1

Тема: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Здравствуйте!

В конце июля достало сидеть на карантине и бояться ездить на общественном транспорте, начал ходить по салонам...
В Пежо 301-го не было ни одного в салоне, чтобы посмотреть, потрогать и потестдрайвить.
Очень понравилось Пежо 2008, очень современная машина, но ценник кусается за хорошую комплектацию...
В Фиате смотрел модель Типо, не понравилось скотское отношение в салоне, будто я у них украсть хотел машину, а не купить.
Был ещё в Равоне... Вот там полный склад, любые цвета и комплектации на выбор. Смотрел Р2, машинка прикольная, но очень уж хлипкнько выглядит даже новая в салоне... Р4 уж очень убого выглядит, Р3 — жалкая пародия на Шевроле Авео, только даже у 15-летних Авео салон был лучше... Хотя цены у Равонов очень интересные, плюс хвалёные коробки Айсин.

Сандеро Степвей стоял в салоне в цвете "серая комета", комплектация Zen,  дизель. Внешне понравился, такой себе компактный кроссовер (да, знаю, что приподнятый Хэтч). Понравилось, что клиренс большой, планирую ездить на рыбалку иногда, ничего экстремального, но бампера и днище седана могут пострадать там, где Степвей пройдет целым. 0.9 двигатель? Я, в основном, по городу буду ездить, иногда на рыбалку, гонять не собираюсь, мне хватит. Робот? (Да, я знаю, многие здесь только чтобы прочитать/покритиковать за робот) когда думал про Степвей, ещё не знал об этом форумея наткнулся недавно. До этого читал, что туповат, но думал, что как первое авто пойдёт, плюс много ездить не собирался и насиловать его тоже. Про дёрганья прочитал первый раз на этом форуме, недели полторы назад. Мне сравнивать не с чем, да и не пробовал я этот робот ещё, на тестдрайве не было роботизированных машин, только дизеля на механике. Своими мыслями и ощущениями начну делиться как только заберу машину, но повторюсь — сравнивать мне не с чем.

Сразу отвечу на пару возможных вопросов:
* Выбирал себе первый автомобиль, опыта вождения практически ноль, опыта выбора и эксплуатации — полный ноль, очевидные плюсы моего выбора: гарантия, дешёвые запчасти, новый автомобиль, который не должен ломаться.
* Спросить совета не было у кого, тем более чтобы таскать с собой по салонам. Все ограничивались советами а-ля "бери как у меня"(каждый своё болото хвалит) или "бери себе корыто, чтоб было не жалко"
* Искал машину только с двумя педалями, мне очень некомфортно ездить на механике, поэтому вариант механики даже не рассматривался.

Цвет "серая комета", он же "мокрый асфальт", понравился больше всего(менеджер сводил в подземный паркинг и показал другие цвета на примере клиентских машин), ещё коричневый (дюна вроде) неплохой, но в комплектации ультрамарин он недоступен.

Отношение моего продавца очень понравилось, зовут Виталий, диллер — Арма-Моторс, хотя теперь понимаю, что про возможные проблемы с Роботом умолчал, в целом, на контрасте с другими дилерами — как минимум, отношение к клиенту нормальное.

Итак, чуть подумав я решился и заказал себе Степвейчик в максимальной комплектации на роботе.
Обещают ориентировочно 22-го сентября привезти(уже скоро!).
В комплектацию ультрамарин входят:
дисплей с навигацией, андроид авто и Эппл карплей, блютуз, хендс-фри, климат, круиз, все возможные для степвея подогревы и электрорегулировки, подлокотник и всякая внешняя мелочь типа чуть других колпаков, сидений, стоек и т.п.
Из доп.опций:
* Цвет металлик(да, теперь платно, + ~9тыс.грн
* Камера заднего вида

У диллера ещё планирую дозаказать задние подкрылки, брызговики и резиновые коврики на зиму(вроде тряпичные какие-то есть в комплекте).

Ещё думаю насчет дополнительной сетки от мелких камней и сигнализации. Стоит ставить? Может есть ещё какие "обязательные" аксессуары?

Добавлю ещё для ясности — изначально цель была поездить ровно год и продать машину, чтобы взять что-то покомфортнее и классом повыше (все ещё тащусь от нового Пежо 2008), учитывая, что уже показали рестайлинговую модель (и она мне очень понравилась!), возможно, в следующем году обменяю на новое поколение. Отсюда и сомнения насчёт сигналки и сетки.

