401 Відредаговано alex.cver (2021-02-20 15:57:53)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

floyd47 написав:

ви не впевнені у своєму КІЛ?

А поговорить?
А пораскинуть мозгами и подумать зачем я это делаю? Аж интересно какие версии у вас могут возникнуть в голове ну кроме этой? smile
Фантазируйте дальше. Почитаем.
Я сильно не впевнений в Дачии.  Оце я можу сказати напевно на 100 вiдсоткiв зi свого досвiду. Тому Дачу та Рено я буду уникати, тiльки якщо грошей не буде вистачати на нормальные авто, тодi може. Але дуже б не хотiлось.  Напевно якщо й буду мiняти то теж на КИЛ, мене в ньму усе влаштовуе.
     Прогреваю я иногда машину, если вы читаете БЖ внимательно, потому что, почти не езжу сейчас, работа из дому. Часто выезжают только в выходной, машина стоит без движения почти неделю. Машина должна ездить или ее нужно хотя бы прогревать переодически, чтобы акум хотя бы не сел и по другим причинам. Интересно было также проверить аккум, я его менял на новый прошлой зимой.
   Таке пояснения влаштовуе?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: сяся1



402

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

А поговорить?

ні. я до того, шо без потреби я не став би зайвий раз садити акумулятор на морозі. от і все. абсолютно не мав на увазі ніяких підйобОк до КІЛ. і до чого тут дачія? не пам*ятаю, шоб колись принижував "корейців" та підносив "румунів". дивлюсь, ви дійсно почали нервувати у площині КІЛ/Рено. трохи підніму вам настрій: знову глюки електроніки у степвею; на цей раз на морозі (цз з салону автівки не спрацьовував та декілька разів медіанав "не бачив" флеху).
не звертайте уваги на "доводи" ваших опонентів; аби вам подобалася ваша автівка та ніколи не підводила у тяжку годину.  coffee

alex.cver написав:

Прогреваю я иногда машину, если вы читаете БЖ внимательно, потому что, почти не езжу сейчас, работа из дому. Часто выезжают только в выходной, машина стоит без движения почти неделю. Машина должна ездить или ее нужно хотя бы прогревать переодически, чтобы акум хотя бы не сел и по другим причинам.

гадаю, це ви даремно. ви тільки більше з АКБ викачаєте, аніж заллєте у нього (навіть влітку, а взимку й поготів!). на морозі пусковий струм буде 450-500 (або більше)Ампер. якшо носити вам до хати недалеко, то було б за краще перед рідкою виїздкою просто винести з квартири вже теплий та заряджений.

alex.cver написав:

Интересно было также проверить аккум, я его менял на новый прошлой зимой.

було б корисно.

alex.cver написав:

 Таке пояснения влаштовуе?

я б абсолютно не образився на відсутність відповіді; ви у своєму "бортовику"--хазяїн. coffee

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

403 Відредаговано alex.cver (2021-02-21 13:19:22)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Сегодня покатались в Спортлайф, бассейн + банька и сауна там же суппер. Пришлось парковаться в снег и не почищенное место, все ж тает. Вгруз по самые "помидоры". Думал не сдернусь. Но все же сдернулся с места, полный привод в такие моменты рулит. А рядом человек засел на Мазде 3, новой как у кота яйки. Передок вообще вгруз. Попросил толконуть руками. Не помогало. Грю ему выкрути колеса вбок и попробуй со второй скорости тронуться. Вообщем вытолкал его с мыслью что сча и мне придется кого то просить ибо я заехал в разы хуже в сугроб. Но сам выехал. Назад ехали  то залили на ВОГ 25 литров Мустанга до полного, помоему с 3грв скидкой ибо больше не дали smile . Во дворе уже много нормальных мест  почищенных. У нас много активистов, которые просто выходят и чистят места просто так и прооходы и выезды. Плюс ОСББ рассыпало недавно 200 км соли на проходах дорожка и выездах со двора. Но снег будет таять еще долго. Во довре даже уже некоторые места частично до асфальта протаяли. По немногу парко мест стает больше во дворе. Но думаю кучи снега которые нагребли и набросали лопатами будут таять точно до апреля. Посмотрим. Катаем дальше свой прожорливый вагончик под названием Спортяга smile  В мае помоему на ТО 8 пора.  Буду ездить к тем же оффам наверное - КИА на Столичном.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

