15,101 Відредаговано RUNO (2021-01-15 00:49:52)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Более комфортное авто в таких условиях будет намного более опасное для вождения по итогу и вероятность аварийных ситуаций на дороге резко возрастет

Согласен. Авто, дающее физический полный комфорт, хорошо для пассажира но опасно для водителя. Ибо комфорт расслабляет. Водитель теряет бдительность, у него снижается тонус, клонит на сон. Я, например, отказался от круиза. Расслабляет, я перестаю просчитывать дорожную обстановку.
Да и комфортная подвеска - понятие растяжимое. Знаю пример, когда комфортная Тойота Хайлендер через час езды начинала укачивать пассажира. А какой там комфорт, когда укачивает


Главное не спать за рулем  big_smile
http://img0.reactor.cc/pics/comment/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-3765380.jpeg

  0



15,102 Відредаговано sdj387jsd (2021-01-15 01:59:38)

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Ибо комфорт расслабляет. Водитель теряет бдительность, у него снижается тонус, клонит на сон

Логан Вам в допомогу crazy  Особиливо коли туди +300 км назад +300 км. А іноді туди +700км назад поки не здохну coffee  Ось тепер розумію для чого рено зробили такі адські сидіння! Щоб радувались і відучували себе живими crazy  crazy  crazy  crazy  kez_15У логана є 2 проблеми не перестану повторяти. 1-ша салон. 2-га 5 ступка, і все там більше нема на що нарікати.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

15,103 Відредаговано Александр007 (2021-01-15 07:10:55)

Re: Следующий автомобиль

Большой Дастер
Первую из обещанных моделей представят уже в 2022 году


https://www.autocentre.ua/wp-content/uploads/2021/01/dacia-bigster-concept.jpg

Renault Group в ближайшие пять лет намерена полностью пересмотреть свой модельный ряд. Причем это касается абсолютно всех марок, которые входят в состав концерна. Программа получила название «Renaulution» (Ренолюция) и уже начала реализовываться. Основными ее направлениями является сокращение объемов производства и увеличение прибыли.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: _Slava, NevAN2

15,104

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Основными ее направлениями является сокращение объемов производства и увеличение прибыли.

Класс идея. Будем меньше делать и дороже продавать
Как Феррари.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  1

15,105

Re: Следующий автомобиль

А еще кучу народа на заводах сокращают.

  0

15,106

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

На форуме много жалоб пробегало на плавание оборотов 0.9, хреновое сцепление, и тотальный полный провал робота Easy-R(оказался нифига не easy smile  ). Или не все читаете или пропускаете, и видео выкладывали плавающих оборотов и тд. Проблем много пробегало.

Я уважно читаю всі повідомлення що до 0,9 TCe і 1,0 SCe

1) Плаваючі оберти помічені лише на авто обладнаних ГБО. На 0,9Tce без ГБО такі проблеми відсутні. І таких випадків не море-море, а поодинокі.
2) Проблеми щеплення - це проблеми щеплення. При чому тут сам двигун?
3) Easy-R - то коробка. А ми взагалі про двигун говорили. Не плутайте котлети з мухами.
4) "Проблем много пробегало" - ще раз прошу дайте перелік тих проблем з трьох-циліндровим двигуном яких "так багато", по пунктам.

Не закидайте, що хтось не уважно читає, а просто візьміть і складіть список проблем з цими двигунами про які Ви знаєте.

  0
Спасибо сказали: Valerik1

15,107

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

е закидайте, що хтось не уважно читає, а просто візьміть і складіть список проблем з цими двигунами про які Ви знаєте.

Алекс это Вам не Ларсен! )) Он только лозунгами может говорить! И считает, что чем чаще их повторять, тем убедительнее они звучат! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,108

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Алекс это Вам не Ларсен! )) Он только лозунгами может говорить! И считает, что чем чаще их повторять, тем убедительнее они звучат! ))

Та я бачу  hmm  Просто люблю конкретику, а коли факти і не факти все змішується у вінегрет...

