13,376

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Им ВСЕГДА будет выгоднее возить машинокомплекты из Рашки, ведь там уже давно существует налаженное производство.

Ну так для того и нужны в общем-то пошлины, чтобы стало выгоднее. Весь мир так живёт и только у нас почему-то низя, ибо любители еврохлама будут обижены.

Vader написав:

А может, если наша автопромышленность не умеет конкурировать иначе, как удушением экспортеров и сотрудничеством с врагами, то не стоит её и восстанавливать?

Может и не стоит. Но тогда и не стоит возмущаться что у нас не производят ничего кроме подсолнечного масла, а полстраны ездят на заработки к соседям, чтобы там собирать в том числе импортируемые авто. И думаю понятно, что технологически отсталая аграрная страна не имеет шансов в том числе и против врагов. Ибо в той же раше худо бедно но производят своё, готовый продукт и компоненты и почему-то все от Боша до Сименса не цураются туда заходить и налаживать производство, а у нас выгоднее импортировать.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0



13,377

Re: Следующий автомобиль

Vanyaoptidriver написав:

и компоненты и почему-то все от Боша до Сименса не цураются туда заходить и налаживать производство, а у нас выгоднее импортировать.

Объёмы рынка немного отличаются...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,378 Відредаговано Vader (2020-09-14 15:12:55)

Re: Следующий автомобиль

Vanyaoptidriver написав:

не стоит возмущаться что у нас не производят ничего кроме подсолнечного масла

Как человек, живущий от заказов маслоперерабатывающих заводов, я только приветствую увеличение произвосдства подсолнечного масла!  smile

  0

13,379

Re: Следующий автомобиль

Vanyaoptidriver написав:

Ну так для того и нужны в общем-то пошлины, чтобы стало выгоднее. Весь мир так живёт и только у нас почему-то низя, ибо любители еврохлама будут обижены.

Не зовсім так. Мита вводять або великі держави(великі в плані населення в першу чергу), або великі блоки(у випадку Європейського Союзу). Україна не належить ні перших ні до другого. Автомобільний завод впринципі на сьогодні не буде вигідним, при одному лише ринку в 40 мільйонів населення. Зауважте що навіть в РФ частина позакривалась(Форд наприклад).
Щодо ЗАЗу, завод більше ніж 15 років мав преференції+відшкодування. Що за цей час вони змогли самостійно зробити? Остання самостійна розробка це була Таврія і Славута. Сенс це адаптація Ланоса під МЕМзівську коробку з мотором. Останнім був Чері А13, який обізвали ЗАЗ Форзою, і яка сипалась просто до неможливості.
Тобто що ми бачимо? Власники заводу не мали ні найменшого бажання освоювати якісь технології, чи виробляти щось нормальне. До слова я пам'ятаю як в 2010 всі ганялись за останніми Ланосами виробленими в Польщі, бо їхня якість була суттєво краща ніж ЗАЗівських.
Відкривати же який-небудь завод великій автомобільній корпорації немає ніякого сенсу. Якщо їх цікавить ринок РФ то вони відкриють там. Якщо ЄС то там.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0
Спасибо сказали: Aprox, Vader2

13,380

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

шанувальникам нової Вітари: поцікавтеся товщиною метала нової Вітари. на цей "параметр" мені тикнув пальцем дилер автоцентру Аеліта, коли я тестив нового Міцика.

Тонкий. Особенно крылья, двери, капот. ну а у кого сейчас в такой ценовой категории метал сильно толстый?!

lukis написав:

А почему вы сравниваете дизель с бензином? Степвей бензин 0,9 Zen 400 тысяч. Разница 60 т. А если Степвей взять в кредит на 1 год, то налог в ПФ будет 3% вместо 4%  wink

Дельное замечание. Наверное потому, что если я сравню с 0,9 - то многие на этом форуме (противники малообъемных мотор) забросают меня и скажут, что "здесь нечего сравнивать" ))))

aviator_it написав:

в понедельник поеду к дилеру уточнять наличие.

