3,851

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Ну израильтяне те восприняли корону как войну и действовали/действуют соответственно. Результат наверное самый лучший в мире.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



3,852 Відредаговано Larsen (2021-04-02 21:30:54)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

grinder написав:

а слово "однотуровый" в негативном контексте получило раскрутку уже после выборов.

В негативному - так. А пропаганда на тому що "треба вибори в 1 тур бо інакше мордор нападе", була мега ефективною. Ну і звичайно всілякі "рейтинги" що Порошенко в першому турі перемагає. Це все якраз і спрацювало. До виборів про Порошенка мало хто згадував. На Майдані його практично не було. Там разок на трактор заліз, але до лідерів йому було дуже далеко. Однак як тільки почалась передвиборча кампанія, саме він, замість того щоб за свій рахунок покласти бруківку як обіцяв, влаштував собі таку агітацію, на яку ні у кого з конкурентів просто не було ресурсів. Вдало зловив момент, добряче інвестував, і отримав дивіденди.
Я особисто знаю людей, в тому числі і родичів, які за Порошенка голосували саме тому що треба один тур. Все. Ніяких інших аргументів.

grinder написав:

И поясни тогда почему зеленые раз он жулик и барыга за два года тягают его в прокуратуру ну совсем уже по дебильным обвинениям?

Щоб не вийти на самого себе? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,853

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

grinder написав:

через три года зебилы выберут ОПСЖ и побежим опять скупать броники. Может нужен тотальный пипец чтобы думать начали.

Вряд ли.... броники скупать могут только нормальные люди, а их меньшинство и они больше не повторят ошибки. А тотальный пипец уже пришел.... зЕбильную власть и ее "борьбу" с КОВИД усилят рАсийские танки, ракетные удары и ковровые бомбардировки..... Так, что ... скоро развязка....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

3,854

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

А тотальный пипец уже пришел....

тільки дехто цього не помічає через надмірну толерантність...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

3,855

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

розумію, це він так похизувався?!
https://www.dw.com/uk/stepanov-za-ostan … a-57101499

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

3,856 Відредаговано Bob3000 (2021-04-05 15:43:30)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Довелось со стороны наблюдать протекание короны (подтверждённой анализом).
Что примечательно:
- искажения обоняния/вкуса не наблюдалось
- отёка носоглотки и прочих соплей не наблюдалось
- наблюдалось волнообразное колебание температуры между 37.5 - 38.5 почти неделю и парацитамол не сбивал
- наблюдалась тотальная слабость и сухой кашель

Короче в youtubah доктора что-то похожее тоже озвучивают.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

3,857

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

усилят рАсийские танки, ракетные удары и ковровые бомбардировки.....

Это не по теме. Но уж извольте, отвечу. Вот это все нагнетание со стороны Кремля - результат деятельности Зе, который осмелился пойти против Путина. Порошенко способствовал появлению телеканалов у Медвечука, Зеленских их закрыл. Порошенко способствовал развитию бизнеса Медведчука, Зеленский вводит санкции. Хорошо это или плохо, учитывая что война - это всегда плохо, особенно когда под командованием Порошенко повзрывали кучу складов с оружием, не построили патронный завод и не создали по-настоящему боеспособную современную армию. Я думаю, что скорее плохо. Украине от войны достанется гораздо больше чем России. Но вот в этой вашей критике Зе по поводу того, что происходит в стране уж не сторонникам Петра Алексеича указывать что Зе делает не так. Здесь его не так очень близко к не так ПОПа. Оба президента очень низкого качества, судя по их результатам.
Теперь о ковиде. Я хоть и не смотрю ТВ, но мне кажется что там не показывают реальные ужасы, от которых было бы страшно людям. А заставить носить маски, соблюдать меры предосторожности очень просто. Надо поставить камеры в отделениях реанимаций с ковидом, чтобы в прямом эфире вся страна видела весь этот ужас. Дойдет самым упоротым.