  0

15,109

Re: Следующий автомобиль

_Slava написав:

Плюсую. Ездил в Киев на НГ к родителям 500 км в одну сторону. Первый раз на такое расстояние я ехал 80-90, обычно 110-120. Дольше на час получилось, но я реально бодрячком вышел из машины, разница в усталости с предыдущими разами была колоссальная. И расход газа получился 7.5 на сотку вместо 10

А на комфортном авто (некоторые не понимают, что сие значит) можно ехать 120-130 по той же дороге и вообще не устать! На логане пробег Киев-Ужгород казался подвигом, вылазил из машины скрюченный с затекшей на неудобных скамейках спиной и онемевшей правой ногой (от невесомой педали газа) и гудящей головой от "чудесной" шумоизоляции.
На комфортной (нормальной) машине таких неведомых ощущений не достичь! Это просто поездка.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0
Спасибо сказали: _Slava, maksim752

15,110

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

А на комфортном авто (некоторые не понимают, что сие значит) можно ехать 120-130 по той же дороге и вообще не устать!

Это бред... Усталость будет в любом случае...

Xabr написав:

На комфортной (нормальной) машине таких неведомых ощущений не достичь! Это просто поездка.

быстрее всего утомляются нервные клетки головного мозга, и только затем — мышцы. У водителя, который утомился за рулем, ухудшаются восприятие, память, мышление и внимательность, уменьшается острота зрения, нарушается координация движений, увеличивается время реакции, учащается пульс, теряется чувство скорости. В общем — полный букет. Понятным языком это можно выразить так: если здоровый водитель видит знак, скажем, за 100 метров, то утомленный — только за 80. И чем дольше длится рабочий день водителя, тем выше шанс угодить в ДТП. Если верить проведенным исследованиям, то вероятность попасть в аварию после 12-часового пребывания за рулем примерно в 9 (!) раз выше, чем при 6-часовом.

Между прочим, веселые психологи утверждают, что если работа тяжелая, но интересная, то исполнитель устает гораздо меньше, чем при выполнении легкой, но тупой работы.
Применительно к водителям это проявляется просто: езда по пустому унылому автобану способна измотать человека куда сильнее, чем городская дерготня. И засыпание за рулем может быть вызвано не переутомлением как таковым, а монотонностью окружающей обстановки. В умных статьях такой эффект называют «сонное опьянение». Говорят, что ему подвержены в полной степени 23% водителей, в легкой степени — 74% и только 3% не подвержены совсем. А хитрая наука видеоэкология подтверждает это: монотонная картина перед глазами действует на водителя дурманящим образом.

Как ни странно прозвучит, но и современные технологии порой могут сыграть не вполне позитивную роль в общении с измотанным водителем.

Причиной примерно 25% всех серьезных аварий на дорогах является усталость водителя и, как следствие, засыпание за рулем. Наибольший риск засыпания наблюдается в дальних поездках, особенно в темное время суток и при монотонных дорожных условиях. Практика показывает, что через четыре часа непрерывного вождения реакция водителя снижается в два раза, через восемь часов – в шесть раз.

vissla

  0
Спасибо сказали: _Slava1

15,111

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

на комфортном авто (некоторые не понимают, что сие значит) можно ехать 120-130 по той же дороге и вообще не устать

фигня в том, что ямы и кирпичи перед носом появляются с одинаковой скоростью. И это не зависит от комфортности авто. Чем выше скорость- тем большего напряжения требуется от водителя, соответственно и усталость выше.
Но если под ноги не смотреть- тогда, возможно, вы и правы.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: _Slava, SanychGT2

15,112 Відредаговано alex.cver (2021-01-16 12:58:02)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Это бред... Усталость будет в любом случае...

