51 Відредаговано alex.cver (2020-08-28 17:37:47)

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad написав:

ну вот, я не спрашивал, и объегорили. поэтому больше я у Рено не лояльный клиент. Тоже посчитали 5 л. (а канистру с остатком масла не положили; такая жизнь: не нае... - не проживешь). Жду конца гарантии, и бай-бай птенчики 

Они так прям расстроятся  lol У них очередя на СТО и отбоя от клиентов нет. В Киеве еще попробуй записаться на ТО ... Я был в шоке когда обслуживался раз на ТО у Рыно... Людей и  машин как гноя. Даже если половину клиентов откажется - у них прибыля не упадут. Они просто физически не успевают обслуживать поток своих клиентов нормально, просто делая обычные плановые ТО.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



52

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

alex.cver написав:
Comrad написав:

ну вот, я не спрашивал, и объегорили. поэтому больше я у Рено не лояльный клиент. Тоже посчитали 5 л. (а канистру с остатком масла не положили; такая жизнь: не нае... - не проживешь). Жду конца гарантии, и бай-бай птенчики 

Они так прям расстроятся  lol У них очередя на СТО и отбоя от клиентов нет. В Киеве еще попробуй записаться на ТО ... Я был в шоке когда обслуживался раз на ТО у Рыно... Людей и  машин как гноя. Даже если половину клиентов откажется - у них прибыля не упадут. Они просто физически не успевают обслуживать поток своих клиентов нормально, просто делая обычные плановые ТО.

так и я не расстроюсь что они не расстроятся  big_smile
Думаю, в регионах все же они не так жируют. Фиг с ними, пусть зарабатывают, но зачем из-за копеечной выгоды терять лицо? Для интереса сравнил ТО у фордов (там рядом салон, и вывешены ценники для всех видов ТО для основных марок) - так один только вариант был выше по стоимости, остальное дешевле. От-так то...

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

53 Відредаговано alex.cver (2020-08-29 09:31:33)

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Так у Рено обслуживание и комплектующте одно из самых если не дорогих то не дешевых точно. Мне обслуживание полноприводного Спортейджа обходиться или так же , чаще дешевле и ТО и расходники и комплектующие чем облуживание Степвея(продан). Но могу сказать в защито Рено оно и лучще чем у КИА и даже что то делали по гарантии, чего у КИА нет. Про  Форды легенды ходят, там обслуживание отвратительное, по гарантии ничего не делают,вот как у КИА. Так что дешевый сыр в мышеловке. Но да, комплектующие у Рыно мега дорогие как у оффов так и на рынке, если сравнить с КИА то разница существенная не в пользу Рено. Корейцы вообще своими запчастями даже к другим маркам, маздам и тд весь мир закидали. Ну короче не все так плохо у Рыно, просто "чуток" дорого smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

54

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

alex.cver, що б не флудити в цьому БЖ, маю до Вас питання ось тут https://www.logan.in.ua/forum/post754655.html#p754655. Дякую, якщо відпишете  wink

  0

55

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad написав:

но зачем из-за копеечной выгоды терять лицо?

Встречный вопрос, зачем из-за литра масла устраивать истерику? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

56 Відредаговано Comrad (2020-08-31 11:59:52)

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Aprox написав:
Comrad написав:

но зачем из-за копеечной выгоды терять лицо?

Встречный вопрос, зачем из-за литра масла устраивать истерику? ))

Галя "балувана"  big_smile  (ну вот хочу я чтобы если на сайте 2900 грн. стоимость ТО-1, то и я чтобы так заплатил (а не на 400 грн. дороже). Вроде, вполне нормальная хотелка.
========

На выходных съездил на РЛС Памир. Дорога конечно не айс, последние 10 км. ехал в горку примерно час, много узких мест, где если встретишь встречку, или он задом сдает вверх, или ты вниз. Но виды того стоят, и ночевка на горе очень запоминающаяся. Клиренса Каджара хватает с головой, не чиркнул ни разу. Передний привод тоже подходит, но после дождей я бы туда не сунулся.
/upload/iblock/13d/3.jpg
/upload/iblock/d46/4.jpg
/upload/iblock/251/1.jpg
Самое смешное, сьехал с Памира на дорогу в Шепоте, и проколол колесо. Дырка конкретная, свистел как паровоз. smile Или у меня карма, или Бриджстоун делают плохие колеса  big_smile  Три прокола за год  big_smile

  0
Спасибо сказали: Lavrik, MaksTrout2

57

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Aprox написав:
Comrad написав:

но зачем из-за копеечной выгоды терять лицо?

Встречный вопрос, зачем из-за литра масла устраивать истерику? ))

Просто надо чтобы все было честно!

  0

58

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

MaksTrout написав:

Просто надо чтобы все было честно!

Никто не против идеального мира, но мы в него не попали... ))) У нас всё имеет свою цену...
Мне, например, в гаражном сервисе сорвали резьбу на рокере в процессе регулировки клапанов...
Рассказать, сколько я "сэкономил" на том, что не поехал к официалам? ))) У меня в БЖ есть вся информация...
Тыщ наверно 10 грн, я по итогу "наэкономил"... Лучше бы официалам литр масла подарил и чуток переплатил за работу и запчасти! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

59 Відредаговано eglantier (2020-08-31 17:22:48)

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

А в каком это автосалоне было? Ну, если в Киеве.
Мне в Голосеевском (не реклама) уже 3 ТО подряд считают ровно по калькулятору и накладывают скидку по скидочной карте, так что даже чуть-чуть дешевле выходит. Вне регламента ничего не предлагали.

