101

Re: Витрати палива взимку

Эмм.. и кажется, вы веткой изначально ошиблись. Тут про логаны.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0



102

Re: Витрати палива взимку

demidzp написав:

Знаем, плавали

Расход топлива может зависеть от стиля езды. Я на всех машинах могу добиваться экономии топлива. Но еще бывают особенности конкретной машины. Та же модель одна жрет а другая экономичная. Поэтому я вполне допускаю, что низкий расход, о котором пишут, вполне реален

  0

103 Відредаговано Александр007 (2021-01-17 09:25:24)

Re: Витрати палива взимку

demidzp написав:

Да и мне фиолетово в принципе.  Просто улыбнуло падение расхода с понижением температуры на целый порядок.
Даже заинтересовался, может дастеры действительно такие экономные?
https://www.drive2.ru/l/551095295002280959/
Но нет. Чуда не произошло.
На том предлагаю закончить этот никому ненужный диспут.

От смеха. С русским Дастер сравнивать.
У меня даже приборка другая и салон.
Про шестую передачу , без понижайки с edc не забывай

Плавает в районе 5.7 - 5.6 какие там резкие скачки ?
Какой там дизель там заливают в Рашке мне фиолетово.

И это жена говорит большой расход стал....

8 л расход на работе на бусиках.
На Дастер у нас и не слышно о таком расходе.
Допустим если газовать перевалит за 6 , + 1л..

Ездит жена плавно, на дизеле даже если ехать 30-40км ч то очень маленький расход.
Поэтому в городе как на трассе особо разницы нет

Ветка про зимний расход а не про Логан  empathy

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

104

Re: Витрати палива взимку

Ясно. Понятно app

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

105

Re: Витрати палива взимку

Александр007 написав:

Расход газа
6л - трасса.

по какому прибору смотрели?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

106 Відредаговано Александр007 (2021-01-19 14:41:40)

Re: Витрати палива взимку

Evgenий написав:

по какому прибору смотрели?

По чекам.


В логане было 7л

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

107

Re: Витрати палива взимку

Александр007 написав:

По чекам.

А... по трассе.. по чекам... Ну да. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

108

Re: Витрати палива взимку

Evgenий написав:

по какому прибору смотрели?

Каждый сторонний БК имеет возможность калибровки. В мультитроникс, например, заправил бак, выставил в БК начало калибровки. Через несколько сотен км на той же колонке заправляешь полный и вводишь в БК количество залитых литров и все, БК показывает реальный расход.

  0

109

Re: Витрати палива взимку

тільки но почало холодати, на середні витрати палива обнулив БК. сьогодні заглянув: 5,7л/100км. паливо не заощаджую. коли треба, то завжди "клімат" ввімкнений, стиль водіння доволі динамічний. ДП завжди "євро +". цієї зими воно виключно білоруське, нажаль (а може й ні?).

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

110 Відредаговано Migen (2021-02-01 11:36:14)

Re: Витрати палива взимку

Интересно, как сторонний БК учитывает время впрыска газа, его давление и температуру?  tbsenile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

111

Re: Витрати палива взимку

примерно с 10 по 20 января у нас температура днем - 10 -12 и ночью -14 - 16. Средний расход 7.6 л на сотку (по городу). Прогрев 5 минут, включены попогрейки и климат на 23 градуса на минимальных оборотах .
p.s. дизель от UPG обычный

Сейчас температура + 1 + 7 расход вернулся к 5л на сотку

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0

112

Re: Витрати палива взимку

Walery, до 6 піднявся середній розхід, на зовсім трішки більше стало - грію довго, поки лобове в порядок без скребачки не приведу., у Вас вроді із новіших? може із-за того що паливна різна? просто про це не Ви одні пишите, у себе великої різниці не замітив coffee

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

113

Re: Витрати палива взимку

С этими снегопадами и постоянной медленной ездой по пробкам и тянучкам. Долгими прогреваниями расход на БК показывает 9.5 .
И это дизель. Куда оно ему лезет?

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

114

Re: Витрати палива взимку

так двигун недогрівається.. у мене за 5 км лише 56градусів ОЖ..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

115 Відредаговано Александр007 (2021-02-13 01:54:56)

Re: Витрати палива взимку

VIESSMANN,
Какая машина?
Зачем долго греть, дизель согревается на ходу.
Может много газуете?
Какое масло может чем ниже температура двигателя тем гуще и выше расход.
Давление в шинах тоже падает в мороз.

Завел, почистить снег и можно ехать.
Дастер тоже расход вырос 5.8-5.9
Решетка радиатора закрыта.
Температура 80гр

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

116

Re: Витрати палива взимку

Машина логан мсв 2020 года.
Я с квартиры включил автозапуск. И пока притепал, в машине более мение и лобовое стекло чистое.
Езжу по Киеву и расстояния короткие. Плюс пока запаркуешся в сугробах, погазуешь нормально.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

117

Re: Витрати палива взимку

VIESSMANN,
Так у тебя такая машина что лопата влезет.
И газовать не надо  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

118

Re: Витрати палива взимку

VIESSMANN написав:

Машина логан мсв 2020 года.
Я с квартиры включил автозапуск. И пока притепал, в машине более мение и лобовое стекло чистое.
Езжу по Киеву и расстояния короткие. Плюс пока запаркуешся в сугробах, погазуешь нормально.

