151

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

- ресурс движков падает

а навіщо вам ресурс, якщо ви автівки продаєте після 3-х, максимум 6-ти років експлуатації, не накатавши й 100 тис. км? можете цей пункт сміливо відкинути.
от реально, мене дивує: майже усі активісти цієї теми згадують за ресурси і у той же час одне одному радите міняти колеса опісля закінчення гарантії. давайте подивимося на життєві речі чесно: ми стали жити краще та прагнемо міняти свої речі частіше на технічно новіші, гарніші тощо.

alex.cver написав:

ощущение что мир сошел с ума, прибыль главное для корпораций, остальное пох вообще.

це і є реальний сучасний світ, нажаль.

Александр007 написав:

Стоимость фильтра опустили.
Да и менять раз 30тыщ -750грн это не дорого

будете заощаджувати на фільрі--будете розкошелюватися на ремонті форсунок та двигуна.

Larsen написав:

Навпаки це ресурс в мільйон непотрібний, а не цей функціонал.

plus

Larsen написав:

Двигуни стають "одноразовішими" в тому плані що їх тепер не передбачено капіталити... Людей які хочуть їздити 30 років на гнилому, небезпепечному кориті, і періодично його капіталити, залишилось занадто мало щоб виробники спеціально для них виробляли таке щастя.

і ці люди звуться совки, які, придбавши автівку на 30 років (ну, щоби і кузов був оцинкований, і двигун проходив не менше, як пів мільйону), через 3-6 вже конче бажають її позбутися, змінивши на нову. така от психологія наша...

Larsen написав:

І виробники свої авто не для вторички розробляють.

plus

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0



152

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Всі люди різні і у всіх різні критерії вибору авто...
Комусь одноразові надпиті банки соку подобаються з ресурсом 150-200тис. км, а комусь двигуни з ресуурсом 400-600тис. км і можливістю їх капіталити! Не всі міняють авто кожних 3-4роки...і не всі купують тільки нові авто..В житті є речі, куди набагато вигідніше вкладати гроші, ніж у груду металу. На мою думку, ресурсні двигуни завжди будуть цінитися на ринку...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: Engineer1

153

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

jasonua, тільки мова була не про це, а про те чи можна вважати що нові авто стають все гіршими і при цьому дорожчими. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

154 Відредаговано alex.cver (2020-10-18 23:19:05)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

floyd47 написав:

а навіщо вам ресурс, якщо ви автівки продаєте після 3-х, максимум 6-ти років експлуатації, не накатавши й 100 тис. км?

Во первых Спортяге 7 лет и пока не думаю его менять минимум год, а дальше как пойдет.
Во вторых вторичка. 3 горшка намекают сразу, или катай меня пока ресурс не выкатаешь до 150 тыс или будь готов отдать меня с огромной потерей в цене года через 3 ибо клиент предпочтёт больше или 4 горшка атмо или хотя бы 4 горшка или даже Реношный 1.5 дизель нежели ваши 3 горшка даже на мега трижды дорогом Пежо 2008. Каким бы красивым не казался Пежо 2008 и фантастическим с офигенной динамикой и 130 или 155 кобылами но 3 горшка никуда на вторичке не денешь потом. Потому данное авто потеряет на вторичке максимально в цене. Потому даже Логнан или тот же нелюбимый мною изза гуано дизайна Дастер более ликвиден на вторичке если там не 0.9 конено. На опыте владения Степвеем - машина откатав почти 6 лет потеряла в цене минимально с дизелем 1.5 и я еще и скинул хорошо. Так что 3 горшка есть 3 горшка как не крути.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

155

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

отдать меня с огромной потерей в цене

Ну так Тойота з нашого ринку ще не пішла нікуди. Якщо так сильно хвилює перепродажа, бери Тойоту, не прогадаєш!  upp  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: floyd471

156 Відредаговано alex.cver (2020-10-18 23:24:17)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Larsen написав:

бери Тойоту, не прогадаєш!   

