15,076

Re: Следующий автомобиль

И вот сразу поискал поляков.
https://www.youtube.com/watch?v=zXw-TNLdCus
Мужик занимается подбором и осмотром б/у машин в  районе Катовица, Ополе, Шльонска. У них 0.9 турбо раньше в эксплуатации и в начале его ролика, говрится о том, что когда появились эти моторы, все боялись их малого ресурса до 150 тыс, а тем не менее со временем оказалось, что они ездят по 300 тыс и продолжают эксплуатироваться...Вот так - это к вопросу о безаппеляцонных весказываниях о малом ресурсе

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: PGP1



15,077

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Любую технику рано или поздно придется ремонтировать. Ничего не ремонтируют только те, кто покупает новье, ездит три года и меняет на новое новье. Но, чтобы так делать, нужно или согласиться всегда ездить на бюджетках, или иметь очень много лишних денег.

Ох, якби все так просто було з новими автомобілями що 3 роки до них не треба було дивитись...

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

15,078

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Ох, якби все так просто було з новими автомобілями що 3 роки до них не треба було дивитись...

В мене так. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,079

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

В мене так.

А мені ось з логаном не пощастило. Сильно не пощастило. І здавалось би, простий як двері, а змогли налажати в конкретному екземплярі практично всюди.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

15,080

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

А мені ось з логаном не пощастило. Сильно не пощастило. І здавалось би, простий як двері, а змогли налажати в конкретному екземплярі практично всюди.

А він часом не був федерастичної збірки з-за паребріка?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,081 Відредаговано Mellon (2021-01-14 17:14:05)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

А він часом не був федерастичної збірки з-за паребріка?

Саме так. Нажаль бензинки в 12 році всі йшли звідти. Притому там був косяк навіть з мотором який ,на секундочку, мав іти вже складений до них.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

15,082

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

А мені ось з логаном не пощастило. Сильно не пощастило. І здавалось би, простий як двері, а змогли налажати в конкретному екземплярі практично всюди.

Так вот откуда берутся адепты бушных авто!  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,083

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Саме так. Нажаль бензинки в 12 році всі йшли звідти. Притому там був косяк навіть з мотором який ,на секундочку, мав іти вже складений до них.

Вам просто не пощастило... Бо якщо хочете загубити продукт - наладьте його виробництво в самі розумієте який країні.. Вони перші роки будуть робити сумлінно, а далі пійде вес як завжди

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,084

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Любая машина большей мощности делает обгоны проще и безопаснее.

focus
Боже мой! Какой бред и детский сад! Митсубиси Паджеро Спорт 2,5 дизель мощностью 181 л.с. разгоняется от 80 до 120 за 9.0 секунд, а "дохлый" и "чахлый" Сандеро Степвей 1,5 дизель мощностью 90 л.с. разгоняется от 80 до 120 за 9,3 секунды... Наколько безопаснее сделает обгон Паджеро? Ведь у него в ДВА раза больше мощности...  crazy
И да, кстати, Ленд Крузер Прадо это разгон делает еще медленнее...  focus ..ух какие там будут "простые" и "безопасные" обгоны!  crazy_pilot

  1

15,085

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Так вот откуда берутся адепты бушных авто!

Я не адепт б/у автомобіля. Я адепт практичності і раціоналізму. І якщо я побачу що новий автомобіль відповідає моїм потребам і можливостям - я обов'язково візьму новий. А наразі я для себе знайшов альтернативу як новим бюджеткам, так і 200к+ км б/у з Європи. + Як це не смішно, але мені подобається сам процес рибалки автомобіля на аукціоні(на обидві машини я витратив +- 4 місяці пошуків). У кожного своє хоббі.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

15,086 Відредаговано SanychGT (2021-01-14 17:39:11)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Для подавляющего большинства водителей, которые вообще никогда не ездят на грани своих возможностей

Подавляющее большинство водителей на авто с кучей електронных помощников практически ВСЕГДА ездят за гранью своих возможностей. И поэтому их всегда одергивает либо ограничивает либо делает за них електроника.  vissla

Vader написав:

не тренируют особые навыки вождения и редко попадают в критические ситуации, электронные помощники добавляют и комфорт, и безопасность

Вот представте себе, вам надо выкопать ямку, собственно вы по жизни регулярно или иногда копаете(иногда и траншею). То для своего комфорта в работе с лопатой вы нанимаете экскаватор и "наслаждаетесь" комфортным копанием траншей.
Очень "адекватное" поведение... и главное рациональное.  upp
Так и с ездой. Нанимайте себе лимузин с водителем и чувствуйте себе комфорт. Не надо ни навыки, ни опыт, а лишь комфортное перемещение в пространстве.

