16,051 Отредактировано alex.cver (2021-02-21 13:30:41)

Re: Следующий автомобиль

Ну да. Потому на его РАВ4 получить расход в 13.5 не реально smile Вэлкам ту Киев )))

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - Георгич
  0

16,052

Yanus пишет:

короче твоими словами - не все однозначно.

Ну впринципі так, можна більше де проскочити. Але в підсумку це ж не вирішує проблеми стояння в заторах. Всеодно будеш стояти. На практиці різниця не велика. І чим більші затори, тим меньше виграєш від швидкої їзди. Просто меньше нагод є для проскочити.

alex.cver пишет:

Ларсен просто живет в таком месте навреное в Раю где понятие пробок отсуствует вообще.

Yanus пишет:

ну так и есть. в Луцке как и Херсоне пробки редкость я думаю.

Якби ж то! Десь років 10 тому це було дійсно так. А зараз... Ще не Київ, але вже в 2 рази зменьшилась середня швидкість по місту з тих пір. Куди в ті часи я без проблем заїзджав за 15хв, зараз можу і в пів-години не вписатися. Так що Рай втрачено...  grater

alex.cver пишет:

Потому на его РАВ4 получить расход в 13.5 не реально  Вэлкам ту Киев )))

Ой бувають моменти коли і за 14 перевалює. Але середній від заправки до заправки звичайно значно меньший.
Але вцілому так, все ж таки в нас ще не такий трафік як в Києві. Що не може не радувати. Шкода тільки що ві вже й не такий яким був колись... sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

16,053

Yanus пишет:

и что? где указано расстояние которое они проехали? 15мин разницы на 100км и на 1000км это совсем разные "15 минут". если там участок по Москвабаду был 50-60км - то 15 мин разницы очень прилично. а теперь представьте в день на поездках каждый раз по 15 минут образно? )))

Насколько помню, они стартовали с одной окраины и ехали примерено по диаметру сквозь всю Москву на другую окраину. Диаметр МКАД где-то 50 км. И разница в 15 минут - это между очень быстрым авто с профессионалом, нарушающим где только можно - и медленным авто, едущим строго по знакам (чего обычно никто не делает). То есть, 15 минут - это максимальная разница, у обычных людей будет меньше. На мой взгляд, вывод однозначный - эти 15 минут не стоят риска. Даже если каждый день ездить туда-обратно - полчаса тоже ни о чем.

Logan 1.4 Фаза 2, белый + Suzuki Grasstracker 250.
  0
Спасибо сказали: noksic.ua, Walery2

16,054

RUNO пишет:

3-4 секунды - это уже нормально. Но где в Украине на таких тачках ездить?

По дорогам... не?

0

16,055

SanychGT пишет:

По дорогам... не?

Ага. Вчера в город вьезжал через частный сектор. За мною увязалася беха. Поворот направо, яма прямо на повороте. Я проехал и не заметил. Смотрю в зеркале - беха в 100 метрах позади мягко проходит траншею. Начинает догонять. Поворот налево, дорога в ямах. Я прохожу спокойно, бэха опять отстала. Внизу мостик, лежачий полицейский, который я прохожу на 60 км, бэха еще никак не выберется с участка с ямами. Я уже выезжаю на главную улицу. О, беха наконец догнала  big_smile  Я ехал прямо и не тормозил. Бэха крутила рулем и работала тормозами а потом пыталась меня догнать на ровном участке. Да, как раз по таким дорогам ездить на пузоретках. Какие секунды? Наши дороги надо мерить не секундами а сантиметрами глубины. Правда это я забегаю наперед. Пусть везде снег сойдет, посмотрим что там от прошлогоднего ремонта дорог осталось. Правда уже можно говорить, что таки турецкие дороги держат удар.

0

16,056

RUNO пишет:

Ага. Вчера в город вьезжал через частный сектор. За мною увязалася беха.

Ну мы же договорились, что о нормальных авто идет речь... для людей. При чем здесь БМВ?

Домагой считает, что несмотря на критику, огромная решетка радиатора на BMW 4 Серии — это успех компании. Судя по опросам, такое стилистическое решение нравится лишь 20% респондентов, и именно эти люди и являются целевой аудиторией BMW, что вполне устраивает компанию.
Несмотря на частую критику, в BMW уже многократно заявляли, что не собираются отказываться от радиаторной решетки с большими «ноздрями» в своих новых автомобилях.

vissla

0

16,057

Vader пишет:

И разница в 15 минут - это между очень быстрым авто с профессионалом, нарушающим где только можно - и медленным авто, едущим строго по знакам (чего обычно никто не делает). То есть, 15 минут - это максимальная разница, у обычных людей будет меньше.

Простите что вклиниваюсь, но внезапно оказывается что езда по правилам еще и более дешевая так как меньше расход топлива на машине и не давишь тапку в пол со светофора + нет штрафов за превышение и меньше вероятность попадания в ДТП smile

0
Спасибо сказали: Larsen, Vader, SanychGT3

16,058

Larsen пишет:

Ой бувають моменти коли і за 14 перевалює. Але середній від заправки до заправки звичайно значно меньший.
Але вцілому так, все ж таки в нас ще не такий трафік як в Києві. Що не може не радувати. Шкода тільки що ві вже й не такий яким був колись...

Ну  14 то наверное если скинуть и сразу поехать от заправки. Я вот заправился в вскр, сегодня в пробке постоял от спортзала,вышло назад как и пешком, но туда зато 5 мин. На одометре 20грит, но я его всегда скидываю после каждой заправки smile но 14 у вас, кто то многовато.

Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - Георгич
  0

16,059 Отредактировано Larsen (Вчера 09:19:13)

alex.cver, 14 це середній за поїздку. Середнього між заправками такого ще ніколи не було. smile
У мене БК показує 3 середніх розходи:
- від останньої заправки;
- за поїздку (з моменту запуску двигуна);
- користувацький, з моменту скидування кнопокю.
Вони не прив'язані до лічильників пробігу, тому те що я теж лічильник А скидую при кожній заправці на них ніяк не впливає.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

16,060

Понял. Не ну у меня 13.2 норм от заправки до заправки. Киев пришел к ГонгКонгу, когда пешком быстрее стало ходить чем машиной. И продолжают строить жилье на каждом квадратном метре. Кличко не сумев поборот эту строительную мафию, ее похоже просто возглавил smile

В игноре - Георгич
  0

16,061

alex.cver пишет:

ее похоже просто возглавил

та он тупой. шо он там может возглавить. им дураком прикрываются.

alex.cver пишет:

Не ну у меня 13.2 норм от заправки до заправки.

это по компу?

Dacia Logan MCV / 1.6i - 8V / 2008г / ambiance / 5 мест / цвет: мокрый асфальт
  0