1

Тема: Герметик для дверных карт

Всем здравствуйте!
Недавно менял привод центрального замка на задней пассажирской двери,карта была приклеена к корпусу двери каким-то герметиком или клеем,я так поня что он одноразовый,так как при сборке двери он уже не клеится
Вопрос - где его можно купить и как он называется?
Спасибо

  0



2

Re: Герметик для дверных карт

Kopalo написав:

Всем здравствуйте!
Недавно менял привод центрального замка на задней пассажирской двери,карта была приклеена к корпусу двери каким-то герметиком или клеем,я так поня что он одноразовый,так как при сборке двери он уже не клеится
Вопрос - где его можно купить и как он называется?
Спасибо

Оооо... В свое время тоже искал. НЕ нашел. Герметик нетвердеющий.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

3

Re: Герметик для дверных карт

Kopalo написав:

Вопрос - где его можно купить и как он называется?

Я зняв його зовсім, і проклеїв там все антискрипом.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: Герметик для дверных карт

Кузовной герметик для швов.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

5

Re: Герметик для дверных карт

anry77 написав:

Кузовной герметик для швов.

Нет!!!! Будете потом карты рвать вместе с краской!
Там герметик похож на жидкую резину, и он со временем не твердеет!
Я себе карты уже посадил на кузовной, тоже посоветовали....  Отрывать вместе с краской пришлось и срезать ножем.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

6

Re: Герметик для дверных карт

Всем привет
В общем полистав инет нашел что это за герметик,вот его каталожный номер - 7701423330 Renault (RVI)
Заказал,как прийдёт,поставлю и отпишусь

  0

7

Re: Герметик для дверных карт

Точно. Лежит у меня такой в запасе.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

8

Re: Герметик для дверных карт

Rothmanz написав:
Kopalo написав:

Всем здравствуйте!
Недавно менял привод центрального замка на задней пассажирской двери,карта была приклеена к корпусу двери каким-то герметиком или клеем,я так поня что он одноразовый,так как при сборке двери он уже не клеится
Вопрос - где его можно купить и как он называется?
Спасибо

Оооо... В свое время тоже искал. НЕ нашел. Герметик нетвердеющий.

В своей недавно проклеивал, для этого в БМВ используется бутиловый жгут. Представляет собой черную, липку, нетвердеющую сосиску. Держит мертво и всегда мягкий, как каучук
https://www.drive2.ru/l/481692471789617674
И еще он не только как фиксатор работает, но и как гидроизолятор (в БМВ дренажи целая проблема).

  0

9

Re: Герметик для дверных карт

Kopalo написав:

Недавно менял привод центрального замка на задней пассажирской двери,карта была приклеена к корпусу двери каким-то герметиком или клеем,я так поня что он одноразовый,так как при сборке двери он уже не клеится
Вопрос - где его можно купить и как он называется?

Я разбирал задние когда то.
И мой вывод - это никакой не клей, этот состав выполняет функцию антискрипа, и напоминает сырую резину (возможно она и есть?)
В моем случае при сборке "поправил колбаски гермета, чтобы были между картой и металлом и поставил карты на место. Все ок!
А у вас не держится гермет и на карте тоже?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

10

Re: Герметик для дверных карт

Yanus написав:
Георгич написав:

гидроизолятор

Георгич, скорее всего это его основная функция - гидро и вибро... а шо в бмв пукли в дверной карте отсутствуют?

Да, основная функция жгута это гидроизоляция. Чтобы вода не стекала по филенке под шумку и мимо карты в салон.
Но липнет этот жгут классно. Так что как герметик можно использовать. И как гидроизолятор в данном случае тоже держит мертво, если туда не лазила человеческая рука - если его отодрать, чтоб с какой то целью залезть в дверь, то прилепив его по второму разу держать воду уже не будет. С чем я и столкнулся, увидев лужу на коврике у задней двери.
Клипсы в дверной карте присутствуют, в основном металлические, не ломающиеся.

  0