12,826 Відредаговано Александр007 (2020-08-11 07:00:43)

Re: Следующий автомобиль

Всего 3 звезды.
И это рамный внедорожник...

Зачем платить больше.... Покупайте степвей  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



12,827

Re: Следующий автомобиль

Александр007, у Джимні напевно рекордна для свого класу прохідність. Степвей зовсім іншого поля ягода.,,,

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,828

Re: Следующий автомобиль

Larsen, это да ! Но Александр007, не эти параметры сравнивал .
Самурай сейчас зачастую выполняет функции женского городского автомобиля , скорее всего исходя из этого и проводилось сравнение

  0

12,829

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Самурай сейчас зачастую выполняет функции женского городского автомобиля , скорее всего исходя из этого и проводилось сравнение

То, что люди используют технику не по назначению вовсе не повод сравнивать рамный внедорожник на мостах и с раздадткой с хетчбеком, которому 25 мм под пузом добавили и пластиком обклеили! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

12,830

Re: Следующий автомобиль

Aprox, согласен , но любые авто человек сравнивает прежде всего по интересующим и нужным ему параметрам , я так думаю

  0

12,831

Re: Следующий автомобиль

Так і по зовнішньому вигляду, гламуру і іміджу Степвей тим більше не конкурент Джимні. Адже це ж мега модний міні Гелік. Так що... smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,832

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Так і по зовнішньому вигляду, гламуру і іміджу Степвей тим більше не конкурент Джимні. Адже це ж мега модний міні Гелік. Так що... smile


Вот вот и именно поэтому модные дамы и ездят по асХвальту на минигелике и порой про раздатку и понятия не имеют

  0

12,833

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Всего 3 звезды.
И это рамный внедорожник...

Дык, в том и проблема, что маленький и рамный! Нет зон деформации, которые бы гасили удар...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,834 Відредаговано Александр007 (2020-08-11 09:24:15)

Re: Следующий автомобиль

Aprox,
Смарт тоже маленький а пять звёзд.
А кабина целая ... Даже стекло не треснуло

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

12,835

Re: Следующий автомобиль

Так смарт вроде не рамный

  0

12,836

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Так смарт вроде не рамный

Логан тож не рамный а все равно 3 звезды

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

12,837

Re: Следующий автомобиль

Александр007, так це все фігня. До тих пір як є сегменти ринку в яких у Джимні фактично нема конкурентів, не важливо скільки в нього зірок, він всеодно буде продаватись, просто тому що альтернативи нема.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,838

Re: Следующий автомобиль

Larsen,
Так джимни крепкий рамный.
Просто выходит в краш тестах уравниловка несправедливо звёзды раздают.

Кому-то пять звёзд а там люди гибнут.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

12,839

Re: Следующий автомобиль

Берите КрАЗ, он стоит дешевле Степвея (правда будет сильно б/у), звёзд NCAP у него сроду не водилось, но ДТП с легковыми авто бы будете ощущать в виде лёгких толчков! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,840

Re: Следующий автомобиль

Аа , а цена ? Смарт жеж дорожее , потому мать и звёзд больше

  0

12,841

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Просто выходит в краш тестах уравниловка несправедливо звёзды раздают.

Чому несправедливо? Ти сумніваєшся що Джимні небезпечніший за авто які мають більше зірок? З чого ти це взяв? Тому що рама? Так рама сама по не забезпечує безпеки пасажирів. Що толку, якщо після ДТП рама ціла, а салон скомкався в блін?
Звичайно, десь там можуть бути якісь неоднозначності, але все ж таки НКАП проводить реальні крештести, в однакових умовах, так що їх результат можна хоч якось порівнювати і він явно більше наближений до реальності ніж теоретичні припущення зроблені на основі загальної конструкції авто.
Та і на практиці впринципі я щось не пригадаю щоб були випадки сильно спростовуючі результати НКАПУ.
Доречі, тут ще є момент - треба правильно розуміти що ті зірки значать. Адже результати крештесту "об стіну", відповідають зіткненню з авто такої ж маси. Якщо маси авто різні, тоді це теж слід враховувати. Ну от наприклад якщо якийсь джип масою 2.5 тони, і нехай 3 зірками, влупиться в Смарта, у якого 5 зірок, то пасажири джипа не постраждають, а пасажири Смарта отримають значно гірші пошкодження ніж у крештесті НКАПУ. Про це часто забувають. І по цій причині Смарт з п'ятьма зірками на практиці може виявитись небезпечнішим за якогось Логана. Все залежить від типу ДТП.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,842 Відредаговано Александр007 (2020-08-11 09:55:52)

