2,476

Re: хто шо робить?)

floyd47 написав:

спортидж теж був, але автомат; не захотів на нього сідати).

А шо так  - автомат это же хорошо или Вам только ручку нужно:)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



2,477

Re: хто шо робить?)

floyd47 написав:

у вітару теж не сідав, бо там двигло, взагалі, 1.4 та трансмісія--один 6-ти ступковий автомат, "ручку" не ставлять взагалі на неї.

Хм прикольно но таки да. Глянул одни автоматы теперь идут с Витарой. Всего 3 комплектухи
https://suzuki.ua/car/1/vitara#prices

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,478

Re: хто шо робить?)

alex.cver написав:

автомат это же хорошо или Вам только ручку нужно

просто звик сам автівкою керувати та й технічно надійніше "ручка".

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

2,479

Re: хто шо робить?)

Yanus написав:
Георгич написав:

Живем в человеко-ненависти - один вырезает катализатор наплевав на окружающих, второй слепит колхозным ксеноном и ЛЕДом, а третий сыпет "яду для врожаю".

как думаете с какого это примерно времени пошло? явно 20 век послевоенные годы... но конкретно? 70-е или 80-е?

Если о технической части вопроса то ксенона и катализаторов в 20-ом веке не было smile
Если по сути, то тоже не соглашусь в 70-80-ых морально-нравственное воспитание было на высоком уровне. Человеко-ненавистничества не существовало априори.
Да, отдельные подонки, хулиганье, чикатилы  были, но это был "прыщ на теле". Сейчас же убивают на ровном месте и без сожаления и зазрения совести.
Так что мой ответ - человеко-ненависть у нас стартонула в 90-ых и это было жестокое процветание рекета, но это не было "убей просто так". А развилась человеко-ненависть со 2-го Майдана, увы, но именно так. Вот скажите, если бы события Небесной сотни произошли сегодня - это кого то сейчас удивило бы, тронуло бы? Где и в каком состоянии памятные доски, обелиски, памятники Героям Небесной сотни сейчас?

  0

2,480

Re: хто шо робить?)

floyd47 написав:

просто звик сам автівкою керувати та й технічно надійніше "ручка".

Вы два года проездили на Степвее, теперь смотрите на новые кроссоверы...
И беспокоитесь о технической надёжности автомата?
Я Вас уверяю, на два года хватит даже ресурса вариатора или робота, не говоря уж о гидротрансформаторе! Тем более,что новое авто будет на гарантии (3 года)!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,481

Re: хто шо робить?)

Aprox, шось я не зрозумів, Ви мені скільки років життя наміряли?  coffee

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

2,482

Re: хто шо робить?)

floyd47 написав:

скільки років життя наміряли?

Та не життя, а до наступної машини!  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,483

Re: хто шо робить?)

Larsen, та я ж ніде не писав, шо кожні 2-3 роки буду їх міняти.  lol1

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

2,484 Відредаговано Navariec (2020-07-31 13:48:41)

Re: хто шо робить?)

Aprox написав:

Я Вас уверяю, на два года хватит даже ресурса вариатора или робота, не говоря уж о гидротрансформаторе! Тем более,что новое авто будет на гарантии (3 года)!

знайомий на роботі взяв спортейдж. і в нього вмерла коробка
міняють по гарантії (машині 1 рік, 22 тисячі пробігу)
але людина 1,5 місяців без авто
казали йому що це один такий випадок на 1,5 міліона )))
особисто я думаю що він її (машину) погано обмив )))

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,485

Re: хто шо робить?)

Георгич написав:

в 70-80-ых морально-нравственное воспитание было на высоком уровне. Человеко-ненавистничества не существовало априори.

Якраз в той час, почали закладувати те бл.ство що є щас, в голови оболонки людей!
А ще раніше згадайте як особи жіночого полу ревли то сралін здох! І їм пофіг було, скільки людей та людина згубила! Вони ридали!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

2,486

Re: хто шо робить?)

Navariec написав:

особисто я думаю що він її (машину) погано обмив )))

Странно, что меняют по гарантии... На необмытые товары гарантия же не распространяется!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,487

Re: хто шо робить?)

floyd47 написав:

Aprox, шось я не зрозумів, Ви мені скільки років життя наміряли?