  0
Спасибо сказали: Larsen, _Slava3

3,858

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Надо поставить камеры в отделениях реанимаций с ковидом, чтобы в прямом эфире вся страна видела весь этот ужас. Дойдет самым упоротым

не дійде; на то вони і упороті, щоби потім сказати, шо ото всьо -- або підробка, або події не у наших лікарнях...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0
Спасибо сказали: anry771

3,859

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

...
Теперь о ковиде. Я хоть и не смотрю ТВ, но мне кажется что там не показывают реальные ужасы, от которых было бы страшно людям. А заставить носить маски, соблюдать меры предосторожности очень просто. Надо поставить камеры в отделениях реанимаций с ковидом, чтобы в прямом эфире вся страна видела весь этот ужас. Дойдет самым упоротым.

Есть некий элемент сомнения что поможет, но попробовать стоит.
Мой товарищ постарался драпануть из ковидницы при первой возможности, атмосфера там не вдохновляет.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

3,860

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Иммунолог сделал заявление о вакцинах: осенью прививаться уже нет смысла

Вакцинироваться осенью теми же вакцинами, которые закуплены сейчас, нет никакого смысла. Это связано с тем, что даже при небольшом изменении белка, против которого стимулируют векторные вакцины, может произойти расхождение антигена и антител, что сделает вакцину неэффективной.
https://www.rbc.ua/rus/styler/immunolog … 96942.html

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

3,861

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Вроде договорились за 10 млн доз пфайзера.
Если правда - реально можно улучшить наше положение.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

3,862

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000 написав:

Вроде договорились за 10 млн доз пфайзера.

То, что договорились - хорошо. Но еще нужно получить.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3,863 Відредаговано Bob3000 (2021-04-07 20:35:06)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:
Bob3000 написав:

Вроде договорились за 10 млн доз пфайзера.

То, что договорились - хорошо. Но еще нужно получить.

Да, нашим набранным по объявлениям на заборе, сбрехать что два байта переслать...
Будем смотреть.

P.S. Такое впечатление, что вокруг уже все переболели как минимум по разу...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

3,864

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Эх...

7 апреля за нами европейский антирекорд по уровню заболеваемости коронавирусом в сутки - 15 415.
Второе и третье место Германия (14 936) и Польша (14 910).

Количество летальных случаем почти пол тысячи за сутки (481).

А заходишь в магазин - всем по барабану...

Нужно печальную статистику выводить на рекламные плазмы, может тогда хоть кто-то почешется.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

3,865

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000 написав:

Нужно печальную статистику выводить на рекламные плазмы, может тогда хоть кто-то почешется.

Вряд ли кто-то будет чесаться. Все упирается в окружение каждого человека.
Возьму себя и порассуждаю: вокруг переболели короной все родственники, кумовья, знакомые, многие коллеги. Включая родителей (отец 75 лет, после инсульта и мать 74 года с кардиологией). Летальный исход только один - кума, 42 года. Но у нее, как оказалось были сильные хронические проблемы по неврологической части.
То есть на несколько десятков семей, в которых был ковид, конкретно я вижу всего один летал, то есть это максимум два процента. Если взять пьющих родственников и знакомых, то на восьмерых хронических было четыре смерти - то есть, уже пятьдесят процентов. Если взять шестерых знакомых мотоциклистов, то из них за двадцать лет остался один живой и один сильно покалеченный, то есть больше шестидесяти процентов летальных. В итоге, психологически, для меня ездить на мотоцикле и бухать в разы опаснее, чем влезть рукой в чьи-то сопли..

И вот так каждый человек и рассуждает. Исключение - люди, которые рассуждать не любять и все, что видят в газете, воспринимают за истину.

Я ни в коем случае не умаляю опасность ковида, но как-то она очень странно выглядит. И мне очень непонятно, почему половина родни имеет антитела, половина имела позитивный ПЦР, а у меня не было ни того ни другого. Мне непонятно, почему я провел три недели в одной постели с зараженной короной женой, грел своим теплом и допивал чай из ее кружки, но у нее есть антитела, а у меня ни антител нет, ни симптомов не было. При этом всем, больницы переполнены..

В итоге, конкретно я вижу во всей этой истории с короной какую-то непонятную хрень, а значит в карантине вижу непонятную для меня игру вышестоящих.