Vader написав:

За один автомобиль просят меньше денег - он дешевый, за другой просят много денег - он дорогой. И незачем выдумывать лишние эвфемизмы.

Опять детский сад. За Хонду Легенд просят 7 тысяч долларов, а за Логан 14 тысяч долларов. Следуя вашей логике Хонда Легенд это дешевое авто, а Логан это дорогое авто, только опций, помощников и прочей електронной начинки в Хонде почему-то больше.

  0

15,087

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Боже мой! Какой бред и детский сад!

В очредной раз захотелось самоутвердиться за мой счет? Ну ладно, пожалуйста, я не жадный.

Митсубиси Паджеро Спорт 2,5 дизель мощностью 181 л.с. разгоняется от 80 до 120 за 9.0 секунд, а "дохлый" и "чахлый" Сандеро Степвей 1,5 дизель мощностью 90 л.с. разгоняется от 80 до 120 за 9,3 секунды... Наколько безопаснее сделает обгон Паджеро? Ведь у него в ДВА раза больше мощности...  crazy

Зря вы сравнили с Сандеро всего-лишь Пажеро, надо было сравнить Хаммер Н1, тогда ваш довод был бы еще более убедительным. Или что-нибудь из грузовиков можно было вспомнить, тоже нормально. 

И да, кстати, Ленд Крузер Прадо это разгон делает еще медленнее...  focus ..ух какие там будут "простые" и "безопасные" обгоны!  crazy_pilot

Да-да, я уже понял ваш метод - сами придумали сравнить тяжелый джип с юрким хэтчем, сами посмеялись. Только дураком вы с помощью такого метода выставляете не меня, а себя.

  0

15,088

Re: Следующий автомобиль

[Легенда 7, Логан 14? Что за цены?
Матиз 3, Равон 8.
Так и будем сравнивать без учёта возраста и пробега?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

15,089 Відредаговано Vader (2021-01-14 17:47:36)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Нанимайте себе лимузин с водителем и чувствуйте себе комфорт. Не надо ни навыки, ни опыт, а лишь комфортное перемещение в пространстве.

Мне просто интересно - вы к владельцам машин бизнес-класса на улице не пробовали подходить и рассказать им, что они тупые, и надо было купить не то, что им хотелось, а то, что, по вашему мнению, правильно?

Опять детский сад.

Нет, детский сад - это менять слово "дешевый" на слово "бюджетный".

За Хонду Легенд просят 7 тысяч долларов, а за Логан 14 тысяч долларов. Следуя вашей логике Хонда Легенд это дешевое авто, а Логан это дорогое авто, только опций, помощников и прочей електронной начинки в Хонде почему-то больше.

За Хонду Ледженд, если мне память не изменяет, дилеры Хонды просили от 40 до 60 тысяч долларов. Какой уж тут Логан, о чем вы вообще?

  0

15,090

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Да-да, я уже понял ваш метод - сами придумали сравнить тяжелый джип с юрким хэтчем, сами посмеялись

Это ваш пост?

Vader написав:

Любая машина большей мощности делает обгоны проще и безопаснее.

Выделил черным ключевое...

az74 написав:

[Легенда 7, Логан 14? Что за цены?
Матиз 3, Равон 8.
Так и будем сравнивать без учёта возраста и пробега?

Ну кто-то именно так и делает...

Vader написав:

За один автомобиль просят меньше денег - он дешевый, за другой просят много денег - он дорогой. И незачем выдумывать лишние эвфемизмы.

vissla

  0

15,091

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Нет, детский сад - это менять слово "дешевый" на слово "бюджетный".

Любой автомобиль может быть дешевым(даже если не сразу, то через какое-то время), а вот бюджетным точно нет.
Но у бюджетного содержание относительно не обременительное, невысокое по стоимости в абсолютных цифрах, а вот у дешевого, но не бюджетного, содержание с годами будет напрягать все больше и больше.

  0

15,092 Відредаговано _Slava (2021-01-14 18:21:38)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

И это для водителей которые ездят регулярно и привыкшие к такой нагрузке. А беспрерывного вождения обычным водителем и того меньше. Это еще и при скорости 90-110, а при выше скоростях утомляемость явно выше.

Плюсую. Ездил в Киев на НГ к родителям 500 км в одну сторону. Первый раз на такое расстояние я ехал 80-90, обычно 110-120. Дольше на час получилось, но я реально бодрячком вышел из машины, разница в усталости с предыдущими разами была колоссальная. И расход газа получился 7.5 на сотку вместо 10

Mcv / К7м / 2008
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

15,093

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Выделил черным ключевое...

