1

Тема: замена шестерен в КПП

Всем добрый дель.Интересует мнение бывалых.Возмижна или нет замена шестерен в КПП для изменения передаточных чисел 1-й и 2-й скоростей.Уж слишком они короткие.Я понимаю, что это делалось с целью более легкого старта на груженном автомобиле, но это как его нужно загрузить?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0



2

Re: замена шестерен в КПП

Lelik написав:

Всем добрый дель.Интересует мнение бывалых.Возмижна или нет замена шестерен в КПП для изменения передаточных чисел 1-й и 2-й скоростей.Уж слишком они короткие.Я понимаю, что это делалось с целью более легкого старта на груженном автомобиле, но это как его нужно загрузить?

А у меня другого рода вопрос...кто нить укарачивал рычаг переключения передач как по мне так он сильно торчит:imho:
если да, то как впечатления и стоит ли этим заморачиваться.

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

3

Re: замена шестерен в КПП

Lelik написав:

Всем добрый дель.Интересует мнение бывалых.Возмижна или нет замена шестерен в КПП для изменения передаточных чисел 1-й и 2-й скоростей.Уж слишком они короткие.

Лучше поменять главную пару.
wink

Катался я на таком Логане - никаких турбин не надо.
moto

  0

4

Re: замена шестерен в КПП

Sniff написав:
Lelik написав:

Всем добрый дель.Интересует мнение бывалых.Возмижна или нет замена шестерен в КПП для изменения передаточных чисел 1-й и 2-й скоростей.Уж слишком они короткие.

Лучше поменять главную пару.
wink

Катался я на таком Логане - никаких турбин не надо.
moto

И расход станет как у Символа upp только почему только 1ю и 2ю? Нужно все менять до 5ой upp

Just in Time
  0

5

Re: замена шестерен в КПП

Serega® написав:

И расход станет как у Символа  только почему только 1ю и 2ю? Нужно все менять до 5ой

В смысле как У Символа? Больше или меньше? Мне тоже бы немножко хотелось бы чтобы на 2500 оборотов было не 90-95 км/ч, а по длинее, как у девятки, к примеру, 115-120 км/ч... При условии сохранении ресурса и экономичности:tbsenile:

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

6

Re: замена шестерен в КПП

Oleg Pili продавай логан, покупай девятку lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: замена шестерен в КПП

Oleg Pili написав:
Serega® написав:

И расход станет как у Символа  только почему только 1ю и 2ю? Нужно все менять до 5ой

В смысле как У Символа? Больше или меньше? Мне тоже бы немножко хотелось бы чтобы на 2500 оборотов было не 90-95 км/ч, а по длинее, как у девятки, к примеру, 115-120 км/ч... При условии сохранении ресурса и экономичности:tbsenile:

У Символа расход гораздо меньше roll к сожалению, при гораздо лучшей динамике и одинаковых абсолютно движках smoke

Just in Time
  0

8

Re: замена шестерен в КПП

Андрей если ты это о моей машине то  у меня уже не только ГП поменяна;) чиповка, облегченный маховик + катализатор выброшен, и жду коллектор 4-2-1 + раздельную шестерню. По расходу трасса лето 5,5-5,8л/100км если не давить тапок, город с резкими ускорениями 6,8-7л/100км......зима сильно не гоняю (зимняя ж резина ) средний по БК 6,3л/100км. А вообще максималка вышла по ГПС 197 км/ч летом по одесской трассе разгонялся наверное минут 10-15 спидометр стрелка лежала за отметкой 200 км, может еще можно было поехать  чуть быстрее но при такой скорости и штатной подвеске это очень стремно:imho: комфортно ехать до 140 км/ч резина TOYO proxima TR1 195/50/15:crazypilot:

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

9

Re: замена шестерен в КПП

AlexSS написав:

у меня уже не только ГП поменяна

Если не секрет, каков бюджет этого тюнинга... И где можно подробнее почитать(бортовик)?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

