276

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Vitafresh написав:

PGP, получилось обновить карты на 2020 Q2.
Делал по ссылке на medianav.ru выше. Если интересно, могу более подробно пост сделать.

О, це дуже добре!
Так, якщо можна опишіть step-by-step процедуру. Це було б дуже доречно.
Бо я ще не пробував, але прочитав як робити і мені не зрозуміла послідовність дій.
Дякую!

  0
Спасибо сказали: ficus, Vitafresh2



277

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP, в общем получился длинный текст. Написал на drive2
https://www.drive2.ru/l/575255413755216676/

Сюда думаю нет смысла копировать тоже самое.

Duster (2G) бензин H4M 1.6, передний привод, МКП-5
  0
Спасибо сказали: PGP, Bob3000, GVS3

278

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Vitafresh написав:

в общем получился длинный текст. Написал на drive2

Красно дякую за Вашу працю! upp  Приступаю до ознайомлення. Відпишуся по результатах.

  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

279 Відредаговано PGP (2020-11-23 21:52:42)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Vitafresh, метод двох флешок працює  upp

Згідно Вашої інструкції оновив до версії 2020 Q2 мапи України, Білорусі, видалив мапу Казахстану.
Перевірив роботу навігації з пошуку адреси. Завтра перевірю роботу навігації вже під час руху.
Все вийшло. Дякую!

Далі буду пробувати додавати мапи європейський країн.

  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

280

Re: MediaNav - вопросы и ответы

MediaNav Logan MCV Попытался обновить предустановленные карты Белоруссия,Россия,Украина,Казахстан
Toolbox предлагает покупать 4 набора карт. Украина вообще в комплекте с Балканами.
Официально обратился в Украинское представительство RENAULT.
Упор сделан на то что мне был продан  MediaNav с одним набором карт а обновление с нагрузкой 14 стран,
При чем карта Украины идет с картами стран не имеющих общей границы с ней(насмешка над вашими покупателями),
и вообще в условиях пандемии не нужны обновления других стран.
Отписки не последовала, запрос приняли , обещали разобраться.
Прошу поддержать меня, также пожаловаться на это безобразие на странице
renault.ua/contact/information-request.html
Я не против оплаты, но платить за абсолютно ненужную нагрузку не хочу.

  0

281

Re: MediaNav - вопросы и ответы

stalko написав:

MediaNav Logan MCV Попытался обновить предустановленные карты Белоруссия,Россия,Украина,Казахстан
Toolbox предлагает покупать 4 набора карт. Украина вообще в комплекте с Балканами.
Официально обратился в Украинское представительство RENAULT.
Упор сделан на то что мне был продан  MediaNav с одним набором карт а обновление с нагрузкой 14 стран,
При чем карта Украины идет с картами стран не имеющих общей границы с ней(насмешка над вашими покупателями),
и вообще в условиях пандемии не нужны обновления других стран.
Отписки не последовала, запрос приняли , обещали разобраться.
Прошу поддержать меня, также пожаловаться на это безобразие на странице
renault.ua/contact/information-request.html
Я не против оплаты, но платить за абсолютно ненужную нагрузку не хочу.

так обновите только 1 карту, которая вам нужна, если за деньги хотите, а вообще почитайте форум, здесь недавно писали инструкцию как обновить всё бесплатно))

  0

282

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Инструкция по медианаву :
1. Выкинуть его нах

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

283

Re: MediaNav - вопросы и ответы

stalko написав:

Я не против оплаты, но платить за абсолютно ненужную нагрузку не хочу.

Я поступил так: плюнул на недокарты украины (по стране пользую программу Waze), а для зарубежья купил комплект на три года с возможность нескольких бесплатных обновлений.

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

284

Re: MediaNav - вопросы и ответы

alexkart написав:

так обновите только 1 карту, которая вам нужна, если за деньги хотите, а вообще почитайте форум, здесь недавно писали инструкцию как обновить всё бесплатно))

Вы хоть прочитали весь текст?
Повторяю я хочу платить только за одну карту, это что не нормально.
Во первых где же вы будете брать новые карты если ни кто не будет платить?
Во вторых, если будем молчать будет нам европейская совдепия продажи с нагрузкой,
будете покупать автомобиль в комплекте с трактором.
В третьих читал я инструкцию как обновить всё бесплатно, и много всяких за свою жизнь.
И вообще похоже я не туда зашел.

