1

Тема: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

Доброго времени суток форумчане, дайте пожалуйста совет, что это может быть.
Несколько дней назад появились стуки при трогании и торможении, в пробке, на светофорах.
Слегка нажимаю газ, или когда торможу начинает постукивать, смотреть видео, и слушать с громкостью, сразу будет понятно о каких звуках идет речь.
Что странно звуки как появляются так и исчезают., в основном это на прогретом автомобиле.
Был у дилера, делал ТО3 (31600км пробега), думал может тормоза\колодки уже пора менять, так как было время что посвистывало при нажатии на педаль тормоза, ездил тогда к дилеру, те посмотрели сказали что колодки еще 4мм, катайся до ТО, это было примерно в ноябре\ начале декабря, бумажки ни какой не дали.
Так вот дилер сделал ТО, они проверяли все, подвеску итд.. тормоза, сказали колодки еще 5мм, езди еще, до следующего ТО до ездишь..., сказали что с авто все в порядке проблем со стуками не выявлено..
Я со спокойной душой поехал домой, ничего не стучало, от дилера к моему дому ехать около 5км.
На следующий день вез супругу на работу, и где то на пол пути начало опять стучать при старте и торможении, в моменты нажатия на педали..., думал сейчас поеду пока дилеру, поехал обратно все прошло.
Сегодня опять все повторилось начало стучать примерно на пол пути к ее работе, а это около 15км в одну сторону, обратно исчезло когда к дому оставалось около 3км.
И вот с чем мне ехать к дилеру и что рассказывать, они на меня уже там смотрят как ну дурочка..., потому что я их достаю с коробкой с сцеплением и с тем что при 50км\ч включается 5 передача по утрам на холодную но не всегда..
Мозги сходят сума, на прогретом авто такого нет.
Кстати подергивания при старте, проблема с сцеплением спустя 1500-2000км после посещения дилера и те делали адаптацию в очередной раз, уже сбился со счета, пропали...
Автомобиль живет своей жизнью.


Спасибо за советы и возможные версии.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0



2

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

Можливу несу несусвітню єресь, але таке враження що щось погано прикручено або випало з пазів кріплення і грюкає при саме при прискоренні і гальмуванні. Вам так не здається?

  0

3

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

PGP написав:

Можливу несу несусвітню єресь, але таке враження що щось погано прикручено або випало з пазів кріплення і грюкає при саме при прискоренні і гальмуванні. Вам так не здається?

Я тоже так думаю... но проблема в том что это пропадает, перестает стучать... и я только с ТО, 15 числа сделали.
Я поехал делать ТО сразу когда это началось

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

4 Відредаговано Александр007 (2021-02-17 12:22:54)

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

dareks,
У меня лёд стучит.
На ямах и в торможении.
Ждём тепло и сразу на мойку

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

5

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

Александр007 написав:

dareks,
У меня лёд стучит.
На ямах и в торможении.
Ждём тепло и сразу на мойку

Визуально льда нигде нет, ни на стойках ни на пружинах.
Стуки проявляются уже на прогретом авто, на котором я проехал несколько километров.
И точно также исчезают, дилер делал техническую мойку.. машину в боксе просушили.
по лужам и по снегу не езжу, особо нет снега на дорогах..

Буду наблюдать еще.. может из-за льда где то.. не понятно...

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

6

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

dareks написав:

Несколько дней назад появились стуки при трогании и торможении, в пробке, на светофорах

О! Точно такое же появилось у меня с месяц назад, точно такие же симптомы) Поехал в Арциз, пропали звуки) Через недельку снова были, сейчас опять нету уже недели 2 smile Весной таки поеду на СТО посмотрю, хотя машине всего то 80 000 (даже чуть меньше). А при повороте руля бывают стуки, потому что у меня еще были при повороте руля, сейчас нету совсем))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

7

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

dareks написав:

Буду наблюдать еще.. может из-за льда где то.. не понятно...

А не може бути лід в баку?
Інколи так зустрічається.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

8 Відредаговано dareks (2021-02-17 13:11:41)

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

OKurylyshyn написав:
dareks написав:

Буду наблюдать еще.. может из-за льда где то.. не понятно...

А не може бути лід в баку?
Інколи так зустрічається.

