51

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

приветствую! кто-то еще занимается установкой кондиционеров в базу? у меня 2008г. Гура нет. Интересует чтобы с деталями сразу, если есть конечно.

  0



52 Відредаговано Mister (2016-05-10 11:30:32)

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

продам комплект оригинального кондиционера на логан

  0

53

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

Доброе утро. Подниму старую тему. Недавно стал логановодом.  Полная база 2007. Хочу доставить гур. Как сейчас с этим обстоят дела ? Посоветуйте сто (желательно киев) по этому вопросу . Заранее спасибо

  0

54

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

так в 2020 еще ставят кондиционер на Сандеро база ?) Есть советы в опыте и где взять всю начинку?

  0

55 Відредаговано VITOL (2020-09-12 00:21:51)

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

Цікавить установка кондиціонера в базу 2008р.
Бажано в Києві
Які є варіанти / поради?

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

56

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

VITOL, ух... кондей в районе 10-15, ГУР - 3-4, проводка 2-4 т. + работа. Я уже считал dash1

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: VITOL1

57

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

Лево написав:

VITOL, ух... кондей в районе 10-15, ГУР - 3-4, проводка 2-4 т. + работа. Я уже считал dash1

Я не проти і без ГУР.
А кондиціонер який враховувався? Де його можна знайти? Це з розборки?

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

58

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

VITOL, У нас кондиционер ставится только на машины с ГУР, в этом вся и проблема. Плюс замена всей проводки

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

59

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

Як на мене, то простіше авто продати і добавити 1к$ та купити вже з кондиціонером..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

60 Відредаговано rj_tommy (2020-09-13 17:23:04)

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

Лево написав:

VITOL, У нас кондиционер ставится только на машины с ГУР, в этом вся и проблема. Плюс замена всей проводки

Проводки там добавить пару-тройку проводов. И это не самая большая проблема.
То, что только с ГУР, так заодно и его поставить. Вот и сразу, как говориться.

jasonua написав:

Як на мене, то простіше авто продати і добавити 1к$ та купити вже з кондиціонером..

Ну, оно то проще, но если машина нравится, вам в ней сделано, а хочется кондей, то почему-то и не поставить.

  0

61

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

jasonua написав:

Як на мене, то простіше авто продати і добавити 1к$ та купити вже з кондиціонером.

И дешевле будет.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: jasonua1

62

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

jasonua написав:

то простіше авто продати і добавити 1к$ та купити вже з кондиціонером..

Я так і думав, але щось інше шукати це як "кота в мішку" - треба подивитись на пропозиції.
Про американські "битки" кажуть, що там бюджет починається з 7,5...8 т - моя База мабуть рази в 2 дешевше - от і вирішив запитати про установку кондиціонера.

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

63

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

VITOL, нехай база коштує 3.5к, а з кондиціонером за 4.5-5к думаю живий логан без проблем можна купити з кондиціонером...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  1
Спасибо сказали: VITOL1

64

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

rj_tommy, Ну как сказать то... найдите пины на разъем R2 в подкапотном блоке коммутации... Или как обычно? на соплях?  Ну и удлинять провода на генератор? В базе он стоит с другой стороны (кстати его тоже на замену, он с другим креплением)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Evgenий, VITOL2

65

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

Лево написав:

rj_tommy, Ну как сказать то... найдите пины на разъем R2 в подкапотном блоке коммутации... Или как обычно? на соплях?  Ну и удлинять провода на генератор? В базе он стоит с другой стороны (кстати его тоже на замену, он с другим креплением)

Пины, я например, даже не пытался найти чтоб под обжимку. Просто купил с разборки разъём ЭБУ с отрезанными проводами. Дальше пайка и никаких соплей.
Ну насчёт генератора в базе, то тут, да, дополнительные работы. Но всё решается, было бы желание.

  0

66

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

rj_tommy, Проще поменять проводку как по мне, тем более если ставить кондей. Там координально распиновка меняется, кстати не забываем о 1 и 2 скорости вентилятора охлаждения (он тоже меняется).

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

67

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

rj_tommy написав:

Дальше пайка

Пайка проводов? В машине?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

68

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

69

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

Лево написав:

rj_tommy, Проще поменять проводку как по мне, тем более если ставить кондей. Там координально распиновка меняется, кстати не забываем о 1 и 2 скорости вентилятора охлаждения (он тоже меняется).

Поменять проводку в сборе, конечно, проще. Но вы лично пробовали её в сборе купить? Я пробовал, в течении 2х месяцев активно занимался поиском целой проводки ЭБУ с машины с кондёром - ничего не нашёл.
С вентилятором - вообще никаких проблем. Единственная скорость становится первой, её бросаем на резистор на диффузоре, а вторую скорость прокладываем с ноля проводами достаточного сечения. Кардинально ничего не меняется вообще.

  0

70

Re: Кондиционер и ГУР в Базу 2007

rj_tommy написав:

Но вы лично пробовали её в сборе купить?

https://www.logan.in.ua/forum/post567908.html#p567908

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0