76

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Кто нибудь ставил сайлетблоки передних рычагов полиуритановые?
Я нашел украинскую фирму производящую сйлетблоки на разные автомобили, у них есть ютуб канал где они тестируют свой товар. По видео сайлетблоки достойного качества.

  0



77 Відредаговано jasonua (2021-04-06 21:44:34)

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Втулки стабілізатора поліуретанові ставив.
Задоволений ними, пробіг 60тис км, виглядають як нові.
Стосовно сайлентблоків ричагів не знаю як вони будуть служити... В ідеалі ричаг новий оригінальний в зборі поставити..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

78

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Замінив вчора сайлентблоки задньої балки на 192 тисячах.
поставив оригінал

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

79

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Катаюсь на сайлентах від ВАЗ-2108 (09) вже 30 000 км - токар переробив - дав гарантію на 100 000 км пробігу.
П.С. Реставровані рульові вже пройшли 125 000 км - реставратор гарантував 100 000 км
Шарові (реставровані) вже пройшли 30 000 км.
Так що не заморочуюсь оригіналами. ФТОПКУ

  0

80 Відредаговано karakuda78 (2021-04-07 13:31:56)

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Серега3110, ставил себе полиуретан на передние рычаги и стабилизатор. В управлении машина значительно лучше, но скрип издавали как от старой телеги. Снял, поставил резину.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: Migen, _Slava2

81

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Очень важно для сайлентов и вообще для адекватной работы подвески правильность сборки. А то неоднократно видел умельцев на сто, которые затягивали рычаги, стаб на подъемнике при вывешенных колесах. Потом и сайленты не ходят и машина себя ведет не пойми как.
Затягивать нужно, когда машина стоит на колесах всем своим весом или имитировать эти условия на подъемнике подпором в шаровую

Mcv / К7м / 2008
  0

82

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

karakuda78 написав:

Серега3110, ставил себе полиуретан на передние рычаги и стабилизатор. В управлении машина значительно лучше, но скрип издавали как от старой телеги. Снял, поставил резину.

Скрипели по идее только втулки стаба, в рычагах скрипеть нечему

Mcv / К7м / 2008
  0

83

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

У мене жовті поліуретанові втулки стабілізатора стоять. Не скриплять! тьфу 3рази!))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

84

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

_Slava написав:

в рычагах скрипеть нечему

При повороте передних колес скрип тоже проявлялся

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

85

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

_Slava написав:

видел умельцев на сто, которые затягивали рычаги, стаб на подъемнике при вывешенных колесах.

Мне у официалов так затягивали. Когда сказал, что нужно под нагрузкой то очень удивились!

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

86

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Navariec написав:

Замінив вчора сайлентблоки задньої балки на 192 тисячах.
поставив оригінал

192 тысячи я не наезжу на сайлентах, дороги оооочень плохие. У меня родные прошли тысяч 90-100 а новые LEMFÖRDER и 30 тыс не проехали начали отслаиваться по внешней обойме...
Вот и думаю попробовать пулиуретан.

  0

87

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

fireman написав:

Катаюсь на сайлентах від ВАЗ-2108 (09) вже 30 000 км - токар переробив - дав гарантію на 100 000 км пробігу.

Очень интересно как походят сайленты от ваз 2108 (09)

  0

88

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

karakuda78 написав:

Скрип издавали как от старой телеги. Снял, поставил резину.

На счет скрипа не понятно, я на волге 3110 поставил сайленты пулиуретановые один запресовал на сухую так вот он и скрипит иногда, а остальные смазывал они не скрипят, но у волги сайлентблоки без внешней обоймы, и внутрення втулка пресуется отдельно. а на наших логанах по идее если заскрипел то начинает отслаиваться!?

  0