1

Тема: Замена штатного ГУ

Доброго времени суток!
Простота и незатейливость штатного ГУ, а также посредственный звук немного поднадоели. Задумался о смене шарманки на что-то типа Pioneer MVH-S620BT (задняя камера не нужна, навигация в смарте, важен звук). Акустику буду менять позже, как потеплеет, вместе с виброшумкой дверей (в наличии компоненты Helix B 62C). По переходникам и рамке более-менее понятно. Хотелось бы посоветоваться по поводу адаптера для подрулевых кнопок. Поделитесь опытом в данном вопросе. И по планируемой шарманке тоже... Спасибо )

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0



2

Re: Замена штатного ГУ

TDream написав:

Доброго времени суток!
Простота и незатейливость штатного ГУ, а также посредственный звук немного поднадоели. Задумался о смене шарманки на что-то типа Pioneer MVH-S620BT (задняя камера не нужна, навигация в смарте, важен звук). Акустику буду менять позже, как потеплеет, вместе с виброшумкой дверей (в наличии компоненты Helix B 62C). По переходникам и рамке более-менее понятно. Хотелось бы посоветоваться по поводу адаптера для подрулевых кнопок. Поделитесь опытом в данном вопросе. И по планируемой шарманке тоже... Спасибо )

Поменяйте для начала акустику, ну и аудиоподготовку дверей сделайте. Может вопрос со сменой ГУ отпадет.
Ну и по большому счету, нужен усилитель. Не один мафон, не раскачает динамики (штатные не в счет, то дерьмо а не динаики).

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  1

3

Re: Замена штатного ГУ

Для начала хорошо бы найти качественную запись - слушать радио, на котором Мадонну не узнать, и МР3 обрубанное со всех сторон - никакая техника не вытянет. У меня в планах Тииз  СС + и Про - там лучшие на сегодня процессоры радио и звука от филипс - оживает всё. Большего из салона рено не выжать - начинает прыгать на колёсах.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

4 Відредаговано TDream (2020-12-29 22:35:12)

Re: Замена штатного ГУ

VIESSMANN написав:

Поменяйте для начала акустику, ну и аудиоподготовку дверей сделайте. Может вопрос со сменой ГУ отпадет.

Не отпадет. Мне оно не нравится. Акустика и двери будут сделаны позже как говорил выше. Не по холоду же виброшумить. Да и некогда пока.

VIESSMANN написав:

Ну и по большому счету, нужен усилитель.

Мне не нужен, не глухой. А понты не интересны. Возраст уже не тот. К сожалению...))
У новой акустики неплохая чувствительность, и по опыту прошлой машины мне 4х17Вт номинала достаточно.

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

5

Re: Замена штатного ГУ

Ну если усилитель это понты и для глухих...
Тогда, удачи в построении системы.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

6

Re: Замена штатного ГУ

Ну если вы не  глухой, тогда оптимальный вариант - прийти в нормальный магазин или нормальную точку на рынке и слушать головы на вашей модели акустики. Я так делал, доволен.

Mcv / К7м / 2008
  0

7 Відредаговано VIESSMANN (2020-12-30 17:44:33)

Re: Замена штатного ГУ

_Slava написав:

Ну если вы не  глухой, тогда оптимальный вариант - прийти в нормальный магазин или нормальную точку на рынке и слушать головы на вашей модели акустики. Я так делал, доволен.

Я то купил хорошую акустику. На передние двери MOREL TEMPO ULTRA 602 компоненты. На зад MOREL MAXIMO ULTRA 502. Но магнитофон не может раскрыть весь потенциал этих динамиков. И установка усилителя, не значит, что врубить на максимум. Даже на комфортном прослушивании, разница очень ощутима.
А если еще звуковой проц поставить. и развести каждый динамик по своему каналу...
Плюс не забывайте, то как звучит динамик в коробе в магазине и как он будет звучать в дверях авто... может быть большая разница.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

8 Відредаговано _Slava (2020-12-30 18:01:03)

Re: Замена штатного ГУ

VIESSMANN написав:
_Slava написав:

Ну если вы не  глухой, тогда оптимальный вариант - прийти в нормальный магазин или нормальную точку на рынке и слушать головы на вашей модели акустики. Я так делал, доволен.

