16,226

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я бы с удовольствием взял 2.5 ещё еси п лишние были бабосы но не на вариаторе, механика

У меня складывается ощущение, что Вы мало ездите в пробках smile Ну или очень большой фанат ручки smile
С такими пробками, как в Киеве (особенно в карантин),  любой автомат лучше ручки. Ну почти любой - кроме Изи Эр smile

  0



16,227 Відредаговано jasonua (2021-04-07 20:56:38)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout, не всі любителі автоматів... Я теж за надійну просту механіку!
У автомата меньший ресурс, автомат керує водієм а не водій автомобілем,  акпп бояться пробуксовок (актуально зимою), не можна тягнути авто, кожних 60тис км треба проводити не дешеве ТО автомату.  Той плюс у пробках автомата не перекриває ці мінуси для мене.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

16,228

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Той плюс у пробках автомата не перекриває ці мінуси для мене.

jasonua написав:

Багато пробігу по трасі. За раз може бути 400-500км.

Так Ви ж пробках не стоїте, де вони там у вас?

  0

16,229 Відредаговано jasonua (2021-04-07 21:23:41)

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

Так Ви ж пробках не стоїте, де вони там у вас?

В місті деколи бувають.. Ну і в столиці я їздив по пробках.
Тому мій пробіг по трасі на  рішення не впливає!))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

16,230

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

В місті деколи бувають.. Ну і в столиці я їздив по пробках.

lol lol lol

  0

16,231

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

автомат керує водієм

Шапочку из фольги носите?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

16,232

Re: Следующий автомобиль

jasonua,
Не автомат керуе водителем.
механика заставляет дергать ручку и крутить педали  lol1
На замену масла АКПП потратил чуть больше тысячи, ух как дорого ... empathy

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

16,233 Відредаговано alex.cver (2021-04-08 08:36:15)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:
alex.cver написав:

Я бы с удовольствием взял 2.5 ещё еси п лишние были бабосы но не на вариаторе, механика

У меня складывается ощущение, что Вы мало ездите в пробках smile Ну или очень большой фанат ручки smile
С такими пробками, как в Киеве (особенно в карантин),  любой автомат лучше ручки. Ну почти любой - кроме Изи Эр smile

В принципе и то и то верно. Я пробки избегаю. Сейчас работа из дому только. Езжу только "по нужде" и то с утра например на Подол поехать это всего 25 мин, диких пробок нет, может чуть тянучка. И да, я к ручке привык, она меня не парит вообще, не дает уснуть за рулем.  За два года парила пару раз, когда попадал в прообку типа 25 км за полтора или два часа. После этого сочувствую тем кто ездит с левого на правый берег и обратно, нужно жить и работать так в Киеве, чтобы не ездить между берегами или только метро использовать smile. Хотя сам в метро ездил раз 6 за 3 года обитания в Киеве. Вообщем хз, но я не вижу особо хотелки брать автомат, жена тоже не видит. Ну и ручка довольно удобная у КИЛ, очень четко переключается и легко. Короче дело привычки. Как говорится Nice to have but not critical.
И ещё аспект мои пробеги сча настолько малы, что ручка что АКПП один хрен. И ещё аспект, не хочу сильно менять своего коня. Пробег 58000. Вот на что адекватное я его смогу поменять, а полный привод  и его наличие, это в разы лучше чем АКПП,а главное зачем его менять. Что то адекватное начинается с 33к чтобы и полный и АКПП и клиренс. И то это будет или Вариатор или ДСГ за такое бабло. А оно мне нада? smile
Корочее не хо меня коня, лучше поменяю ему новую резину, он мне нравится, он стабильный smile Если бы ещё выдрыпывался, то думал бы его менять, а так "лучшее враг хорошего".
  Ну и насчёт ручки,у текущего датского босса Кашкай турбо 1.6 бенз, ручка. Спросил чего не автомат? Грит у нас все берут ручки, автоматы ломучие, а ремонт у них стоит как пол машины smile То есть сознательно берут ручки там.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

16,234

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

лучше поменяю ему новую резину

а з такими пробігами і нову АКБ...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

16,235 Відредаговано 333 (2021-04-08 17:37:33)

Re: Следующий автомобиль

я тоже на америкосов поглядываю,уж очень на автомате побуксовать охота..., но свою, на все случаи жизни,продавать не собираюсь...

