1,626

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

При запуске на холодную жутенько воняло какой-то ацетоновой дрянью

Думал мне показалось. Тоже на ОККО заправился.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0



1,627

Re: Классный тошнот

Поддержу, тоже так пару раз заправлял, воняет сильно, заправляю на укрнафта(авиас) не воняет, и норм. Видимо ОККО зажираться начинают

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,628

Re: Классный тошнот

Меня тоже запишите в свидетели smile Все так, на Окко ни ногой. Теперь по мере - обычный 95 на UPG или Укрнафте

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

1,629

Re: Классный тошнот

А с чего вы взяли, что если воняет значит бензин хуже? Может быть и так, а может быть и наоборот. Если это брендовый бензин, то в его составе может быть что-то чего нет в обычном, оно и можеть вонять при сгорании, а для двигателя может наоборот это какая-то полезная добавка. Я не утверждаю, конечно, но по запаху выхоплых газов определять качество бензина это такое себе занятие))

  0

1,630

Re: Классный тошнот

И все молчали!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,631

Re: Классный тошнот

alexkart написав:

Я не утверждаю, конечно, но по запаху выхоплых газов определять качество бензина это такое себе занятие))

Я исхожу исключительно из личных соображений нравится/не нравится... Мне очень не нравится, что от машины штыняет какой-то химией! и мне пофиг полезная она для двигателя или нет! Для двигателя ваще полезно работать поменьше, но меня это мало волнует, ибо не для того он был куплен, чтоб не работать! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,632

Re: Классный тошнот

alexkart написав:

Я не утверждаю, конечно, но по запаху выхоплых газов определять качество бензина это такое себе занятие))

Проблема была не только в запахе, а еще и херово заводилась машина (на бензине), чего с укранфтой не было. Я последний раз и газ и бенз заправил на ОККО, газ улетел быстрее, чем БРСМ.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,633

Re: Классный тошнот

Nomac написав:

Я последний раз и газ и бенз заправил на ОККО, газ улетел быстрее, чем БРСМ.

Ну, по крайней мере, фильтра у меня чистые после ОККОвского газа...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,634 Відредаговано Larsen (2020-12-15 13:50:00)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Мне очень не нравится, что от машины штыняет какой-то химией!

Бо нема каталізатора!  tongue

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,635

Re: Классный тошнот

Larsen написав:

Бо нема каталізатора!

В смысле? У кого нема? У меня? С какого перепуга ты так решил?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,636

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

С какого перепуга ты так решил?

Та видно неправильно зрозумів тебе раніше.  storstark

Aprox написав:

Я не вхожу в число тех, кого волнует экологичность авто, но готов тратить деньги на новый катализатор только ради того, чтоб вытрахали всех ксенонщиков и ледерастов, чтоб на дороге со мной были авто с исправными тормозами и без дымящих чёрным либо сизым дымом двигателей!

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,637

Re: Классный тошнот

Larsen написав:

Та видно неправильно зрозумів тебе раніше.

В корне неправильно! Я имел в виду, что если вдруг он сломается и потребует замены, то я готов потратить на него деньги лишь бы только вытрахали световых г@ндонов!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

1,638

Re: Классный тошнот

alexkart написав:

А с чего вы взяли, что если воняет значит бензин хуже? Может быть и так, а может быть и наоборот. Если это брендовый бензин, то в его составе может быть что-то чего нет в обычном, оно и можеть вонять при сгорании, а для двигателя может наоборот это какая-то полезная добавка. Я не утверждаю, конечно, но по запаху выхоплых газов определять качество бензина это такое себе занятие))

по действующему у нас ГОСТу до трети(!!!) состава топлива может быть не бензином, а любой горючей хренью. Хоть ацетон, хоть толуол, хоть клей момент. Главное чтобы горело, чтобы октановое число было правильное ну и сера, свинец и прочее не превышало.