Re: Следующий автомобиль

Larsen,
С чего ты вдруг решил  что у джимни кузов в блин.
В краш тестах целый!

Так я и говорю что пять звёзд для смарта притянули за уши....

Но у смарта силовой каркас из крепкого металла.
У логана все одинаково пластелин ....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

12,843

Re: Следующий автомобиль

Larsen,
На жаль на логане такого нету...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

12,844

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

С чего ты вдруг решил  что у джимни кузов в блин.

Це я не про Джимні, а вцілому про те що рама сама по собі, не гарантує безпеки. У Джимні не все так погано. Три зірки це не катастрофа, особливо для кей-кара.

Александр007 написав:

Так я и говорю что пять звёзд для смарта притянули за уши....

Я от глянув на сайт ЕНКАПа, і щось там у Смарта лише 4 зірки. Звідки 5 взялося?  dntknw
https://www.euroncap.com/en/results/smart/fortwo/7894

Александр007 написав:

Но у смарта силовой каркас из крепкого металла.

Правильно. Розміри авто не заважають зробити його безпечним при ударі об стіну. Адже меньше авто - меньша кінетична енергія, і меньше треба всього щоб захистити від неї пасажирів. В Смарті постаралися в цьому плані, адже розробляли його для розвинених країн, де безпека є важливою складовою при виборі авто. А Логан, ну його розробляли як бюджетний, так що на безпеці зекономли. Але в реальності, не так вже й сильно, адже 3 зірки, знову ж таки, це ще не катастрофа.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,845

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

На жаль на логане такого нету...

А це реклама! Там до кінця не показали як Смарт розвернуло на 450 градусів, і як манекен в ньому отримав смертельні пошкодження голови. wink

However, in an April 2009 40 mph frontal offset crash test between a Fortwo and a Mercedes C-Class, "the Smart went air-borne and turned around 450 degrees" causing "extensive intrusion into the space around the dummy from head to feet". The IIHS rated the Smart Fortwo "Poor," noting that "Multiple injuries, including to the head, would be likely for a real-world driver of a smart in a similar collision."

https://en.wikipedia.org/wiki/Smart_(marque)

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

12,846

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Логан тож не рамный а все равно 3 звезды

и то, и то уже Рено

  0

12,847

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

У логана все одинаково пластелин ....

Всё познаётся в сравнении... Сравните с Таврией или Чери Амулетом... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,848

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:
Александр007 написав:

У логана все одинаково пластелин ....

Всё познаётся в сравнении... Сравните с Таврией или Чери Амулетом... )))


Тут как повернет , я в зад въехал Нексии мне радиаторы и облицовку меняли , а нексию списали , ещё было дтп у мну морду меняли а ставрида только бок себе поцарапала , даже к жестянщику не возили , заполировали и всё .