Моя бы воля - лет 300 крепкого здоровья и ясного ума...  big_smile
Но я имел в виду, что при такой динамике смены авто заморачиваться их надёжностью смысла нет... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: floyd471

2,488 Відредаговано floyd47 (2020-07-31 14:32:43)

Re: хто шо робить?)

Георгич написав:

в 70-80-ых морально-нравственное воспитание было на высоком уровне. Человеко-ненавистничества не существовало априори.

так, народ просто бухав безбожно та регулярно вчиняв п*яні робірки (особливо у робітничих районах), гопнічество процвітало. рідкісна дискотека чи "танці" закінчувалися без драк та поножовщини. на моїй пам*яті нізашо зарізали юнака 16- ти років (просто чувак обізнався, бо темно було). будучи вже студентами у чужому районі міста (ми були напідпитку на якесь свято, з групою святкували-відмічали) місцеві мало не насильно тягнули у підворотню, аби роздіти-розбути (ну, там гроші-рижуха тощо). морально-нравствєнноє воспітаніє...
це я просто проти спотворення нашої власної історії і москалями, і нами самими. бо ж кому зара 35 та менше, той може й справді увірувати у "рай на землі" при совдєпії. а то молодь буде свято вірити у те, шо на фронті солдати і справді кидалися в атаку на фріців з вигуками "за родіну, за сталіна!"

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0
Спасибо сказали: Larsen1

2,489

Re: хто шо робить?)

Aprox написав:

я имел в виду, что при такой динамике смены авто заморачиваться их надёжностью смысла нет...

ні, ні, зовсім не так. якщо зірки зійдуться та як треба, то автівка придбається вже надовго...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

2,490 Відредаговано Георгич (2020-08-02 18:39:16)

Re: хто шо робить?)

floyd47 написав:

будучи вже студентами у чужому районі міста (ми були напідпитку на якесь свято, з групою святкували-відмічали) місцеві мало не насильно тягнули у підворотню, аби роздіти-розбути (ну, там гроші-рижуха тощо). морально-нравствєнноє воспітаніє...

В каком году ты закончил школу?
Свобода выбора была - один спортом занимался и стал знаменитым спортсменом,
второй в музыкалку ходил и построил соответствующую карьеру,
третий в науку подался,
а четвертый грабить пошел и в гоп-стоп поддался.
Быдла и дебилов во все времена хватало.
Вот чему тебя учили и воспитывали в школе, ВУЗе? - каково лично твое морально-нравственное воспитание?

floyd47 написав:

бо ж кому зара 35 та менше, той може й справді увірувати у "рай на землі" при совдєпії. а то молодь буде свято вірити у те, шо на фронті солдати і справді кидалися в атаку на фріців з вигуками "за родіну, за сталіна!"

Читая твои посты я каждый прихожу к мнению, что написаны они индивидуумом юношеской психики, школьником.
Сталина ты не знаешь, а вот как бабахнул Чернобыль и как вся страна спасала мир от этой катастрофы ты помнишь. В горящий реактор пожарники шли под дулами автоматов НКВД?
Если реактор рванет сейчас, на любой АЭС, кто его тушить будет?

  0

2,491

Re: хто шо робить?)

floyd47 написав:

просто звик сам автівкою керувати та й технічно надійніше "ручка".

upp

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,492 Відредаговано alex.cver (2020-07-31 16:45:55)

Re: хто шо робить?)

Navariec написав:

знайомий на роботі взяв спортейдж. і в нього вмерла коробка
міняють по гарантії (машині 1 рік, 22 тисячі пробігу)
але людина 1,5 місяців без авто
казали йому що це один такий випадок на 1,5 міліона )))
особисто я думаю що він її (машину) погано обмив )))

Да вот сомневаюсь (я про 1 на 1.5 млн, а не про обмыть  big_smile ). Спортейдж уже не тоРт  lol1
Это не первый случай далеко с роботом. А вот на АКПП не слышал вообще жалоб. Я бы может тож подумывал об 1.6 дизеле у Спортяги будь он с АКПП а не с этим ломучим роботом, уж лучше ручка тогда а дизель 2.0 с АКПП там уже по цене ракеты Элона Маска

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,493 Відредаговано alex.cver (2020-07-31 16:45:07)

Re: хто шо робить?)

