1

Тема: Заглушка для ПТФ на бампере

Есть уже покрашенный передний бампер (куплен в "Автозапчасти Renault" что на ул. Молодежной, 16)
Как и чем аккуратно извлечь заглушку по диаметру противотуманной фары и установить рамку ПТФ?
На фото кусок от оригинального бампера, на котором есть крепления для рамки ПТФ, а на купленном бампере эти крепления отсутствуют

http://www.pixic.ru/i/a0H0V715Y934C9f0.jpg
http://www.pixic.ru/i/o060J7O5N9z4K992.jpg

  0



2

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

9892301 написав:

Есть уже покрашенный передний бампер (куплен в "Автозапчасти Renault" что на ул. Молодежной, 16)
Как и чем аккуратно извлечь заглушку по диаметру противотуманной фары и установить рамку ПТФ?
На фото кусок от оригинального бампера, на котором есть крепления для рамки ПТФ, а на купленном бампере эти крепления отсутствуют

http://www.pixic.ru/i/a0H0V715Y934C9f0.jpg
http://www.pixic.ru/i/o060J7O5N9z4K992.jpg

Самое простое, отдать ребятам которые занимаются ремонтом бамперов, я думаю они эту операцию сделают без проблем.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

3 Відредаговано _AlexSander_ (2015-04-05 18:51:06)

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

Жень, с чего ты взял, что то заглушка? Вырезай строительным ножом, предварительно прогрев пластик.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

9892301 написав:

Как и чем аккуратно извлечь заглушку по диаметру противотуманной фары и установить рамку ПТФ?

Я бы коронкой по гипсокартону попробывал rock

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

5

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

_AlexSander_ написав:

Жень, с чего ты взял, что то заглушка? Вырезай строительным ножом, предварительно прогрев пластик.

заглушку к примеру как нить вырежу
а вот как рамкау ПТФ крепить на этот неоригинальный бампер , не очень понятно
у кого какие мысли будут?

  0

6

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

Мне делали так - между стеклом ПТФ и основным корпусом есть небольшой паз. В бампере (в торцевой части стакана ПТФ) высверливается отверстие и аккуратно подгоняется  его размер под диаметр паза, ну может на 1 мм меньше. Затем ПТФ просто с усилием вгоняется в это отверстие, пластик в бампере достаточно эластичный, ни чего не треснет и не сломается. При относительно точном центрировании свет от ПТФ получился достаточно оптимальным, не требующим регулировок (ну и многое зависит непосредственно от самих фар).

  0

7

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

shen написав:

Мне делали так - между стеклом ПТФ и основным корпусом есть небольшой паз. В бампере (в торцевой части стакана ПТФ) высверливается отверстие и аккуратно подгоняется  его размер под диаметр паза, ну может на 1 мм меньше. Затем ПТФ просто с усилием вгоняется в это отверстие, пластик в бампере достаточно эластичный, ни чего не треснет и не сломается. При относительно точном центрировании свет от ПТФ получился достаточно оптимальным, не требующим регулировок (ну и многое зависит непосредственно от самих фар).

то есть ПТФ просто втискивсется в отверситие из под заглушки и ничем не крепится?

  0

8

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

должно крепиться... как раз за те ушки, что у тебя от старого бампера.. имхо нужно что-то колхозить плюс дополнительно по контуру фару проходить герметиком каким-нибудь клеевым...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9 Відредаговано shen (2015-04-06 09:53:54)

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

9892301 написав:
shen написав:

Мне делали так - между стеклом ПТФ и основным корпусом есть небольшой паз. В бампере (в торцевой части стакана ПТФ) высверливается отверстие и аккуратно подгоняется  его размер под диаметр паза, ну может на 1 мм меньше. Затем ПТФ просто с усилием вгоняется в это отверстие, пластик в бампере достаточно эластичный, ни чего не треснет и не сломается. При относительно точном центрировании свет от ПТФ получился достаточно оптимальным, не требующим регулировок (ну и многое зависит непосредственно от самих фар).

то есть ПТФ просто втискивсется в отверситие из под заглушки и ничем не крепится?

Да. вырвать их от-туда очень трудно. Но опять таки повторюсь, в моих противотуманках есть паз между стеклом и корпусом. У меня машина 2006 года, ни каких заглушек там не было - цельный бампер в котором тоненьким сверлышком высверливали отверстия по контуру диаметра паза. Надеюсь понятно написал.

  0

10

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

ПТФ установили мне в сервисе, потратил 1000р.
Результат выкладываю (рамку ПТФ пришлось к бамперу через заклепки устанавливать, ибо другого варианта не было)

http://www.pixic.ru/i/j0S0D7d6r19790P7.jpg
http://www.pixic.ru/i/Z0p04706m1773076.jpg

  0

11

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

найдите разницу между заклёпкой и саморезом...

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0

12 Відредаговано mustafa (2021-02-19 14:10:40)

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

дел

  0

13 Відредаговано tarassito074 (2021-02-19 14:20:00)

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

mustafa написав:

ищу заглушку для бампера б/у

посмотри на ох

  0

14 Відредаговано mustafa (2021-02-19 14:10:47)

Re: Заглушка для ПТФ на бампере

дел

  0