Согласен, но не буду ибо я жадный и безработный пока в данный момент  big_smile У тайоты хорошая переплата за бренд идет как вот у Фольцвагена точно. Зачем выкидать кучу бабла на машину с другой стороны да еще в кризис. Даже вот успешный алигарх Ларсен тот решил не менять РАВ чиска после окончания 3 лет гарантии. lol
Постой или это было предложение продать мне твой РАВчик с 26 тыс пробега? lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

157

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver, то Вы Сэр не очень безработный раз всё-таки а равчике мыслите , я вот безработный , ГАЗика продал а теперь и Логана придется на ваз-заз менять  grater

  0

158

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Ларсен тот решил не менять РАВ чиска после окончания 3 лет гарантии

Вже все, щойно купив нову зимову гуму, так що поки її не вкатаю ніяких апгрейдів! lol

alex.cver написав:

или это было предложение продать мне твой РАВчик с 26 тыс пробега?

Боюсь ціна не влаштує жадного в даний момент безробітного девелопера. lol storstark
Ні ну реально, що це в тебе за ідея така мінятись на мій Рафік? Це ж фактично шило на мило, та ще й без повного приводу. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

159 Відредаговано Сіренький (2020-10-18 23:58:00)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Larsen написав:

що це в тебе за ідея така мінятись на мій Рафік? Це ж фактично шило на мило, та ще й без повного приводу.

1 -в нього страх того, що в семирічного авто почнуться проблеми. За своїм характером він не любить жодних ремонтів окрім ТО.
2 - пошуки і бажання щось нового і надійного на найближчі три роки, щоб так само лише планові ТО. Звідси щось хочеться такого  екзотичного, що періодично в нього проскакує думка про новий Дастер на 1.5Д. на 3-5 років вистачить, а далі знову вибір авто.
alex.cver, а ти Дастер тестив? На чому взагалі катався з тестових авто? Просто в тебе вибір розкиданий ...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

160

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

floyd47,
Я не говорил экономить.
Внимательно читайте.
Только комплект в сборе а не отдельно вставка.
Оригинал в Рено

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

161

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

У меня вообще идея НЕ переходить со Спортяги на шо то другое вообще

Ну вот и решение))))
Будете ездить, пока он не начнет доставать. А потом возьмете себе какую-нибудь Прадо. smile

  0

162 Відредаговано alex.cver (2020-10-24 20:51:40)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

MaksTrout написав:

Будете ездить, пока он не начнет доставать. А потом возьмете себе какую-нибудь Прадо.

Нет, такого не будет. Праду бу можно наверное взять но зачем? Самовыражаться не так воспитаны с женой. Мега большое авто нам не нужно. На новое прадо не тяну и не хочу тянуть. Я писал что лучше тратить деньги в путешествиях, правда Ковид сча. Нам с женой за глаза размер Витары. Ну Спортяги тож максимум или Кашкая. Остальное просто литры воздуха в салоне, лодку не вожу и тд. РАВ4 тож считаю большой машиной по габаритам, больше чем хотелось бы. Но если кто подарит, то смирюсь так и быть. Нравится дизайн, нравится марка Тайота, не нравиться Вариатор, не нравится Гибрид, вернее цена на него smile Я не привередливый до машин. Но в Украине машиной должен быть СУВ изза дорог, пусть это будет Степвей небольшой но СУВ. Такое мое мнение. Я на разных автах ездил в прокате и могу сказать даже с 1.2 атмо машина как то но едет, трудно было в горах ппц, но ехала же(Поло, плевался после нее потом). Конечно хочется комфорта, но зацикливаться не стоит. Мне прекрасно водится на ручке в пробках и на Спортяге с раходом сча 13.5. дело привычки быстро втыкать скоростя и все. Нужно быть быстро приспосабливаемым. Вот дочка не может к механике никак, скорее всего если и будет водить то только на автомате.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

163

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver, ваш следующий автомобиль - шкода карок  wink

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

164

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Не, она в США не продается.