404

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

А рядом человек засел на Мазде

В такие моменты обычная лопата решает... Платой за помощь было то, что человек на мазде еще минут 30 слушал рассказы Алекса про то, что Рено говно, а КИЛ - пуля  dumbom

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: PGP, Walery, YT3

405

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Engineer написав:

Платой за помощь было то, что человек на мазде еще минут 30 слушал рассказы Алекса про то, что Рено говно, а КИЛ - пуля

upp   lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

406

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Engineer написав:
alex.cver написав:

А рядом человек засел на Мазде

В такие моменты обычная лопата решает... Платой за помощь было то, что человек на мазде еще минут 30 слушал рассказы Алекса про то, что Рено говно, а КИЛ - пуля  dumbom

big_smile  app

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

407 Відредаговано Nomac (2021-02-21 20:23:58)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

408 Відредаговано alex.cver (2021-02-23 23:44:28)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Engineer написав:

В такие моменты обычная лопата решает... Платой за помощь было то, что человек на мазде еще минут 30 слушал рассказы Алекса про то, что Рено говно, а КИЛ - пуля 

Мы ему предлагали лопату, у нас в багажнике специальная алюминевая как раз для откопаться из под колес и пуза. Не захотел, грит подтолкните чутка тока не сильно, шо п бампер не помять smile. Про Рыно гуано ему не говорил, я думаю те кто Маздоводит, вряд ли о такой "марке" слышали, а если слышали то не интересовались.  Про КИА тож не говорил ничего, я ж вроде жалуюсь, что мне 10.7 сек до сотни не совсем и хватает на трассе, откуда пулю приплели хз.   g_hosp Тем более что в Мазде с динамикой все нормально у 3ей так точно. Мазда вообще родоначальник КИА. Азиаты у них первый двигатель покупали и тд, а затем уже пошли своей дорогой. Но Мазда это бренд, это качество до сих пор, это безопасность и предсказуемось это отлично сделанные машинки. К Мазде у меня особо приятные отношения, уважаю эту марку и понимаю почему за нее просЮть столько денех. Были п лишние бабулесы, был бы на CX5 полноприводной, но бомжара я, хватает тока на бензин азиату.  big_smile  Если станет совсем туго, ну приползу к Дачии, если совсем некуда деваться будет, а шо делать, но сильно не охота wink
Ну давайте, выливайте на Мазду кучу помоев, кучу инетов, шо там краска облазит?, кучу ютюбов:) Ваша черга.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

409

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Nomac написав:

.

Я все думаю точка это добавляет рейтинг постов? smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

410

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Я все думаю точка это добавляет рейтинг постов?

Ні. На цьому форумі неможливо видаляти свої повідомлення. Тому єдине що можна зробити при бажанні, це його відредагувати. Як варіант залишити крапку.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

411

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:
Nomac написав:

.

Я все думаю точка это добавляет рейтинг постов? smile

Да не) задублировался один и тот же пост 2 раза, глюк) на рейтинг пофиг, мы ж не в школе)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

412 Відредаговано OZZY (2021-02-24 17:51:31)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Начал во дворе при выезде активно юзать полный привод. Включаю его насильно кнопкой  и выключаю ESP кнопкой, выезжаю с любой каши и снега.

Писал я тебе уже, как работает ПП на Спортейдже, но ты видимо имеешь только свое мнение  wink  big_smile  посмотреть это можно даже с помощью емл-ки китайской, что напряжение на муфте есть постоянно и как оно растет при нагрузках и при подключении привода, кнопка просто сразу дает нагрузку в 50%.
Кнопка эта бутафория, ПП привод работает постоянно.

