1

Тема: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Здравствуйте!

В конце июля достало сидеть на карантине и бояться ездить на общественном транспорте, начал ходить по салонам...
В Пежо 301-го не было ни одного в салоне, чтобы посмотреть, потрогать и потестдрайвить.
Очень понравилось Пежо 2008, очень современная машина, но ценник кусается за хорошую комплектацию...
В Фиате смотрел модель Типо, не понравилось скотское отношение в салоне, будто я у них украсть хотел машину, а не купить.
Был ещё в Равоне... Вот там полный склад, любые цвета и комплектации на выбор. Смотрел Р2, машинка прикольная, но очень уж хлипкнько выглядит даже новая в салоне... Р4 уж очень убого выглядит, Р3 — жалкая пародия на Шевроле Авео, только даже у 15-летних Авео салон был лучше... Хотя цены у Равонов очень интересные, плюс хвалёные коробки Айсин.

Сандеро Степвей стоял в салоне в цвете "серая комета", комплектация Zen,  дизель. Внешне понравился, такой себе компактный кроссовер (да, знаю, что приподнятый Хэтч). Понравилось, что клиренс большой, планирую ездить на рыбалку иногда, ничего экстремального, но бампера и днище седана могут пострадать там, где Степвей пройдет целым. 0.9 двигатель? Я, в основном, по городу буду ездить, иногда на рыбалку, гонять не собираюсь, мне хватит. Робот? (Да, я знаю, многие здесь только чтобы прочитать/покритиковать за робот) когда думал про Степвей, ещё не знал об этом форумея наткнулся недавно. До этого читал, что туповат, но думал, что как первое авто пойдёт, плюс много ездить не собирался и насиловать его тоже. Про дёрганья прочитал первый раз на этом форуме, недели полторы назад. Мне сравнивать не с чем, да и не пробовал я этот робот ещё, на тестдрайве не было роботизированных машин, только дизеля на механике. Своими мыслями и ощущениями начну делиться как только заберу машину, но повторюсь — сравнивать мне не с чем.

Сразу отвечу на пару возможных вопросов:
* Выбирал себе первый автомобиль, опыта вождения практически ноль, опыта выбора и эксплуатации — полный ноль, очевидные плюсы моего выбора: гарантия, дешёвые запчасти, новый автомобиль, который не должен ломаться.
* Спросить совета не было у кого, тем более чтобы таскать с собой по салонам. Все ограничивались советами а-ля "бери как у меня"(каждый своё болото хвалит) или "бери себе корыто, чтоб было не жалко"
* Искал машину только с двумя педалями, мне очень некомфортно ездить на механике, поэтому вариант механики даже не рассматривался.

Цвет "серая комета", он же "мокрый асфальт", понравился больше всего(менеджер сводил в подземный паркинг и показал другие цвета на примере клиентских машин), ещё коричневый (дюна вроде) неплохой, но в комплектации ультрамарин он недоступен.

Отношение моего продавца очень понравилось, зовут Виталий, диллер — Арма-Моторс, хотя теперь понимаю, что про возможные проблемы с Роботом умолчал, в целом, на контрасте с другими дилерами — как минимум, отношение к клиенту нормальное.

Итак, чуть подумав я решился и заказал себе Степвейчик в максимальной комплектации на роботе.
Обещают ориентировочно 22-го сентября привезти(уже скоро!).
В комплектацию ультрамарин входят:
дисплей с навигацией, андроид авто и Эппл карплей, блютуз, хендс-фри, климат, круиз, все возможные для степвея подогревы и электрорегулировки, подлокотник и всякая внешняя мелочь типа чуть других колпаков, сидений, стоек и т.п.
Из доп.опций:
* Цвет металлик(да, теперь платно, + ~9тыс.грн
* Камера заднего вида

У диллера ещё планирую дозаказать задние подкрылки, брызговики и резиновые коврики на зиму(вроде тряпичные какие-то есть в комплекте).

Ещё думаю насчет дополнительной сетки от мелких камней и сигнализации. Стоит ставить? Может есть ещё какие "обязательные" аксессуары?

Добавлю ещё для ясности — изначально цель была поездить ровно год и продать машину, чтобы взять что-то покомфортнее и классом повыше (все ещё тащусь от нового Пежо 2008), учитывая, что уже показали рестайлинговую модель (и она мне очень понравилась!), возможно, в следующем году обменяю на новое поколение. Отсюда и сомнения насчёт сигналки и сетки.