10

Re: замена шестерен в КПП

_AlexSander_ написав:

Oleg Pili продавай логан, покупай девятку

big_smilekez_15 Зарекаться не буду, суеверный, НО - не дождетесь.... coffee Лучше на 5-летнем логане ехать 100 км/ч, чем на новой девятке 120

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

11

Re: замена шестерен в КПП

Oleg Pili написав:
AlexSS написав:

у меня уже не только ГП поменяна

Если не секрет, каков бюджет этого тюнинга... И где можно подробнее почитать(бортовик)?

Бюджет 580 евро но это вместе с облегченным маховиком, бортового журнала не веду, делали по знакомству СТО субаристов (типа взаиморасчеты;)) ,самое интересное то что они сказали  проще и лучше всего впихнуть в Логан двигатель  2,0 с навесным  и коробку 6 ступенчатую от Клио спорт 3 они  собраны на одной платформе, ставить спортивный вал ,фильтр нулевого сопротивления и абитовский моск большого смысла не имеет, можно конечно еще поиграться с турбиной но по деньгам затратно очень будет.
Поэтому оптимально будет сделать на машине следующее  выпуск 4-2-1, замена в коробке ГП, удаление катализатора,чиповка, раздельная шестерня ГРМ + облегченный маховик. fly

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

12

Re: замена шестерен в КПП

AlexSS
Имхо, таки оптимальнее машину поменять, а не вкладывать в эту кучу бабок, ради эфемерного прироста пары л.с.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

13 Відредаговано Bob3000 (2011-12-06 15:25:08)

Re: замена шестерен в КПП

Xabr написав:

AlexSS
Имхо, таки оптимальнее машину поменять, а не вкладывать в эту кучу бабок, ради эфемерного прироста пары л.с.

Это два не пересекающихся процесса smile
Всегда завидовал тем кто имеет возможность по настоящему тюнинговать машину. Тут сам процесс дороже всего! А если тюнинг настоящий, то и параметры будут вполне себе настоящими, а не эфемерными. А просто поменять машину - ску-ко-ти-ща...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

14

Re: замена шестерен в КПП

Xabr написав:

AlexSS
Имхо, таки оптимальнее машину поменять, а не вкладывать в эту кучу бабок, ради эфемерного прироста пары л.с.

Полностью с тобой согласен, поэтому я и ставлю  только то что не очень бьет по карману и дает реальною возможность ехать автомобилю по другому. Хоть сначала и хотелось сделать из машины пулю но ставить в логан двигатель с навесным +коробку от Клио спорт + потом еще делать спортивную ходовую понял что за эти деньги можно купить не новую стиху би турбо которая все=будет быстрее чем переделанный логан:(:(

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

15 Відредаговано Oleg Pili (2011-12-07 11:24:02)

Re: замена шестерен в КПП

AlexSS
Спасибо... Скажите, какая родная ГП у Логана, и какую, от чего, вы поставили?... Скажите сейчас у вас какая скорость на 5 передаче, при 2,5 тыс./об.? И как изменилась динамика и приемистость?

Субаристы случаем не сориентировали по бюджету если сделать имплант 2,0 от Клио-Спорт, скоко это удовольствие может стоить? Не то чтобы я планировал в будущем, но очень интересно?:fly::crazypilot:

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

16

Re: замена шестерен в КПП

Oleg Pili если не изменяет память, то двиг был порядка 1000-1500 евро.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

17

Re: замена шестерен в КПП

Oleg Pili написав:

AlexSS
Спасибо... Скажите, какая родная ГП у Логана, и какую, от чего, вы поставили?... Скажите сейчас у вас какая скорость на 5 передаче, при 2,5 тыс./об.? И как изменилась динамика и приемистость?

