351

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Evgenий,
Наличие в автомобиле электроусилителя руля гарантирует существенную экономию топливной смеси. Бензин тратиться меньше потому, что ЭУР включается только во время поворотов руля в отличие от ГУР, который работает непрерывно на протяжении всей поездки. При этом электромеханическая система не отбирает процент мощности у мотора т.к. питается от бортовой сети транспортного средства.

Руль в машине с ЭУР может находиться в крайнем положении неограниченное количество времени

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



352 Відредаговано Evgenий (2021-02-08 16:55:54)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Александр007 написав:

Руль в машине с ЭУР может находиться в крайнем положении неограниченное количество времени

Это важно. Только зачем? big_smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: anry771

353 Відредаговано Александр007 (2021-02-08 17:20:17)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Evgenий,
Гидро в крайнем положении перегрев.

Да ещё могут выйти из строя если утечка
На логане бывает начинает стучать рейка

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

354

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Александр007 написав:

Гидро в крайнем положении перегрев.

повторюсь. Зачем? с какой целью гидро долго в крайнем положении???

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

355

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Evgenий,
За шкафом.
выруливать на парковке.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

356 Відредаговано alex.cver (2021-02-08 20:28:08)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Evgenий написав:
alex.cver написав:

Рулить ним не информативно. А если выехал на грунтовку на каждом камешеке мелком руль живёт своей жизнью и крутиться сам влево и вправо, только успевай ловить его.

дык это как раз и информативно smile Держать его нужно. На то он и руль:)

Руль не должен жить своей жизнью, он должен жить жизнью хозяина. Я им правлю, а не он мной. А если без сарказма, этот баг был описан как "недоведение до ума рулевой у Степвея ибо спешили вытолкать на рынок". Даж обзор есть. Не ну жить как то можно, если по норм дороге то руль не скачет конечно. Ну наверное Дача была права, она первая заняла нишу микро СУВ а не считая ЖУКа от Нисана. Так что Б бизнес и спешили и заняли свою нишу ценовую. Кто первый того и тапки, кто последний тот и папа smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

357 Відредаговано Valerik (2021-02-09 00:31:05)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:
Evgenий написав:
alex.cver написав:

Рулить ним не информативно. А если выехал на грунтовку на каждом камешеке мелком руль живёт своей жизнью и крутиться сам влево и вправо, только успевай ловить его.

дык это как раз и информативно smile Держать его нужно. На то он и руль:)

Руль не должен жить своей жизнью, он должен жить жизнью хозяина. Я им правлю, а не он мной. А если без сарказма, этот баг был описан как "недоведение до ума рулевой у Степвея ибо спешили вытолкать на рынок". Даж обзор есть. Не ну жить как то можно, если по норм дороге то руль не скачет конечно. Ну наверное Дача была права, она первая заняла нишу микро СУВ а не считая ЖУКа от Нисана. Так что Б бизнес и спешили и заняли свою нишу ценовую. Кто первый того и тапки, кто последний тот и папа smile

?????? Это как? На первом Логане с гур я отъездил почти 11 лет,  сейчас Сандеро с гур, ездило все, не ремонтировал и к управляемости вопросов не было.. Если руль живет своей жизнью это как? Простите, это очень похоже на фантазии, в которые Вы сами придумали и поверили, или я что-то не понял fly
Это что получается надо что бы Вам по неровностям руль не работал на отдачу? И на неровностях руль не держать?
Это с реечной передачей почти невозможно, а вот старинный червяк это да.. На колонке червяк, а ведомая шестерня передает на тягу. И обратно никак, зато по нормам 1950х  допустимый люфт руля до 36 градусов (!) Вот это жизнь своей жизнью!. Бред какой-то, что по-вашему реношники должны доделать? Поднять массу автомобиля, потому на Вашем КИЯ все по-другому именно из-за массы.
Вы поменяли прокладку между сидением и рулем "и туды его в качель!", как говорил старгородский гробовщик Безенчук.. А нам, кого устраивают табуретки от Дачии и неводмек...)))

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: alexkart1

358

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Evgenий написав:

повторюсь. Зачем? с какой целью гидро долго в крайнем положении???

Кто-та застрял на карусели  crazy  tease  fly

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

359

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

21. Печка.. Про нее у Дачи дизельной можно слагать легенды. Она как бы на бумаге есть и даже ТЕН есть. Но по факту нее там нет. При малых пробегах зимой вы все время мерзнете шо чорт. Паркуя авто на работе, только только начинает дуть теплым, спасибо уже ни  нада, я уже приехал. На трассе после минут 15-20 уже норм при 100км час. Но при этом как бы вы не старались, как бы жарко не было в салоне, 100% у Вас будут и обязательно замёрзнут ноги. Будь проклят тот конструктор кто придумывал печку и обдув в Дачии. Сран..ый азиат покажется просто верхом автопрома после "печки" Дачии.

