1,351

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Мать шойто непойнял .
Я в ГБО не великий спец , а може оборудованные разное .

  0



1,352

Re: Новый Логан с заводским ГБО

alexei74 написав:

если выкидываем медь

Ну так написал же, может я выкидывать медь пока не хочу. Пусть будет как запасная, мало ли, есть она не просит. Места тем более должно хватить. Гаек которые идут на фитингах для обжима бонок, в комплекте нет, нет их и отдельно в продаже, в магазине спрашивал, пришлось докупать соединитель где были похожие гайки. Может так будет понятнее. Хотя есть конечно вариант снять со старой, как писали выше, но мне он не совсем подходит из-за того что уже обжатая бонка сняться этой гайке не даст, нужно отрезать её вместе с кусочком трубки.

И как вы, интересно, вытяните из под машины цельную 4+ метровую магистраль, со всеми изгибами, не распилив её.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

1,353

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Vanyaoptidriver, мне менял Migen,  вытащил без распилов , спросите мож подскажет

  0

1,354

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Хотел задать вопрос не только "счастливчикам" с Ланди, а и других ГБО. Может кто пользовался данной прогой? Поделитесь впечатлениями.
/upload/iblock/233/tablitsa-1.jpg
/upload/iblock/eaf/GMC-2.png

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: Migen1

1,355

Re: Новый Логан с заводским ГБО

О создании такой программы давно шла речь. Думаю стоит попробовать. Спасибо!

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,356

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Migen, осталось одна малость, найти как записывать эти ЛОГИ. Открываю свой блок двумя программами, ни в одной не могу их найти.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,357

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Парни всем здравствуйте, приобрел себе логан 2012 года с газовім блоком landi renzo, прошивка в блоке re250405g34
На странице configuration активні только вкладки f1, f2. Есть какая-либо возможность открыть полную конфигурацию для этого блока, путем смены прошивки или может у кого-либо есть файлы и со мной поделятся (бесплатно, платно). Очень интересно разобраться с этим блоком, мозги поменять всегда успею.
Не могу добавить картинку, форум не дает вставить ссылку  sad

  0

1,358

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Либо менять прошивку, либо есть способ не совсем полноценной работы через подмену одного файла, но таблицы коэфициентов работать будут.
Писал об этом на форуме, но пусть будет.
http://www.daciaklub.pl/forum/viewtopic … 1d694e5da7
Копируете из конца сообщения оттуда файл , если у вас уже есть программа которой подключаетесь в -> Мои документы -> Calibration Tool -> config -> dat подставить приложенный там файл с настройками DR202045G24
Хотя со сменой прошивки возможностей больше будет.

UPD: Посмотрел вашу версию прошивки, возможно вам не подойдёт этот способ, у меня была версия DR202042G24 при которой было такое же поведение, работали только две вкладки.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

1,359

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Хотел еще за одно спросить, есть ли в нашем распрекрасном гбо возможность диагностики путём снятия разьёмов с форсунок прямо на работающем двигателе, никакая ошибка не пропишется? А то рекомендуют вроде шланги пережимать, но это не очень удобно да и не сильно хочется.
Сильно трясёт и колбасит на холостых, причем на бензе выравнивается, такое ощущение что одна форсунка помирает.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

1,360 Відредаговано uncl.be (2021-04-02 20:06:54)

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Если переливает на ХХ, а это видно по минусовым коррекциям смеси, по тех ноте рено замена форсунок, пережиманием шлангов ничего кроме отсутствия подачи в цилиндр не добьетесь. Снять рампы с форсунками и подуть во входной штуцер, если продувается - значит форсунки не герметичны и будут лить, на мембранных форсунках частое явление.
А что на счет замены прошивки, у меня блок версии g34, в max plus есть версии g34 с полными файлами .дат. Но можно ли их заливать? Или может у кого есть файлы под мою прошивку?
Вообще занимаюсь в свободное от основной работы время диагностикой систем впрыска. Если есть какие-либо вопросы, спрашивайте, поделюсь скромным опытом. По к4оэффициентной карте в гбо тоже подскажу.

  0
Спасибо сказали: Sivil1

1,361

Re: Новый Логан с заводским ГБО

У меня такое есть, не знаю, поможет ли
https://drive.google.com/file/d/12j5w_4 … sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1AxS8lr … sp=sharing

  0
Спасибо сказали: Serega®1

1,362

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Спасибо, к сожалению у меня другая аппаратная версия, машина 2012 года

  0

1,363

Re: Новый Логан с заводским ГБО

uncl.be написав:

Если переливает на ХХ, а это видно по минусовым коррекциям смеси, по тех ноте рено замена форсунок, пережиманием шлангов ничего кроме отсутствия подачи в цилиндр не добьетесь.