  0

12,849

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

А потом начинаеся аварийность на дорогах и тд тп

Аварийность на дорогах по тех причинам "начинается" больше от 30-40 ка летних авто, в большинстве еще совкового производства. Даже если вынести за скобки, стремление содержать авто в исправном состоянии.
Лично мой случай как пример... - Регулярно обслуживаемая Жигули, контроль узлов ходовой, и др. узлов, в том числе регулярные замены по регламенту тех же тормозных шлангов, прокачка и т.д.
И вот чумачечий бессмертный пешеход, ломанулся резко через переход, И у меня пропадают ПОЧТИ тормоза! На "излете" доганяю впереди остановившуюся 4-ку Жигули. Повезло, что на "излете", повезло что 4-ку Жигули старую да еще и с фаркопом, а не иномарку в 100 кило у.е.
Мужик выскочил, осмотрел мою идеальную резину, начавшийся и прервавшийся тормозной след, и затем говорит, у тебя от тормозного следа до машины ручей тормозухи метров 10! Как? не может быть!? Все новое! Шланги, даже трубки по балке моста новые! Разьехались с миром и 300 грн. на кривенький фаркоп...
Трубки.. гребаная старая трубка в подводе в сантиметрах к "колдуну", в глухом месте-щели и без обзора, и забиваемом вечной грязью, сгнила снаружи и лопнула, естественно в самый не подходящий момент! Повезло, что без серьезных последствий!
У товарища в 90-х лопнувший тормозной шланг на 9-ке (кстати свежей на тот момент) привел к сбитию бабушки с двумя маленькими детьми, которая ночью в дождь, повела детей через проспект Гагарина в шесть полос, в неположенном месте! Слава Богу что все выжили, хотя бабушку еле "собрали"!
За покупку откровенных дров, большая часть из которых "бляхи", я конечно не приветствую! Но это уже вопрос не в машинах, а в бошках их приобретающих!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

12,850 Відредаговано alex.cver (2020-08-11 16:12:06)

Re: Следующий автомобиль

autofraht написав:

а покупку откровенных дров, большая часть из которых "бляхи", я конечно не приветствую! Но это уже вопрос не в машинах, а в бошках их приобретающих!

Ну вот вы сами себе и ответили на вопрос... Даже с вашим мега хорошим и сильно отвественным обслуживанием - старое авто есть СТАРОЕ авто

autofraht написав:

Трубки.. гребаная старая трубка в подводе в сантиметрах к "колдуну", в глухом месте-щели и без обзора, и забиваемом вечной грязью, сгнила снаружи и лопнула, естественно в самый не подходящий момент! Повезло, что
без серьезных последствий!

У меня была похожая история с первым авто - 323 мазда БУ. Взял с пробегом в 110. Докатал до 155 и продал. Я ее обслуживал ну просто мега как. Первая мега любимая же авто. И масло менял раз в 8 тыс и перед каждой дальней поездкой заезжал на СТО чисто выкинуть денег и потестировать все ли в порядке с ходовой и тд тп. Жил тогда в Днепре. В те года БУ иномарка да еще и с кондеем считалась ну просто ЖИР  lol . Очередная поездка в любимый нами Форос, когда еще Крым был нормальной территорией и нашей хоть и с "нашим сервисом". После 580 км, уже на спуске в Форосе идет такой треск что я думал, что то обрезало или шаровая полетела. Остановился - таксисты подошли - грят ты приехал, скорее всего шаровая. Суши весла. Доехал как то с силным скрипом до хаты которую снимали. Еле еле нашли там механика в округе Фороса. Он посмотрел - короче диском срезало как то болт держащий торомозные колодки или что то такое. Он тупо уже проржавел и отпала головка и сам шплинт вылез и его срезало диском потому такой шум стоял. Нам чел выточил на токарном за 50 гр из толстого какого то шурупа - и я с этим доморощенным шплинтом еще мес 3 ездил, пока не достал такую же "запчасть" родную. Я к тому, что как НЕ смотри за старым авто - оно всегда где то, но подведет ибо старое есть СТАРОЕ. За всем не уследишь. И да мы тоже заезжали на осмотр перед поездкой в КРЫМ, все проверили сказали все в норме  big_smile И если старое авто можно менять на новее - это нужно делать по финансовым возможностям конечно. А про безопастность Вы сами написали, кроме того что, еще и можно вляпаться не дай Бог на жизнь человека (тьфу 3 раза)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0