Всем, кто дочитал до конца — спасибо и не судите новичка строго smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

51

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

az74 написав:
Lavrik написав:

При забиранні авто, перевірте щоб ковпаки і антену назад поставили

Юра, не пугай человека. А то он замучает дилера колпаками, которых там не было smile

дожны быть)

  0



52

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Колпаки будут, просто на автовозе перевозят без них smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

53

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:
grinder написав:

Прикольно. Интересны тяга двигателя и работа робота

А что там интересного?)) Тяга норм, робот тоже свое дело делает, передачи втыкает))

тогда неинтересно  smile

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

54 Відредаговано dareks (2020-09-28 14:08:23)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym, Не хочу портить настроение от покупки, Личный опыт, и у моего друга Renault Stepway Zen 2020, купил 4 месяца назад, проехал уже около 10к, делал ТО-0 на 6к., так у него уже начались проблемы с плавающими оборотами, подергивания на 1 передаче на малых скоростях, на прошлой неделе отдавал машину на адаптацию коробки, в сервисе ее мучили около 3-4 часов, и на подъемнике поднимали крутили что то , и компьютер подключали, выезжали проверяли, потом опять, несколько раз.. в итоге отдали, отдали, сказали ездить, подергивания не ушли sad но стали меньше, но сделали плавнее переключения на передачи по выше.
В Итоге в авто которому 4 месяца:
- плавающие обороты, но с не прогнозируемыми повторениями, но бывает часто.
- Подергивания на малых скоростях, в основном в пробках и при трогании
- Проблема переключения передач вверх при наборе скорости, то есть на 50км/ч уже включается 5 передача, и из-за этого обороты 1500, машине тяжело ехать, идет вибрация, нужно или ускорятся что бы передача понизилась (с кивком) на время или переходить в ручной режим.
- Кивки в пробках, то есть катишься нажимаешь на тормоз а она дергает в перед, приходится ловить тормозом.

Я Сам являюсь владельцем Renault Sandero 2019 0.9TCE Easy-r (1год и 2месяца владения) - 23000км пробега
- обороты плавающие были всего пару раз после старт/стоп на светофоре.
- подергивания были и иногда есть но не большие, после адаптации которую сделали за 15 мин, на 11к пробега и ТО-1 практически ушли
- проблему переключения, нашел способ борьбы, завожу машину она прогревается, падают обороты на 800, глушу, завожу опять и еду, если этого не сделать и на прохладную погоду, будет проблема переключения, перехожу в ручном режим.


Купил бы я еще раз авто на Easy-r, врятли, когда покупаешь новое авто не хочется что бы у него так быстро возникли проблемы.
У меня это было первое авто, брал так как это самый бюджетный вариант на 2 педалях.
По сути я уже привык к этим проблемам.. подстроился под них.
Но в планах конечно поменять авто.., как для новичка авто нормальное если знать особенности эксплуатации.
Мой ребенок и жена любят эту машину и менять не хотят smile.
И мне еще повезло, у меня многие проблемы очень редкие, но есть экземпляры с проблемами похуже.
Вот у kotovyi.m.o уже второй раз меняют комплект маховик и сцепление, по гарантии, первый раз и коробку меняли (ремонтировали). и это на пробеге 24000км.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0
Спасибо сказали: alex.cver, andreym2

55 Відредаговано alexkart (2020-09-28 14:55:24)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:

Проблема переключения передач вверх при наборе скорости, то есть на 50км/ч уже включается 5 передача, и из-за этого обороты 1500, машине тяжело ехать, идет

Как я понял, это изначальная настройка коробки, держать минимальные обороты. У меня так было сначала (буквально на первых километрах). Потом если начинаешь более резче ездить, немного резче стартовать и разгоняться, коробка подстраивается и уже не опускает так низко обороты. Потом я пробовал в эко режиме, изначально тоже самое - держит очень низкие обороты, но потом даже в эко режиме подстраивается и уже переключается вверх чуть позже.

dareks написав:

Подергивания на малых скоростях

Такое тоже есть. Но как я понял, это происходит на первой передаче, когда начинаешь ехать а потом отпускаешь газ, то компьютер почему то начинает очень много сбразывать обороты ниже 800 и потом видит что обороты очень низкие и начинает их резко поднимать, из-за этого и происходят рывки. Причем когда включен климат, то компьютер всегда держит повышенные холостые обороты (около 1000) и тогда этих рывков не возникает. Не могу понять зачем это сделано, причем видно что это не дефект какой-то, а просто такой алгоритм заложен, почему нельзя было ограничить мин. обороты на 800 это загадка, наверное есть причина, поэто смысла мучать коробку всяками адаптациями, думаю, нет, т.к. не в ней дело.