Стучит где то впереди как по мне, а не сзади, бензин залит 95 от Neftek, ранее таких проблем с этим бензином не наблюдал.
Едет хорошо.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

9

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

dareks написав:

Стучит где то впереди как по мне, а не сзади,

Ну бак знаходиться не зовсім заді, а під заднім сидінням, та і стук може бути оманливий на рахунок місця.
Але як варіант можеш перевірити. Найпростіше загнати машину на ніч, чи добу в тепле місце.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

10 Відредаговано eglantier (2021-02-17 17:34:23)

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

Возможно, сейчас скажу глупость.
А в багажнике ничего не стучит? Ну, например, огнетушитель. Или, может, крепление ключа или домкрата ослабло.

Врядли ТС это не проверил, но мало ли, на всякого мудреца довольно простоты. Я, как слышу стук сзади, вспоминаю, сначала что лежит в багажнике, а потом уже начинаю гадать, что стучит. Часто оказываюсь прав.

Еще возможно что-то упало под сиденье, если там предусмотрено место, куда может упасть металлическая гривна из кармана заднего пассажира.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

11

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

eglantier написав:

Возможно, сейчас скажу глупость.
А в багажнике ничего не стучит? Ну, например, огнетушитель. Или, может, крепление ключа или домкрата ослабло.

Врядли ТС это не проверил, но мало ли, на всякого мудреца довольно простоты. Я, как слышу стук сзади, вспоминаю, сначала что лежит в багажнике, а потом уже начинаю гадать, что стучит. Часто оказываюсь прав.

Еще возможно что-то упало под сиденье, если там предусмотрено место, куда может упасть металлическая гривна из кармана заднего пассажира.

Багажник пустой, там только плотно забита сумка(с огнетушителем проводом итд..), она лежит на резиновом коврике и даже не двигается.
Все остальное прикручено и сидит крепко, проверял.

OKurylyshyn написав:

Ну бак знаходиться не зовсім заді, а під заднім сидінням, та і стук може бути оманливий на рахунок місця.
Але як варіант можеш перевірити. Найпростіше загнати машину на ніч, чи добу в тепле місце.

Да я знаю где бак ), нет возможности оставить машину в помещении или в теплом месте.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

12

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

OKurylyshyn написав:
dareks написав:

Буду наблюдать еще.. может из-за льда где то.. не понятно...

А не може бути лід в баку?
Інколи так зустрічається.

А если так, то можно стакан спирта в бак плеснуть-должно помочь.

  0

13 Відредаговано alexkart (2021-02-18 00:18:25)

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

dareks написав:

Был у дилера, делал ТО3 (31600км пробега)

Не по теме. За прошивки спрашивали у дилера, обновляли вам что-то?
А по теме, лучше подождать и понаблюдать, либо само пройдёт либо хуже станет, тогда легче определить будет

  0

14

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

alexkart написав:
dareks написав:

Был у дилера, делал ТО3 (31600км пробега)

Не по теме. За прошивки спрашивали у дилера, обновляли вам что-то?
А по теме, лучше подождать и понаблюдать, либо само пройдёт либо хуже станет, тогда легче определить будет

- На счет прошивок спрашивал, сказали что у меня стоит последняя, еще я хотел что бы сбросили мне адаптацию коробки что бы не включалась 5 передача по утрам при 50км\ч, сказали что это не возможно, и еще сказали что кто вам сказал что это работает не правильно, так запрограммировано, так и должно быть..
Я им говорю что мне кажется это мозги не правильно работают.. так как после того как проеду несколько км, все стает на свои места, 5 включается примерно когда приближаюсь к 70км\ч.
- на счет стуков, да буду наблюдать конечно.. потому что за время пока доеду к дилеру все проходит..

Авто живет своей жизнью smile

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

15 Відредаговано alexkart (2021-02-18 11:13:20)

Re: Renault Sandero 2019, 0.9TCE Easy-R, появились пропадающие стуки

dareks написав:

и еще сказали что кто вам сказал что это работает не правильно, так запрограммировано, так и должно быть..
Я им говорю что мне кажется это мозги не правильно работают.. так как после того как проеду несколько км, все стает на свои места, 5 включается примерно когда приближаюсь к 70км\ч.

ну, я думаю, что они правы, на непрогретом двигателе просто поддерживаются максимально возможные низкие обороты, меня это не напрягает особо

  0