15,176 Відредаговано alex.cver (2021-01-18 16:57:35)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Valerik,
Нет машина закрыта.
Люк открыт, пистолет вставлен.
К люку никогда не бегаю открыть, потом закрыть   dash1

Люди просто не понимают и думают "тю а шо так можно было?"  lol  Сильно просто,это ж не наш метод smile А купить авто а потом бегать искать доп пробку за 150 грв, а что то доколхозить? Или купил авто и сразу меняй на Дачии дворники, после первого дождя. Бо родные не для этого, для красоты smile Почему то у всех работает простая схема, но только не здесь?
  Напоминает совковый анекдот - комсомольцы сначала придумывают себе трудности, чтобы потом успешно и с честью их преодолевать  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



15,177 Відредаговано alexkart (2021-01-18 17:06:57)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

И что? Вы хотите чтобы я хвалил его за косяки или что от меня требуется? 

alex.cver написав:

Из мелочей состоит вся наша жизнь

Просто у людей возникают сомнения в вашей адекватности)) потому что, обычно люди таких мелочей даже не замечают, а вы кричите о них в каждой теме как-будто это что-то мега серьезное и с достоверностью тоже не всё так хорошо у вас, то у вас уплотнители не такие то еще что-то, вот сразу свежий пример:

Или купил авто и сразу меняй на Дачии дворники, после первого дождя.

Я даже представить не могу что у вас с дворниками не так было, по отзывам люди годами штатные дворники не меняют, потому что проблем никакких нет, хотя в любом руководстве по эксплуатации есть рекомендации менять дворники раз в год, как и другие расходники

  0

15,178 Відредаговано Larsen (2021-01-18 17:22:29)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Или про что?

Це їхнє мотто, їхня ідеологія. Загугли: "The Toyota Way". wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,179

Re: Следующий автомобиль

alexkart написав:

Я даже представить не могу что у вас с дворниками не так было, по отзывам люди годами штатные дворники не меняют

Я даже видел, что тут на форуме народ заказывает родные дворники по цене Аэротвинов! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,180

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Все равно в споре не рождается истина и "каждая..свое болото хвалит", только я и свое текущее ругаю также, когда есть за что, в отличие от Вас.

Тут я з Вами можу погодитись, сперечатися на цю тему немає ніякого сенсу.

Але таки мушу сказати:

1) Ви навряд знайдете не цьому форумі де я розхвалюю і облизую мій Степвей як найкраще і безкомпромісне рішення сучасного автопрому. За винятком комбінації MediaNAV+смартфон - це перевершило мої сподівання, це я хвалив і буду хвалити.

2) Питаєте чого я своє авто не ругаю?  А за що мені його ругати, якщо про всі косяки які Ви описали (двері на дах заходять, задні двері травмонебезпечні, лючок бензобаку на тросику + на ключу, задній "дворник" сам вмикається при передачі назад, фіксатори дверей чудернацькі і т.д.) я вже знав ще до моменту придбання самого авто.
Для мене це не стало якоюсь новиною, бо форум читав, огляди дивився, а в них теж на такі моменти звертали увагу, в салоні був мацав перемацав те авто.

Ці всі косяки я знав, бачив, прийняв до себе, пішов на компроміс з цим бо інші переваги + ціна сказали - купляємо.

На разі катаюсь вже півтора роки і окрім цих "косяків" авто мені не приносить ніяких негативних емоцій. Мені подобається авто і спина не болить на далекі відстані, і нога не затікає. І багато з того негативу що тут писалося я дивлюся приблизно так  facepalm або так  dntknw

Ну от не тримався... розхвалив таки  lol

  0

15,181

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Та не проблема, просто косяки обсуждаем.

Зовсім не проблема. Навпаки дуже зручно, зимою нічого не замерзає, підїхав на азс, відкрив лючок, всавив ключ у кришку, відкрив, витягнув ключ, повісив на лючок, заправив і поїхав. Я розумію недолік з дверями, але це аж ніяк не недолік.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

15,182

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Снова же Логан,Вы на нем уже 300 тыс проехали?

267тис км. Дасть Бог, на другий рік буде 300.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

15,183

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Даже открывать, вытаскивать ключ из пробки тож не удобно, чтобы просто ее повесить, не оставив ключ заправщику. Из мелочей состоит вся наша жизнь smile А по поводу следующего авто ваши предложения?

Конечно Тесла...

У нее лючок сам открывается...
Главное, чтобы с новым авто вы не выглядели вот так...

upp  g_hosp

  0
Спасибо сказали: Bob30001

15,184

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

купил авто и сразу меняй на Дачии дворники, после первого дождя. Бо родные не для этого, для красоты

не хтів би вас засмучувати... четвертий рік труть; усе гаразд...

alex.cver написав:

купить авто а потом бегать искать доп пробку за 150 грв, а что то доколхозить?

ніколи не вважав себе дуже дотепним, але ніколи не заморочувався з пробкою пал.бака; повернув ключа, витягнув з пробки, повісив її на скобу дверцяток і пішов до каси та каву попити. такі от "проблеми"... coffee

alexkart написав:

Я даже представить не могу что у вас с дворниками не так было, по отзывам люди годами штатные дворники не меняют,

app

PGP написав:

де я розхвалюю і облизую мій Степвей як найкраще і безкомпромісне рішення сучасного автопрому. За винятком комбінації MediaNAV+смартфон

сьогодні знову МедіаНав глюканула; прийшлося перевтикнути флешку, щоби вона заграла.