  0
Спасибо сказали: dareks, alex.cver2

56 Відредаговано alex.cver (2020-09-28 14:43:08)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

наверное есть причина.

Наверное...называется однодисковый робот Рыно

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

57

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

Как я понял, это изначальная настройка коробки, держать минимальные обороты. У меня так было сначала (буквально на первых километрах). Потом если начинаешь более резче ездить, немного резче стартовать и разгоняться, коробка подстраивается и уже не опускает так низко обороты. Потом я пробовал в эко режиме, изначально тоже самое - держит очень низкие обороты, но потом даже в эко режиме подстраивается и уже переключается вверх чуть позже.

У меня бывает что я могу проехать около 5-7км с такой проблемой, спасает ручной режим, а потом или двигатель лучше прогревается или адаптируются мозги.

alexkart написав:

Такое тоже есть. Но как я понял, это происходит на первой передаче, когда начинаешь ехать а потом отпускаешь газ, то компьютер почему то начинает очень много сбразывать обороты ниже 800 и потом видит что обороты очень низкие и начинает их резко поднимать, из-за этого и происходят рывки. Причем когда включен климат, то компьютер всегда держит повышенные холостые обороты (около 1000) и тогда этих рывков не возникает. Не могу понять зачем это сделано, причем видно что это не дефект какой-то, а просто такой алгоритм заложен, почему нельзя было ограничить мин. обороты на 800 это загадка, наверное есть причина.

Да именно на 1 передаче, но из-за этих подергиваний выходит из строя маховик и сцепление, наверное в 90% случаях уже всем купившим поменяли хотя бы 1 раз комплект по гарантии.., мне сказали пока ездить, гарантия 30 000км., пока езжу, и заметил что после 98 бензина проблема стала реже возникать. проехал 1 бак для теста поведения. На 98 бензине этот двигатель раскрывается с другой стороны.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

58 Відредаговано alexkart (2020-09-28 14:56:30)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:
alexkart написав:

наверное есть причина.

Наверное...называется однодисковый робот Рыно

Наверное это вы так думаете. Я как инженер, понимаю, как работают механизмы)) И к коробке у меня вообще никаких претензий нет, мне нравится как она переключает передачи, и на этом ее функции заканчиваются. Дело тут совсем не в коробке а в алгоритмах и настройках компьютера, это вам не педаль газа на тросике, где вы сами напрямую регулируете подачу газа. Почему настроили именно так, только инженерам рено известно и т.к. с вероятностью 99% что это не дефект и с такими настройками машину тестировали и обкатывали, то значит так оно и должно работать, что есть, то есть.

  0

59

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

Я как инженер, понимаю, как работают механизмы)) И к коробке у меня вообще никаких претензий нет, мне нравится как она переключает передачи, и на этом ее функции заканчиваются.

Подёргивания в начале движения - это и вовсе проблема сцепления, а не роботизированной КПП! Потому как точно такая же проблема часто встречается и на авто с МКПП! И Алексу это уже сто раз объясняли, но он если себе втемяшит в голову какой-либо лозунг, то потом выбить эту дурь из его головы очень сложно! Зато постит он потом это во всех темах по поводу и без такового! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alexkart1

60 Відредаговано alex.cver (2020-09-28 15:06:09)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

И к коробке у меня вообще никаких претензий нет, мне нравится как она переключает передачи, и на этом ее функции заканчиваются. Дело тут совсем не в коробке а в алгоритмах и настройках компьютера, это вам не педаль газа на тросике, где вы сами напрямую регулируете подачу газа. Почему настроили именно так, только инженерам рено известно и т.к. с вероятностью 99% что это не дефект и с такими настройками машину тестировали и обкатывали, то значит так оно и должно работать, что есть, то есть.

