676

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:

Кто ЗА - поднять руки smile
https://afishadnepr.com.ua/news/avtodor … -platnymi/

Какая нафиг "концесія"...
За наши деньги нас же будут дрюкать...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



677 Відредаговано alex.cver (2020-12-28 15:48:22)

Re: Эх дороги....

Bob3000 написав:

Какая нафиг "концесія"...
За наши деньги нас же будут дрюкать...

Я только ЗА при условии
1) 75коп км как пишут
2) Это будут автобаны с зелеными знаками и 130 ограничениями.
--------------------------
В Италии покатался на арендованом авто прошлой зимой - везде все автобаны платные. Если будут такого качества и скоростные - я обеими руками ЗА. Это выход хоть какой то. + если начнут дрюкать за перевес Фуры иногда говорят по 80 тонн зерновозы ловили.
Но если у нас сделают и поставят ТруКамы как в параше и через 5 лет она будет как ДО ремонта а драть будут за скоростной режим и тд - то я против.
--------------------------
100 лет ждал дорогу Днепр-Кривой Рог. Пишут что сделали почти автобан кроме одного небольшого, куска там где и была 2х  полоска.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

678 Відредаговано Evgenий (2020-12-28 15:57:16)

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:

если начнут дрюкать за перевес Фуры

Понаставили уже. Знакомый жаловался. Перевеса нет (с запасом), а обнаружили превышение нагрузки на ось sad Вопрос: каким образом проверить развесовку при загрузке?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

679

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:

Кто ЗА - поднять руки

Сашко, не треба нам тут московію будувати; за вас це краще зробить зелена шмаркля.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

680

Re: Эх дороги....

Evgenий написав:

Вопрос: каким образом проверить развесовку при загрузке?

Ставити вагу на великих складах і нехай важаться там для перевірки своєї ваги...Всі дороги розбивають тільки перевантажені фури...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

681

Re: Эх дороги....

jasonua написав:

Ставити вагу на великих складах і нехай важаться там

а на малих складах дозавантажуються... ви, їй бо, як не в Україні мешкаєте... штрафи! тільки великі штрафи! і так у всьому. особливо, за порушення деяких статей ПДР (бо це--людські життя).

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

682

Re: Эх дороги....

floyd47 написав:

а на малих складах дозавантажуються..

Ну то їх проблеми. Дозавантажився, плати штраф!!..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

683

Re: Эх дороги....

jasonua написав:

Ну то їх проблеми.

проблеми, як і дороги, наші. а поки не піймали, ніякого штрафу ніхто не заплатить.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

684 Відредаговано alex.cver (2020-12-28 19:01:45)

Re: Эх дороги....

floyd47 написав:
alex.cver написав:

Кто ЗА - поднять руки

Сашко, не треба нам тут московію будувати; за вас це краще зробить зелена шмаркля.

Я Италию строю или любую ЕС страну. Или вы думаете бабло с неба падает в ЕС на дороги. Как бы ни так, в Италии за любой автобан, плати. За разные куски платили от 8 и Макс до 17 евро. 70коп за км автобана, не обеднеете. Это по Божески. На водку и алко у нас нiрiд поболее выкидает. Вам что лучше Лунный пейзаж или дороги везде как Киев Борисполь но платные. Мне лучше второе ибо 1е уже тупо заманало. Сколько живу столько жду дорог хотя бы как в Польше. Как по мне если это будут автобаны с зелёными знаками, многие захотят платить. А то одна поездка к теще туда сюда 1000 км потом стоила мне 6.5 тыс грв  замены кучи по ходовой ибо поехал по дороге по которой не ездит никто( через Кропивницкий и Александрию на Днепр, в Днепрообласти уже почти земля а не дорога). А дешевле было бы 800гр за дорогу заплатить туда сюда причем существенно. Одно я понял в этой жизни - бесплатный сыр только в мышеловке. Или платишь или ..как сейчас. Параша тут не при чем, если вам Италия не нравится smile А я хочу реально дороги, хотя меня сейчас дороги устраивают, как сленял с самой убитой области по дорогам. Я сегодня спросил ради интереса, многие знакомые с Днепра сказали, что готовы платить, если понастроят автобанов с качеством пусть не немцев, а итальянцев. За удобство, удовольствие нужно платить, как во всем мире. Кто не может платить, значит ему нельзя содержать и машину. Вот все ж хотят в Европу, а там за все нужно платить smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