  0

285 Відредаговано barabashkakvn (2020-12-04 15:54:16)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Прилетело обновление карт "Карта Восточной Европы" - версия 9.4. Если смотреть на сайте (https://renault.welcome.naviextras.com/ … ts_ru.html) - то видно, что в эту карту входят такие страны:
Охватывает: Россия, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Греция, Венгрия, Латвия, Литва, Черногория, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Украина, Косово, Сербия.

Проверю, так ли это (есть ли карта украины), потому что у меня раньше карты (набор стран) не совсем совпадал с сайтом...

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

286

Re: MediaNav - вопросы и ответы

stalko написав:

Вы хоть прочитали весь текст?
Повторяю я хочу платить только за одну карту, это что не нормально.
Во первых где же вы будете брать новые карты если ни кто не будет платить?

Как по мне цена слишком завышена за обновление такой несовершенной системы навигации. Это при том что для смартфона есть бесплатные альтернативы с не худшими характеристиками.
Долларов $10 за обновление я бы еще готов был отдать. Но 100 баксов - перебор.

Duster (2G) бензин H4M 1.6, передний привод, МКП-5
  2
Спасибо сказали: Олежа1

287

Re: MediaNav - вопросы и ответы

barabashkakvn написав:

Прилетело обновление карт "Карта Восточной Европы" - версия 9.4. Если смотреть на сайте (https://renault.welcome.naviextras.com/ … ts_ru.html) - то видно, что в эту карту входят такие страны:
Охватывает: Россия, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Греция, Венгрия, Латвия, Литва, Черногория, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Украина, Косово, Сербия.

Проверю, так ли это (есть ли карта украины), потому что у меня раньше карты (набор стран) не совсем совпадал с сайтом...

А вот как выглядит "Карта Восточной Европы" в приложении 'Renault Media Nav Evolution Toolbox':
Охватывает: Гваделупа, Мартиника, Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария,
Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Фиитяндия, Германия, Греция, Венгрия, Исландия,
Италия, Казахстан, Косово, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Черногория,
Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Словения, Швеция,
Швейцария, Ватикан, Турция, Сербия, Французская Гвиана, О-в Реюньон.

Как видите карты Украины нет. Я конечно тоже сообщу в Киев в Рено-Украина - чтобы карты Украины перенесли в набор "Восточная Европа", а не в "Балканы".

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

288

Re: MediaNav - вопросы и ответы

barabashkakvn написав:

Как видите карты Украины нет. Я конечно тоже сообщу в Киев в Рено-Украина - чтобы карты Украины перенесли в набор "Восточная Европа", а не в "Балканы".

Спасибо за поддержку. Вы пропустили на сайте фразу для восточной Европы.
(покрытие может отличаться в зависимости от конкретного типа устройства Media Nav)

  0

289

Re: MediaNav - вопросы и ответы

stalko написав:

renault.ua/contact/information-request.html
Я не против оплаты, но платить за абсолютно ненужную нагрузку не хочу.

Оставлял запрос по данной ссылке. Просил поместить Украину к остальным странам Восточной Европы, а не к Балканам.
Отзвонились из "горячей линии" Рено и предложили обратиться к дилеру. Я сказал, что дилер к данному вопросу вообще никакого отношения не имеет, на что девушка ответила, что и она ничем помочь не может ))

Ну по крайней мере стоило попробовать...

Duster (2G) бензин H4M 1.6, передний привод, МКП-5
  1

290

Re: MediaNav - вопросы и ответы

barabashkakvn написав:

А вот как выглядит "Карта Восточной Европы" в приложении 'Renault Media Nav Evolution Toolbox':Охватывает: Гваделупа, Мартиника

Йо-хо-хо! Эх, еще бы климат оттуда завезли...  lol  lol  lol

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

291

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Інформація для тих, хто користується  Android Auto.