поэтому наши сети смело (потому что ничего не нарушают) бадяжат топливо всевозможными отходами химпрома чтобы удешевить его. Естественно что некоторые свойства такого топлива меняются, о чем и было написано.

  0

1,639

Re: Классный тошнот

PASHyREy написав:

Хоть ацетон

В небольших количествах он даже полезен для топлива, только испаряется через день-два и стоит дороже бензина. Поэтому никто в здравом уме им на заправках бадяжить ничего не будет.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

1,640

Re: Классный тошнот

Vanyaoptidriver написав:

стоит дороже бензина

от газолина тоже ацетоном прет, а стоит дешевле.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

1,641

Re: Классный тошнот

Давайте на этом закончим про присадки в топливо у меня в БЖ?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,642

Re: Классный тошнот

Сорри! Не заметил, что БЖ.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

1,643 Відредаговано Aprox (2020-12-21 09:09:03)

Re: Классный тошнот

Ура! Наконец-от и я смог! Уронил лампочку ДХО/габарит в фару!  smoke

Как гласит народная мудрость - если руки золотые, то не важно, откуда они растут!  lol

Процесс не заладился с самого начала! Казалось бы... Сколько я уже этих лампочек поменял за 5 лет... С десяток наверное... Каждый раз было небольшое приключение, поставить обратно патрон в его гнездо... Спасибо тому идиоту, который изобрёл это крепление! Специальный котёл уже зарезервирован - ждёт!

Так вот - этот раз сразу пошёл по еще более весёлому сценарию, чем обычно! Вчера (суббота) решил, что надо поменять лампочку. А то езжу без ДХО... Не критично, но хочется починить... Полез под капот, снимаю заглушку и такая мысль "Хоть бы не уронить!" и в ту же секунду заглушка улетает вниз на стык бампера и пыльника... Тваюжмать! А тут, как бы нихрена не Волга и не Таврия, где можно под капот самому залезть и сесть рядом с двигателем! Тут руку фиг просунешь! Бампер снимать? Данунафиг! Пошёл за длинными шампурами... Если держать шампур за острый край, то загнутой его рукояткой можно дотянуться до заглушки! Следующий вопрос - и шо? Куда её толкать? Полез под бампер, нащупал одно место, где стык бампера и пыльника отгибается руками. Толи там не хватает крепления, толи по заводу оно там так задумано - не важно! Следующий вопрос - одновременно и снизу лезть рукой (точнее пальцами) и сверху шерудить шампуром не получается - размаха меня не хватает! Смеркалось... Пошёл взял аккумуляторный фонарь... Пробую сначала нашерудить заглушку в правильное место, потом нырнуть под бампер и выудить её пальцами через щель в отогнутом пыльнике! О-о-о-чень увлекательное занятие! Особенно помогают в этом всякие рёбра на пластике там внизу! ))) Пробовал щипцами для мангала её схватить - не достаю, длины щипцов не хватает... Фонарик благополучно разрядился... Вспоминаю, что в багажнике, еще с Таврии, катается лампа от прикуривателя! Нашёл, достал, не работает! Толи за 10 лет у неё контакты поотгнивали, толи штекер прикуривателя не совместим с логановским - не горит! Пошёл нашёл китайский круглый диодный светильник, которые продаются в хламниках на липучке. Ляпота, светит хорошо, играюсь дальше! Одно неловкое движение - ТВАЮЖМАТЬ! Теперь еще и светильник доставать! Кто молодец? Знаю, знаю... ))))

Самое интересное, что заглушку я, по итогу, достал... А светильник никак не могу ухватить, он круглый пластиковый - скользкий и твёрдый, в отличии от резиновой заглушки... Позвал жену, говорю, что просуну руку, а ты мне светильник шампуром затолкай в руку. Но жена у меня человек далёкий от уравновешенности - начала психовать и мотылять шампуром так, что у светильника отвалилась крышка и одна из 3-х батареек ААА вылетела из него... Спасибо за помощь, вон нах отсюда! ТВАЮЖМАТЬ - часть вторая! Ладно, шерудю сам дальше!