Ford Escape 2018
  0

16,236

Re: Следующий автомобиль

svserj написав:
AlexSerp написав:

П.С. Никакой политики, просто разумный выбор за умеренные деньги. Если их собирают у нас - значит можно

Вопрос в том, а до едет ли он без особых поломок хотя бы до 100 тыс.? И ликвидность на вторичке под "?"

Ford Escape 2018
  0

16,237

Re: Следующий автомобиль

у меня 170 , полет нормальный

Ford Escape 2018
  0

16,238

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:
alex.cver написав:

лучше поменяю ему новую резину

а з такими пробігами і нову АКБ...

Прошлой зимой поменял. Старый 7 лет прожил.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

16,239

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Старый 7 лет прожил.

з експлуатацією такого типу це ще й гарний термін! гадаю, КІЛ був менше в роботі, аніж степвей? чи, судячи з пробігу, десь однаково?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

16,240 Відредаговано alex.cver (2021-04-08 23:00:40)

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

з експлуатацією такого типу це ще й гарний термін! гадаю, КІЛ був менше в роботі, аніж степвей? чи, судячи з пробігу, десь однаково?

КИЛ меньше ездил на тот момент, было около 50 тыс пробег когда аккум умер прошлой зимой, в то время как Степвей около 60 тыс. КИЛ какое то время был в Днепре, у жены, а она мало ездила там на нем. Там один год был  3-4 тыс пробега всего, больше стоял в гараже КИЛ один год.
Кстати у нового хозяина Степвея,  аккум умер летом прошлым, то есть откатал около 6 лет выходит,что тоже не плохо. Я помню он звонил код магнитолы найти.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: floyd471

16,241

Re: Следующий автомобиль

Вырос спрос на б. У авто.

Как итог, в марте б/у автомобили составили более 79% первичного рынка легковых авто.

Самой большой популярностью пользовались машины марки Volkswagen (5,7 тыс. авто). Затем идет Ford (3,2 тыс. авто). Замыкает тройку Renault (2,9 тыс. авто). Также в пятерку вошли Skoda (2,8 тыс. авто) и Hyundai (2,4 тыс. авто)

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

16,242

Re: Следующий автомобиль

Александр007, вырос по сравнению с чем ?
Помоему обыкновенный весенний всплеск .

  0

16,243

Re: Следующий автомобиль

сяся,
С прошлым годом и по сравнению с новыми авто

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

16,244

Re: Следующий автомобиль

Если  с прошлым сравнивают , знач народ стал жить бАгаче , счастливвей - больше автив покупают , кватиры тоже трохи подорожали , экономика растеть ?

  0

16,245

Re: Следующий автомобиль

Сейчас без автивки никак, то локдаун, то нокаут

Mcv / К7м / 2008
  0

16,246 Відредаговано Александр007 (2021-04-13 12:17:54)

Re: Следующий автомобиль

сяся,
Кто богаче стал жить ...только новое берет
wink .
На б.у не смотрят.

Сейчас авто это заработать или добраться до работы..

По другому никак в транспорт не пустят...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

16,247 Відредаговано MaksTrout (2021-04-16 11:31:06)

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

MaksTrout, не всі любителі автоматів... Я теж за надійну просту механіку!
У автомата меньший ресурс, автомат керує водієм а не водій автомобілем,  акпп бояться пробуксовок (актуально зимою), не можна тягнути авто, кожних 60тис км треба проводити не дешеве ТО автомату.  Той плюс у пробках автомата не перекриває ці мінуси для мене.