Всем, кто дочитал до конца — спасибо и не судите новичка строго smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

276

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

Почему вас так волнует моя КИЯ?

Может быть потому, что её слишком много и во всех темах, в том числе в чужих б.ж.? Вы стали схожи с Д.Ф. Только тот по политике заезжает, а Вы по КИА.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0



277

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Хватит ругательство в чужом бортовике  censored

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

278

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Какой смысл давать какие-то советы по исправлению каких-то неисправностей, если в данном случае это не связано с неисправностями? Это проявляется на новых полностью исправных машинах

  0

279

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Купил этот же автомобиль месяца 2 назад, пока что очень доволен. Коробка конечно и близко не автомат, но явно лучше механики (для новичка), вполне достаточно всех её возможностей и спустя время привыкаешь. Какие-то пинки, дёрганья были, но всего пару раз + если сравнивать с механикой, то без особого опыта вождения те же пинки были бы и там, только с тремя педалями и возможностью заглохнуть. Так что смело могу сказать, что для первого автомобиля это хороший выбор, а если есть мысли у опытных водителей покупать этот автомобиль - стоит задуматься.

@andreym Хотел спросить, какой у Вас расход топлива? У меня около 8.5-8.7, что очень много, как мне кажется. Машину грею, езжу только по городу, проехал 800км.
И проходили ли Вы нулевое ТО? После 1000 км или будете проходить на 5000?

  0

280

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

rinkl написав:

какой у Вас расход топлива? У меня около 8.5-8.7, что очень много, как мне кажется. Машину грею, езжу только по городу, проехал 800км.

Если у Вас короткие поездки и только по городу, то завышенный расход вполне оправдан. Во-первых прогревы и работа недогретого двигателя увеличивает расход, а во-вторых город он у всех разный... Одно дело тихий город на 10 машин и два светофора, а совсем другое - Киев с хроническими тягучками... Потому у одного может быть 6 литров по городу, а у другого 8 и больше...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

281

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

+ двигун ще на обкатці

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

282 Відредаговано Александр007 (2021-02-02 10:31:09)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

rinkl,
Зимой для 0.9 расход около 9л. Норма.
Такой как в паспорте не будет.
Еще широкие шины на легком авто имеют зимой больше сопротивление, снег, каша, песок, вода

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

283

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

если в данном случае это не связано с неисправностями

Если Вы не считаете запотевающую фару неисправностью, можете так считать. Но исправная фара потеть не должна.

andreym написав:

Это гарантийный случай или вообще норма?

Летом знакомый в салоне купил Мерседес GLE. После мойки запотела одна фара. Поехал к дилеру. Ему начали парить, что это норм. Написал официальное письмо, через месяц позвонили, пригласили на замену по гарантии. Как поступит Рено, сложно сказать, но по личному опыту уверен, что надо написать оф. письмо на замену по гарантии. У меня фары никогда не потели.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

284 Відредаговано alexkart (2021-02-02 11:48:52)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

VVB написав:

Если Вы не считаете запотевающую фару неисправностью, можете так считать. Но исправная фара потеть не должна.

Добро пожаловать в этот жестокий неидеальный мир)) к тому же выше писали, что это в пределах нормы

VVB написав:

После мойки запотела одна фара.

Если одна потеет одна не потеет, то очевидно что с одной из фар что-то не так)) к тому же смотря как запотела, запотевание запотеванию рознь, если слегка запотевают обе фары при определенных условиях и у всех в том числе и на новых авто, это говорит о том что никакой неисправности нет

VVB написав:

Как поступит Рено, сложно сказать, но по личному опыту уверен, что надо написать оф. письмо на замену по гарантии.

если нечем занятся, то можно и в спортлото написать))

VVB написав:

У меня фары никогда не потели.

причем здесь ваши фары? у вас они другие или вы просто не замечали

  0

285

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

к тому же выше писали, что это в пределах нормы

?

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

286

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

VVB написав:
alexkart написав:

к тому же выше писали, что это в пределах нормы

?

я смотрю вы даже не читаете прежде чем ответить)) https://www.logan.in.ua/forum/post770972.html#p770972

  0

287

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

вы даже не читаете

Если Вы внимательно читаете, то подскажите где я писал?

alexkart написав:

alexkart пишет:
к тому же выше писали, что это в пределах нормы

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

288

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

VVB написав:

Если Вы внимательно читаете, то подскажите где я писал?