Это вообще НЕ бред. Усталость будет полюбе но в очень сильно разной степени. То ли ехать 120 и у вас в авто шум такой стоит от дизеля аж голова репается часа 4 подряд и сидухи не сильно удобные и печка греет только сверху и ноги мерзнут и тд. Это как говрить какая разница с какой женщиной в постель ложиться - со старой или молодй с красивой или не очень. Все равно процесс один и тот же и результат в конце тот же. Но есть ньюянсы как в том анекдоте.  lol
   Я вот сча кайфую в данную погоду что у меня больше НЕТ дизеля. Везде есть плюсы но не Зимой в дизеле. Сегодня поймал себя на мысле - только у Рыно такое тупое решение с закруглением дверей сверху. Открываешь двери и вся шапка снега падает ровно на сиденье в салон. У разных машин тоже есть чуть закругления кузова но блин не дверей. Сегодня когда чистил машинку то заценил такое. Машинка срання с полу тыка - вжик сразу завелась. А завтра нада будет срання выезжать при -24. В такие моменты обожаю бензин печку и вот это вот все безгеморное НЕ дизельное. В Куеве дороги чищены норм. Во дворах ну такое но тож норм если не пузотерка. Для полного кайфа не хватает подогрева лобового стекла как где то там у Форестера. Тогда и про шкребок зимой можно забыть на всегда. Конечно обдув стекла с печки после Степвея растапливает стекло( в отличие от дизиля пока не поедешь хрен пол см леда растопишь только шкребок ), но все равно это занимает время. А был бы подогрев  лобовухи - сел в салон нажал кнопу и вуаля кайф же. А Вы еще говрите что комфорт НЕ имеет значнения и НЕ влияет на усталость водятлов. Еще КАК имеет.
   Когда то ехали из Буковели в Днепр за 19.5 часов 1400 км в 4 руки с женой на Редбуле и кофе (без спания по пути). Больше такого не делали ни разу в жизни. Реально притупляется сознание восприятия и последние км 200 ты уже просто летишь не замечая мелочей с одним желанием в голове - побыстрее бы уже это кончилось и доехать. Еще помню по приезду сразу поехали в супермаркет скупляться ))) потом правда спали часов 12. Мылся верная - ТАК делать нельзя. После 4 часов нужно делать остановку на пробздон на попить кофе, пАcсать  и тд и менять руки на другие у руля если вас двое. Но я на 100% уверене такую поездку нереально на Степвее сделать по крайней мере для меня. Там бы уже голова репалась от гула дизеля в салоне(таблетки от головы ога?), а едешь же 120 не меньше ибо путь не близкий. Короче НЕ согласен - даже женщины говорят шо "размер имеет значние"  lol Комфорт на дальняк помогает водятлу уставать меньше и быть более сконцентрированным. И еще самое опасное время для засыпания за рулем - 4-6 утра. Это реально так и есть. Лучше избегать ночных поездок - тоже по опыту. Когда то ездили в Крым ( когда его еще не украли русо-фашисто) и по пути уже вырубались.. я случайно на кочке проснулся и увидел что жена едет, руки на руле, а глаза закрыты. Хорошо что была ровная дорога и чудо что у меня сработала чуйка. Пнул ее так в бок что сразу проснулась. После этого мы перепугались ибо ребенок тоже был за заднем сиденье. Остановились на заправке, попили кофе, походили минут 40, отошли от шока и сна. Я забрал руль, уже расцвело и поехали дальше. После этого ночных поездок стали избегать. И еще лучше спать лечь раньше и выехать в 4 утра куда то на дальняк, чем сделать наоборот и выехать с вечера в ночь когда у вас последний участок пути припадает на эти час 4-6 утра.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: _Slava, Vitafresh, MaksTrout3

15,113 Відредаговано Lelik (2021-01-16 13:33:08)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Сегодня поймал себя на мысле - только у Рыно такое тупое решение с закруглением дверей сверху.

Ну вот у меня Рено и нет никаких закруглений сверху дверей.
И кстати тот же дизель. Который не орет в салоне и в машине тепло практически с первых метров движения. И греет равномерно везде.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

15,114

Re: Следующий автомобиль

Lelik написав:
alex.cver написав:

Сегодня поймал себя на мысле - только у Рыно такое тупое решение с закруглением дверей сверху.