685

Re: Эх дороги....

alex.cver, ладно, розшифрую: не треба нарощувати інфляцію зайвий раз, коли економіка у глибокій дупі. це без вас зробить "партія і правітєльство". так зрозуміло?
п.с. карпатської смереки на зарплатню для всіх все одно не вистачить.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

686 Відредаговано alex.cver (2020-12-28 19:22:06)

Re: Эх дороги....

floyd47 написав:

alex.cver, ладно, розшифрую: не треба нарощувати інфляцію зайвий раз, коли економіка у глибокій дупі. це без вас зробить "партія і правітєльство". так зрозуміло?
п.с. карпатської смереки на зарплатню для всіх все одно не вистачить.

Так концессия ж. Бабло типа ж не государственное а частное ну или частично. Значит государство не берет кредиты на дороги, значит НЕТ инфляции. Бабло на дороги возьмут у Вас, у меня у всех. Просто постепенно в виде небольших платежей smile Это как купить Рено - дёшево, но обслуживать дороже чем само Рено, но потом и постепенно. Так и здесь. Все чесно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

687

Re: Эх дороги....

alex.cver, а де було сказано, шо бабло приватне? було неодноразово сказано, шо гроші з коронафонду. і не тільки, доречі, на шляхи. шоб ви зрозуміли: особисто я завжди був і буду тільки за платні послуги. назвіть тих "інвесторів", про яких кажете ви чи зєлєбобіки. назви фірм, компаній, прізвища усіх інвесторів, будь ласка.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

688

Re: Эх дороги....

готов платить за хорошие дороги, но не больше 20-30 коп за км

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

689

Re: Эх дороги....

Engineer написав:

готов платить за хорошие дороги, но не больше 20-30 коп за км

проскакивала инфа будет от80коп до 5 хривень за км при седняшнем курсе

  0

690

Re: Эх дороги....

Evgenий написав:

Вопрос: каким образом проверить развесовку при загрузке?

При загрузке фуры 20-22т,на передний борт ставить менее 5т.,далее равномерно.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

691 Відредаговано alex.cver (2020-12-28 22:04:17)

Re: Эх дороги....

floyd47 написав:

alex.cver, а де було сказано, шо бабло приватне? .

------------
Кабмін встановив максимальний розмір плати за разовий проїзд дорогами, що побудовані на умовах концесії, — отмечается в сообщении.
------------
Концесія — надання концесієдавцем на підставі концесійного договору на платній та строковій основі концесіонеру права на будівництво та/або експлуатацію автомобільної дороги за умови взяття концесіонером на себе зобов'язань щодо її будівництва та/або експлуатації.[2]
------
Так что тут может быть, как строительство, так и содержание. Содержание подразумевает ремонты, строительство и тд. Если бы Днепр Кривбасс дорогу отдали в концессию в 2013 при ещё Овоще, она бы не была запущена и НЕ проезжаемая на целых 7 лет.  Что лучше, иметь возможность ездить в другой город возможно за дорого или не иметь такой возможности вообще? Знакомый весной прошлой рискнул к родителям Днепр Кривбасс, кончилось покупкой двух дисков и 2 резины. Считаем деньги.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

692

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:

Содержание подразумевает

черговий піздь...ж з боку влади. здається, особисто ви в це вірите.

alex.cver написав:

Концесія —

дякую за лікбез...
ви так і не відповіли, хто ж там є ті загадкові концесіонери.

alex.cver написав:

Знакомый весной прошлой рискнул к родителям Днепр Кривбасс, кончилось покупкой двух дисков и 2 резины.