Я как абсолютно не инженер а как простой пользователь которому и не нужно ни в чем разбираться и пользователю все равно ГДЕ допущен просчет инженеров Рыно. То ли в ПО, то ли в самом роботе. Но факт есть - на данный момент самый плохой робот/сцепление/связка (нужное подчеркнуть) на рынке, какой только можно себе представить и купить. Нигде нет столько фэйлов и траблов и жалоб как на машинку от Дачии с роботом купленную с нуля. Просто НЕ допустимо иметь такое на новых машинах. А робот может и хорошо только сами французы на нем не ездят почему то )))

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

61 Відредаговано alex.cver (2020-09-28 15:11:06)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:

И Алексу это уже сто раз объясняли, но он если себе втемяшит в голову какой-либо лозунг, то потом выбить эту дурь из его головы очень сложно! Зато постит он потом это во всех темах по поводу и без такового! )))

Алекс 100 раз давно понял  шо там и сцепление гуано и в 101 раз говорит еще раз - это проблема Рыно. Значит пусть фиксят меняют сцепление или связку с Роботом. Это как кинуть в бочку меда ложку дер.а и пока не перестанут ложить эту ложку - брать робот именно этот у Рыно нельзя. Разве что под этот робот сам изобретешь сцепление и сам поставишь  big_smile Арох это как выполненная работа но НЕ до конца сделанная. Я спецом писал - нужное подчеркнуть. Пользователю поверь монопенисуально - что не так там там в их связке и на чем Рыно сэкномило ( на всем )

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

62 Відредаговано alexkart (2020-09-28 15:13:01)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

А робот может и хорошо только сами французы на нем не ездят почему то )))

Ну, как бы, есть люди которые не езят на машинах дешевле 100 тыс. дол., цена в данном случае невилирует все недостатки степвея с роботом, как бы вы не пытались что-то доказать, тем более что эти недостатки не критичные, ездит и ездит, за такие деньги большего и не ожидаешь особо.

  0

63 Відредаговано alex.cver (2020-09-28 15:16:21)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

Ну, как бы, есть люди которые не езят на машинах дешевле 100 тыс. дол., цена в данном случае невилирует все недостатки степвея с роботом, как бы вы не пытались что-то доказать.

Да ничего я не доказываю. Вы все доказываете это своими постами - весь инет полон - "взял бы я такого робота еще раз? Наверное нет".  Я бы поступил иначе - заранее зная о таких проблемах купил бы и ездил на механике и не имел бы кучу гемора на свою голову и это не 100 тыс а даж дешевле чем с роботом. Но то как бы я сделал. Но у каждого есть выбор - или "Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"  или "ездить на механике в 21 веке?!!! Это же..."  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

64 Відредаговано Kap1toshka (2020-09-28 15:18:20)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

Да ничего я не доказываю. Вы все доказываете это своими постами - весь инет полон - "взял бы я такого робота еще раз? Наверное нет".  Я бы поступил иначе - заранее зная о таких проблемах купил бы и ездил на механике и не имел бы кучу гемора на свою голову и это не 100 тыс а даж дешевле чем с роботом. Но то как бы я сделал. Но у каждого есть выбор - или "Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"  или "ездить на механике в 21 веке?!!! Это же..." 

На механике 0.9 вроде бы обороты тоже прыгают. Или нет?

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

65 Відредаговано alexkart (2020-09-28 15:22:42)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

весь инет полон - "взял бы я такого робота еще раз? Наверное нет".

я бы взял)) а вообще, практика показывает, что никто такую же машину второй раз не покупает)) так что этот довод не показатель

  0

66

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Kap1toshka написав:

На механике 0.9 вроде бы обороты тоже прыгают. Или нет?

0.9 tce (МКП або робот) + ГБО - може бути проблема з обертами
0.9 tce МКП без ГБО - вже рік авто, плаваючих обертів не бачив

  0

67

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

Нигде нет столько фэйлов и траблов и жалоб как на машинку от Дачии с роботом купленную с нуля. Просто НЕ допустимо иметь такое на новых машинах.

А ты внимательно читал форумы по Тойоте (Королла, Аурис, Ярис)? Точно не было траблов и жалоб на РКПП?  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

68

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:

по Тойоте (Королла, Аурис, Ярис)? Точно не было траблов и жалоб на РКПП? 

О! Там така епопея була... Закінчилось тим що Тойота раз і назавжди зав'язала з роботами.  smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

69 Відредаговано alex.cver (2020-09-28 15:51:35)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:

Точно не было траблов и жалоб на РКПП? 