Можно позвонить. Напишите, что и как потом.

  0

13,381

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

Задум Рено що до ринку України стає зрозумілим. Старий Cuptur вивели, новий Cuptur так не почали постачання, замість нього впихнули Arkana. "Ясно, понятно..."

Я щось пропустив? У нас буде Аркана?

  0

13,382

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Власники заводу не мали ні найменшого бажання освоювати якісь технології, чи виробляти щось нормальне

Власник заводу Васадзе. Майже постійний депутат ВР в різних партіях. А ось що про нього каже Вікі.

Тариэл Васадзе входит в сотню самых богатых людей Украины. Фактически владеет корпорацией «УкрАвто», которая содержит в себе десятки компаний и предприятий, производит и импортирует более 20 автомобильных брендов. В её состав входит более 400 автосервисных предприятий. Его сын и дочь также заняты в бизнесе отца. Среди активов наибольший — украинский ЗАЗ и польский FSO. По разным оценкам состояние Васадзе составляют от $200 млн до $5 миллиардов. В 2007 году Фокус оценивал состояние Васадзе в $720 млн. Корреспондент в 2008г оценил Васадзе уже на $2,1 млрд а газета Georgian Times оценила активы и пассивы Васадзе в $5 млрд.

Ну що, скинемося, підтримаємо вітчизняного виробника? Бо в нього нема грошей робити конкурентні авто. З нашою підтримкою він теж їх робити на буде але статки свої збільшить. Всі на дойку. Хто нас, українців, тільки не доїв. Традиція. Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть (с).

  0
Спасибо сказали: сяся, autofraht2

13,383

Re: Следующий автомобиль

Vanyaoptidriver написав:

По поводу ЗАЗа. Вы хотите чтобы вам был полный цикл производства сразу же на предприятии которое шесть лет простояло, люди разбежались непонятно куда и на непонятно в каком состоянии оборудовании? Не бывает так. Начинать надо с малого

А че так? Васадзе мог продавать ланосы в Германию и зарабатывать большие деньги. Ну ладно украинцы такие бессовестные, что не захотели покупать протухшие от времени ланосы, на поляки ж богатые, в Евросоюзе. Они почему не покупали ланосы?   big_smile  А все просто. Васадзе не выдержал конкуренции. Он может продавать только протухшую продукцию там, где можно навязать насильно через лоббирование запретов. А там где есть конкуренция, там он сдулся. Поэтому можно прогнозировать что после запуска ЗАЗа на продаже российских машин, будет лоббироваться очередной пакет законов по запрету на ввоз, на повышении пошлин и т.д.
И да, ЗАЗ не один такой. Второй его актив постигла та же участь. С Вики

В 2005 г. Украинская корпорация «УкрАвто» получает контрольный пакет акций завода FSO. Компания GM-DAT продлевает лицензию на выпуск Lanos и Matiz в Польше. В структуру FSO вновь включено ранее принадлежащее ей предприятие Nysa. Следовательно, владелец ЗАЗ УкрАВТО стала единственным возможным партнером для FSO. Украинская компания постепенно стала мажоритарным акционером FSO (84,31 % акций), что укрепило сотрудничество между ФСО и ЗАЗ. УкрАВТО предположил, что это обеспечит новую модель для производства на FSO, после того, как истечет лицензия на Matiz и Lanos. В середине 2006 года материнская компания FSO, УкрАВТО, подписал лицензионное соглашение с General Motors по производству Chevrolet Aveo (T250) седан, а с июля 2008 года - 3- и 5-дверный хэтчбек. Для производства Aveo была сформирована новая компания, акционерами которой были FSO (60 %) и GM (40 %); при условии, что FSO занимается развитием, в то время как GM - финансами. Первый Aveo вышел из завода FSO 11 июля 2007 года. 100000 Aveo сошел с конвейера 1 февраля 2011 года.