Та більшість автоматів нормально ходить по 200-300 км. І навіть роботи, на які всі тут так гонять, нормально ходять. Ну на dsg раз на 100 тис пробігу декому доводиться замінити зчеплення в комплекті (щось в районі 1 тис долларів).
Для пробуксовок - то залежить від коробки. Багато авто для офроуда йдуть з автоматами (той же Джимні, наприклад).
Ну і загалом щодо "автомат керує автомобілем" - то для 99,999999.... % водіїв це нормально. smile

P.S. Недавно в Києві 17 км маршруту зайняло майже 2 години smile

  0

16,248

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

И ещё аспект, не хочу сильно менять своего коня. Пробег 58000. Вот на что адекватное я его смогу поменять, а полный привод  и его наличие, это в разы лучше чем АКПП,а главное зачем его менять. Что то адекватное начинается с 33к чтобы и полный и АКПП и клиренс. И то это будет или Вариатор или ДСГ за такое бабло. А оно мне нада? smile

Та Вы просто ищете отмазки чтобы не брать что-то новое smile (тег <добрая шутка> smile )
Вон Вашего Спортейджа привезли с 2 литрами на автомате и на полном приводе за 28,5 тыс https://kia-sportage.infocar.ua/price_s … d5578.html
Прошлый Туксон по распродаже от 27,5 тыс https://hyundai-tucson.infocar.ua/price … d5582.html

Почему в большинства людей такая паническая боязнь вариаторов и роботов?
Ладно, вариаторов понятно почему: Ниссаны со своими Джатко сильно подпортили репутацию вариаторов, плюс шум самой коробки при движении.
Но роботы ведь ВАГовские уже абсолютно нормальные. Даже сухие ходят по 100 тыс до замены сцепления в сборе. Замена сцепления около 1 тыс долларов - это же не много на стоимости самого авто.


alex.cver написав:

Ну и насчёт ручки,у текущего датского босса Кашкай турбо 1.6 бенз, ручка. Спросил чего не автомат? Грит у нас все берут ручки, автоматы ломучие, а ремонт у них стоит как пол машины smile То есть сознательно берут ручки там.

Блин, Вы такие выводы делаете.... Вам же знакомо понятие "репрезентативная выборка". То, что один человек сказал - не факт что все так делают.

P.S. Но вообще, я не понимаю Вашу любовь к этим корейцам. Фактическое отсутствие любой гарантии, отношение на сервисе и при этом цена, сопоставимая с европейскими/японскими брендами.
Видели обзор нового Туксона от Инфокар? Там Ярослав рассказывал про Спортейдж их оператора (дизель + робот). Сцепление накрылось на 40 тыс пробега. Замена сцепления 40 тыс гривен. Под гарантию не попадает, потому что гарантия 1 год или 20 тыс на сцепление. Это треш, а не машина.
Еще раз повторюсь, все Ваговские роботы ходят спокойно по 100 тыс до замены сцепления. И замена всего сцепления там стоит 1 тыс долларов. А в каких-то Киа - полторы тысячи.
Ваг дает кулуанс на коробку 5 лет, а Киа гарантию на коробку уменьшает до 1 года.
Пластик в салоне, сидения и т.д. в корейцев не идут ни в какое сравнение с европейскими авто...

  0
Спасибо сказали: Георгич1

16,249 Відредаговано Георгич (2021-04-16 11:29:47)

Re: Следующий автомобиль

Ну на dsg раз на 100 тис пробігу декому доводиться замінити зчеплення в комплекті (щось в районі 1 тис долларів).

Ох уж эти сказочники.
Во-первых: далеко после 100тыс, где-то к 150 тыс. и только на сухих.
Во-вторых: на этом пробеге сцепление меняют на всех авто.
В-третьих: коробка DSG это тоже механика
В-четвертых: DMF и механики, и DSG стоит одинаково, и имеет одинаковый ресурс.
В-пятых: На DSG изношенные DMF не меняют на новые, их восстанавливают. Стоит это 3000грн. а вот на механику только новый DMF.
Но вы верьте в эти мифы - должно же быть какое то оправдание, чтоб купить и кататься на вибрирующем допотопном сцеплении, вместо того, чтобы кататься на современном легковом авто и наслаждаться его плавностью хода ))).

  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

16,250

Re: Следующий автомобиль

Георгич, Вы меня неправильно, наверное, поняли.
Я даже специально уменьшил до 100 тыс, чтобы люди понимали, что все с роботами не так страшно, как рассказывают.
Я наоборот за то, что DSG не стоит боятся. Цифры стоимости и пробегов ориентировочно плюс/минус совпадают в бортовых журналах на drive2.ru (авто брал для информации с Киева).
Ну и на ВАГи отличная гарантия, в отличии от того, что делают с Дачиями (Изи Р на этом форуме - яркий пример).

  0