а вы не пробовали зимой обувать зимнюю обувь? а то у меня жена нижний обдув печки всегда выключает и у меня ноги еще ни разу не мерзли.

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0

360

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

А я вот жду когда alex.cver поменяет свой спортейдж на другую машину и начнет поливать спортейдж говном, как после продажи степвея))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  1
Спасибо сказали: Сіренький, _Slava, YT, дядя Міша, Ігор33705

361

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Nomac написав:

А я вот жду когда alex.cver поменяет свой спортейдж на другую машину и начнет поливать спортейдж говном, как после продажи степвея))

Та все этого ждут! ))
При чём, самый веселый вариант будет, если авто будет на роботе и с ГБО! Вот это будет просто эпик ржака!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: дядя Міша1

362

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Nomac написав:

начнет поливать спортейдж говном

то он уверяет себя в правильности выбора smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

363 Відредаговано Игорь Петрович1 (2021-02-09 16:33:42)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Почитал и понял,что дизель для нашего климата гавно. Всё остальное субъективный бред.Особенно умилило, что Рыно не заряжает гаджеты))) На моих бензиновых логанах ничего не ломалось,только постепенно изнашивалось. Купил ведро запчастей на 1000 грн. и опять катаешься)) Вообще, как можно сравнивать откровенно бюджетную машину и машину типа комфорт))) Хотя слесаря ругаются на жабоедов,некоторые моменты в ремонте очень геморройные.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

364 Відредаговано alex.cver (2021-02-09 19:22:41)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Walery написав:

а вы не пробовали зимой обувать зимнюю обувь? а то у меня жена нижний обдув печки всегда выключает и у меня ноги еще ни разу не мерзли.

Вы это скажите всем таксистам Логанов. Мне уже трое жаловались шо печка полное гуано и все трое колхозили как то там доп. шланг для обдува ног "а то совсем пздц". Вопрос, Вы знаете хоть одну машину, кроме совЪетских, где нужно колхозить дополнительно обдув? Я нет, только Логаноподобные.  Зачем отрицать то что есть реальным минусом и недаработкой, а по сути экономией на спичках? Если у КИЯ есть шо то гуано и недаработеа, то оно тоже гуано и обзывать перемогой вроде как не собираюсь. Да, с обувью проблем нет,а с печкой и обдувом есть у Логана. Гугл Вам в помощь или поездите ещё на любом более другом авто, можно даже на Чери Тига китайском. Там грят с этим норм. У Степвея есть масса преимуществ, но и масса недостатков. Преимущества Вы и сами знаете, главное это цена, далее клиренс, подвеска, для дизеля это расход. Минусы я уже описывал. Опять же я не думаю что Дачия сильно поменяла что то в плане печки и обдува. Я говорил о 14го года Степвее. Но все может быть в самом последнем рейсталинге, что кидали с Молдовы обзор за 14700 евро новое поколение Степвея. Если это так,то хорошо, сделали работу над ошибками Дачия. Поживем, увидим.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

365 Відредаговано alex.cver (2021-02-09 19:38:51)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Nomac написав:

А я вот жду когда alex.cver поменяет свой спортейдж на другую машину и начнет поливать спортейдж говном, как после продажи степвея))

Так не дождешься ж. Знаешь почему? Потому что все новое сча идёт либо совсем никакое одноразовое трехгоршковое или булытка-пива-двигаетеле подобное. А все что более менее норм стартует от 1млн грв, так чтобы и полный привод и не колхозить печки или опоподогревы и так шо п ещё и ехало и в 11 сек хотя бы попадало до сотни. Потому вот я вообще никуда не спешу и не хочу менять. Есть тут свои недостатки, но основное, здесь можно ездить а не страдать, наличие полного привода на механике. Сча такое чудо только у Витара и осталось. А то пихают как не вариатор на полном приводе так ещё другая херь ДСГ шная, которую ВАГ резко начал прятать под сукно. Короче,пока ездит, пока нифига не хочу менять.  Просто начали разбираться с женой, менять шило на мыло. Та на хИба воно мине нада. Сонце всходит и заходит, значит так нада и руками ничего не трогаем. Ездим раз в год на ТО и не морочим голову с роботами Easy R себе или не очисткой сажевого фильтра или ещё какой то из пальца высосаной Дачией хрени. Мне просто прикольно что ты реально думаешь что я жалею за Степвеем. Я оставил более правильну,безопасную машину из двух, в разы менее капризную, имеющую полный привод и в разы более приятную на дальние расстояния. В чем сожаление то  lol Я бы ещё понял если бы я выбирал между Каджарем и Спортягой... И то не факт шо выбрал бы Каджар,как минимум 1.2 турбо и отсутствие полного привода было бы у  Каджара против чуть бОльшего расхода у Спортяги на полном. Не мели чушь.:) Степвей хорошая машинка при минимальной цене на рынке, не более. Я никогда не сожалею о выбранном решении, смысла не вижу. big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

366

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

А как на 100..105 тыс двигатель капиталки попросит и кузов начнет  гнить рыжиками и сквозными дырами тоже будете до последнего ездить?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

367

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Игорь Петрович1 написав:

отя слесаря ругаются на жабоедов,некоторые моменты в ремонте очень геморройные.

