1 Відредаговано lcccplitvin (2020-11-20 18:59:05)

Тема: Логан 2010 троит на ГАЗУ на горячую

Добрый вечер.
У меня Логан 1.4 (2010г) на заводском ГБО Landi Renzo.
Недавно столкнулся с проблемой: как только попадаю в пробку и нагревается двигатель, начинает троить двигатель на газу(на горячую)перехожу на бенз, машина работает идеально. После того как начинает троить, останавливаюсь и глушу машину на 30 мин запускаю, и до первой пробки работает идеально. Подскажите, что может быть? Может кто-то с таким сталкивался? Может это мозги ГБО накрылись? Или слышал что такое может быть из-за каких-то датчиков... коленвал и тд.

  0



2

Re: Логан 2010 троит на ГАЗУ на горячую

На форумі повно тем на цю тему, почитайте.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

3

Re: Логан 2010 троит на ГАЗУ на горячую

grapes написав:

На форумі повно тем на цю тему, почитайте.

Спасибо.
А ссылки случайно нет?

  0

4

Re: Логан 2010 троит на ГАЗУ на горячую

lcccplitvin написав:

слышал что такое может быть из-за каких-то датчиков... коленвал и тд.

Пальцем в небо, я бы попробовал газовый MAP сенсор поменять. У меня перед тем как он накрылся были похожие симптомы, троила и раскачка оборотов такая что на малой скорости внатяг  двигаться невозможно было, кидало. Да и меняется он наверное проще всего остального на Логане, достаточно снять разьём и один болтик открутить, омывайку долить и то сложнее наверное.
У нас они стоят 800-1000 гривен, можно в Китае заказать за 400 или даже дешевле и ждать месяца полтора. Если не поможет, тогда всё грустнее. Те же форсунки газовые уже стоят в разы дороже как и другие компоненты и там уже нужно хотя бы минимальное диагностическое оборудование, газовый шнурок с ноутом + елмка, для настройки. Причем с высокой долей вероятности заниматься этим надо будет самому, поскольку людей которые могут и желают заниматься настройкой родного логановского гбо, исчезающе мало.

Если проблема только на газу а на бензине нет, то может быть по электрической части недостатки. Провода, свечи, катушка.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  1

5

Re: Логан 2010 троит на ГАЗУ на горячую

Vanyaoptidriver написав:

Если проблема только на газу а на бензине нет, то может быть по электрической части недостатки. Провода, свечи, катушка.

а в работе на бензине эти детали что не участвуют ?

  0

6

Re: Логан 2010 троит на ГАЗУ на горячую

Участь приймають, але не настільки чутливо. Якщо на газу - електрика стає більш вередлива і чутлива до проблем.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0
Спасибо сказали: сяся1

7

Re: Логан 2010 троит на ГАЗУ на горячую

grapes написав:

Участь приймають, але не настільки чутливо. Якщо на газу - електрика стає більш вередлива і чутлива до проблем.

я думаю у вас проблеми за газовими форсунками.

  0

8 Відредаговано Георгич (2021-11-19 12:42:28)

Re: Логан 2010 троит на ГАЗУ на горячую

сяся написав:

а в работе на бензине эти детали что не участвуют ?

Сяся, участвуют, но пробивное напряжение искрового зазора на газу на 15% выше, чем на бензиновой смеси. Поэтому, если система зажигания хандрит, то искровой зазор в свечах для газа ставят чуть меньше. Это не помешает и для старых, чисто бензиновых авто, если они дергаются на бензине. Замена свечей на новые не поможет, потому что они в стоке идут с завышенными зазорами.
Это не касается 3-х электродных свечей.

  0
Спасибо сказали: сяся1