Лицензия на производство Aveo истекла в феврале 2011 года и не возобновлялась для модели следующего поколения. К марту 2011 более 1800 сотрудников были уволены, а земля, на которой был построен завод, была выставлена на продажу. К ноябрю 2011 года здания литейного цеха и цеха сборки двигателей были снесены, трек для заводских испытаний также был продан для других целей [2].

Разные страны, разные законы, разные рынки, разные доходы людей. А результат практически тот же. Только в Польше снесли то, что не выдержало конкуренции а в Украине опять пытаются замутить коррупционные схемы чтобы за счет людей нагреть деньги.

  0

13,384

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Я щось пропустив? У нас буде Аркана?

Схоже, що буде. В інеті є повідомлення, що ЗАЗ наче освоїв прикручування колес до корпусу і є фото перших "українських" Аркан. А чи то правда, то ХЗ.

  0

13,385 Відредаговано aviator_it (2020-09-14 18:53:54)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

aviator_it пишет:

    в понедельник поеду к дилеру уточнять наличие.

Можно позвонить. Напишите, что и как потом.

був у дилера suzuki, заявлені ціни відповідають дійсності, але авто нема в наявності, замовлення через  2-3 місяці без фіксації вартості.
в наявності є авто більш дорожчих комплектацій.
Про двигуни сказали що вернули 1.6, так як Україна залишилася на стандарті Евро 5.

Renault Logan II MCV універсал 1.5 dCi "Рижик" - БЖ
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

13,386

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Відкривати же який-небудь завод великій автомобільній корпорації немає ніякого сенсу. Якщо їх цікавить ринок РФ то вони відкриють там. Якщо ЄС то там.

А как же конкурентные преимущества. Турция вон не входит в ЕС, но сумела стать основным производителем автобусов европейских марок для них же, за счет налоговых льгот и преференций. Грузовые форды тоже для европейского рынка производят там. А у нас есть корпуса Лаза где можно фильмы про постапокалипсис снимать. Короче во всём мире работают экономические законы и только у нас оказывается черная экономическая дыра, где за что не возьмись - ничего не выгодно, так выходит.

Снести ЗАЗ и построит на его месте пару ашанов и жилых комплексов всегда можно успеть, но это не государственный подход к делу.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

13,387 Відредаговано Kap1toshka (2020-09-14 20:07:48)

Re: Следующий автомобиль

Катался сегодня на 1л. степе, за рулем, нууу я ожидал намного худшего. Оно еще и более мение едет.
В сравнении с Клио:
Шумка хуже, салон хуже, расход топлива +/- одинаковый с моей (хотя дизель в пенсионерном режиме все таки экономнее на литр будет), материал панели даже в сравнении с 9 летней клюхой хуже sad (ну у меня правда Night&Day там немного панель не стандартная, мне очень нравится с типа прошивкой под кожу)
Посадка и удовбство с Клио 1 в 1 кстати, все тоже весьма удобное пространство для рук вокруг (по ширине), по высоте пространства больше.
Из того что лучше: посадка выше, дорогу видно лучше, сама машина выше.
Смущает регулировка клапанов стаканчиками, в дизеле там никто никогда не лазит а, вот тут надо...
У меня большой вопрос из за стаканчиков теперь в целесообразности газа...
Вот единственное что хотелось бы по мягче машину чем клюха, но походу со степой +/- одно и то же.
По трейдину офы предложили 4500 за мою, ну сейчас сижу и думаю за 4500 как то отдавать совсем не хочу, за 4500 она у меня ох как бегает. Хотя цены на авто.риа весьма низкие стали последнее время sad
А да из плюсов еще) цены на запчасти на Степу будут ниже))

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: сяся1

13,388

Re: Следующий автомобиль

Vanyaoptidriver написав:

И думаю понятно, что технологически отсталая аграрная страна не имеет шансов в том числе и против врагов. Ибо в той же раше

шановний, будь ласка, пригальмовуйте на віражах!