якщо в Логані то цікаво що саме. Наче скрізь багато місця окрім заміни салонного фільтру. )

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

368

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Потому что все новое сча идёт либо совсем никакое одноразовое

в такому разі напевно на Сузукі також не варто дивитися. Це свого роду в певному плані бюджетне авто з багатьма плюшками. Як на мене то тобі підходить більше РАВ4 або той же Спортедж але з бензиновим там трохи страшно, а з дизелем 1.6 ти напевно побоїшся. Або Карок по Шкоді чи аналог по Сеату. Камік буде малим.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

369 Відредаговано Александр007 (2021-02-09 21:46:57)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver,
Лексус гибрид лучше.
Малый расход в городе.
Быстро разгон двс + электро тяга.

Не надо ни дизель ни гбо как тут некоторые советы

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

370 Відредаговано Toris (2021-02-09 22:28:39)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

    Печка.. Про нее у Дачи дизельной можно слагать легенды. Она как бы на бумаге есть и даже ТЕН есть. Но по факту нее там нет.

Алекс, у вас в одном из двух было что-то не так: либо попался бракованный Спепвей, либо бракованная печка. А может и все вместе big_smile Ну не мерзнут у меня в нем ни ноги, ни какие другие части тела. Приходится даже одевать осеннюю обувь, потому что в зимней жарко. Вот в бензиновой малолитражке с жидкостным обогревом было наоборот, там только через полчаса начинало теплеть. Есть предположение, что в ваш Степвей всунули печку от Матиза lol1

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

371

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Вы это скажите всем таксистам Логанов. Мне уже трое жаловались шо печка полное гуано и все трое колхозили как то там доп. шланг для обдува ног "а то совсем пздц". Вопрос, Вы знаете хоть одну машину, кроме совЪетских, где нужно колхозить дополнительно обдув? Я нет, только Логаноподобные.  Зачем отрицать то что есть реальным минусом и недаработкой, а по сути экономией на спичках?

я вам еще раз говорю у меня в степвее 2019 года проблем с печкой нет. А вы мне лепите каких-то таксистов на логане.

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0
Спасибо сказали: Александр0071

372 Відредаговано Александр007 (2021-02-10 10:10:27)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Toris,
Тэн греет, но только одно положение даёт очень горячий воздух,..
Можно сделать Ташкент
Может не все знают.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

373

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Мне просто прикольно что ты реально думаешь что я жалею за Степвеем. Я оставил более правильну,безопасную машину из двух, в разы менее капризную, имеющую полный привод и в разы более приятную на дальние расстояния. В чем сожаление то

А я не про то, что жалеешь) Выбор был конечно правильным, сравнить спортейдж и степвей, не сравнимые машины. Просто я постоянно читал посты, какой прикольный степвей ровно до того момента, как не продался степвей. И потом все выводы в основном делались на основании слухов, отзывов и прочего, но не на своей машине. У меня сейчас тоже повылазило по мелочи, сигнал пропал, корректор фар заклинил (хз чего) и что то иногда по ходовой постукивает (думаю шаровые и наконечники хз, потом отпишусь в бж) и это при 76тыс. Хотя в целом машиной всеравно доволен, хотя сейчас жена в основном ездит, я на рабочем доккере 1,5 дизель между прочем wink как на твоем степвее и пробега там 200 000 (я наездил 18тыс). Так что продолжаем вести наблюдения ))) Думаю твой выбор следующий будет рав 4)
.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

374 Відредаговано Toris (2021-02-10 12:53:22)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Александр007 написав:

Тэн греет, но только одно положение даёт очень горячий воздух,..Можно сделать ТашкентМожет не все знают

У меня климат стоит на 22-23С и 1-2 скорость обдува, больше я там ничего не трогаю smile

alex.cver написав:

Вы это скажите всем таксистам Логанов. Мне уже трое жаловались шо печка полное гуано и все трое колхозили как то там доп. шланг для обдува ног "а то совсем пздц".

В рестайлинговых после 2018 года эту проблему уже решили, как и решили проблему с ключом от лючка бензобака в 2020.

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

375

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Toris написав:

Алекс, у вас в одном из двух было что-то не так: либо попался бракованный Спепвей, либо бракованная печка. А может и все вместе

Або гіперчутливість до холоду.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0