1,426

Re: Рейтинг АЗС

Последние года 3 заправляюсь на Socar 95 Nano. Последняя заправка как-то меня расстроила, динамика стала хуже, иногда стал глохнуть в начале движения, хотя обороты пока еще не плавают. Посоветовали тестово заправиться на KLO 95 Ventus. Есть у кого мнение по KLO?

0

1,427

tigrunyara пишет:

Посоветовали тестово заправиться на KLO 95 Ventus. Есть у кого мнение по KLO?

Мы все им только и заправляемся. На сегодня это самое адекватное предложение на рынке. Тут и реальная скидка -5грн., а не какими то мифическими баллами.

0
Спасибо сказали: tigrunyara1

1,428

tigrunyara пишет:

Посоветовали тестово заправиться на KLO 95 Ventus. Есть у кого мнение по KLO?

Як на мене, 95 Ventus нормальний бензин. Зараз в баку саме такий.

В якості експерименту переходив з 95 Ventus на UPG 100. Відкатав на ньому 3 баки точно, якоїсь зменшеної витрати на ньому не помітив, теж саме з відчуттям динаміки - не відчув поліпшення, навіть суб'єтивно гірша була.
Повернувся знову на 95 Ventus.

Можете спробувати F100 від KLO. Теж на ньому катався кілька баків, краще наче ніж UPG 100. Хоча технічно на UPG і на KLO це один і той самий 98-й від Мозирського НПЗ.

З UPG100 не повернувся на F100, тому що ціни зараз виросли.

0

1,429

Пол года 95 вентусом заправляюсь. Отличный бензин. Зимой проблем с пуском двигателя не было. И скидка в 5 гривен на литре.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

1,430

Всем огромное спасибо! Заеду заправлюсь, посмотрю. На WOG желания нет заезжать, 2 раза заправлялся 95 на трассе и оба раза неудачно. Один раз сильно пахло растворителем, второй раз бака хватило на ~420 км.

0

1,431 Отредактировано Георгич (2021-03-24 13:03:46)

PGP пишет:

Можете спробувати F100 від KLO. Теж на ньому катався кілька баків, краще наче ніж UPG 100. Хоча технічно на UPG і на KLO це один і той самий 98-й від Мозирського НПЗ.

Не стоит!!! Однозначно все 100-ые, включая и ВОГ-овский, едут хуже, расход больше и движок работает жестче, чем на Вентус-95+
Испытывали это на неск. турбо машинах.
Если хочешь самый лучший бензин, то Укравто, он же Гранд Петроль А-98. Для турбодвижков лучше нету.

0
Спасибо сказали: PGP, tigrunyara2

1,432

tigrunyara пишет:

На WOG желания нет заезжать

Забудь, к ним разве что на кофе)))

0

1,433

Георгич пишет:

Не стоит!!! Однозначно все 100-ые, включая и ВОГ-овский, едут хуже, расход больше и движок работает жестче, чем на Вентус-95+
Испытывали это на неск. турбо машинах.
Если хочешь самый лучший бензин, то Укравто, он же Гранд Петроль А-98. Для турбодвижков лучше нету.

З 2019р я WOG після двох заправок 95 Mustang, після яких в мене витрата з 6,5л/100км  стрибнула  до 8л/100км, взагалі десятою дорогою обходжу.
Укравто не пробував, дороговато.
Я вже краще на 95 Ventus залишусь.

0

1,434

PGP пишет:

Отличный бенз. Деградация от длительного пребывания в баке минимальная.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,435

До речі у KLO самий людський додаток до смартфону, для людей зроблено. Простий і інформативний. Останній раз взагалі на касу не ходив, сплатив заправку по QR коду прямо біля колонки.

0
Спасибо сказали: anry771

1,436

PGP пишет:

З 2019р я WOG після двох заправок 95 Mustang, після яких в мене витрата з 6,5л/100км  стрибнула  до 8л/100км

дома заправляюсь на АЗС Терминал, пол года назад ездил в Киев и обратно (1500 км), по дороге 3 раза заправлял 95 Mustang на ВОГ, расход был 6-6,5 л

0

1,437

PGP пишет:

До речі у KLO самий людський додаток до смартфону, для людей зроблено. Простий і інформативний. Останній раз взагалі на касу не ходив, сплатив заправку по QR коду прямо біля колонки.