Я то купил хорошую акустику. На передние двери MOREL TEMPO ULTRA 602 компоненты. На зад MOREL MAXIMO ULTRA 502. Но магнитофон не может раскрыть весь потенциал этих динамиков. И установка усилителя, не значит, что врубить на максимум. Даже на комфортном прослушивании, разница очень ощутима.
А если еще звуковой проц поставить. и развести каждый динамик по своему каналу...
Плюс не забывайте, то как звучит динамик в коробе в магазине и как он будет звучать в дверях авто... может быть большая разница.

lol  lol  lol
Я это все понимаю, зачем мне пишете? Я человеку посоветовал как сделать то, чего хочет он. Усилитель ему не нужен, точнее он ему нужен, но он не хочет его ставить.
Конечно морель слушать без усилителя было бы как минимум странно storstark
А насчет короба в магазине... есть еще варианты?

Mcv / К7м / 2008
  0

9

Re: Замена штатного ГУ

_Slava написав:

А насчет короба в магазине... есть еще варианты?

А какие варианты.
В автозвуке есть стенд для прослушки (коробом я называю. ящик стоит в который они динамики ставят для прослушки) Так вот зачастую звучание в этом стенде и в дверях авто может отличаться.
Да и пишу я всем. Мало ли, человек почитает и сделает себе нормальный звук. Что б в радость слушать а не непонятные звуки из дверей.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

10 Відредаговано VIESSMANN (2020-12-30 18:13:47)

Re: Замена штатного ГУ

Я преред тем как брать динамики, много смотрел обзоров, читал отзывов, статей. Потом конечно прослушал разные варианты и сделал свой выбор.
\Очень удивило звучанее вот этих компонентов Alpine S-S65C
Я даже немного замешкался, вместо морелей брать их. Но потом... решил морельки.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

11

Re: Замена штатного ГУ

Человек уже определился с акустикой, ему нужно выбрать голову. Путем прослушивания из короба магазина можно выбрать какое ГУ больше подходит под конкретную акустику и предпочтения ТС. Понятно, что в машине звучание будет другое, но на 99% оно будет лучше, чем все то, что не подошло и не понравилось

Mcv / К7м / 2008
  0

12

Re: Замена штатного ГУ

_Slava написав:

Человек уже определился с акустикой, ему нужно выбрать голову. Путем прослушивания из короба магазина можно выбрать какое ГУ больше подходит под конкретную акустику и предпочтения ТС. Понятно, что в машине звучание будет другое, но на 99% оно будет лучше, чем все то, что не подошло и не понравилось

Это да.
Непонятно только какая штатка у человека стоит. 1 дин или 2 дин магнитола.
Может в его случае стоит посмотреть на китайцев на андроиде.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

13

Re: Замена штатного ГУ

Ну и неплохо, что бы магнитола читала FLAC если есть желание найти музыку в хорошем качестве.
\ИМХО

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  1

14 Відредаговано TDream (2020-12-31 00:41:18)

Re: Замена штатного ГУ

VIESSMANN написав:

Ну если усилитель это понты и для глухих...
Тогда, удачи в построении системы.

Да ну какая система...
Мне нужно улучшить звук и расширить функционал головы. Думаю Pioneer + Helix в подготовленных дверях с этим справятся.

_Slava написав:

оптимальный вариант - прийти в нормальный магазин или нормальную точку на рынке

К сожалению нет таких. А на рынке вообще торгуют всякой дешевой китайщиной.

Супруга заинтересовалась задней камерой, поэтому скорей всего буду брать Pioneer MVH-A210BT.

Как подружить шарманку с подрулевыми кнопками уже выяснил )

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

15

Re: Замена штатного ГУ

VIESSMANN написав:

Непонятно только какая штатка у человека стоит. 1 дин или 2 дин магнитола.