Иногда складывается ощущение, что все направлено на выкашивание населения. Для примера - скорая на вызов не приехала, повез мать с сердечным приступом в больницу сам, не хотели суки пускать, мол "а вдруг у вас ковид?". Приняли только после того, как я спросил "а вдруг я вам щас монтировкой по балде й-ну?". Пообещали вызвать полицию, но так и не вызвали..

Сколько людей бросило курить после того, как на пачках сигарет начали печатать всякие ужасы? Среди моих знакомых нисколько, поэтому на рекламные плазмы с печальной статистикой народ будет смотреть жуя попкорн и запивая колой.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0
Спасибо сказали: _Slava, Deniskov2

3,866

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Тёмыч написав:

...Возьму себя и порассуждаю: вокруг переболели короной все родственники, кумовья, знакомые, многие коллеги...

Та же фигня... Что-то не то со статистикой, она должна быть в разы выше...
Причём течение короны часто тяжёлое - с потерей сознания, кислородом и месяцами возвращения к исходному состоянию. На второй, третий раз я так понял вероятность склеить ласты увеличивается.

Но пока люди не начнут падать просто на улице - народ не почешется.  dumbom

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

3,867

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Тёмыч написав:

И мне очень непонятно, почему половина родни имеет антитела, половина имела позитивный ПЦР, а у меня не было ни того ни другого

Здесь написано
https://zn.ua/WORLD/the-atlantic-objasn … tomno.html

Тёмыч написав:

В итоге, конкретно я вижу во всей этой истории с короной какую-то непонятную хрень, а значит в карантине вижу непонятную для меня игру вышестоящих.

Некоторые страны вот так же относились. Но когда ковид кладет на обе лопатки медсистему, выбор простой - или люди гибнут без помощи медиков или вводят мероприятия, растягивающие ковид на более длительный период и дают возможность всем людям добраться до кислорода и врачей. Ведь эпидемии гриппа, как правило, видимы для медсистемы месяца два. Но даже эта волна не загружает медсистему на 100%. А коронавирус загружает.

Тёмыч написав:

Иногда складывается ощущение, что все направлено на выкашивание населения. Для примера - скорая на вызов не приехала, повез мать с сердечным приступом в больницу сам, не хотели суки пускать, мол "а вдруг у вас ковид?

Не пускать они не имеют права. Но это когда есть куда пускать. В Киеве уже загружают отделения институтов и планируют перепрофилировать какие-то роддомы и детские больницы. Но проблема не только в кислороде но и в медиках. Хирург не умеет лечить ковид так как врач инфекционист

Bob3000 написав:

На второй, третий раз я так понял вероятность склеить ласты увеличивается.

По идее второй раз заболевание должно протекать мягче. Вирус должен постепенно переходить в группу сезонных. Но так как это нечто совсем новое и скорее всего лабораторное, кто его знает, в какую сторону пойдут мутации. Если пойдет по плохому сценарию, ковид будет с каждым годом становится все серьезнее и опаснее. Но это лишь один из десятков сценариев и ученые не могут пока исключать никакие. Болезнь и вирус в процессе изучения

  0

3,868

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Здесь написано
https://zn.ua/WORLD/the-atlantic-objasn … tomno.html

Не новость. Эта вся теория была прочитана и изучена еще лет десять назад, когда старшей был годик-два и частота ее заболеваний вызывала вопросы

RUNO написав:

Некоторые страны вот так же относились..

Правильно, да, относились. Пока не уперлись. Вот и я о том же: пока основная масса людей не упрется в горы трупов вокруг себя, никакие призывы к соблюдению мер не помогут. Приведено в пример то, что вижу вокруг себя конкретно я, а ведь такую картину вижу НЕ ТОЛЬКО я, но еще и миллионы других, немотря на страшные "вести с полей". Причем, у каждого из этих миллионов разная степень ответсвенности. 

Я НЕ призываю забить на меры, а просто вывожу выводы, ПОЧЕМУ на подсознательном уровне в мозгу оно забивается САМО собой. И привел в пример картинки на сигаретных пачках. Если б эти картинки реально помогали бросить курить, я думаю, что производители сигарет их не печатали бы, ибо бабло потеряют.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

3,869

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Тёмыч написав:

И привел в пример картинки на сигаретных пачках.