То есть, вы читаете чужие комментарии не для того, чтобы понять смысл написанного, а чтобы найти какое-нибудь слово, к которому можно было бы прикопаться и показать, какой вы умный? И после этого вы рассказываете про детский сад? Вам сколько лет, 15?

vissla

Учитесь понимать, что собеседник хотел сказать, а не выдергивайте слова из контекста, чтобы потом поставить свистящий смайлик и показаться умником. Смешно выглядит.

  0

15,094

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

То есть, вы читаете чужие комментарии не для того, чтобы понять смысл написанного

Иногда одно слово, как раз ваш случай, уничтожает смысл написанного...

Vader написав:

Вам сколько лет, 15?

Я старше вас...

Vader написав:

Учитесь понимать, что собеседник хотел сказать

Тогда симетричный ответ... учитесь писать, чтобы вас можно было понимать.

  0

15,095 Відредаговано alex.cver (2021-01-14 21:25:12)

Re: Следующий автомобиль

На форуме много жалоб пробегало на плавание оборотов 0.9, хреновое сцепление, и тотальный полный провал робота Easy-R(оказался нифига не easy smile  ). Или не все читаете или пропускаете, и видео выкладывали плавающих оборотов и тд. Проблем много пробегало. Можете поискать или погуглить. Форум этот хорошо гуглиться. А по поводу двигателей со Штатов правы но не совсем. Но там много везут и не СУВы также. Даже у знакомого Форд Фокус с 2.5л движлом. Там не сколько Америка, столько бу машины по времени. Раньше все так делали движки с 4мя горшками и мин. 2л и нормальным запасом хода, топливо стоило копейки, за экономией особо не гнались как и за Евро 6.2. Машины покупались на более длительный срок и делались ещё с железа, а не гуана и палок как текущий автопром, только бы отъездить гарантию 2 года, макс 3. Но и Американцы больше любят бОльшие машинки тоже факт.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15,096

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Иногда одно слово, как раз ваш случай, уничтожает смысл написанного...

Нет, не уничтожает. Потому, что даже в притянутом вами сравнении джип все-таки быстрее.  vissla 

Я старше вас...

Тем более прискорбно.

Тогда симетричный ответ... учитесь писать, чтобы вас можно было понимать.

Да, вроде бы, тот, кому я писал, меня понял. Но потом появились вы и докопались до формального значения слова "любая", как будто мы не о машинах на форуме болтаем, а составляем контракт на миллиард баксов.

  0

15,097

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Там не сколько Америка, столько бу машины по времени

Ні не так. Це специфіка місцевого ринку. Фокус з 1.8 атмосферним мотором виготовлявся і продавався до кінця 18 року. Америка пропустила етап малолітражних моторів, дизелів і судячи по всьому зразу переходить на гібриди і електромобілі. Там вон Ф150 вже гібридний є...
P.S.Зауважу правда що ті ж фордівські 3.5 екобусти користуються великим попитом і більш ніж просто в пошані.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

15,098 Відредаговано sdj387jsd (2021-01-14 21:46:58)

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Америка пропустила етап малолітражних моторів, дизелів

Того що там живуть "тупі американці" - вони все добре розуміють. Це у нас хуже египта. Там просто прямо нагло в очі брешуть. А у нас все так завуальовано що чим більше бершуть дурять, тим воно має бути більше тобі потрібним. Он як інвалідно кастрованого мотора 0.9 розхвалювали. А як хвалять чудо, найсучастнішу та мега супер розробку однояйцевого йобота crazy

Mellon написав:

на гібриди і електромобілі

І знову "тупий американець" їх купує. Правда йому роботи треба не пів життя як у нас на мінімалку та харчуватись святим духом. coffee

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

15,099

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

P.S.Зауважу правда що ті ж фордівські 3.5 екобусти користуються великим попитом і більш ніж просто в пошані.

Ну да,Вы хотите сказать что литровый экобуст 3х горошковый, которым Форд пол мира закидал в Штатах не продавался? Шо то не особо верится. Фиеста шла на ура, по цене за рупЬ пачка по всему миру, а экобустом хвастались навесь мир шо о можно в сумку весь мотор положить и легко даж унести. Ну разве что они у себя его и правда не толкали, а только в Эуропе.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15,100

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ну да,Вы хотите сказать что литровый экобуст 3х горошковый, которым Форд пол мира закидал в Штатах не продавался? Шо то не особо верится. Фиеста шла на ура, по цене за рупЬ пачка по всему миру, а экобустом хвастались навесь мир шо о можно в сумку весь мотор положить и легко даж унести. Ну разве что они у себя его и правда не толкали, а только в Эуропе.

В Штатах нет норм ЕВРО6, а цена бензина колеблется 0.6..0.7 доллара при минимальной зарплате около 1200 долларов в месяц..Потому они не заморачиваются и у них свои автопредпочтения..На те же самые Фиесты идут моторы от 1.6

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0