Субаристы случаем не сориентировали по бюджету если сделать имплант 2,0 от Клио-Спорт, скоко это удовольствие может стоить? Не то чтобы я планировал в будущем, но очень интересно?:fly::crazypilot:

Скорость на 5 передаче при 2500 оборотах -93км/ч по ГПС на спидометре это чуть больше 100км/ч какая ГП у Логана я не знаю не интересовался мне как сказали поставили от Кенги, динамика изменилась в лучшую сторону это однозначно можете спросить у Андрея (Sniff) он катался.Имплантация от Клио3 будет стоить очень дорого ибо двигатель F4R736С 2л. нужно брать с всем навесным оборудованием и 6 ступенчатой коробкой по деньгам это будет примерно в 8000у.е, но потом еще нужно ж будет делать ходовую ибо у наших машин она валкая.

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

18

Re: замена шестерен в КПП

AlexSS написав:

динамика изменилась в лучшую сторону это однозначно можете спросить у Андрея (Sniff) он катался

Хе-хе... "Динамика изменилась"...

Машина, что называется, "ходит за педалью газа".
Легко и без надрыва с 1800 и до примерно 4500 оборотов очень динамичный набор - никакого турбонаддува не надо.
"Попомер" не просто показал кокае-то улучшение динамики, он вообще зашкалил, ибо прирост сильно ощутим даже без диностенда.
moto

Логан сам по себе сравнительно лёгкий и прирост по моменту даже 10-12 Нм для него весьма ощутим и при штатной консртрукции его моторно-трансмиссионной группы этого десятка нютон-метров очень не хватает.

  0

19 Відредаговано Donpedro (2011-12-07 15:08:10)

Re: замена шестерен в КПП

AlexSS
В Кангу здається ГП навпаки вища ніж у нас. Кангу всетаки ж тяговитіший.

  0

20

Re: замена шестерен в КПП

Donpedro
Тоже так подумал.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

21

Re: замена шестерен в КПП

Donpedro написав:

вища ніж у нас

Имеете ввиду тяговитей, т.е. Больше ПЧ ГП...
Судя по скорости AlexSS ГП которую он поставил, она более быстрая, но совсем чуть чуть, может быть до нескольких десятых ПЧ ГП, так как скорость по спидометру у него больше при 2,5 оборотов (у него 100, у меня наскоко помню-90). Но картину "портит" грамотный тюнинг двигателя, который довольно таки шустрее набирает... Смею предположить что если просто инсталировать такую пару в стоковый 1,6, он будет проигрывать обычному Логану...
К сожалению нигде не попадаются такие сведения как ПЧ ГП Кангу и Логана, и ПЧ КПП, и тогда все можно предположить и понять...
Кстати, у AlexSS должна вырости и максималка...Поделись всей гаммой crazy_pilotвпечатлений от тюнинга, кстати, как расход топлива, на каком бензине...Какой стиль езды у вас, спокойный с налетом агресивности, или агресивный с налетом спокойности:)

_AlexSander_ написав:

то двиг был порядка 1000-1500 евро.

Ну если бы так, да + на остачу 500, еще куда нишло... Но

AlexSS написав:

в 8000у.е

это за рамками моего разумного, проще действительно смотреть на другой авт, или может просто мои доходы не позволяют думать по другому...:dash:

Donpedro написав:

тяговитіший.

дизель, и+может быть первые 2-3 передачи коротенькие
imho2Ни скем не спорю, просто рассуждение, и интерес.... Почти единственный (или может кого не знаю, без обид) у нас на форуме одноклубник, с тюнингом ДВС, и грамотный подходом к нему, вот и хочется узнать побольше об авто... Кстати, а еще лучше прокатится бы... Но столица далече...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

22

Re: замена шестерен в КПП

Oleg Pili Толику логонолюбу звякни. он расскажет цены.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23

Re: замена шестерен в КПП

здравтсвуйте! чем закончилась єпопея с дороботкой КПП  поделитесь пожалуйста!

  0