Возможно Вы часто сбрасываете показания расхода - я раньше тоже увлекался, а теперь не сбрасываю. И один раз было так: лето, я в центре города, сбрасываю расход и попадаю в тянучку (минут 30 вокруг памятника ехали - режим "тыр-пыр"). Так вот, на дизеле, средний расход показывал до 11 литров. Но как только выбрались из тянучки и проехали в общей сложности 10 км - всё стабилизировалось где-то на 6.

В общем расход я сбрасываю сразу после ТО и затем он сам примерно через 10 000 км сбрасывается.

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

119

Re: Витрати палива взимку

Александр007 написав:

VIESSMANN,
Так у тебя такая машина что лопата влезет.
И газовать не надо  wink

Я клиент старой школы. Никаких лопат. Только газ и запах сцепления в салоне. :-)))

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

120

Re: Витрати палива взимку

barabashkakvn написав:
VIESSMANN написав:

Машина логан мсв 2020 года.
Я с квартиры включил автозапуск. И пока притепал, в машине более мение и лобовое стекло чистое.
Езжу по Киеву и расстояния короткие. Плюс пока запаркуешся в сугробах, погазуешь нормально.

Возможно Вы часто сбрасываете показания расхода - я раньше тоже увлекался, а теперь не сбрасываю. И один раз было так: лето, я в центре города, сбрасываю расход и попадаю в тянучку (минут 30 вокруг памятника ехали - режим "тыр-пыр"). Так вот, на дизеле, средний расход показывал до 11 литров. Но как только выбрались из тянучки и проехали в общей сложности 10 км - всё стабилизировалось где-то на 6.

В общем расход я сбрасываю сразу после ТО и затем он сам примерно через 10 000 км сбрасывается.

Каждую заправку. Залил 40 литров и обнулил.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

121 Відредаговано demidzp (2021-02-14 21:17:26)

Re: Витрати палива взимку

VIESSMANN написав:

С этими снегопадами и постоянной медленной ездой по пробкам и тянучкам. Долгими прогреваниями расход на БК показывает 9.5 .
И это дизель. Куда оно ему лезет?

Да так оно и есть. Все циферками хвастаются, а режимы езды корректно умалчивают. Если мне 7км до работы в -14 утром, при этом до 10 минут машина во дворе тарахтит,чтобы тепленько было.. Вечером те же 7км в вечерней тянучке и заездами в супермаркеты(ожидаю не глуша) и обратно в стойло, то и доходит до 8л/100км. А кто то в смешанном цикле с 1м световором 20 км на круизе 70км/ч с ветерком и кричит у меня город 5 круглогодично. Я как по трассе км 30 сейчас проеду - так сразу с 7.5 до 5.7 опускается за поездку.

Пы.Сы. Мы вкурсе. У дастера всегда 5.5-5.7.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

122 Відредаговано sdj387jsd (2021-02-14 21:40:33)

Re: Витрати палива взимку

у мене щас, дуже виріс розхід палива біля 8-ми...Те і робиться що постійно буксую сніг автомобілем розчищаю. І мотор при морозах став грітись big_smile

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

123 Відредаговано Александр007 (2021-02-14 22:09:31)

Re: Витрати палива взимку

demidzp,
Дастер 10мин не тарахтит, только немного, почистить снег.
в аэропорт один раз за всю зиму.
Всего-то 100км с учётом ехать через весь город, потом обратно.

Если это повлияло сильно на весь зимний расход? А остальное время город которые поездки

То что мешает поехал раз и вам расход упал на все время  app

Я и не кричал круглосуточно!
Летом меньше  like
Зимой такой.
И не у меня, ездит жена  tbsenile

Лично я на газу, расход колебания 10-11.5л.
Зависит от недели, где больше в пробке или часто короткие поездки по центру.

На логане 1.4 было больше

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

124 Відредаговано VIESSMANN (2021-02-15 10:01:37)

Re: Витрати палива взимку

demidzp написав:
VIESSMANN написав:

С этими снегопадами и постоянной медленной ездой по пробкам и тянучкам. Долгими прогреваниями расход на БК показывает 9.5 .
И это дизель. Куда оно ему лезет?

Да так оно и есть. Все циферками хвастаются, а режимы езды корректно умалчивают. Если мне 7км до работы в -14 утром, при этом до 10 минут машина во дворе тарахтит,чтобы тепленько было.. Вечером те же 7км в вечерней тянучке и заездами в супермаркеты(ожидаю не глуша) и обратно в стойло, то и доходит до 8л/100км. А кто то в смешанном цикле с 1м световором 20 км на круизе 70км/ч с ветерком и кричит у меня город 5 круглогодично. Я как по трассе км 30 сейчас проеду - так сразу с 7.5 до 5.7 опускается за поездку.

Пы.Сы. Мы вкурсе. У дастера всегда 5.5-5.7.

То есть люди пиз...т что у них в Киеве сейчас расход 5-6 литров?
У меня до этого была Шкода Тур 1.9 дизель. Максиму это 8 литров было, а так от 5-7 литров.
А этот детский моторчик и жрет как бензиновый.
Нужно чиповать ехать

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

125

Re: Витрати палива взимку

Дизель, с прогревами смешанный режим(70%трасса)  расход 5,8. Манера езды - наглая

  0