1,201

Re: Сделано в Украине!

інтер*єр у того аркана, ну просто, на любителя... crazy

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0



1,202 Відредаговано Vader (2020-09-16 17:20:49)

Re: Сделано в Украине!

Вангую, что Аркану будут брать аж бегом.
Во-первых, он похож на модные нынче кроссоверы-хэтчбеки, типа Мерса GLA или даже X6.
Во-вторых, у него, неожиданно для Рено, есть выбор по бензиновым движкам, причем они доступны и с полным, и с передним приводом.
В-третьих, это сейчас самый новый кроссовер на рынке. Все остальные конкуренты уже известны и приелись.

А то, что машина родом из Рашки, для большинства (73%) потенциальных покупателей будет, увы, неважно.

  0

1,203

Re: Сделано в Украине!

Vader написав:

Вангую, что Аркану будут брать аж бегом.

навряд... пів мільйона? за шо? за оте адаробло? та ше й від васадзе...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

1,204 Відредаговано PGP (2020-09-16 18:43:14)

Re: Сделано в Украине!

Vader написав:

Во-первых, он похож на модные нынче кроссоверы-хэтчбеки, типа Мерса GLA или даже X6

В тому то і весь фокус, що крім зовнішності в Аркані нічого і немає.
Якщо на хвининку не брати до уваги походження машинокомплетів, то що що воно таке та Аркана?

Вона розроблялася для того прошарку населення РФ, для якого понти, модний кузов або красива обгортка цінніше за все. Немає грошей на крос-купе від Мерседес або БМВ, ось вам крос-купе від Рено. І пофігу що салон такий же жорсткий як і в Logan/Sandero/Stepway які коштують значно дешевше. В базі вона в гола як бубен і це за ці гроші!!!

https://www.arenda-auto.ru/wp-content/uploads/2019/12/2-8-1.jpg

В базі за майже 18K в порівнянні зі Stepway за 14K:
-  замість екрану мультимедіа приклеїли якійсь калькулятор від Casio, саме за Casio це навіть комплімент я би сказав.
- протитуманки - відсутні
- підголовники задні - відсутні
- партронік задній - відсутній (за доплату!)
- камера заднього огляду - відсутня
- круїз звичайний - відсутній
- клімат - відсутній (звичайний кондиціонер)
- колір металік - за доплату в 10636грн!!!

За шо тут 18К платити? Лише за обгортку.
Зовні вона виглядає гарно. І все.

  1
Спасибо сказали: сяся2

1,205

Re: Сделано в Украине!

PGP, на задній осі навіть барабани стоять замість дисків... хоча б для понтів, але все ж...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

1,206

Re: Сделано в Украине!

PGP написав:

що воно таке та Аркана?

Аркана це Дастер без багажника.  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,207

Re: Сделано в Украине!

PGP написав:

За шо тут 18К платити? Лише за обгортку.
Зовні вона виглядає гарно. І все.

Ну, платять же люди за Степвей, хоча він відрізняється від звичайного Сандеро здебільшого косметикою. Але людям хочеться мати кросовер, чи щось схоже на нього. Так і з Арканою буде - вона виглядає крутішою за Дастер, а більшого і не треба.

  0

1,208

Re: Сделано в Украине!

За авто собранное в Украине 18к ?  facepalm
За цыгана 18к. вариант не плохой бы был.... в замен степана... но за нашу сборку не-не-не.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: floyd471

1,209

Re: Сделано в Украине!

Vader написав:

Ну, платять же люди за Степвей, хоча він відрізняється від звичайного Сандеро здебільшого косметикою

кліренс... і пластиковий обвіс рішає... я б свого вже б покругу фарбував як би не обвіс  big_smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

1,210

Re: Сделано в Украине!

Grafik87 написав:

кліренс... і пластиковий обвіс рішає... я б свого вже б покругу фарбував як би не обвіс

Ну у Вейдера в порядке вещей расписываться за других людей, кто что думает и по каким мотивам поступает!
Я уже даже привык и неохота макать его в это каждый раз!
При чём домыслы, как правило, весьма бредовые... Видимо всех судит по себе!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,211

Re: Сделано в Украине!

Aprox написав:

При чём домыслы, как правило, весьма бредовые...

crazy 

В отличие от многих здешних завсегдатаев, я не боюсь показаться смешным дурачком. Поэтому пишу, что думаю. Да, по нынешним временам это редкость, понимаю.

Видимо всех судит по себе!  lol

Вейдер просто умеет в логику. И когда он видит на городских улицах кучу чистеньких Степвеев без единой царапинки, которые вряд ли когда-нибудь съезжали с асфальта, он делает обоснованное предположение - их купили чисто за внешний вид. Потому, что обычный Сандеро выглядит по-бедняцки, а вот Степвей с его клиренсом, дисками и пластиком - он крутой, он почти джып!

P.S. А шо такое, я нечаянно спаплюжил вашу мечту о Степвее? Ну, не обижайтесь, я ж не сказал, что ВСЕ покупатели Степвея берут его чисто ради понта. Допускаю, что как раз вы хотите его из практических соображений.