Да нет, коррекции стабильно плюсовые, при этом трясёт очень сильно, но не троит, если судить по выхлопу. Переходишь на бензин и двигатель моментально успокаивается. Коррекции меняются при этом не сильно. Грубо говоря на газу +20 на бензине +10-0 становится, в зависимости от того на чем больше ездил. Вот думаю, что может одна форсунка льёт или работает не совсем так как другие, возможности как-то продиагностировать их отдельно в ланди рензо нет.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

1,364 Відредаговано uncl.be (2021-04-03 09:12:53)

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Если бы форсунка лила коррекции были бы стабильно минусовые по eobd протоколу. Для начала тест эффективности цилиндров бы снять и посмотреть вклад цилиндров в работу, в нем как раз видно как отрабатывают форсунки и ВВ часть и отдельно посмотреть первичку и вторичку ВВ части. Нужно поискать человека у которого мотортестер есть. Всякое может быть, тут комплексно смотреть нужно, раз коррекции сильно не меняются, замеряй сопротивление обмоток катушек форсунок  для начала. Если трясет, явно какой-то цилиндр отрабатывает хуже или все в целом, посмотреть еще, что датчик давления газа видит, тоже такие симптомы может давать.

  0

1,365

Re: Новый Логан с заводским ГБО

uncl.be написав:

Если трясет, явно какой-то цилиндр отрабатывает хуже или все в целом, посмотреть еще, что датчик давления газа видит, тоже такие симптомы может давать.

Когда у меня датчик давления газовый помирал, то она троила явно и коррекции по елмке за шкалу диапазона вылетали, за 80-90%, на любых режимах работы, так что ни с чем не спутаешь. А здесь как-то непонятно. Проедешь в каких-то режимах по трассе или по городу, вроде лучше становится, почти нормально, потом после опять, видимо, каких-то условий, начинается.
Так что понятно, что какой-то цилиндр даёт неравномерную работу. Вообще смотрел ютубканал гараж автоэлектрика, там каждый второй троящий логан с проблемами по компрессии приезжает, слабое место у этих моторов. Думал может заехать к каким-то гаражникам померять, хоть будет понятно от чего плясать. Но как на зло сейчас времени нет этим заниматься.

Опять же на ютубе видел интересный случай на кенго с таким же мотором. Там клапана были загнуты но не сильно и в каких-то положениях давали симптомы троение и пониженная компрессия, в каких-то всё было нормально. Вот это понимаю плавающая неисправность. Вот думаю может мне у официалов когда меняли ремень что-то накосячили в 2017 году. Еще тогда обратил внимание, что она как-то хуже заводиться стала. Но потом нормализовалось, так что забил.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

1,366

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Vanyaoptidriver написав:

проблемами по компрессии приезжает, слабое место у этих моторов

Обслуживать надо вовремя автомобиль и будет все ок. А убить можно и трактор...

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,367

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Vanyaoptidriver написав:

Вот думаю может мне у официалов когда меняли ремень что-то накосячили в 2017 году. Еще тогда обратил внимание, что она как-то хуже заводиться стала. Но потом нормализовалось, так что забил.

Официалы по умолчанию при обслуживании делают сброс топливных коррекций. Видимо сразу после их услуг и стало хуже заводиться из-за этого. Потом ЭБУ подкорретировался в своё рабочее положение и стало как раньше

  0

1,368

Re: Новый Логан с заводским ГБО

karakuda78 написав:

Недавно нашел на впускном коллекторе подсос воздуха. Это думаю нормальное явление у тех кто ставил ГБО (даже получается и у "фабричных"). После этого машина начала ощутимо тупить. Чипована под эвро 2. Хотел спросить, может у кого есть хорошая прошивка Галетто для Логана с заводским ГБО.

Есть.

Just in Time
  0

1,369 Відредаговано Serega® (2023-05-21 14:18:07)

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Фишки с нарезанием нового штока для регулировки преднатяга форсунки не работают. Работает распрессовка форсунки, чистка и сборка на фиксатор типа (Loctite 648 или LOXEAL втулковий фіксатор високої міцності) с выставлением правильного зазора клапана, зелёные и оранж - 0.26, чёрные - 0.28 и т.д.

https://www.logan.in.ua/forum/post804060.html#p804060

Just in Time
  0