1 Відредаговано multfilmer (2021-03-25 12:25:08)

Тема: Замена форсунок

Всем привет. Вопрос к знатокам Landi. Заводское ГБО, стоит 3 зелёных форсунки и 1 оранжевая (работает только на оборотах, на хх троит на цилиндре где она установлена).
Вопрос: если я куплю зелёную форсунку и заменю её вместо оранжевой - нужно ли в мозгах что-то прописывать? Подозреваю что до меня кто-то воткнул оранжевую нерабочую.
Как вообще происходит замена форсунок, прописываются ли какие-то коды форсунок в мозги или они взаимозаменяемы как механическая запчасть?

  0



2

Re: Замена форсунок

Просто поміняти і все, доречі маю зелені б/у

  0

3 Відредаговано Vanyaoptidriver (2021-03-14 22:09:47)

Re: Замена форсунок

Прописывать не нужно, но если остальные три сильно походившие, то с новой может разнобой быть, но не больше чем между оранжевыми и зелёными, хотя некоторые и так катаются. Но это только пробовать.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

4

Re: Замена форсунок

multfilmer написав:

Всем привет. Вопрос к знатокам Landi Renzo. Заводское ГБО, стоит 3 зелёных форсунки и 1 нерабочая оранжевая.
Вопрос: если я куплю зелёную форсунку и заменю её вместо оранжевой - нужно ли в мозгах что-то прописывать? Подозреваю что до меня кто-то воткнул оранжевую нерабочую.
Как вообще происходит замена форсунок, прописываются ли какие-то коды форсунок в мозги или они взаимозаменяемы как механическая запчасть?

Прописувати не потрібно. Потрібно 4 абсолютно ідентичних по продуктивності. Ваші 3 вже мають відмінну від початкової продуктивність (збільшену за рахунок зносу і забруднення), при чому, неоднакову. Викинувши за нову 35€, дістанете у цьому циліндрі бідну суміш і просідання випускного клапана. В ідеалі - 4 нових. Але вистарчило їх на 40ткм у клієнта. Заміна магістралі і типу парового фільтра розтягне цей період, думаю, вдвічі. Підібрати вживану форсу без стенда неможливо. Параметри Med-ів постійно пливтимуть з нашим газом. Вирішується заміною на брудостійкіші форси.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

5 Відредаговано multfilmer (2021-03-25 12:24:21)

Re: Замена форсунок

rk03 написав:
multfilmer написав:

Всем привет. Вопрос к знатокам Landi Renzo. Заводское ГБО, стоит 3 зелёных форсунки и 1 нерабочая оранжевая.
Вопрос: если я куплю зелёную форсунку и заменю её вместо оранжевой - нужно ли в мозгах что-то прописывать? Подозреваю что до меня кто-то воткнул оранжевую нерабочую.
Как вообще происходит замена форсунок, прописываются ли какие-то коды форсунок в мозги или они взаимозаменяемы как механическая запчасть?

Прописувати не потрібно. Потрібно 4 абсолютно ідентичних по продуктивності. Ваші 3 вже мають відмінну від початкової продуктивність (збільшену за рахунок зносу і забруднення), при чому, неоднакову. Викинувши за нову 35€, дістанете у цьому циліндрі бідну суміш і просідання випускного клапана. В ідеалі - 4 нових. Але вистарчило їх на 40ткм у клієнта. Заміна магістралі і типу парового фільтра розтягне цей період, думаю, вдвічі. Підібрати вживану форсу без стенда неможливо. Параметри Med-ів постійно пливтимуть з нашим газом. Вирішується заміною на брудостійкіші форси.

Да какой там стенд? квалификация газовщиков просто поражает!!! то что мне сказали в 3-х разных конторах взяв при этом деньги "за диагностику" как говорят "не пришей кобыле хвост", представляю что они скажут если им форсунки привезти на стенд и попросить подобрать и сколько такая "работа" будет стоить.
Диагносты ГБО не смогли определить, почему машина на газу троит, о каком подборе форсунок на стенде вообще может идти речь?
В целом я поражаюсь насколько низкий и некачественный уровень знаний наших специалистов, но деньги хотят "за консультацию" типа проблему решили дав ценную инфу, а на деле как обычно "пук в лужу"

  0

6

Re: Замена форсунок

Значить або самостійно, або Welcome to Lviv. Тут на форумі вже є звіти людей, які успішно викинули Med-и.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0