301

Re: Свечи для ГБО

Vanyaoptidriver, Моторы разные?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



302

Re: Свечи для ГБО

Игорь Петрович1 написав:

Vanyaoptidriver, Моторы разные?

К7 ведь, с ними двухконтактные идут.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

303

Re: Свечи для ГБО

80 ткм назад поставил Денсо К20ТТ. Думал, что пора менять, но пока не нашел аргументов

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Игорь Петрович12

304

Re: Свечи для ГБО

az74, головне, щоб кераміка з свічок на центральному електроді в циліндр не посипалася!((

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

305

Re: Свечи для ГБО

az74 написав:

поставил Денсо К20ТТ

Интересно, что тема возвращается циклически через год-полтора. Уже ведь приходили к выводу, что Denso 20TT - оптимальный вариант, как ни крути. Но почему-то повторять приходится. (повторенье-мать ученья?)

В прошлом году не выдержал - ради интереса поставил NGK 1496 (LPG Laserline). В определенных условиях - хуже! Так пуск на холодную в ноябре-декабре - замедленный и подтраивало. Пока не почистили дроссель и форсунки. Но это потом. А так - вернул Denso - и все работало без вопросов. Так зиму и доездил на них. Сейчас вернул NGK - но чтобы какое-то Вау!- нет. Может, через комп что-то лучше и покажет, когда на газе.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

306

Re: Свечи для ГБО

Сарданапал написав:

Уже ведь приходили к выводу, что Denso 20TT - оптимальный вариант, как ни крути.

Пробовал. Не понравилось от слова вообще. Вернулся на стоковые. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

307

Re: Свечи для ГБО

Evgenий написав:

Вернулся на стоковые.

Мне на ТО поставили стоковые(по пробегу, когда там положено было. А я забыл предупредить, чтобы не меняли). Не понравилось, ага smile Вернул обратно Denso, как в гараж попал. Теперь лежат те, с реношной маркировкой, скучают.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

308

Re: Свечи для ГБО

az74coffee  аналогично!!!

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

309

Re: Свечи для ГБО

Yanus написав:

Денсо К20ТТ

Поддерживаю.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

310

Re: Свечи для ГБО

Вже другий Логан на DensoK20TT  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

311

Re: Свечи для ГБО

У меня на родных двухконтактных прекрасно работает и на газу и на бензине.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

312

Re: Свечи для ГБО

Я после установки ГБО пару сотен км проехал на родных двухконтактных - и все отлично работало.  Потом поставил Денсо К20ТТ - и тоже всё отлично работает.

Родные, кстати, были на вид очень уставшие (может, их вообще никогда не меняли), с прогоревшими электродами - но никаких проблем с ними не было.

  0

313

Re: Свечи для ГБО

Lavrik написав:

Вже другий Логан на DensoK20TT  upp

А можна я третім буду?  smile

Можу лише додати, на рідних свічках реношних двухконтактних двигун ну дуже тупий, а от на денсо вже краща динаміка набору обертів. Це особисті враження які звичайно дуже складно відчути на інших авто, суб'єктивне відчуття.  wink

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

314

Re: Свечи для ГБО

fsergey написав:

суб'єктивне відчуття. 

Это, как когда залатаешь пробитое колесо и логан уже спорткар  big_smile

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

315

Re: Свечи для ГБО

Сарданапал написав:

Denso 20TT - оптимальный вариант,

Вот что странно, ни про одни свечи не встречал больше негативных отзывов чем про эти. Да и не внушают они доверия как-то своими тонкими электродами. Такое ощущение что они либо работают отлично, либо не работают вообще.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

316

Re: Свечи для ГБО

Vanyaoptidriver написав:

Вот что странно, ни про одни свечи не встречал больше негативных отзывов чем про эти.

То нехай собі відгукуються. А ми будемо їздити )) А тонкі не на ТТ

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

317

Re: Свечи для ГБО

Vanyaoptidriver написав:

ни про одни свечи не встречал больше негативных отзывов чем про эти.

Просмотрел несколько ресурсов - все ведущие производители(не экзотика какая) примерно везде одинаково оцениваются, плюс минус. Если не подделки. В том числе при использовании именно на К7.
На NGK больше наездов.

fsergey написав:

Можу лише додати, на рідних свічках реношних двухконтактних двигун ну дуже тупий, а от на денсо вже краща динаміка набору обертів.

