26

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

sergey100675 написав:

У меня в последнее время тоже немного поднялся расход, измерил давление в шинах -1,5 во всех колесах.Довел до нормы-расход стабилизировался.А ведь две недели назад при замене резины на зимнюю давление проверял.С перепадами температуры давление надо проверять чуть ли не каждый день.

Хм..хорошая наводка. проверю.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0



27 Відредаговано anry77 (2020-12-01 18:21:41)

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Может всё таки подсос воздуха? Вот смотри: завёл машину, дождался пока упали обороты и поехал. Датчик кислорода ещё не нагрелся и смесь не корректирует. Смесь бедная, машина при нагрузках дёргается. Датчик нагрелся, начал корректировать смесь- работа двигателя выровнялась. Но так как присутствует подсос, смесь бедная и её нужно обогащать. От сюда повышенный расход.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

28 Відредаговано Andrey123 (2020-12-01 21:01:26)

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

anry77 написав:

Датчик кислорода ещё не нагрелся и смесь не корректирует.

а когда включается датчик?
Подсос искал в феврале дымогенератором на СТО, ничего не было.
По симптоматике авто ведет себя так. Нажимаю на первую - спокойно еду, вторую и начинаю давить на газ,  идет резкий разгон, и в диапазоне всегда по-разному от 2200 до 2700 ощущение что что-то держит за зад. 2 секунды и бросает. Продолжается активный разгон и набор оборотов до 3000. Включаю третью - вяло выходит из 2000 и выше начинает разгонятся резво тоже где-то 2300-2700 и тут снова 2 секунды что-то "держит сзади", потом отпускает и дальше разгон как обычно. Вот так несколько раз на 3,4 передаче потом норм, пока не остановлю авто и не заглушу движок. После зажигания повторяется снова. Но чем более прогрето авто, тем меньше заметно. На горячем авто проблемы не замечено. Плюс к этому всему расход +1 л получается по сравнению с прошлой зимой.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

29

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Andrey123 написав:

а когда включается датчик?

Когда прогреется до рабочей температуры(300-350°С).

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

30 Відредаговано Andrey123 (2020-12-01 23:59:46)

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

anry77 написав:

Может всё таки подсос воздуха?

Подсос на холодную может из каких-то прокладок под коллектором? у кого такое же авто отпишитесь - уже кто-то лез туда менять прокладки?

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

31

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Мне клапана регулировали без замены прокладок. Под дросселем тоже ещё не менял, хотя 2 раза снимал его для чистки. Пробег 90000.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

32

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

anry77 написав:

Мне клапана регулировали без замены прокладок.

Вот поэтому и сомнение что дело в подсосе.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

33 Відредаговано Andrey123 (2020-12-05 13:07:49)

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Andrey123 написав:
anry77 написав:

Мне клапана регулировали без замены прокладок.

Вот поэтому и сомнение что дело в подсосе.

Поменял в итоге насос, ВВ провода, MAP датчик давления воздуха, все оригинал, сбросил корректировки на диагностике, т.к. оказалась проблема с отрицательной коррекцией по топливу минус 110% как мне сказали. Проблема не ушла и проявляется при стартовом наборе скорости на 2-3-4 передаче, даже на горячую. В основном на 3-й. Т.е. включаю третью, начинаю интенсивный разгон и в какой-то момент ощущение, что я приотпустил педаль газа на 1-2 секунды, а потом снова нажал. Через 1-2 км уже проблемы нет и так каждый раз после остановки.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

34

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Я ДХХ почистил при подобных симптомах и попустило сразу.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

35

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

grinder написав:

Я ДХХ почистил при подобных симптомах и попустило сразу.

И при чем тут холостой ход при режиме разгона?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

36

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

az74 написав:
grinder написав:

Я ДХХ почистил при подобных симптомах и попустило сразу.

И при чем тут холостой ход при режиме разгона?

Без понятия. Но у меня на холодную двигло работал странно, явно ниже обороты и пока прогреется то разогнаться было нельзя.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

37

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

grinder написав:

Я ДХХ почистил при подобных симптомах и попустило сразу.

нет такого датчика

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

38

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Andrey123, 98 бенз пробували  заливати? Така сама ситуація?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

39

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Andrey123, А после сброса коррекций вы сразу дальше на газу ездили? (или путаю, газа нет?). Если всё таки не путаю на счёт газа - вопрос в газе, он просто заливает.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

40

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Я бы отключил лямбду и покатался,ошибок насыпет, но жёпомером можно почувствовать изменения в работе двигателя. Коррекции в - 110 без ошибок намекают на неисправность лямбды.  Иначе или форсунки не закрываются вообще или засохший трупик крысы в воздухозаборнике. Какое напряжение выдаёт первая лямбда? Вам диагносты почему не предположили причину таких коррекций? Сходил к врачу узнать температуру тела?