Преамбула.
Компанія Google регулярно випускає оновлення для Android Auto. Тому через деякий час, при наявності достатньої кількості оновлень в Play Market, додаток Android Auto на смартфоні ультимативно вимагає встановити новішу версію і не хоче працювати. Саме так і сталося сьогодні: Android Auto не схотів працювати

/upload/iblock/caf/Screenshot_2021_01_28_10_05_07_239_com.google.android.gms.png

Якщо спробувати зразу оновити версію, натиснувши кнопку "Оновити", то нічого не вийде з цього.
Причина: офіційно Android Auto чомусь не підтримується в Україні sad Ви навіть не знайдете Android Auto у Play Market якщо у вас регіон у смартфоні стоїть Україна, або Google нас вираховує по українському діапазону IP-адрес.

/upload/iblock/e8d/Screenshot_2021_01_28_10_05_20_603_com.android.vending.png


Вирішення питання

1) Йдемо на форум 4PDA (вимагає реєстраці на форумі) у тему Android Auto і качаємо звідти на смартфон останню версію додатку.
2) Знаходимо на смартфоні завантажений файл і встановлюємо його

/upload/iblock/a45/Screenshot_2021_01_28_10_42_33_166_com.mi.android.globalFileexplorer.png /upload/iblock/970/Screenshot_2021_01_28_10_43_03_235_com.google.android.packageinstaller.png

3) Після встановлення запускаємо Android Auto. Можна перевірити встановлену версію

/upload/iblock/889/Screenshot_2021_01_28_10_44_48_691_com.google.android.projection.gearhead.png

  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

292

Re: MediaNav - вопросы и ответы

тоже ставил 4PDA обновляется автоматом регулярно, ставил примерно год назад, сейчас такая же версия как у вас на скриншоте

  0

293

Re: MediaNav - вопросы и ответы

попробуйте из Play Market обновить, а не из самого приложения, может получится

/upload/iblock/408/Screenshot-2021_01_28-130434.png

  0

294

Re: MediaNav - вопросы и ответы

alexkart написав:

тоже ставил 4PDA обновляется автоматом регулярно, ставил примерно год назад, сейчас такая же версия как у вас на скриншоте

Я не знаю який регіон у Вас на смартфоні стоїть, але в мене навіть у Play Market запит "Android Auto" не відображає цей додаток.

  0

295

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:
alexkart написав:

тоже ставил 4PDA обновляется автоматом регулярно, ставил примерно год назад, сейчас такая же версия как у вас на скриншоте

Я не знаю який регіон у Вас на смартфоні стоїть, але в мене навіть у Play Market запит "Android Auto" не відображає цей додаток.

Через поиск у меня тоже не находит Android Auto, но если установить его из .apk с 4PDA, то оно должно появиться в Play Market -> Мои приложения и игры (там где список установленных приложений и доступных обновлений)

  0

296

Re: MediaNav - вопросы и ответы

alexkart написав:

Мои приложения и игры (там где список установленных приложений и доступных обновлений)

В мене його немає у списку Play Market ні у встановлених, ні в Бібліотека

  0

297

Re: MediaNav - вопросы и ответы

странно, может от телефона зависит или от операционной системы

  0

298

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Доброго времени! Периодически отваливается телефон из соединения. Вернее, подключение есть, заряд батареи показывает, а при попытке набрать номер - просто идет сброс. В чем проблема? На 2х телефонах такое. Иногда без проблем, иногда сразу не коннектит, иногда коннект пропадает после разговора.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

299

Re: MediaNav - вопросы и ответы

demidzp написав:

Доброго времени! Периодически отваливается телефон из соединения. Вернее, подключение есть, заряд батареи показывает, а при попытке набрать номер - просто идет сброс. В чем проблема? На 2х телефонах такое. Иногда без проблем, иногда сразу не коннектит, иногда коннект пропадает после разговора.

Привіт. На жаль нічого підказати не можу, не стикався жодного разу з такою проблемою. В мене смартфон з MediaNAV через блюзус працює нормально.

  0

300

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Обновил карты 2020.Q4
а объекты показывает 2018.Q4
как обновить объекты?

Spoiler

/upload/iblock/295/IMG_20210321_115404.jpg /upload/iblock/59f/IMG_20210321_115419.jpg

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0