1

Тема: Не пускает газ в баллон

BRC.Пробег 80 т.км.На индикации уровня топлива горят все диоды,типа полный бак.На самом деле бак пустой.На заправке газ не идет.Проблема наверное с мультиклапаном или с мозгами.Кто что думает? Клемму сбрасывал,воздух с бака выпускал.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0



2

Re: Не пускает газ в баллон

Pionner написав:

Кто что думает?

поплавок внутри баллона заклинило в верхнем положении, поэтому индикаторы показывают полный бак и заправка невозможна. На пустом баллоне снять мультиклапан, разобраться с тягой поплавка, мозги не трогать ))).

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: Pionner1

3

Re: Не пускает газ в баллон

У меня как то давно было. Поездил быстро по кочкам и нормально пошло.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

4

Re: Не пускает газ в баллон

alexei74 написав:

поэтому индикаторы показывают полный бак и заправка невозможна.

Тобто не можна залляти ще, через то що мультік вважає що нема куди?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

5

Re: Не пускает газ в баллон

Именно так

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

6

Re: Не пускает газ в баллон

Basilio_Cat написав:

не можна залляти ще, через то що мультік вважає що нема куди?

мультик думать не может, там простая механика и всё блокируется на элементарном уровне. Устройство простое как АК 47. Вот очень подробное видео, сам процесс с 4-й минуты https://www.youtube.com/watch?v=NoIGXdOMPlk

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: grapes1

7

Re: Не пускает газ в баллон

Снял мультиклапан.Потом поставил.Залил 5 л газа.На нюх вроде бы газ не травит.Но меня смущает,что слышен какой-то шум.Может шумит сам газ при движении по баллону.Пробывал намылить пеной.Но пеной нереально что-то найти.Сверху можно намылить,а как снизу.Кто знает должно немного шуметь или должно быть тихо?

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

8

Re: Не пускает газ в баллон

Pionner, уточните плиз, когда шумит ))). Пену можно сделать погуще и обычной кисточкой нанести по периметру, но на высоком давлении не все утечки можно обнаружить, небольшую покажет, а на сильной будет сдувать, но тут уже можно определить на слух. Да а что было причиной поломки?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

9

Re: Не пускает газ в баллон

Я немного приподнял поплавок на штанге.Не знаю как будет дальше.Шумит когда работает на газу.Наклоняешься к мультиклапану и слышно небольшое шипение или просто небольшой шум.Так должно быть или должна быть тишина?Если бы травил газ,то я думаю что я бы услышал на нюх.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

10 Відредаговано alexei74 (2021-02-28 12:24:10)

Re: Не пускает газ в баллон

Pionner написав:

Так должно быть или должна быть тишина?

никогда не обращал на это внимание, не могу сказать.

Pionner написав:

Если бы травил газ,то я думаю что я бы услышал на нюх.

если утечка небольшая и авто стоит в гараже, то да, можно унюхать, на улице -- не факт, но такую утечку можно найти пеной. Если утечка сильная, то можно и на нюх и на слух, пена под вопросом.
В любом случае обмылить фланец мультиклапана и соединения трубопроводов будет не лишним.
п.с. немного тупанул, в седане бак находится в багажнике -- утечка даже небольшая, запах газа в багажнике будет слышен.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

11

Re: Не пускает газ в баллон

Все разобрался.Вот что значит нет опыта.Шум шел из отверстия в днище.Засунул в отверстие тряпку и шум практически ушел.Но все равно спасибо за внимание.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

12

Re: Не пускает газ в баллон

Pionner, Вот теперь эту тряпочку вынуть  rtfm , вентиляционное отверстие должно быть открыто по техники безопасности.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: az741

13

Re: Не пускает газ в баллон

Лево написав:

Pionner, Вот теперь эту тряпочку вынуть  rtfm , вентиляционное отверстие должно быть открыто по техники безопасности.

А кто сказал что я тряпку оставил.Естественно я тряпку убрал.Тряпка нужна была чтобы убедиться что шум не из баллона.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

14

Re: Не пускает газ в баллон

Потрібно булоб понюхати тряпку, формальдегіди газу  вловлюються нюхом.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

15

Re: Не пускает газ в баллон

Pionner написав:

Снял мультиклапан.Потом поставил.Залил 5 л газа.

Так что, газ уже входит?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

16

Re: Не пускает газ в баллон

Migen написав:

Так что, газ уже входит?

Пока да.Сначала залил 5л.Почти выкатал.Потом залил 10 л.Надо залить полный бак и посмотреть.Скорее всего поплавок об что-то задевал.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

17 Відредаговано Migen (2021-02-28 20:49:22)

Re: Не пускает газ в баллон

В оснавании поплавка мусора небыло? Задевать там незачто

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

18

Re: Не пускает газ в баллон

Migen написав:

В оснавании поплавка мусора небыло? Задевать там незачто

Поплавок был чистый.Он мог задевать об вверх баллона.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0