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

41 Відредаговано Andrey123 (2020-12-06 17:30:58)

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

anry77 написав:

Я бы отключил лямбду и покатался,ошибок насыпет, но жёпомером можно почувствовать изменения в работе двигателя. Коррекции в - 110 без ошибок намекают на неисправность лямбды.  Иначе или форсунки не закрываются вообще или засохший трупик крысы в воздухозаборнике. Какое напряжение выдаёт первая лямбда? Вам диагносты почему не предположили причину таких коррекций? Сходил к врачу узнать температуру тела?

Посмотрели и сказали лямбда не причем, я специально акцентировал на этом. По показаниям сказали все в норме. По коррекциям сказали может мап-сенсор, может насос давал, когда старый стоял из-за забитого фильтра. Хотя я думаю это не причем, новый насос никаких ощутимых изменений не принес.
Сейчас вот нашел один похожий случай на форумах, намекают на замену датчика коленвала, причем диагносты тоже не могли ничего найти, а симптоматика очень похожая. Попробую еще этот вариант.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

42

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Лево написав:

Andrey123, А после сброса коррекций вы сразу дальше на газу ездили? (или путаю, газа нет?). Если всё таки не путаю на счёт газа - вопрос в газе, он просто заливает.

газа нет

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

43

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Andrey123 написав:

сказали лямбда не причем

А её хотя бы выкручивали, что бы делать такие выводы?  Вы свечи меняли они в нагаре были? Если нет, то почему коррекции в минус валят? Причём в -110.  +/- 10 от 0 - уже не нормально. А у Вас в 10 раз больше. Двигатель работает на бедной смеси, а лямбда показывает низкий уровень кислорода в сгоревшей смеси и беднит её ещё больше. И при чём тут лямбда? 
  Что значит коррекция в -110%?  То, что в смеси воздуха нет вообще(датчик считывает уже СГОРЕВШУЮ смесь). Такая смесь от искры свечи не загорится, но двигатель работает...  С перебоями, но работает. Я не призываю Вас заменить лямбду, может я не прав. Отключите её и покатайтесь, двигатель будет готовить смесь без учёта показаний лямбды.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

44

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Andrey123, Стоп, а каким прибором проверяли коррекции? Clip в процентах не показывает, он в своих единицах показыват и показание 110 -это нормально (так как 0% -это 128 единиц в Clip-e), это в процентах примерно -10 -12%.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

45 Відредаговано Andrey123 (2020-12-07 12:59:50)

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

anry77 написав:

А её хотя бы выкручивали, что бы делать такие выводы?

нет, конечно. я не знаю кто у нас тут выкручивать что-то будет. померял на своем ПК, минут 20 смотрел показания, газовал, смотрел. я не знаю я под руку не лез, сказал по факту что с датчиками все отлично. как спеца его все хвалят, так что сомневаться в его проф.качествах не возьмусь. со свечами все ок, идеальное состояние, менял на новый комплект для проверки.
лямбду первую просто отключить? там же ошибки начнут сыпаться.

Лево написав:

Andrey123, Стоп, а каким прибором проверяли коррекции? Clip в процентах не показывает, он в своих единицах показыват и показание 110 -это нормально (так как 0% -это 128 единиц в Clip-e), это в процентах примерно -10 -12%.

чем-то своим, явно не клип.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

46

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Andrey123, если не клип,  могут быть тогда вопросы, так как   у нас 2 коррекции (мозги siemens)  1) хх. ход и малые нагрузки, 2) средние и максимальные. Не клип показывает 2.
Если мозги Valeo - там вообще всё иначе и они намного пошустрее  чем siemens

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

47 Відредаговано Andrey123 (2020-12-07 13:10:09)

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Лево написав:

Andrey123, если не клип,  могут быть тогда вопросы, так как   у нас 2 коррекции (мозги siemens)  1) хх. ход и малые нагрузки, 2) средние и максимальные. Не клип показывает 2.
Если мозги Valeo - там вообще всё иначе и они намного пошустрее  чем siemens

я смотрю на это так. "плохая" коррекция - это ведь последствия а не причина. нужно искать причину. найдется причина - пропадут и последствия.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

48

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Ещё раз перечитал всё, ну ведёт она себя класически с стоковой прошивкой (оббеднённая смесь на 2200-2700). И ещё вопрос, версия авто с рабочим "check engine" ? (бывают и без него)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

49 Відредаговано Andrey123 (2020-12-07 13:47:48)

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Лево написав:

И ещё вопрос, версия авто с рабочим "check engine" ? (бывают и без него)

всмысле работает лампочка чек энжин на панеле приборов или нет? да, работает.

Лево написав:

ведёт она себя класически с стоковой прошивкой (оббеднённая смесь на 2200-2700)

я не против обедненной смеси, я против того, что авто во время разгона в какой-то момент на 1-2 сек замирает и не разгоняется и я чувствую пятой точкой этот провал. это не норма и такого не было.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

50

Re: Слегка подергивается на холодную при разгоне первые км

Кстати, у меня тоже есть такие провалы при разгоне. Как будто пропуски в зажигании

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0