51

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Здравствуйте. Проходил диагностику ходовой в Кий Авто в Киеве. У меня Дачия Сандеро 2009 года (100к пробег). Мне написали заменить 2 сайлентблока задней балки. Вместе с работой без ПДВ насчитали 2088 грн - снятие/установка балки и сами сайлентблоки по 274 грн штука. Так же чистка от пыли задних тормозов - 696 грн и потом схождение сделать - так же.
Ну и замена ремня генератора - 464, а сам ремень 5 РК 1100 ролик - 780 грн.

Стоит ли делать такой ремонт у оффициалов или это будет большая переплата? Я просто в ценах не ориентируюсь, только взял машину. Сколько примерно будет стоить в обычных СТО?

  0



52 Відредаговано alexei74 (2021-02-26 02:05:44)

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

orel95 написав:

чистка от пыли задних тормозов - 696 грн и потом схождение сделать

я не понял, делать схождение задних колёс после чистки тормозов или стенд развальный показал отклонение? Постукай в личку к AZ74 или найди его тему на форуме, думаю будет гораздо дешевле. Чистка за 700 грн. перебор, замена задних сайлентов возможна без снятия балки -- походу зажрались офы, имхо.
п.с. https://www.logan.in.ua/forum/topic1581 … senam.html

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

53

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

alexei74 написав:

замена задних сайлентов возможна без снятия балки

Так вони і не будуть її знімати, а в наряді вказали. Ніхто ж не перевірить.
На форумі є багато партнерських СТО.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

54

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

alexei74 написав:

я не понял, делать схождение задних колёс после чистки тормозов или стенд развальный показал отклонение?

Нет, схождение после замены сайлентов, как я понял) Не в том месте написал. Хорошо, спасибо за инфу)

  0

55 Відредаговано az74 (2021-02-26 20:41:38)

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

orel95 написав:

чистка от пыли задних тормозов - 696 грн и потом схождение сделать - так же.

Это уже грязный развод. Мало того, что при чем тут тормоза, нахиба их чистить от пыли, так еще и схождение задних колес не регулируется.
Ну и цены - космос. Официалы совсем страх потеряли ((

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  1

56

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

az74 написав:

Ну и цены - космос. Официалы совсем страх потеряли ((

Два дня назад на Кий Авто взял себе на замену оригинальные задние тормозные диски по акции.
На мою авто они идут с подшипником, с кольцом сенсора ABS.
Дешевле аналогов вышло.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

57 Відредаговано az74 (2021-02-26 23:12:16)

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Гена, я тоже находил иногда оригинальные дешевле аналогов. Незначительно. Но парить работы, которых нет  shok
Я бы не мог чистить от пыли тормоза за 700 грн. и за такие же 700 сделать схождение. Задней балки.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

58

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

orel95 написав:

Здравствуйте. Проходил диагностику ходовой в Кий Авто в Киеве. У меня Дачия Сандеро 2009 года (100к пробег). Мне написали заменить 2 сайлентблока задней балки. Вместе с работой без ПДВ насчитали 2088 грн - снятие/установка балки и сами сайлентблоки по 274 грн штука. Так же чистка от пыли задних тормозов - 696 грн и потом схождение сделать - так же.
Ну и замена ремня генератора - 464, а сам ремень 5 РК 1100 ролик - 780 грн.

Стоит ли делать такой ремонт у оффициалов или это будет большая переплата? Я просто в ценах не ориентируюсь, только взял машину. Сколько примерно будет стоить в обычных СТО?

Если есть наряд на бланке и с подписью, то можно идти в суд.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

59

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Думаю, автор ошибся и схождение делали спереди все-таки.

  0

60

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

orel95 написав:

схождение после замены сайлентов, как я понял)

тогда это 100% развод на деньги. Даже если снимут кронштейн крепления балки к кузову, то ни на схождение ни на развал это никак не влияет. Как уже верно заметил az74, у офов нет такой процедуры, как регулировка р.схождения задней балки, могу ошибаться, но у них идёт замена балки на новую. Уже писал выше, необходим стенд р.схождения для определения отклонения от нормы и тогда можно говорить о необходимой регулировке, что вполне возможно для задней балки, но то уже отдельная тема. Чистка от пыли з.тормозов -- а какие были симптомы ))) и как диагностировали? Если авто 2009 года и 100к пробега, то более логичным выглядит ревизия задних  тормозов, механизмов, цилиндров, колодок, ручника, барабанов -- а тут чистка от пыли, опять же, делали диагностику ходовой и определили пыль в тормозах.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

61

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

alexei74 написав:

а тут чистка от пыли, опять же, делали диагностику ходовой и определили пыль в тормозах.

Такая операция входит в ТО каждые 60 тыс

  0