Я игрался по началу, кнопку включал и выключал есп пару, толку никакого,
есп нужно выключать, когда вообще печаль перед тобой, типа лужи двадцать метров, неизвестной глубины, а при заурядных сугробах ничего трогать не нужно, электрика сама справится.

alex.cver написав:

Вот чего не хватает в этой машинке, это подогрева зоны щеток. В 4 поколении уже такое в базе идёт вроде у Спортяги

почти на всех комплектациях есть подогрев счеток, но я бы сказал по истечении этой зимы, что эффекта от них ждать не приходится, намного больше еффект от догрева салона на дизеле, за 10 мин с автозапуска, в минус 15, в машине уже уютно и лед снимается уже легко wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

413

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Если станет совсем туго, ну приползу к Дачии, если совсем некуда деваться будет,

ціную хороший гумор!

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

414 Відредаговано alex.cver (2021-02-24 20:46:15)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

OZZY написав:

Кнопка эта бутафория, ПП привод работает постоянно.

Я в курсе, я даже мануал читал. Если включать принудительно,при +35км час отключается, а если автоматика включает при  40км час. Но не в этом проблема,электроника и правда сама все отлично подключает. Чего она не умеет,так это выключать ESP в таких ситуациях. В принципе, можно не играться кнопкой,но ESP пока барахтается в гуано, выключать нужно. Не, при выключени ЕСП вообще все было в разы проще без изнасилования сцепления и полного привода. Тот же эфект был когда по песку ездил. Если на гололёде на дороге, то наоборот. Короче мне помогало выключение. Я одно понял,что придется выкидывать "полуновую" резину. Пора покупать новую таки на следующую зиму, эта по годам скисла.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

415 Відредаговано alex.cver (2021-02-24 20:41:36)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

OZZY написав:

почти на всех комплектациях есть подогрев счеток, но я бы сказал по истечении этой зимы, что эффекта от них ждать не приходится, намного больше еффект от догрева салона на дизеле, за 10 мин с автозапуска, в минус 15, в машине уже уютно и лед снимается уже легко

В 4 ом поколении верю,но в 3 такого не было вообще даже в мидловой комплектухе.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

416 Відредаговано jasonua (2021-02-24 21:18:09)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Пора покупать новую таки на следующую зиму, эта по годам скисла.

Можете вже цього року не перезуватися і добивати зимку літом.))
Правда якщо високий протектор на шинах, то у жару на зимових шинах може бути ефект желе... Тоді вже для безпеки краще буде літню поставити..
П.с. недавно їхав на буковельському перевалі, була ожеледиця, перед мною плелася шкода на повному приводі здається і ауді q5. Прийшлося їх на газах там на перевалі обганяти, тримав обороти 3ооо, Просто на меньших оборотах в ту ожеледицю не заїхав би на перевал... Спрінтера тягнув зіл131.. мерси віто взагалі не пхаються в ожеледицю туди.. Довго думав, чого такі не дешеві машини так пленталися і їхали меньше 20км/год.  Те що не місцеві і добре не знають дороги і поворотів, де можна пригазувати це один із факторів. Але  тепер зрозумів, що можливо при малій швидкості у них просто повний привід включався.. Тому і їхали так помалу..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

417

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

В 4 ом поколении верю,но в 3 такого не было вообще даже в мидловой комплектухе.

у меня есть в третем, я год не знал, что есть подогрев dumbom
когда опорники менял, снимал жабо и увидел провода, тогда начал разбираться...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

418 Відредаговано alex.cver (2021-02-26 23:27:59)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

OZZY написав:
alex.cver написав:

В 4 ом поколении верю,но в 3 такого не было вообще даже в мидловой комплектухе.

у меня есть в третем, я год не знал, что есть подогрев dumbom
когда опорники менял, снимал жабо и увидел провода, тогда начал разбираться...

О так может и у меня есть? smile Но вряд ли. Там только дырки видел для незамерзайки. Но нет у меня ничего. Иначе бы не обмерзало внизу, щетки во льду. Ну в принципе жить можно но лучше иметь подогрев щеток и подогрев руля. У вас скорее всего топовая версия, с 2л дизелем обычно все топовое шло.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

419 Відредаговано alex.cver (2021-04-24 01:22:56)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Вот почему машина на 10 месте в приоритете smile Лучше ездить даж на Дачии, но иметь возможность прикоснуться к этому даже в пандемию
https://logan.in.ua/gallery/Ustas/3141/
Не Египет. Но красота неимоверная и оно того стоит.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Александр007, Migen, Сіренький3

420

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Где такая красота?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

421 Відредаговано alex.cver (2021-04-25 18:01:59)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Migen написав:

Где такая красота?