А они до сих пор делают такие же роботы и продают?
Я внимательно знаю не по наслышке - такой же робот но в Пежо. Тока он давно его перестал делать и продавать.
- Совпадение?
- Не думаю.
Я только не понимаю к чему ты клонишь?  lol
Хочешь чтобы я начал разбираться в сорта гуана? А оно мне нада?
Ну то есть - если до сих пор есть такое же де то у Тайоты - ну выход один - НЕ брать такое. Механика выручит, если не хватает на нормальный АКПП или двуяйцевый робот. Тут все просто и выход есть

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

70 Відредаговано alex.cver (2020-09-28 15:54:47)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Larsen написав:

О! Там така епопея була... Закінчилось тим що Тойота раз і назавжди зав'язала з роботами. 

Шо и требовалось доказать и развязалась с вариаторами на всю жизнь. upp
А Ларсен умно развязал и взял Механику даже на РАВ4 что есть в принципе редкость upp

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

71

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

Ещё думаю насчет дополнительной сетки от мелких камней и сигнализации. Стоит ставить? Может есть ещё какие "обязательные" аксессуары?

Сетку от мелких камней обязательно. Сигнализация я тоже сразу ставил у дилера (сигнализация, коврики резиновые в салон и все подкрылки дилер ставил в подарок).

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

72

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

ну что, забрал машину -- проехался до заправки и домой, пока доволен как слон.

Из смешного:
Забыл, что у этой коробки нет положения паркинг и есть ручник -- пытался поехать с включенным ручником -- благо есть защита "от дурака", выбивало в нейтраль. Минут 10 возился, уже думал звать менеджера -- потом понял в чем проблема.

"Дорожную сумку" подарили, еще подарили брелок со значком "Рено".

Спросил у менеджера за проблемы с роботом -- говорит, что 90% людей ездят без проблем и не жалуются. Еще сказал, что есть люди, кто наездил 70-90 тысяч без проблем и до сих пор ездят, чуть успокоил. Может на форуме просто мало людей с роботами, а те, у кого все хорошо на форумы и не лезут? Будем посмотреть, в общем.

Двигатель на холостых нормально так тарахтит, 3 цилиндра дают о себе знать, наверное. Больше 70 не ехал, но подхватывает двигатель нормально, полным овощем себя не чувствую, но то такое, с Бэхами гонять на светофоре не планирую, для трассы вроде запас мощности еще есть.

Робот пару раз тупил с переключением, щелкал с 1 до 3 и обратно на 2, но то я его сбил подтормаживанием, газом, а потом снова тормозил. Сам я бы щелкал всё равно хуже smile

Понравилось как работает система старт-стоп -- отпустил тормоз и двигатель с полоборота заводится, выключать пока не буду.

Помощи при старте в горку не почуствовал, машина покатилась назад сразу, как отпустил педаль.

Андроид авто -- огонь! очень нравится. Переживал, что экран слишком низко, оказалось, что не всё так плохо.

Самая главная новость:
Пробка бензобака теперь с завода без ключа!
Вчера уже лазил по сайтам, думал заказать заранее, но передумал -- и не зря!

Пока как-то так... Будет что интересное -- обязательно расскажу.

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  1
Спасибо сказали: Aprox, Ge_li_os2

73

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

Помощи при старте в горку не почуствовал, машина покатилась назад сразу, как отпустил педаль.

Про помощь старта в горку: у меня дизель, коробка механика. Чтобы сработала система помощи при старте в горку я должен продавить тормоз до упора. Это как спусковой механизм: продавил тормоз до упора и опустил - значит тормоза будут секунду-две держать.

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

74 Відредаговано alexkart (2020-10-02 18:33:07)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

Робот пару раз тупил с переключением, щелкал с 1 до 3 и обратно на 2, но то я его сбил подтормаживанием, газом, а потом снова тормозил.

Небольшая подсказка - в обычном режиме если резко нажать на педаль газа для резкого ускорения коробка сразу переключает на передачу ниже, в эко-режиме переключать на пониженную передачу для ускорения будет только если прожмете педаль до кик-дауна, если до кик-дауна не нажимать, то будет ускорятся на текущей передаче.

andreym написав:

Помощи при старте в горку не почуствовал, машина покатилась назад сразу, как отпустил педаль.

Зависит от наклона, если подъем совсем маленький то помощь и не включается, и, если я не ошибаюсь, от степени нажатия на педаль тормоза, нужно нажимать тормоз до конца.

  0

75

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

barabashkakvn написав:

Чтобы сработала система помощи при старте в горку я должен продавить тормоз до упора.

Так и давил! горка нормальная такая была, так что не знаю, может я что действительно не так делал -- на следующей горке проверю еще раз smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0