1,551

Re: Цены на ТО

и еще такой момент. Недавно менял сайлентблоки задней балки. предыдущие отходили 100 тысяч и один из них уже был треснут. Решил поменять. Стал спрашивать  у себя в городе, чтоб это стоило. Получил ответ на 3 разных СТО: 1000, 1200 и 1800 грн только работа. цена самих сайлентблоков варьировалась в пределах от 300 до 500 грн за штуку. По итогу сделал у официалов, где работа по замене стоила .... 472 грн. и оригинальные сайлентблоки по 346 грн.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0



1,552 Відредаговано az74 (2020-08-29 20:01:12)

Re: Цены на ТО

У официалов очень удобные, но жутко дорогие казенные съемники.
У работяг - методы. Но даже 1000 много, как на меня (и у меня)

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,553

Re: Цены на ТО

shurkis, az74,
Покурил форум , почитал буквар и неспеша литечком сам поменял салентблоки , менял у товарища в гараже его ключами , зад поменять легче чем перёд , как по мне .

  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

1,554 Відредаговано alex.cver (2020-08-31 22:34:57)

Re: Цены на ТО

PGP написав:

Я зараз наведу вартість мого ТО-1 на Сандеро (матеріали і робота). А Ви також наведете вартість тих самих матеріалів і робіт зі свого останнього ТО на КІА.

Я по ощущениям больше, а не по цифрам. На Степвее у меня все время выходило за рамки стандартного ТО по цене ну минимум на 3 или 4 ех ТО из 6. Что то да было сверху. ТО60 мне на Степвее вышло 12 тыс, но там была замена передних амортов, ну один, но меняется парой же. Как бы рановато, но один потек, нужно менять. По Спортейджу с 13 года было все ТО 6 стандартные и всегда меньше чем стандартные у Рено. Кроме того у Рено у меня было два ТО, ТО 6 около 11 тыс с заменой роликов и ремня и ТО 7 12 тыс как я написал. У КИА цепь, хренью типа ремня давно не страдают они. Но у КИА слабая ходовоя, на последнем ТО в Киеве я впервые делал ТО на 10+ тыс грв, 6.5 из них это все что меняли сверху. Это было первое ТО с 13 го года, когда было что то не стандартное, в отличие от Рено. Но сча у меня тож КИА требует ремонта рулевой рейки ибо начало подстукивать. Поеду вот тестить и делать ее скоро,как время будет. В целом Спортяга обходился дешвле, даже полноприводный но это пока, хотя он на год старее Степвея. Можете найти у меня в теме Спортяги последнее ТО, там помоему есть фотка по ценам. И не забываем про 5 лет или 60 тыс у Рыно, смена ремня и роликов, оффы с вас 2 шкуры снимут на его смене smile У меня так было. Ничего не имею против Рыно, лучше тайоту,хонду или бмв smile Но из двух зол Рего или КИА я бы выбрал КИА. По опыту и ощущениям, более стабильная машина. Конечно сравнивать два разных класса машин совсем не корректно. Спортейдж должен сравниваться не с Дачией, а таки с Рено, Каджаром например. Ничего личного, но Степвей есть не плохая машинка но для своей цены. Рено дешевле в обслуживании если не у оффов, впрочем как и КИА. Но не забываем что Степвей все таки дизель был, ТО всегда дороже бенза, но и ТО раз в бл. 10 тысяч км, а не 15 и в первый год я два раза был на ТО из-за пробега. Потому даже изза этого обслуживание дороже бенза, плюс то что описал. Ну и сейчас у дизелей раз в 15 тыс ТО. Замена фильтра топливного вроде раз в 30, но его цена как два фильтра раньше было если не дороже сча. Но тут могу ошибаться. Дизель полюбэ дороже в ТО как не крути, где то же должна быть засада, если ездит почти на воздухе wink Вообщем я бы не сильно хотел дизель снова,если можно этого избежать при замене машины, буду стараться. Если нет, то будем посмотреть. Но Рыно однозначно не хочу больше, тем более дищель6. Куплю его только из соображений "на больше не хватает, в кредит не охота". Из Рыно интересен только Каджар, и то когда поставят 1.3 турбо да и то не уверен, цена будет космическая на Каджар с таким даижлом, ну точно выше одноклассников. Три горшка тоже хотелось бы избежать, как бы красиво не выглядел Пежо 2008 и его динамика.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,555

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

Я по ощущениям больше, а не по цифрам

  lol  lol  lol

Ну, ОК! Не хочете по цифрам, то й не треба. Сам покопирсаюся в вашому БЖ, може щось надибаю.

Дякую, за відповідь.