PGP написав:

задній "дворник" сам вмикається при передачі назад,

так було запрограмовано з фабрики. цю функцію зняв сам. зара фсьо ОК.

PGP написав:

Мені подобається авто і спина не болить на далекі відстані, і нога не затікає.

app

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

15,185

Re: Следующий автомобиль

Только я один просто вешаю пробку со вставленным ключом на крючок крышки и вообще не парюсь?

  1

15,186 Відредаговано Valerik (2021-01-19 01:06:11)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Только я один просто вешаю пробку со вставленным ключом на крючок крышки и вообще не парюсь?

И я тоже))) И физиономией об двери не бьюсь)) и раздражительностью по мелочам не страдаю..

А вообще, если честно разленился у нас народ.. К лючку не ходят, а меж тем в Западной Европе нет профессии заправщика - там сам клиент работает пистолетом и много заправок вообще по безналу без персонала.. Но это уже другая история и не совсем адекватно работающая) Они списывают с карты примерно 150..200 евро, а потом втечении суток возращают разницу между тем, что списали и тем, на сколько заправился.. У меня так сестра с мужем путешествовали на каршеринговой машине по Европе и были в недоумении)))

Так что в других странах, белее цивилизованных ходят своими двумя, открывают и ставят пистолет. А у нас сервис для клиента и мы не понимаем!)))

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

15,187

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

четвертий рік труть; усе гаразд...

Я на Логані міняв десь після другого року. Рідні почали скрипіти. sad

floyd47 написав:

витягнув з пробки, повісив її на скобу дверцяток і пішов до каси

А я взагалі з пробкою ходив по заправці. Якось вона мене не напрягала зовсім. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Vitafresh, alex.cver2

15,188

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

я взагалі з пробкою ходив по заправці. Якось вона мене не напрягала зовсім.

це тому, що не так смерділа та не була масною (бо ж ДП).

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0
Спасибо сказали: Larsen1

15,189

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

клиент работает пистолетом

Доречі, мені це дуже подобається. Сам собі залив скільки захотів, не треба нікому нічого пояснювати.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,190

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

це тому, що не так смерділа та не була масною (бо ж ДП).

Аааа, може бути. Так, моя не смерділа. Якби смерділа напевно теж би вішав на лючок. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,191 Відредаговано sdj387jsd (2021-01-19 10:03:03)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
Valerik написав:

клиент работает пистолетом

Доречі, мені це дуже подобається. Сам собі залив скільки захотів, не треба нікому нічого пояснювати.  upp

Згідний, щоб залити повник бак по кришку, іноді треба скільки слів та пояснювань. coffee
Не кажучи про миття вікон, стекла. Нічого поганого нема, алеж коли не просять не чіпай. imho2

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

15,192

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Только я один просто вешаю пробку со вставленным ключом на крючок крышки и вообще не парюсь?

Я вообще люблю ложить пробку на видное место на колонке (как правило колонка имеет что-то вроде низкой тумбочки). И ещё не разу не забывал её.

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

15,193

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Не кажучи про миття вікон, стекла. Нічого поганого нема, алеж коли не просять не чіпай.

О, як мене це інколи бісить!  facepalm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,194 Відредаговано sdj387jsd (2021-01-19 10:21:50)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

О, як мене це інколи бісить!

Якось давно, був діалог, з людиною по старше. Теж так само, дійшло як "ось це" інколи бісить. Йому тоді відповів Вам везе, Вам уже за 50-т, і Ви це все  "ось це" почали помічати там Вас бісить. А мені ще 30-ти нема, та вже "ось це" помічаю та бісить. crazy  imho2
До недавна просте валяння дурака, рятувало, нажаль в силу віку уже деякі виходки недопустимі acklad  dntknw

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

15,195

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Только я один просто вешаю пробку со вставленным ключом на крючок крышки и вообще не парюсь?

Ты не одын - 1+1

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

15,196

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Они списывают с карты примерно 150..200 евро, а потом втечении суток возращают разницу между тем, что списали и тем, на сколько заправился..

На ВОГ примерно тоже самое, если заправляешь до полного и оплачиваешь через приложение, снимают сразу сумму за полный бак, сколько указал в приложении, а потом разница возвращается

  0

15,197

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:
Vader написав:

Только я один просто вешаю пробку со вставленным ключом на крючок крышки и вообще не парюсь?

Ты не одын - 1+1

А я поставил газ и вообще не парюсь на счет бензина и пробки с ключом smile
Раз в 3 месяца заправка бензом не парит вообще smile

з.ы.: вставил ключ, открыл, вынул ключ, крышку на крючек повесил, закрыл машину и пошел на заправку... Делов то?

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

15,198

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Только я один просто вешаю пробку со вставленным ключом на крючок крышки и вообще не парюсь?

Мало таких, довірливих. Для повноти картини ще варто лишати в незакритій машині гаманець, сумку з документами, телефон і інші цінні речі tongue

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

15,199

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Только я один просто вешаю пробку со вставленным ключом на крючок крышки и вообще не парюсь?

И меня запишите! +1 ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,200

Re: Следующий автомобиль

Апрох не позорься, купи уже пробку без ключа. Всего 150 гр говорят smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0