а где я писал что писали именно ВЫ?

ПС: хватит флудить в чужом БЖ

  0

289

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

выше писали, что это в пределах нормы

На каком то сайте? Вы серьезно?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

290

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Всем спасибо за советы!

Господа, давайте не будем ссориться, каждый все равно останется при своем мнении.

Запотевание моих фар было равномерным и прошло на утро, с тех пор не проявлялось.

П.с. в прошлом сообщении указал неправильный пробег — уже 4350км, как-то незаметно пролетели.

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  1

291

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

rinkl написав:

@andreym Хотел спросить, какой у Вас расход топлива? У меня около 8.5-8.7, что очень много, как мне кажется.

У Вас машина ещё на обкатке, расход чуть упадёт, я свою тоже прогреваю и езжу по городу, в основном — Киев и много пробок. Средний расход по БК у меня сейчас 8.3.

В салоне сказали, что ТО нужно делать через 1 календарный год или 10000км пробега, судя по наезженным за 4 месяца километрам, где-то к лету наберу 10000км и сделаю ТО, тем более что летом планируем поехать в отпуск своим ходом в Европу.

П.с. поздравляю с покупкой!

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

292 Відредаговано andreym (2021-02-21 20:29:47)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Купил вот такое устройство:
/upload/iblock/cc8/IMG_20210220_202308.jpg
/upload/iblock/719/IMG_20210220_202312.jpg

Xiaomi Mi Portable Air Pump (нравится мне техника Xiaomi)

Пока что подкачал только старый футбольный мяч, девайс уже подзарядил и буду, в скором времени, тестировать на машине, планирую подкачать передние шины  до 2.2 бар, задние до 2.0.

Сразу поясню, девайс не рассматривался для серьезных шиномонтажных работ, а чисто для поддержания давления в шинах.

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

293

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Странно, что он позиционируется как велонасос, у xiaomi есть еще именно автомобильный компрессор Компрессор автомобильный 70mai Air Compressor (MidriveTP01), но не портативный, правда, а от прикуривателя

  0

294

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

Странно, что он позиционируется как велонасос,

Я так понимаю, что, дело, как раз, в портативности. Да и где-то видел видео, что одно колесо(не вспомню размер, но вроде r15) накачивает 25 минут. Т.е и "мощность" небольшая у него.

Но, думаю, как универсальное устройство для подкачки футбольных мячей и поддержания давления в шинах сойдёт, время покажет smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

295 Відредаговано floyd47 (2021-02-22 17:36:06)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

для подкачки футбольных мячей и поддержания давления в шинах сойдёт, время покажет

цікаво було б почути ваш відгук (як прихильника сяомі) після того, як ви безперервно поюзаєте цей пристрій ну, скажімо, хвилин 10 принаймні... ні, не на накачці шкільних м*ячів чи надувних матрасів, а на автошинах.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

296 Відредаговано alexkart (2021-02-22 17:52:40)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

floyd47 написав:

цікаво було б почути ваш відгук (як прихильника сяомі) після того, як ви безперервно поюзаєте цей пристрій ну, скажімо, хвилин 10 принаймні... ні, не на накачці шкільних м*ячів чи надувних матрасів, а на автошинах.

в ютюбе можно найти, например (таймкод 4:35)
https://youtu.be/KiaJi-QTQ4M?t=275

  0

297 Відредаговано andreym (2021-02-24 00:04:30)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

floyd47 написав:

цікаво було б почути ваш відгук

В мене немає досвіду користування іншими компресорами, тому не впевнений, що мій відгук буде доцільним.

Вчора підкачав передні колеса, одно колесо з 2 до 2.2 бар зайняло десь 1.5-2 хвилини

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

298

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym,
Слабый насос, долго качает  0.2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

299

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Від цієї коробочки не варто чогось більшого очікувати...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

300

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

не впевнений, що мій відгук буде доцільним.

буде, ще й як!

andreym написав:

підкачав передні колеса, одно колесо з 2 до 2.2 бар зайняло десь 1.5-2 хвилини

он як цікаво наше життя спливає... crazy
доречі, для наших автівок існують ше поршньового та мембранного типу насоси. особисто користуюся мембранним. якщо підкачати колеса, то цілком влаштовує.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0