  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

1,212

Re: Сделано в Украине!

Vader написав:

P.S. А шо такое, я нечаянно спаплюжил вашу мечту о Степвее?

Вот это непонятное слово с моей мечтой сделало Рено начав сборку на ЗАЗе парашинских вёдер...
Так что не берите на себя слишком много - вы не способны воздействовать на мои предпочтения ни малейшим образом!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,213 Відредаговано PGP (2020-09-17 09:18:50)

Re: Сделано в Украине!

Vader написав:

а вот Степвей с его клиренсом, дисками и пластиком

Так, Stepway саме такий  tongue Окрім "дисків"   wink То не диски, а пластикові ковпаки поверх сталюки  big_smile
Правда він таки гарнюній?  smile

  0

1,214

Re: Сделано в Украине!

PGP написав:

Правда він таки гарнюній?

Лучше Сандеро Степвей может быть только МСВ Степвей!  smoke

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: PGP1

1,215

Re: Сделано в Украине!

Aprox написав:

Вот это непонятное слово с моей мечтой сделало Рено начав сборку на ЗАЗе парашинских вёдер...

Ну, у них же не все ведра теперь будут парашкинскими. Думаю, Степвеи останутся вполне себе румынскими. Да и вообще, производство на ЗАЗе - это с очень большой натяжкой Рено.

Так что не берите на себя слишком много - вы не способны воздействовать на мои предпочтения ни малейшим образом!

Слава богу, теперь меня не будет мучать совесть!

  0

1,216

Re: Сделано в Украине!

Vader написав:

Ну, у них же не все ведра теперь будут парашкинскими. Думаю, Степвеи останутся вполне себе румынскими.

Это уже не важно...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,217

Re: Сделано в Украине!

PGP написав:

Так, Stepway саме такий  tongue Окрім "дисків"   wink То не диски, а пластикові ковпаки поверх сталюки  big_smile


Доречі, дуже розумна була ідея - дешева сталюка, яка з ковпаком виглядає, як литво, а без ковпака - як диск справжнього джипа. І так, і так гарно.

Правда він таки гарнюній?  smile

Так, він дуже гарний. Ну просто мі-мі-мі. ^_^
Особливо в синьому кольорі.

  0

1,218 Відредаговано Aprox (2020-09-17 09:39:59)

Re: Сделано в Украине!

Vader написав:

Особливо в синьому кольорі.

Да, синие красивые, но себе я брал бы Дюну! И выглядит неплохо и для моих грунтовок больше подходит! ))

http://i.piccy.info/i9/68b5e7cfe3d13d97bd65176448c3bb1d/1600324331/30804/1364536/Screenshot_2020_09_17_Renault_Sandero_Stepway_0_9_TCe_90_Easy_R_ZEN_na_DRIVE2_RU_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-09-17-06-32/i9-13982364/500x274-r/i.gif

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,219

Re: Сделано в Украине!

upp

  0

1,220

Re: Сделано в Украине!

Пылюка металлик!   lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,221

Re: Сделано в Украине!

Aprox написав:
Vader написав:

Особливо в синьому кольорі.

Да, синие красивые, но себе я брал бы Дюну! И выглядит неплохо и для моих грунтовок больше подходит! ))

http://i.piccy.info/i9/68b5e7cfe3d13d97bd65176448c3bb1d/1600324331/30804/1364536/Screenshot_2020_09_17_Renault_Sandero_Stepway_0_9_TCe_90_Easy_R_ZEN_na_DRIVE2_RU_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-09-17-06-32/i9-13982364/500x274-r/i.gif

на драйве мою фоточку нашли?))

  0

1,222

Re: Сделано в Украине!

alexkart написав:

на драйве мою фоточку нашли?))

Гугл в принципе по запросу "степвей цвет дюна" выдал только этот БЖ на драйве, кучу Дастеров и пару новостей с российскими степвеями... Так что у меня даже выбора не было! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,223

Re: Сделано в Украине!

Vader написав:

Доречі, дуже розумна була ідея - дешева сталюка, яка з ковпаком виглядає, як литво, а без ковпака - як диск справжнього джипа. І так, і так гарно...

Сам сначала подумал, что литьё.  dumbom
Точно также подумал - если стырят, всё равно будет норм.  crazy
А как легко одеваются браслеты противоскольжения - сказка, даже колпаков не снимал.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

1,224

Re: Сделано в Украине!

Автосборочное производство в Украине за август уменьшилось в 5,5 раз по сравнению с тем же месяцем 2019 года, до 121 единиц.
Сборка легковых авто упала в 15 раз, до 38 ед., при этом работал только закарпатский завод Еврокар. Сборка автобусов выросла на 2,5%, до 83 шт.

Вот и посмотрим что даст ЗАЗ, правда в статистике производство, а не продажи.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,225

Re: Сделано в Украине!

Этот момент настал: ЗАЗ начал производство новой модели
https://dnpr.com.ua/sobytija/jetot-mome … deli-foto/
http://f26.ifotki.info/org/40bd3c0c52841aca81bc411716959e2ab99fa3383024984.jpg

  0