476

Re: Самостоятельная настройка ГБО

grinder, а вам вчера перебирали редуктор (у меня такой же) - вы там присутствовали или оставили машину и ушли?

Dacia Logan MCV / 1.6i - 8V / 2008г / ambiance / 5 мест / цвет: мокрый асфальт
  0

477

grinder пишет:
Лево пишет:

Тоесть на  средних оборотах - двигатель нормально не будет циркулировать жидкость при ещё закрытом термостате?

3 года так езжу, нет проблем ни в жару ни в холод. Так то теоретическая теория не работает.  nose_eat  Dimm на востоке где холоднее так говорит и ставил, прогревается салон быстрее.

это означает одно - двигатель нормально циркулирует жидкость в последовательном соединение печка-редуктор даже еще при закрытом термостате. и в принципе в теории я описал выше почему так, и нет проблем. а даже лучше.

0

478 Отредактировано grinder (2021-02-07 17:22:58)

Yanus пишет:

grinder, а вам вчера перебирали редуктор (у меня такой же) - вы там присутствовали или оставили машину и ушли?

да хороший знакомый делал, и куча дел была. Ушел. У меня глохло уже после прогрева движка, приходилось догазовывать и редуктор был мокрый. Сегодня покатался то все гуд. Нужно только комп поправить.

Logan MCV 2007 Amb ГБО БК055 XADO ЗП 2ДГ
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: Yanus1

479

grinder пишет:

Нужно только комп поправить.

а вот это я и хотел узнать. перебрать самому редуктор для меня не проблема. а вот что там настраивать надо... хуже. да и шнура нет.

0

480

Yanus пишет:
grinder пишет:

Нужно только комп поправить.

а вот это я и хотел узнать. перебрать самому редуктор для меня не проблема. а вот что там настраивать надо... хуже. да и шнура нет.

Да всегда туда смотреть нужно. Новые детали и пробег. В принципе ездит. Но мне кажется что на одних оборотах даже сильно резво, а низ завален. У меня на газу ездило лучше чем на бензе, не было провала 2.2-2.7. сейчас он опять появился. Плюс я там полазил, когда понял что редуктор забился и нужно все вернуть  imho2

Logan MCV 2007 Amb ГБО БК055 XADO ЗП 2ДГ
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: Yanus1

481

Yanus пишет:

Лево, ну давайте так ))) еще раз напишу, то что писал выше.
вы согласны с тем, что параллельное соединение уменьшает скорость потока в печке?
вы согласны с тем, что чем меньше проточность в печке, тем быстрее она забивается?
вы согласны с тем, что у других работает последовательное соединение и все гуд? )))

Лево пишет:

Хотите тот же поток, отключайте ГБО, других вариантов нет

у вас нет. у меня есть  wink

Нет,  согласен частично только по 1 и только при условии забитого радиатора.
Из жизни - все соеденения последовательно вылазили конкретным боком (очень весело это на 2-3 поколении ГБО, когда у тебя нет возможности сдвинуться с места до полного размерзания редуктора).
Из вчерашнего - очень частая проблема с термостатом, открывается намного раньше, чем должен(рабочая температура 82-24 градуса, вместо 95). И только закрываешь радиатор, как печка начинает работать на всю положеную мощность.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево
Бортовой тут
  0

482

Yanus пишет:

площадь сечения уменьшиться где то на 1/3

изменение сечения трубки с 21 на 16- в два раза smile В редукторе проходное отверстие еще меньше ( в 2,4 раза) smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

483

Добавляем к этому забитость редуктора и увеличение длинны магистрали.
Но я никого не агитирую  smoke

Sandero, гбо + чиптюн. Избавляю от бензиновой зависимости.
  0

484 Отредактировано Yanus (2021-02-08 16:13:04)

так разбирайте, кто что будет: storstark   coffee  alc  fly  smoke

0
Спасибо сказали: Migen, Evgenий2

485

coffee smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

486

lol  coffee

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево
Бортовой тут
  0