Пара сот - не принципиально, но всегда приятнее обслуживаться там, где за тебя (клиента) борются, а не доят при каждом удобном.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

60

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

eglantier написав:

А в каком это автосалоне было? Ну, если в Киеве.
Мне в Голосеевском (не реклама) уже 3 ТО подряд считают ровно по калькулятору и накладывают скидку по скидочной карте, так что даже чуть-чуть дешевле выходит. Вне регламента ничего не предлагали.

Нет, Черновцы

Пара сот - не принципиально, но всегда приятнее обслуживаться там, где за тебя (клиента) борются, а не доят при каждом удобном.

ППКС! В точку попал. Именно об этом и я сегодня рассказал в опросе Рено насчет тех. обслуживания. Пусть делают выводы.

  0

61

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad написав:

ППКС! В точку попал. Именно об этом и я сегодня рассказал в опросе Рено насчет тех. обслуживания. Пусть делают выводы.

їм було, є і напевно що буде пох. після 2 заміни масла відразу обслуговувався не вних. Вониж там дуже багато грошей заробляють! І дрібязок тільки за добрі гроші, або заплатив нормально або нам ці копіки не треба обслуговуйся де хоч:)...Досить дивна політка як на мене!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

62 Відредаговано Migen (2020-09-01 10:30:29)

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Aprox написав:

Лучше бы официалам литр масла подарил и чуток переплатил за работу и запчасти! )))

И где гарантия, что официалы не накосячат? Мне накосячили, так что три года икалось. И не одному мне.
Ну их нах.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

63

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Migen написав:

где гарантия, что официалы не накосячат?

От их работы остаётся бумажка с печатью и есть в Киеве Рено-Украина, которое может дать по шапке сервису... Это хоть что-то по сравнению с гаражным сервисом! Тем более, что Сингл Мотор устранил свой же косяк даже без привлечения Киева! Так что, как говорится, накосячить могут все, весь вопрос, как потом решают вопрос  - по Синглу у меня пока претензий нет...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

64

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Три года пытался добиться, и в Харькове, и Киеве. А решили проблему на гаражах. Так что у кого какой опыт. Все индивидуально.   storstark
Но с тех пор, все делаю только сам.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

65

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

3 года обслуживался на сервисе АИС, никаких вопросов у меня не было. По деньгам было на 100-200 грн дороже. Единственно, что было космос цена, так это замена заднего стопа) Но то я не уточнил перед работой, думал копейки))) Хотя, сейчас АИС нету, а есть Автогруп +, вот те жлобы еще те, к ним вообще не хочется ездить((

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

66

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Неделю назад переобулся. Словил себя на мысли, что давно не слышал скрипа при торможении. Месяца два точно. Может, "вработались" колодки, или еще что. Машинка радует, ТТТ, средний расход за последние 6 тыс. - 6,9 л. При этом на 80% пробег городской.
Послезавтра планирую на первый снег в Яблуницу.

  1
Спасибо сказали: Хохол1

67 Відредаговано Comrad (2020-12-29 16:33:27)

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

17 тыс. пробега. Скатал в сторону Буковеля, застал на выходных немного зимы. Зимняя резина едет хорошо, нигде не буксовал, хотя и дороги чистят оперативно.
На пути домой словил бандитскую пулю. smile
/upload/iblock/efa/4.jpg
На подьеме, по встречке спускалась фура, и как в фильме "Пункт назначения" с ее крыши слетает пласт подмороженного снега, я только успел ногу с газа снять, и вместо лобового (что было бы просто эпично), он прилетел  мне в бампер.

  0

68

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

24000 км.
Вот что значит не освятить машинку в церкви smile Логан в свое время освятил, и катал без проблем, не доставая запаску. На каджаре же без пробоин осталось одно колесо "с завода", остальные все с латками. Причем одно уже выкинул, восстановлению не подлежало. Вообщем, бриджи хорошие шины, но не для тех дорог, куда я люблю катать))) Плюнул, поменял комплект колес на Hankook 215/65 R16 102V, усиленные. Три бриджа остались под запаски. На новой резине пока езжу без приключений.
На 22000 сделал второе ТО. Проблем никаких не нашли, масло и свечи поменяли. Попал на летнюю скидку Рено, вышло в районе 4 тыс. грн.
Две недели назад воспользовались системой помощи Рено Ассистанс. У жены руль не крутился smile Причем ни на миллиметр. Я с таким не сталкивался, в помощи Рено предложили бесплатный эвакуатор к ним на сервис. Приехал парень, дернул руль в сторону, обратную от бордюра, вообщем отделались легким испугом. Рено оплатил эвакуатор, что уже приятно.
Вообщем, для таких же "автопрофи" как я: если у вас колесо уперто в бордюр, руль не крутится совсем, а зажигание не включается, надо не паниковать, а провернуть ключ докуда можна и дернуть руль в обратную сторону. smile

  0
Спасибо сказали: noksic.ua1