  0
Спасибо сказали: Александр0071

165

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

РАВчик с 26 тыс пробега

а у нього хіба не механіка?

alex.cver написав:

Нам с женой за глаза размер Витары.

це напевно якраз нормальне не дороге авто на п'ять років. Обезшумити і кататися. Мотор надійний . Коробка теж. Спробуй потестити його. За такі гроші напевно кращого нічого не візьмеш.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

166 Відредаговано MaksTrout (2020-10-24 23:35:25)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Нравится дизайн, нравится марка Тайота, не нравиться Вариатор

Я вот не пойму, почему так много негатива на этом форуме к вариаторам. Ведь есть удачные надежные вариаторы.
Например, на Короллу и Рав4 вариатор делает всеми известный Айсин. Не слышал негатива в их сторону.
На Форестерах и Аутбеках, вроде, надежные вариаторы.

Вообще, у меня есть ощущение, что люди часто занимаются самообманом. Я считаю, что в условиях тянучек и пробок любой вид автоматической трансмиссии все же будет сильно комфортней механики

  0

167

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

MaksTrout написав:

Я вот не пойму, почему так много негатива на этом форуме к вариаторам. Ведь есть удачные надежные вариаторы.

Бо із самого початку вони себе не дуже показали. І цей прикол з подоланням невеличких бордюрчиків заднім ходом... І хоч ситуація кардинально змінилась а осад залишився. Це як з ДСГ. Від того проблемного агрегата залишилось лише назва, але бояться люди.
Я сам на CVT проїхав 120 тис. і повинен сказати що це ну дуууже комфортна коробка для дуже комфортної їзди. Не драйва, не лазити по гімнах, а саме плавно пливти над поверхнею дороги

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

168 Відредаговано Александр007 (2020-10-25 08:30:55)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver,
Дочке нужна своя машина, ....
Тебе своя,
Общественный транспорт полно вирусов...
Сейчас авто не роскошь а выживание...
Если здоровье цените  imho2

Если не ошибаюсь Витара и новый сх4 на одной базе.
Да и полный привод небольшая разница с передним

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

169

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Сіренький,
А Витара в США продается?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

170

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Engineer написав:

alex.cver, ваш следующий автомобиль - шкода карок  wink

Может лучше новый туарег...?
Он мощнее moto

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

171

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Александр007 написав:

Может лучше новый туарег...?

Туарег великий, Алексу подобаються меньші машинки, типу Сандеро Степвея. smile

Щось я підознрюю що в результаті Алекс буде їздити на Спорті проки Тойота не завезе до нас РАВ4 плагін гібрид, його він і візьме.  upp  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

172

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Larsen написав:
Александр007 написав:

Может лучше новый туарег...?

Туарег великий, Алексу подобаються меньші машинки, типу Сандеро Степвея. smile

Щось я підознрюю що в результаті Алекс буде їздити на Спорті проки Тойота не завезе до нас РАВ4 плагін гібрид, його він і візьме.  upp  lol1

Или возобновят волынянку , тоже под параметры подходит

  0

173 Відредаговано Александр007 (2020-10-25 13:54:17)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Larsen написав:

Туарег великий, Алексу подобаються меньші машинки, типу Сандеро Степвея. smile
1:

Так он уже на Рено гонит....
И  Шкода чем то ему насолила....
Я катаюсь после Рено и все отлично....
Да не Лексус,. комфорт и расход радует.
Больше места после Логана, едет и тормозит лучше...

К качеству сборки, или к деталям нареканий нет.
Бирки Фольксваген, Ауди..  используется шланги, трубки и прочее.

Дастер жене больше нравится чем Степан.
Больше места, больше багажник, приятная подвеска и расход заметно меньше чем 0.9
В пробках так и на трассе Легко, по грунтовке, лес и ямам без напряга

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

174

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Larsen написав:

Ні ну реально, що це в тебе за ідея така мінятись на мій Рафік? Це ж фактично шило на мило, та ще й без повного приводу.