Vanyaoptidriver написав:

Ибо в той же раше ... все от Боша до Сименса не цураются туда заходить и налаживать производство,

поясню на пальцях: для любого бізнесу "гроші не пахнуть" ©. у Крим теж сіменс газтурбіни поставив. запарєбрік--величезний ринок збуту. чи не ясно?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

13,389

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

+/- одинаковый с моей

Ну здесь совсем реально муки выбора - за солидную доплату получить почти то-же но с своеобразным мотором. Дастер совсем неа?  coffee

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

13,390

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

Ну здесь совсем реально муки выбора - за солидную доплату получить почти то-же но с своеобразным мотором. Дастер совсем неа?

Да хотеть то хочу, а вот денег... Степа в кредит будет... А Дастер только рассматривать 1.6 в бензине за 412(если в кредит) и на газ уже врятли деньги выделю...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

13,391 Відредаговано Don Kortes (2020-09-14 21:07:31)

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka, раньше было много знакомых, кто поездив несколько лет на определенной модели, просто меняли на аналогичную свежую. Сейчас таких реально нет. Если и решаются на смену авто, то либо в практичный малорасходный бюджет либо уже серьезная смена типа авто. Либо по качествам либо по комфорту

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

13,392 Відредаговано Kap1toshka (2020-09-14 20:12:50)

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes, Да как бы возраст уже у клюхи дает о себе знать + пробег уже 220, хотелка вообще новую и забыть за непонятки со скрытыми вещами. Хотя сейчас она много внимания и не просит

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

13,393

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

Катался сегодня на 1л. степе

В Stepway 898 кубиків і малееенька турбінка wink

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

13,394

Re: Следующий автомобиль

PGP, тоді вже двигун віх Хаябуси

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

13,395

Re: Следующий автомобиль

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

13,396

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

Катался сегодня на 1л. степе, за рулем, нууу я ожидал намного худшего. Оно еще и более мение едет.
В сравнении с Клио:
Шумка хуже, салон хуже, расход топлива +/- одинаковый с моей (хотя дизель в пенсионерном режиме все таки экономнее на литр будет), материал панели даже в сравнении с 9 летней клюхой хуже sad (ну у меня правда Night&Day там немного панель не стандартная, мне очень нравится с типа прошивкой под кожу)
Посадка и удовбство с Клио 1 в 1 кстати, все тоже весьма удобное пространство для рук вокруг (по ширине), по высоте пространства больше.
Из того что лучше: посадка выше, дорогу видно лучше, сама машина выше.
Смущает регулировка клапанов стаканчиками, в дизеле там никто никогда не лазит а, вот тут надо...
У меня большой вопрос из за стаканчиков теперь в целесообразности газа...
Вот единственное что хотелось бы по мягче машину чем клюха, но походу со степой +/- одно и то же.
По трейдину офы предложили 4500 за мою, ну сейчас сижу и думаю за 4500 как то отдавать совсем не хочу, за 4500 она у меня ох как бегает. Хотя цены на авто.риа весьма низкие стали последнее время sad
А да из плюсов еще) цены на запчасти на Степу будут ниже))

Бросайте стереотипы все в топку..Ездят нормально даже атмосферные литровники, и ходят за 300 тыс а клапана на газу регулировать со стаканами не надо совсем, так как ГБО на эти моторы после 2750 об/мин переходят на режим подвпрыска бензина, а после 4000 переходят на бензин, т.е. щадящий режим для клапанов. В городе очень экономная машина..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: tigrunyara, Kap1toshka2

13,397

Re: Следующий автомобиль

autofraht написав:

полных увалов как вы расписываете, среди них я просто не наблюдаю!

Потому и стоят в очереди на рихтовку, замену smile А если серъезно, я видел как везут это мясо, ге знаю куда и зачем, но после увиденного битки не охота.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

13,398

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

просто меняли на аналогичную свежую.

так нет сейчас таких машин smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

13,399

Re: Следующий автомобиль

Машины есть, моторов таких нет (

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

13,400

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

Катался сегодня на 1л. степе, за рулем

Разве атмолитр бывает на Степвеях? Или это вы 0,9турбо так округлили?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0