Aprox написав:

Вы два года проездили на Степвее, теперь смотрите на новые кроссоверы...
И беспокоитесь о технической надёжности автомата?

У алигархов свои причуды  lol
Степвей то машина выходного дня а теперь может  человек хочет купить "на каждый день" еще одну tbsenile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,494 Відредаговано сяся (2020-07-31 16:50:02)

Re: хто шо робить?)

Георгич написав:
floyd47 написав:

молодь буде свято вірити у те, шо на фронті солдати і справді кидалися в атаку на фріців з вигуками "за родіну, за сталіна!"

ні звичайно, гранати самі на фріців кидались


В детстве я застал ещё дедов и бабушок которые воевали  , душили немецких , венгерских , румынских и бандеровских нацистов , воевавших против армии Власова небыло , так вот действительно шли в атаку с именем Сталина на устах . Рассказывали как шли в атаку и просили ,если убьют то считать коммунистом , на пулеметы бросались ради жизни товарищей .
Эти люди воевали а потом вернулись и продолжили свою простую жизнь без показухи . Я им верю .

  0

2,495

Re: хто шо робить?)

сяся написав:
Георгич написав:
floyd47 написав:

молодь буде свято вірити у те, шо на фронті солдати і справді кидалися в атаку на фріців з вигуками "за родіну, за сталіна!"

ні звичайно, гранати самі на фріців кидались


В детстве я застал ещё дедов и бабушок которые воевали  , душили немецких , венгерских , румынских и бандеровских нацистов , воевавших против армии Власова небыло , так вот действительно шли в атаку с именем Сталина на устах . Рассказывали как шли в атаку и просили ,если убьют то считать коммунистом , на пулеметы бросались ради жизни товарищей .
Эти люди воевали а потом вернулись и продолжили свою простую жизнь без показухи . Я им верю .

В крик" ура" я поверю, а про Родину и Сталина - ну разве что из уст политрука, и то ...
Мой дед, под авианалетом учил молодого комиссара Отче наш читать,чтоб от страха не ссался.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

2,496 Відредаговано Георгич (2020-08-02 18:19:45)

Re: хто шо робить?)

kiyn73 написав:

В крик" ура" я поверю

Таки так, мои деды и отец про зародину засталина ничего не рассказывали. А вот УРА кричали все при наступлении особенно при артобстреле, при этом крике выравнивается давление по обе стороны барабанной перепонки. Это снижает травмирование ушей, контузию и пр. от звуковой волны разорвавшихся снарядов
Ну и кроме всего УРА повышает боевой дух.
Сами артиллеристы при залпе еще и закрывали уши руками.

  0

2,497 Відредаговано Георгич (2020-08-02 18:42:38)

Re: хто шо робить?)

сяся написав:

В детстве я застал ещё дедов и бабушок которые воевали  , душили немецких , венгерских , румынских и бандеровских нацистов , воевавших против армии Власова небыло , так вот действительно шли в атаку с именем Сталина на устах . Рассказывали как шли в атаку и просили ,если убьют то считать коммунистом , на пулеметы бросались ради жизни товарищей .
Эти люди воевали а потом вернулись и продолжили свою простую жизнь без показухи . Я им верю .

Мы им верим, ведь они нам дали жизнь и они нас вырастили.

  0

2,498 Відредаговано Георгич (2020-08-10 01:02:25)

Re: хто шо робить?)

Yanus, скучно жить? У тебя в ногах ЖП, Большевик, Лазурное. И после этого ты сменил Черное море на те болота?
ЗЫ. не хочу с тобой еще раз поссориться, но я тебя не понимаю, честно.

  0

2,499

Re: хто шо робить?)

Yanus, Більшовик - село + совдепівськи бази - 100%
За виключенням бази ''Сонячний берег", там норм.
https://sunbereg.com

  0

2,500

Re: хто шо робить?)

Yanus, оказывается на море ездить полезно для обслуживания авто  , посмотреть по присадкам в смазках шоб утечки тока небыло

  0