Та то я так, охота хоть раз прикоснуться к "прекрасному" smile Нравиться мне РАВ4 smile Но ты прав, если и менять то на что то поновее поАКППшнее и к приводу полному привык. Просто я понимаю шо потянуть финансово РАВ4 могу тока бу от Ларсена и то с большими акциями и скидками lol как безработный.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

175 Відредаговано alex.cver (2020-10-27 21:58:50)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Larsen написав:

Ні ну реально, що це в тебе за ідея така мінятись на мій Рафік? Це ж фактично шило на мило, та ще й без повного приводу.

Та то я так, охота хоть раз прикоснуться к "прекрасному" smile Нравиться мне РАВ4 smile Но ты прав, если и менять то на что то поновее поАКППшнее и к приводу полному привык. Просто я понимаю шо потянуть финансово РАВ4 могу тока бу от Ларсена и то с большими акциями и скидками lol как безработный.

Larsen написав:
Александр007 написав:

Может лучше новый туарег...?

Туарег великий, Алексу подобаються меньші машинки, типу Сандеро Степвея. smile

Щось я підознрюю що в результаті Алекс буде їздити на Спорті проки Тойота не завезе до нас РАВ4 плагін гібрид, його він і візьме.  upp  lol1

Алексу нравится сча ваще любая новая,еси кто подарит. Шучу. Не то чтобы я сильно хотел малыша...Наоборот с нашими дорогами "малыш" должен быть с 17 колесами. Размер Спортяги самое оно, Витара тож норм. Но бОльшая машина, бОльше комфорта, легче в езде на дальняк, ниже бордюры. Блин сегодня в чате у нас айтишном, аж двое резко взяли по новой машине. Один Кадьяк за 37+ с 180 кобылами, 2л бенз но турбо последняя дсг 7ст. Второй за 34 нового Форестера 2л бенз, 150 кобыл, вариатор, ну и постоянный полный привод.  Оба говорят в салонах разгребли все под чистую. Среднее время ожидание любой машины от 3 и более месяцев. Тот что Кадьяк, 2 недели, брал шо на складе было, а так грит иначе от 3 мес. Тот что Форестер, грит обошел все салоны, нигде тачек нет даже тза 40к. Говорит форестер взял потому что тот сам его ждал в салоне, в наличии, красный, красава, зашел грит в салоне, сразу понял его авто. Ожидать не пришлось. Зубожиння нирида налицо. app Я тож Ларсен пока до весны нихо ничо менять. Пробег слишком мал чтобы менять Спортягу и она норм и попу греет даж. Мы как перестали ездить Днепр Киев и обратно, то я всего от мая месяца около 5 тыс даж чуть меньше накатал. Скорее как ты на след год куплю летнюю резину и буду дальше катать, зимняя тож может нужна, но она полуновая, но по годам пора менять ее уже.
  Сам думал что между Кадьяк и Форестер наверное брал бы Форестера и хрен с ним с Вариатором. Кроме того Форестер в моем понимании очень сильно стабильная машинка. Клиренс 22см а не 16 как у Кадьяка,  низкий цетр тяжести, более устойчивая, постоянный полный привод Б безопастность. Разгон до 100 за 10.3 приемлимо. Нет турбины, атмо, так это даж в плюс а не минус, на вторичке оторвут с руками.  Вариатор, ну да..но наверное меньшее зло чем ДСГ. Хотя пишут что Вариатор что Робот не любят пробки сильно. Но наверное среди 2х брал бы таки Форестера. Легендарное авто на котором в снег пургу можно в Карпаты. 22см клиренс это я Вам скажу что то. Все таки япошка, зарекомендовавшая себя, а не Украина сборка, пусть и машинокомплектами. В своем время  не взял Форестер, так как среднее время ожидания в 13 году было от 7 месяцев со 100% предоплатой. КИА тогда брал по принципу быстрой доставки, неделя.  Но Кадьяк там самолет, 180 кобыл есть 180 кобыл с турбиной.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0