Вот и у меня так. И на х.х. очень ровно работает. А еще на прочих(в т.ч. стоковых) заводится на холодную на четверть пинка дольше.
По мне, так NGK 1496 LPG получшее работают(и про зазор можно не беспокоиться), но только на газе.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: fsergey1

318

Re: Свечи для ГБО

Vanyaoptidriver написав:
Сарданапал написав:

Denso 20TT - оптимальный вариант,

Вот что странно, ни про одни свечи не встречал больше негативных отзывов чем про эти. Да и не внушают они доверия как-то своими тонкими электродами. Такое ощущение что они либо работают отлично, либо не работают вообще.

Патент у них twin tip на эти электроды. Тонкие электроды искра мощнее,а напряжение для этого ниже.Иридиеые свечи с тонкими электродами и зазоры практически не уходят. На ТТ надо контролировать.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

319

Re: Свечи для ГБО

Кстати вот, попытался сфотографировать разницу между одноэлектродными и двухэлектродными свечами. Фото может не очень передаёт, но так хорошо заметно на сколько у двухэлектродной искровой промежуток ниже находится, а следовательно и искра дальше в цилиндре. Там 1 - 1,5 мм точно есть. И на сколько доступ к смеси в ней проще. Так что я для себя сделал вывод, что буду ставить на к7 только двухэлектродные свечи. Потому-что те боши что я поставил однозначно хуже родных работают, хотя может они холодные просто.

https://i.ibb.co/qj8ZZxz/IMG-20200507-155210.jpg

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

320

Re: Свечи для ГБО

Yanus написав:

для газа рекомендуют устанавливать меньшие зазоры чем для бензина

Тем не менее, заводится авто то на бензине, да и так ездить периодически рекомендуют/приходится. Почему-то никто не указывает как влияет уменьшеный зазор при езде на бензине.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

321

Re: Свечи для ГБО

Дня четыре назад загорелся чек. Авто работало нормально , вопросов никаких. Только под гору вроде немного начало подергиваться. Вспомнил , что после недавней регулировки гбо газовщик сказал не затягивать с заменой свечей . У меня стоят denso ixeh20tt , и он говорит, мол пофиг что иридиевые , у нас они больше 60-70 тыс не ходят. Мои прошли уже тысяч 80.
  Заказал новые такие же. Поставил. Нифига не изменилось. Ошибка показывает пропуски. Все перепроверил , пересмотрел , все ок. Решил ездить дальше с чеком , а в понедельник на сервис. Позавчера  заправился на глуско ( хотя до этого всегда заправлялся на кло ) , чек потух. Таксовал всю субботу-воскресенье , все ок. Видимо дело было в газе.

Кстати свечи зря поменял. Когда выкрутил были как новые. Даже намека нет на выгорание и увеличение зазора. Держал две в руке новую и старую , вообще нет разницы. Думаю они бы ходили еще сколько же минимум. Зря выкинул почти тыщу за три свечи. Эти лежат теперь на запас , хотя теперь пока новые умрут , быстрее логан сгниет или я его продам.

  0

322

Re: Свечи для ГБО

YevgenS написав:

прошли уже тысяч 80. ... Кстати свечи зря поменял. Когда выкрутил были как новые.

"Свечи DENSO Iridium Tough ... срок их службы по сравнению с обычными никелевыми свечами больше в четыре раза." це з rtfm оф.сайту DENSO. Тож якщо звичайні на бензі треба міняти на 1/30к, на газу 1/15-20, а Ірідіум х4, то якраз твої на 80к вже +/- й підійшли на заміну . Бо які б вони там не були, а високі температура і вольти все одно роблять свою справу.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

323

Re: Свечи для ГБО

gatuno, я міняю свічки на пробізі 60тис км разом з грм. Беру оригінали по 75грн за шт. На газу відпрацьовують цей термін без нарікань.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

324

Re: Свечи для ГБО

Держал две в руке новую и старую , вообще нет разницы
Вот объясните мне дураку, как вы это определяете, может какие сверхспособности у людей есть, ну правда? Мне, вчерась сосед принес два комплекта свечей, говорит авто как то не едет, ни на тех ни на этих. Первый комплект пробег 70к, второй 1к, барокамера показала, что при 7 атм. искры нет ни в первом, ни во втором случае. ВВ провода родные с 2005 года, тоже проверили, не пробивают. Мне сосед так и сказал, а зачем провода менять на новые, они же такие же самые, нет никакой разницы. Я уже стал сомневаться, может он прав?)))

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

325

Re: Свечи для ГБО

jasonua написав:

gatuno, я міняю свічки на пробізі 60тис км разом з грм. Беру оригінали по 75грн за шт. На газу відпрацьовують цей термін без нарікань.

Я тоже.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0