1 Відредаговано Andrey123 (2020-12-15 16:24:54)

Тема: Срок жизни катушки зажигания

У кого сколько времени прожила катушка и какие появились симптомы при её постепенном умирании? Интересует и в тыс.км, и в годах?

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0



2

Re: Срок жизни катушки зажигания

У меня родная. 2011 год 281000км.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

3

Re: Срок жизни катушки зажигания

Першого Логана продав з рідною (2007р.в. 430ткм)

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: Срок жизни катушки зажигания

не знаю сколько у моей, но я подкинул гайки что выше была от клапанки, и то что надо, хоть трошки продуватися буде..

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

5

Re: Срок жизни катушки зажигания

Как катушка может умирать постепенно? Вы её устройство понимаете? Катушка работает или не работает.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

6

Re: Срок жизни катушки зажигания

Игорь Петрович1 написав:

Как катушка может умирать постепенно? Вы её устройство понимаете? Катушка работает или не работает.

Легко smile
- трескается постепенно
- постепенно влага и пыль приводит к разрядам между витками
- и вот в какой-то момент можно не завестись

Всё плавно и постепенно...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

7

Re: Срок жизни катушки зажигания

З досвіду володіння попереднього авто, признаки вмирання катушки - підсмикування, різна поведінка авто на холодну і на гарячу.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

8

Re: Срок жизни катушки зажигания

Провода витков очень хорошо изолированы и ещё намертво залиты эпоксидкой или чем там. Это всё байки,возможно контакты окисляются на катушке,тогда да ,дергается,провалы, но это всё устраняется. А так конечно ,поставили катушку с нуля и всё заработало нормально.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

9

Re: Срок жизни катушки зажигания

Игорь Петрович1 написав:

Как катушка может умирать постепенно? Вы её устройство понимаете? Катушка работает или не работает.

Чаще всего катушка умирает медленно. Из-за устройства. Межвитковые замыкания, тепловые приборы, старение изоляции и т.п.
Ну а поднимать ее на гайки над крышкой клапанов вообще ничего не дает. Даже от плацебо больше толку.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

10 Відредаговано Игорь Петрович1 (2020-12-17 19:59:54)

Re: Срок жизни катушки зажигания

Было 2 Логана за 500000 км и по 15 лет,катушки не менялись никогда,так и продались.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

11

Re: Срок жизни катушки зажигания

MCV 2007. 440000км катушка родная, замечаний нет. Изначально поднята на гайках crazy

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  1

12

Re: Срок жизни катушки зажигания

MCV 2007 297000, вчера как раз снимал ее, уже пора менять видимо. растрескалась немного снизу.

  0

13

Re: Срок жизни катушки зажигания

Не швыды ))

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

14

Re: Срок жизни катушки зажигания

child написав:

растрескалась немного снизу

Замазал красным герметом и езжу. Проблем нет.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

15

Re: Срок жизни катушки зажигания

VVB написав:
child написав:

растрескалась немного снизу

Замазал красным герметом и езжу. Проблем нет.

Возможно. Я эпоксидкой замазал.

Но у меня как оказалось дело не в катухе. И новая бош 0986221060 никак не повлияла на устранение пропусков зажигания.

  0

16

Re: Срок жизни катушки зажигания

child написав:

дело не в катухе

Свечи, провода, клапана, компрессия, форсунки?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

17

Re: Срок жизни катушки зажигания

Мотор тестер покажет от куда пропуски, пишите в личку, расскажу подробнее smile

  0

18

Re: Срок жизни катушки зажигания

fotokiev написав:

Мотор тестер покажет от куда пропуски, пишите в личку, расскажу подробнее smile

Доброго дня, напишіть тут форум і зроблений для того щоб ділитись інформацією.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

19

Re: Срок жизни катушки зажигания

faust написав:
fotokiev написав:

Мотор тестер покажет от куда пропуски, пишите в личку, расскажу подробнее smile

Доброго дня, напишіть тут форум і зроблений для того щоб ділитись інформацією.

Да я не против, просто реклама вроде как запрещена. Ну по просьбе трудящихся, тогда вот инфа....
Есть мотор тестер, который покажет пропуски воспламенения, не путать с пропусками зажигания, и причину их возникновения, это может быть не только система зажигания, а форсунки, компрессия. Систему зажигания можно проверить от сигнала ЭБУ до искры. Все это можно посмотреть без разборки двигателя. Если кому интересно, стучитесьв вайбер 0635161811, я в Киеве левый берег. Есть дымогенератор (это так, а вдруг...).
Админу и всем крепкого здоровья.

  0

20

Re: Срок жизни катушки зажигания

fotokiev написав:
faust написав:
fotokiev написав:

Мотор тестер покажет от куда пропуски, пишите в личку, расскажу подробнее smile

Доброго дня, напишіть тут форум і зроблений для того щоб ділитись інформацією.

Да я не против, просто реклама вроде как запрещена. Ну по просьбе трудящихся, тогда вот инфа....
Есть мотор тестер, который покажет пропуски воспламенения, не путать с пропусками зажигания, и причину их возникновения, это может быть не только система зажигания, а форсунки, компрессия. Систему зажигания можно проверить от сигнала ЭБУ до искры. Все это можно посмотреть без разборки двигателя. Если кому интересно, стучитесьв вайбер 0635161811, я в Киеве левый берег. Есть дымогенератор (это так, а вдруг...).
Админу и всем крепкого здоровья.

Та я теж не проти, но я не з Кийова, якось так.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

21

Re: Срок жизни катушки зажигания

Evgenий написав:
child написав:

дело не в катухе

Свечи, провода, клапана, компрессия, форсунки?

Заменил свечи, провода. Вобщем помогла банальная чистка рхх.
Благодаря видео youtube.com/watch?v=MuPkbmpdum8 все вылечилось.

  0

22

Re: Срок жизни катушки зажигания

220 тис. Катушка в нормі!

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

23

Re: Срок жизни катушки зажигания

Логан 2011 року. Оригінальна проїздила 90 тис. км (5 років.), Почалися перебої в роботі двигуна, почитав в неті, відкрутив котушку, знизу були пару глибоких тріщин. Поставив BOSCH F 000 ZS0 221 їздить ок.

На іншому Логані зразу після заміни своєї, поставив під катушку по гайці, тобто підняв її над клпанною кришкою. Їздить без проблем.

  0

24

Re: Срок жизни катушки зажигания

Машина постепенно начала подергиваться, особенно ощутимо на низких передачах на малых оборотах. Во влажную погоду иногда начинала немного троить при запуске и появлялась ошибка, не помню уже код "масовые пропуски зажигания".  Снял катушку обнаружил много трещин в корпусе со стороны крышки клапанов. Купил новую Valeo, так как этого производителя катушки ставят на ковеере.  Езжу месяц, динамика стала лучше, дёргаться перестала. Пробег на адометре 149 тыс., по состоянию авто ~250 тыс.) Логан 2012г k7m.

  0

25

Re: Срок жизни катушки зажигания

Декілька років тому купив також нову, але спробував замазав тріщини термогерметиком і так до сих пір катається стара.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0