2 дин

VIESSMANN написав:

Может в его случае стоит посмотреть на китайцев на андроиде.

Не знаю я китайцев с хорошим звуком. А те что слышал - звучат не лучше моей штатной шарманки с родными убогенькими широкополосниками.

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

16 Відредаговано TDream (2020-12-30 20:57:29)

Re: Замена штатного ГУ

VIESSMANN написав:

Ну и неплохо, что бы магнитола читала FLAC

Как бы да. Но в машине, да на ходу, отличить FLAC от хорошего MP320 я скорей всего не смогу. Вот дома - да, разницу чувствую.

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

17 Відредаговано Георгич (2021-01-02 23:00:37)

Re: Замена штатного ГУ

ivalent написав:

У меня в планах Тииз  СС + и Про - там лучшие на сегодня процессоры радио и звука от филипс - оживает всё. Большего из салона рено не выжать - начинает прыгать на колёсах.

Недавно я такую себе и поставил, а именно Teyes TPRO (вертикалку). Нормальная балалайка, даже лучше, чем ожидалось, рекомендую.
Установка достаточно простая

  0

18

Re: Замена штатного ГУ

Заказал: https://130.com.ua/product/pioneer-avh-a210bt/

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

19

Re: Замена штатного ГУ

TDream написав:

Заказал: https://130.com.ua/product/pioneer-avh-a210bt/

Круто. Хотелось бы увидеть описание установки в авто.

  0

20

Re: Замена штатного ГУ

TDream написав:

Заказал: https://130.com.ua/product/pioneer-avh-a210bt/

Вот как. Типа, S90 запихнуть под сиденье. Я уж на Alpine, думал, размах будет. А вот.. "Весна"
Continuous power output:
22 W × 4 (50 Hz to 15 kHz, 5 %THD, 4 Ω LOAD)

Не знаю я китайцев с хорошим звуком.

Ну да.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

21

Re: Замена штатного ГУ

Георгич написав:

Недавно я такую себе и поставил, а именно Teyes TPRO (вертикалку).

Вот как! "И ты, Брут!" Эк мой Joying когда-то критиковался smile

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

22

Re: Замена штатного ГУ

Сарданапал написав:

Вот как! "И ты, Брут!" Эк мой Joying когда-то критиковался

Хе-хе smile Но у Тиес экран 10", и качественный, IPS.
Собственно ради него и покупался.

Сарданапал написав:

22 W × 4 (50 Hz to 15 kHz, 5 %THD, 4 Ω LOAD)

Ну в моем случае TDA7851 4-х канальный мостовой усилитель на MOSFET-ах
– 4 x 48 W/4 Ω max.
– 4 x 72 W/2 Ω max.
Но кроме выхода на полевиках в нем 32-х полосный эквалайзер и регулируемые задержки по каждому каналу. Последнее реально фича.

  0

23 Відредаговано TDream (2021-01-03 19:02:25)

Re: Замена штатного ГУ

lukis написав:

Хотелось бы увидеть описание установки в авто.

Устанавливать будет автозвукарь. Недавно познакомились. У него теплый гараж есть.
Нужно еще докупить камеру (например Incar VDC-115), рамку (Carav 11-297), адаптер кнопок на руле (Connects2 CTSDC002) и антенный переходник (Carav 13-007).

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

24

Re: Замена штатного ГУ

Георгич написав:

Ну в моем случае TDA7851 4-х канальный мостовой усилитель на MOSFET-ах

Абсолютно то же smile Эквалайзер, всякие хитрые пост-обработки, все дела. Элементная база примерно та же. И даже экран 10" (чувствительный, клевый), только альбомная ориентация. Вообще там даже прошивки(с Teyes и еще парой девайсов) можно пробовать тасовать, но и так хорошо. Да и ладно. Хотя, говорят, на 7850 лучшее, реализация выхода схемная другая.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

25

Re: Замена штатного ГУ

Сарданапал написав:

говорят, на 7850 лучшее, реализация выхода схемная другая.

тип того
https://l-diodov.ru/ot-chego-zavisit-ka … zvuka.html

  0