у ВОГа тоже неплохое прилоржение, даже qr код сканировать не надо, просто подъехал, выбрал колонку в приложении и оплатил

0

1,438

PGP пишет:

Я вже краще на 95 Ventus залишусь.

Тут от конкретного двигателя зависит ТСИ заглатывает 98-ой укравто аж бегом, мотор шепчет и жрет на 0,7л меньше. Аналогично 3.0 БМВ.
А вот форду 1.0 он пофиг.
Кста, на укравто тоже скидки есть, но Вентус по баблу оптимальнее.
И еще, по Бажана между укроавто и КЛО есть АВИА, там 95 орлен по людской цене.

0

1,439

alexkart пишет:

у ВОГа тоже неплохое приложение, даже qr код сканировать не надо, просто подъехал, выбрал колонку в приложении и оплатил

И бывали случаи, что оплатил, но не свою колонку, а на АЗС напротив, или на др. улице))) ВОГ-пей был интереснее, когда за него бонусы капали, а ща...

Кстати, на КЛО можно сидеть на -7, если заправлять по 20л в неделю (или 10 дней, не помню). Таксистам выгодно.

0

1,440 Отредактировано Георгич (2021-03-24 14:24:38)

О, давайте создадим тему, или писать здесь - делиться талончиками на КЛО.
Вот сейчас могу поделиться 3 талонами -4 бенз (газ -1,2).

0

1,441 Отредактировано PGP (2021-03-24 15:29:00)

alexkart пишет:

дома заправляюсь на АЗС Терминал, пол года назад ездил в Киев и обратно (1500 км), по дороге 3 раза заправлял 95 Mustang на ВОГ, расход был 6-6,5 л

Я не буду нікого переконувати не заправлятися в тій чи іншій мережі автозаправок. Я лише констатую факти з якими сам стикнувся. Можливо я на WOG тоді попав на партію якось неякісного пального. Але це, особисто мені, теж доводить, що зі стабільністю якості пального WOG є проблеми.

І дивіться ще момент, ваша витрата по трасі в 6-6,5л на пальному від WOG, для мене особисто завелика.
Київ-Одеса-Курортне-Київ, 95 Ventus, швидкість 100-110км/год, в мене вийшло середня 5,1л.
Для мене теж це показник не на користь WOG.

0

1,442

Георгич пишет:

И бывали случаи, что оплатил, но не свою колонку, а на АЗС напротив, или на др. улице))) ВОГ-пей был интереснее, когда за него бонусы капали, а ща...

ну, надо смотреть внимательнее)) бонусы накпливаются сейчас

PGP пишет:

І дивіться ще момент, ваша витрата по трасі в 6-6,5л на пальному від WOG, для мене особисто завелика.

6,5 это средний трасса плюс Киев, по трассе в основном ехал тоже быстрее оптимально расхода 120-140

0

1,443

alexkart пишет:

ну, надо смотреть внимательнее))

Это да, сам дурак, но я к тому, что QR-код надежнее

alexkart пишет:

бонусы накпливаются сейчас

Та нет уже давно бонусов по вог пею.

0

1,444

Георгич пишет:

Та нет уже давно бонусов по вог пею.

наколько давно?

0

1,445

alexkart пишет:

наколько давно?

Последнее, что знаю - в мае прошлого года еще были, -1грн.

0

1,446

oleksy пишет:

Народ, а кто что знает про  заправки UPG? Обратил на них внимание, когда сотрудник одной СТО рассказал, что всем коллективом там заправляются. Жалоб не было. Попробовал залить дизель пару раз - вроде ничего так. Разницы с тем же Сокар не заметил. Ни в расходе, ни в динамике. Но цена ниже существенно.

дизелем заправляюсь регулярно (год точно)
цена вполне адекватная, субъективно машина едет так же как и после Wog

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0
Спасибо сказали: oleksy1

1,447

Walery пишет:
oleksy пишет:

Народ, а кто что знает про  заправки UPG? Обратил на них внимание, когда сотрудник одной СТО рассказал, что всем коллективом там заправляются. Жалоб не было. Попробовал залить дизель пару раз - вроде ничего так. Разницы с тем же Сокар не заметил. Ни в расходе, ни в динамике. Но цена ниже существенно.

дизелем заправляюсь регулярно (год точно)
цена вполне адекватная, субъективно машина едет так же как и после Wog

Спасибо!
Как раз дизель меня и интересует.

0