  0

1,556 Відредаговано PGP (2020-08-31 22:14:23)

Re: Цены на ТО

alex.cver, отже що я нарив в вашому БЖ, не по відчуттям, а по цифрам  wink

Запис від 11.04.2020 (https://www.logan.in.ua/forum/post739645.html#p739645)

- олива Total Quartz 5w30 - 1272грн за 5.8л
- прокладка зливної пробки - 14грн
- фільтр оливи - 212грн
- фільтр повітря - 353грн
- фільтр салону - 493грн
--------------------------------------------
Разом по запчастинам: 2344грн

Суми по заміні цього всього у Вас не вказані, тому будемо порівнювати те що маємо, лише вартість матеріалів.

Вартість витратних матеріалів стандартного ТО по заміні оливи + фільтра

Sandero Stepway 0.9 tce MT  - 2005грн
KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка - 2344грн

Угу, Рено дорожче... по відчуттям

  0

1,557

Re: Цены на ТО

PGP, на дизеле есть дорогущий топливный фильтр. Он существенно удорожает ТО.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,558 Відредаговано alex.cver (2020-08-31 23:56:40)

Re: Цены на ТО

PGP написав:

Угу, Рено дорожче... по відчуттям

Почитайте еще раз все внимательно что я написал. Ощущение что вы читаете только себя самого и свое 1е ТО.  По итогу  Степвей был дороже существенно КИА. У меня у Спортяги все ТО были то 1800 то 2200 макс до последнего ТО. Я специально подчеркнул дизель и раз в 10 тыс ТО а не 15, но вам все мимо ушей и еше раз замену ремня, меня его Рыно заставило поменять или 4 года или 60 тыс. Если сложить все, то много дороже. Если 20 тыс в год наезда, у вас два ТО в год, у КИА раз в 15. Первое ТО проходил через 7 мес на Степвее, наездил 10 тыс. Топливный менялся на каждом ТО и тд.
По запчастям, когда будете менять у дилера, 4 саленблока, одна шаровая, пыльник и тд, посчитаете с работой у Рено. И посчитаете потом на 4 году замену ремня с роликами, еще раз у КИА цепь,такое не делается. У вас 0.9,не дизель ТО по идее дешевле дизеля, но все впереди. Не переживайте за Рено, оно еще свое возьмет, если не спрыгните с диллера конечно:)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,559

Re: Цены на ТО

alex.cver, я порівнюю те, що можу якось оцінити-порахувати-потримати. Ще не накатав достатню кількість км щоб порівнювати вартість ТО по ходовій наприклад, або заміни свічок/ременя.

  0

1,560

Re: Цены на ТО

PGP написав:

Угу, Рено дорожче... по відчуттям

Відчуття ще можуть бути тому, що Спортедж в 1.5 рази дорожче Степвея і сподіваєшся отримати в 1.5 рази дорожче ТО. А воно дешевше. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,561

Re: Цены на ТО

PGP написав:

Ще не накатав достатню кількість км щоб порівнювати вартість ТО по ходовій наприклад

ТО-Технічне Обслуговування,а по ходовій це вже ремонт.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: PGP1

1,562

Re: Цены на ТО

Yeka написав:

ТО-Технічне Обслуговування,а по ходовій це вже ремонт.

Замена износившегося ролика - ТО. Замена износившегося наконечника - ремонт. Замена износившихся колодок - ТО или ремонт? А диски - ТО или ремонт?
Главное не как назвать, а где лучше делать и где сколько надо отдать денег.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,563

Re: Цены на ТО

az74, під ТО як правило розуміють планове ТО, яке включає в себе заміну деталей через задані проміжки часу чи пробігу. Заміна колодок не є плановою, адже тяжко передбачити їх ресурс, тому до планового ТО не відноситься.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,564 Відредаговано alex.cver (2020-09-01 16:05:53)

Re: Цены на ТО

Larsen написав:

Відчуття ще можуть бути тому, що Спортедж в 1.5 рази дорожче Степвея і сподіваєшся отримати в 1.5 рази дорожче ТО. А воно дешевше.

Не совсем так в 2.2 если точно. Это ж 13 год... когда даже 13% в ПФ нада было платить (все шо выше 190 тыс грв было >6%) а очередя на машины были по пол года и более иногда + полный приворд + мидл и тд.  (раньше и рава была зеленее  lol )
Так отож... потому я был ненмого в шоке когда сравнивал ТО там и там. Но чую что по ходовой я догоню вскоре Степвея lol
А может и нет. Посмотрим. В любом случае два разных класса машин + два разных топлива. Дизель в любом случае всегда дороже в ТО как не крути. Но Рено я бы точно не назвал дешевым в обслуживании у ОФФов

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0