ви вважаєте оце показником чого? я вважаю це виключно показником дурості. є таке прислів*я: чи надовго дурню скляний член; він і член розіб*є, і руки поріже... я двічі-тричі щорічно катаюся по цьому маршруту і жодного разі нічого не шкодив у дорозі. додам: на степвею шлях трохи "коротший" та набагато комфортніший, аніж на пижику.  coffee

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

693

Re: Эх дороги....

floyd47 написав:

на степвею шлях трохи "коротший" та набагато комфортніший, аніж на пижику. 

Там не пыжик был, там Лоджи от Рыно. Но не важно, если вам так офигенно нравилось "ездить" вместо 1.5 часов как раньше когда то было во времена молодости,  часа 4 адских мук, ну кто ж вам доктор жить и радоваться "этому". Я так жить не хочу, как и большинство людей. Они просто понимают что дороги должны быть. Если альтернатива хорошие но платные или бесплатные но направления, но зато "Степвей все выдержит,  зато бесплатно...", то я за вариант номер 1. Вообще о чём мы спорим? Если я за дороги, то сразу москаль smile ну ну.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

694 Відредаговано floyd47 (2020-12-29 01:40:48)

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:

Если я за дороги, то сразу москаль  ну ну.

це ваші слова, не мої. ше раз: я не проти платних шляхів; я проти того, щоб держчинуші "кидали" свій народ (вже вкотре?!). держбюджет--кошти від податків наших з вами, а не від інвесторів міфічних. йдемо далі. за бюджетні кошти проклали шлях і знову обклали це податком. йдемо далі. про акциз на паливо ви вже не пам*ятаєте? вірно! на ремонт старих та будівництво нових шляхів. так от, за наші кошти збудували шлях і знову ми мусимо платити? причому, платити постійно. це по вашому нормально?
п.с. ДФС України: на сьогодні Податковим кодексом встановлено ставку акцизу з роздрібного продажу пального 0,42 євро за літр.
      по курсу на сьогодні (34,65 грн/€) це становить  14,55 грн на одному літрі.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

695

Re: Эх дороги....

floyd47 написав:

ставку акцизу з роздрібного продажу

туда еще и "дорожный сбор" включен smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

696

Re: Эх дороги....

https://costablancaclub.com/11062018-2/?lang=ru как это бывает в нормальных странах

Sandero 0.9 механика
  0

697 Відредаговано alex.cver (2020-12-29 13:42:00)

Re: Эх дороги....

floyd47 написав:

це ваші слова, не мої. ше раз: я не проти платних шляхів; я проти того, щоб держчинуші "кидали" свій народ (вже вкотре?!)

Шо там - вам все равно все НЕ так?  lol Везде Зрада? Новая дорога тоже - Зрада?
10 лет такой не было. Зе плАхой, Потрох - хАроший?  lol 

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

698

Re: Эх дороги....

floyd47 написав:

це ваші слова, не мої

floyd47 написав:

Сашко, не треба нам тут московію будувати; за вас це краще зробить зелена шмаркля.

Ну а кто как не москаль (не путать с нашим матюкливым Москалем) везде строит московию?  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

699 Відредаговано alex.cver (2020-12-29 13:48:15)

Re: Эх дороги....

floyd47 написав:

п.с. ДФС України: на сьогодні Податковим кодексом встановлено ставку акцизу з роздрібного продажу пального 0,42 євро за літр.
      по курсу на сьогодні (34,65 грн/€) це становить  14,55 грн на одному літрі.

http://www.visnuk.com.ua/uk/publication … podatok-14
http://dp.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark … 82825.html
Вы нулем не ошиблись?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

700

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:

Вы нулем не ошиблись?

так. тільки то не я, а ДФС:  http://www.sfs.gov.ua/media-tsentr/zmi/ … 71058.html
отже, нині діючі акцизи (не для роздрібної торгівлі):
-0,2135€/літр бензину (7,4 грн. для вас):
-0,1395€/літр ДП (4,83 грн. для мене).

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0
Спасибо сказали: alex.cver1