2,201

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox пишет:

А за что я тогда плачу транспортировку газа?

Ну видимо, до входа в дом smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

2,202

Aprox, вот и спроси у работников газового хозяйства))). Можно даже поинтересоваться, если в течении месяца газом не пользоваться, то почему всё равно нужно платить за транспортировку? А  что бы не платить за транспортировку нужно отрезать\ заварить газ.трубу на вводе в дом, но трубы к дому всё равно подведены -- тогда получается по этим трубам газ уже не транспортируется? Тогда в чём разница, транспортировка газа отсутствует в каждом случае, а оплата то взымается то нет?
На самом деле вопросов очень много, только правду вам никто не скажет.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

2,203

alexei74 пишет:

Aprox, вот и спроси у работников газового хозяйства)))

Буду решать вопросы по мере поступления! )))
С газом, пока, всё ок! Три раза тьфу... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007.
  0

2,204

сяся пишет:

а пробовали подсунуть для установки свой 63а перетрафареченый на договорную мощность , типа вот Шнайдер грят какчественный ?

Сяся, так все и делают.
У нас на любой дом, полдома, гараж, согласовывают 1-но фазный ввод 25а. Дополнительно можно согласовать 3-ф и/или 2-3 тарифный счетчик.
С этим побьлем нет.
Ну а кому надо, до договаривается и подменивает автомат на более мощный, установив на  него крышку от уставного 25А.
Выглядят они так
https://bouw.ru/userfiles/111_4.png

В игноре Дядя Федор, апрох+алекс.церв
  0

2,205

сяся пишет:

У нас просто поны ставят в пластиковый короб и опломбируют сам коробок а автоматики можно включать и отключать через окошко

Так точно.
И так по всей Украине

0

2,206 Отредактировано Георгич (2021-02-23 19:32:55)

сяся пишет:

По опыту чем чаще срабатывает автомат тем хуже он держит заявленную мощность и в конце концов отказывается работать

Само собой, И еще важно понимать, что в бытовых сетях автоматы используются не для защиты оборудования от перегрузок, а исключительно как противопожарная защита.

0

2,207

сяся пишет:

типа вот Шнайдер грят ккакчественный ?

Только говорят. Да, они лучшке Чинта, укрсепро, АСКО,  Малти и иже с ними.
Но не стоит обольщаться, т.к. Шнайдер, АВВ, Итон (4серии) делают в РФ. Годятся они разве ч то для времянок и бытовухи.
Для проектов используют Ети, Хагер, Итон 6-7 серий, ну а мы в своих проектах ставим японские. И не только автоматы, но всю пускорегулирующую, частотники, сервопривода, ПЛК и пр. компоненты АСУТП.

0

2,208

Георгич, О ! Привет .давно не общались  . Вы с Aprox, в инкогнито у него как то по другому и не получается то шо я советовал , от фото жду

конек горбунок:Логан-лауреат ЛЮТЫЕ 1.4 ГБО красный лак , рождён- Сентябрь 2011 .  Бортовой-  https://www.logan.in.ua/forum/topic1114 … a-p44.html Я не доверяю людям,которые не любят собак , но я доверяю собаке,когда ей не нравиться человек !БІДА УКРАЇНИ В ТОМУ , що нею керують люди, яким вона непотрібна М.С.Грушевський               не вживю нічого з Рошен та ОККО
  0

2,209

сяся пишет:

Георгич, О ! Привет. давно не общались

Привет! Ну так и ты здесь уже не частый игрок.
Времена меняются, обстоятельства и интересы тоже.

0

2,210

сяся пишет:

от фото жду

Увы, но пломбу не видно, она спрятана под пластиком...

http://i.piccy.info/i9/f7ba69147775fe4d0dc56732fcedb9e8/1614163559/82659/1184233/122.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007.
  0