Ну вот у меня Рено и нет никаких закруглений сверху дверей.
И кстати тот же дизель. Который не орет в салоне и в машине тепло практически с первых метров движения. И греет равномерно везде.

Может Трафик? А человеку двери Логана не нравятся, как и мне

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

15,115

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

а до этого минут 15-ть на холостых? )

Нет. Сразу еду.

az74 написав:

Может Трафик? А человеку двери Логана не нравятся, как и мне

Эспас. Но ведь человек написал не про Логан конкретно, а про марку Рено.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

15,116

Re: Следующий автомобиль

Просто не корректно сравнивать машины разных классов. Он сравнивает свой предыдущий сандеро с настоящим спортежем.
Машины разные по цене.
Вот и я написал про машину, которая значительно дороже спортежа. И в ней нет всех тех недостатков описанных про марку Рено. Эта Рено по комфорту лучше спортежа на столько, на сколько спортеж лучше сандеро.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0
Спасибо сказали: SanychGT, _Slava, Vitafresh3

15,117 Відредаговано Lelik (2021-01-16 15:26:48)

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

или стоит тена моментального предподогрева? 

Да. В машине стоят электротены.
Ну и да, морозы не -20. Плюс выручает подогрев лобового, подогрев руля и сидений.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

15,118

Re: Следующий автомобиль

Собственно, магия тенов есть и в логанах дизельных. А двери... надо поискать, может есть какая прошивка для решения.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

15,119 Відредаговано alexkart (2021-01-16 18:50:55)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Сегодня поймал себя на мысле - только у Рыно такое тупое решение с закруглением дверей сверху. Открываешь двери и вся шапка снега падает ровно на сиденье в салон

Чистить машину от снега не пробовали перед тем как ехать?))

alex.cver написав:

Но я на 100% уверене такую поездку нереально на Степвее сделать по крайней мере для меня. Там бы уже голова репалась от гула дизеля в салоне(таблетки от головы ога?), а едешь же 120 не меньше ибо путь не близкий.

Ехал с женой в Киев 700 км 9 часов, менялись несколько раз, вообще не устал, даже не заметил как приехали, можно сказать. Не знаю что с вами не так)) За 20 часов конечно бы устал, на любой машине, но и ехать бы столько не стал никогда без отдыха, это убийцы на дорогах кто так ездит

  0

15,120 Відредаговано SanychGT (2021-01-16 19:23:35)

Re: Следующий автомобиль


Из коментариев под видео...

Кум пригнал джетту и первое время удивлялся почему на заправке на кассе всем предлагают кофе или омыватель, а ему масло.

upp
В видео кстати есть упоминание и сравнение с предыдущей джеттой и раскрыты некоторые причины почему этот хлам так быстро дешевеет и соответсвенно почему в битом состоянии смысл их завоза действительно ставновится выгодным в плане денех.

  0

15,121 Відредаговано Александр007 (2021-01-16 20:18:54)

Re: Следующий автомобиль

Yanus,
Да двери на логане это чтоб скучно не было.
Когда все авто покрывается льдом то дверь тоже проблема открыть на крыше куда дверь заходит лёд ещё толще.
И надо танцевать вокруг чтоб попасть в салон

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15,122

Re: Следующий автомобиль

А меня умиляет снег на сиденье, как бы крышу не чистил smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

15,123

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

А меня умиляет снег на сиденье, как бы крышу не чистил smile

Да это фокус.
А ещё люк бензобака с сюрпризом

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15,124

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:
az74 написав:

А меня умиляет снег на сиденье, как бы крышу не чистил smile

Да это фокус.
А ещё люк бензобака с сюрпризом

У меня там два штуцера заправочных. На сюрприз места нехаатило, наверное.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

15,125

Re: Следующий автомобиль

az74,
Нет на последнем логане надо дергать рычаг в машине , но если замок примерз то не открывается.

А на первом с ключом надо бегать.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0