По итогу достал сам и светильник и крышку... Батарейку не достал, потому как даже не видел, где она там... Пусть там и живёт, если сама не вылетит! До замены лампочки я так и не дошёл - стемнело...

Сегодня утром (воскресенье) с новыми силами и новым световым днём рванул таки менять лампочку! Напомню, что читал на форуме истории про лампочку в фаре - никогда не понимал, как народ ухитряется уронить лампочку, которая довольно плотно сидит в патроне... Теперь понял! )))) Когда патрон выходит по самому краю отверстия, этот самый край отверстия "счищает" с него лампочку! КУЯК!  ТВАЮЖМАТЬ - часть третья! Даже матюкаться не хотелось... Вспоминаю народные способы... Пылесос и трубка, пластилин и что-то гибкое... Пластилин отпадает сразу... На улице -1, какой пластилин? Потом еще его доставать из фары... Беру пылесос, снимаю с бойлера трубку, по которой стекает водичка из обратного клапана... Начинаю нейрохирургические упражнения (чтоб не сказать проктологические)... Одной рукой стараюсь герметично зажать тонкую трубку в широком отверстии шланга пылесоса, второй рукой, пытаюсь в фаре поймать лампочку... Пару раз вроде вот-вот, но срывается... Пылесос надрывно воет - ему тяжко работать с почти заткнутым патрубком! Понимаю, что сейчас есть возможность встрять еще и на новый пылесос!

Всё, сдаюсь! 

Добрый день, СТО Зигфрид? Тут такая ситуация... Хорошо, сейчас подъеду...

10 мин, 80 грн, лампочку достали неодимовым магнитом на гибкой ножке, воткнули новую лампочку. Я вернул на место предохранитель! Бинго! ДХО и габариты работают!

В следующий раз, наверно, буду сразу, как блондинка, ехать на Зигфрид ибо я манал такие квесты! ))) Рыно хочет за замену 350 грн, явно перебор, а за 80 грн - лучше пусть на СТО поменяют! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: sergey100675, Larsen, Engineer, Lavrik, YT5

1,644

Re: Классный тошнот

lol

Кстати, магнит на гибком прутке - очень полезная в гараже и вообще в хозяйстве вещь.

  0

1,645

Re: Классный тошнот

Aprox,не нужно было вчера этим заниматься, праздник все таки.
Сам я этих лампочек поменял штук 6,и никаких трудностей не испытывал ,правда в гараже.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

1,646

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Фонарик благополучно разрядился...

Класика жанра.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

1,647

Re: Классный тошнот

sergey100675 написав:

не нужно было вчера этим заниматься, праздник все таки.

А сьогодні неділя. Так що будеш знати Aprox, грішник ти такий, як в свята лампочки міняти!  lol  lol  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

1,648

Re: Классный тошнот

sergey100675 написав:

Aprox,не нужно было вчера этим заниматься, праздник все таки.


Праздник только у верующих - это не ко мне... )))

Larsen написав:

А сьогодні неділя. Так що будеш знати Aprox, грішник ти такий, як в свята лампочки міняти!

Мне можно! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,649

Re: Классный тошнот

Слушай, а я вот так с рабочим доккером, купил новые лампочки но было плохое предчувствие, вот прям как у тебя)) попросил сотрудника, который за 5мин 2 лампочки поменял)) так что где то можно самому, а где то лучше дать 100 грн и не париться, вот сейчас ей богу так считаю) и это я не рассказал историю см регулировкой клапанов на моем Логане, которая закончилась не сильно хорошо))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,650

Re: Классный тошнот

Приехали ништяки на ТО... ))

http://i.piccy.info/i9/fa7a0824355575e0ba40ae0dcf5f2aec/1609580631/327896/1184233/P10102_111327_1_.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0