Тут трошки різні речі. У випадку з цигарками дійсно ніяка пропаганда не поборе наркотичну залежність. Це очевидно. Для цього треба значно сильніші стимули. Щодо дотримання санітарних норм, то все ж таки це для пересічної людини простіше ніж позбутися наркотчної залежності. Тому в даному випадку дієвість пропаганди все ж таки може бути вищою. Ну, скажімо так, як мінімум на рівні викидання сміття в смітники і тому подібних речей. Звичайно не на всіх це діє, і я б сказав що в нашому суспільстві на меньшість, але все ж таки на відміну від попереджень МОЗ на тютюнових виробах, воно дає хоч якийсь результат.

Тёмыч написав:

производители сигарет их не печатали бы, ибо бабло потеряют.

В них нема вибору. Без цих попереджень їм би заборонили продавати їхню продукцію.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,870 Відредаговано alex.cver (2021-04-09 08:32:17)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Тёмыч написав:

Для примера - скорая на вызов не приехала, повез мать с сердечным приступом в больницу сам, не хотели суки пускать, мол "а вдруг у вас ковид?". Приняли только после того, как я спросил "а вдруг я вам щас монтировкой по балде й-ну?". Пообещали вызвать полицию, но так и не вызвали..

Потому что у нас давно нет медицины как таковой в принципе. Украина по уровню медицины скатилась ниже Африки и таких стран как Чили и тд. Причина проста, у нас нет страховой медицины в том смысле как в других странах ибо гол-во не в состоянии платить например за пенсионеров страховку. И даже та страховая в забугорье тоже не фонтан, но это лучше чем ничего как у нас. Сейчас если не дай Бог попадаешь к врачу и у тебя все же есть страховка начинается финты "мы вам сча пропишем все иначе вы завтра умрете". Причем никто даже не пытается лечить и поставить диагноз верный. Короче медицины у нас давно нет в том смысле что для 90% населения ее нет. И это прекрасно показал Ковид и наша система "здравоохранения". Мы даже по темпам вакцинации в 100 раз хуже миллиардной бедной Индии.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,871

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

бедной Индии.

У Індії ВВП на душу населення в 2 рази більше ніж в України, а загальне ВВП більше майже в 20 разів.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,872 Відредаговано Александр007 (2021-04-09 09:38:26)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000,
Болел.
Лечение витамины...
Лук, чеснок, чай с малины.
Полоскать горло..
Вот и всё.
Организм сам все поборол ....

Если у кого имунитет не справляется тогда печально....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Bob30001

3,873 Відредаговано Дядя Федор (2021-04-09 09:02:47)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Половина украинцев без раздумий откажется от вакцинации против COVID-19, если у них появится такая возможность.

Согласно результатам опроса, количество категорически негативно настроенных к вакцинации выросло с 44% (в прошлом месяце) до 51%

Единственная имеющаяся на сегодняшний день в Украине вакцина - индийского производства CoviShield - вызывает доверие только у 3% граждан.
https://www.rupor.info/news/171440/polo … usa-opros/

PS  Странно... А где-же #75%-ое стадо поддержки  нынешней власти? оНо то должно доверять "вакцине" и "вакцинации" от зЕбила и его коМАНДЫ?! Кольнулись бы в первых рядах, сделали бы статистику....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

3,874

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Александр007 написав:

Bob3000,
Болел.
Лечение витамины...
Лук, чеснок, чай с малины.
Полоскать горло..
Вот и всё.
Организм сам все поборол ....

Если у кого имунитет не справляется тогда печально....

Похоже тоже... того. Сдал тесты для интереса.
Протекало как самый лёгкий грипп, было кратковременное искажение вкуса, температура 37-38 неделю и всё.
Остальные симптомы в пределах погрешности. Той знаменитой вселенской слабости - не было.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

3,875

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000,
Организм у всех разный, кто то не может справиться,..

Кто-то затягивает с лечением когда уже тяжёлый случай, потом тяжело откачать

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0