На краю земли smile "Всего" 12 часов беспересадочного полета и вы в бывшей испанской колонии на острове Доминиканская Республика с жо#астыми и толстыми латинос и другими местными приколами в виде производства сигар и места производства рома, како кофе и шоколада. Не только Куба делает хороший Ром, кофе, шоколад. Сча докину фоток с сигарной фабрики... Там все вручную smile Перелет 12 часов не легко выдержать, но оно того стоит. Плюс тут бонус есть, здесь НЕТ русо-туристо и это очень хорошо для местной флоры, фауны и людей( ни кого нинада спасать smile ). Хз может их сча плешивый не пускает,но их тут нет вообще. И всё таки увидеть атлантический океан, это совсем не море smile Хотя море Карибское тоже здесь на юге. Любителям рома тут рай. Местный ром Mama Juana, читается как Мама Хуана просто супер. Еси кто будет, рекомендую

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: YT1

422 Відредаговано alex.cver (2021-04-26 01:33:43)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Страна островная. Больше всех марок КИА, Хюндай и Тайоты. Причем КИА много предыдущего поколения, как у меня Спортяг много, новых наоборот не видел, дороги отличные, но как в Турции мусор местные кидают вдоль обочин. Нет немцев, нет тут никаких французов, нет тем более Шкод, странно но пока не видел и Фордов вообще, хотя вроде ж Штаты не далеко. Латинос водила сказал что кия полюбляют из-за цены. А вообще страна не сильно богатая но побогаче Египтов гораздо. Ещё может увижу Фордов каких то на дорогах

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

423

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Страна островная. Больше всех марок КИА, Хюндай и Тайоты. Причем КИА много предыдущего поколения, как у меня Спортяг много, новых наоборот не видел, дороги отличные, но как в Турции мусор местные кидают вдоль обочин. Нет немцев, нет тут никаких французов, нет тем более Шкод, странно но пока не видел и Фордов вообще, хотя вроде ж Штаты не далеко. Латинос водила сказал что кия полюбляют из-за цены. А вообще страна не сильно богатая но побогаче Египтов гораздо. Ещё может увижу Фордов каких то на дорогах

... доминиканцы предпочитают авто японского производства. Именно “японцы” составляют 66,3% от всех авто в Доминикане.
Далее следуют автомобили американского производства – 10,6%. “Корейцы” занимают 9,9% на рынке, а европейские авто – 7,1%.
Наиболее популярные марки авто в Доминикане – Toyota (33,8%) и Honda (16,3%). Следующие по популярности – Hyundai, Kia, Volkswagen и Mercedes Benz.

  0

424 Відредаговано alex.cver (2021-04-26 22:22:45)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Сколько ездили пока Фордов не видели, пока видели Хундаи и КИЯ и да тайот много очень. Но я потому и написал что Форда не видел, до сих пор. Все такси к отелю это были Хюндай 35. Но да, Википедию читать тож умею. Как увижу хоть один Форд, отпишусь. Может американский Форд здесь под другим шильдиком идёт хз как Дачия в Украине под Рыно маскируется хз. Видел шильдик похожий на Теслу, но немного другой, хз что это

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

425

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Поездив тут и попутно глядя на все машины могу написать
1. Тайота. Их больше всего в основном у фирм, отелей
2. Хюндаи как и КИЯ, их очень много в личном пользовании. Встречал и новые Спортяги тоже но мало. Чаще седаны от КИА.
3. Все остальные марки. Увидел за все время 2 Форда стырых, пару Мицубиси, нисан Кашкаи видел но очень мало. Короче та статистика то каких то 2000х годов. Нет тут Фордов как класса практически нигде на дорогах и хайвеях и те пару что видел старые и мицики тоже очень старые видел.  Из хюндая больше всего Тюксонов новых или ix 35 х. Хонды видел аж одну за все время. Вообще сборник из разных моделей но тенденцию я описал.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0