51

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Aprox написав:

От незнакомых людей - только наложенным платежем!

Аналогично, но недавно столкнулся с недобросовестным интернет-магазином, называется Autostar (Харьков).
Заказывал оригинальную рулевую рейку на Lexus RX350, продавец Виталий попросил внести предоплату 300 грн, иначе рейку в Киев он не вышлет, заверил что пришлет оригинал. Предоплата была внесена, и какое же было мое удивление когда я пришел забирать товар на Новую Почту, КИТАЙСКАЯ РЕЙКА В КОРОБКЕ ОРИГИНАЛЬНОЙ РЕЙКИ, которая стоит как минимум в два раза дешевле оригинала. На мои претензии что это откровенный Китай, Виталий просто бросил трубку, естественно деньги никто не вернул

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0



52

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Мошенники могут и по мелочи работать. Товар согласны наложенным платежом, но просят перечислить сумму доставки, чтобы покрыть расходы в случае, если клиент откажется забирать товар. Вроде все логичною. Но потом ни товара ни денег

  0

53

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

лоханулся с блаблакаром.
вот было чувство обмана (предоплату просили) и всё равно взял и перевел..
стандартно. поездка на  Мерседес Бенц Вито (Белый цвет) ВА6307АІ. Оплата за места\билеты, Реквизиты 5355074018544101. Электронный билет от басфор обещали прислать после оплаты. Беглая проверка по сайту МТСБУ по номеру авто показала , что такой авто есть. Оплату осуществлял через приват24. Для ввода требовались Имя и Фамилия получателя. Человек сказал "Дмитрий Орешкин".
номера телефонов  0668796244. 0660522769

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

54

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

_AlexSander_ написав:

лоханулся с блаблакаром.
вот было чувство обмана (предоплату просили) и всё равно взял и перевел..

Саня, идеологически блаблакар не подразумевает никаких предоплат и билетов, частные лица подвозят попутчиков и берут по окончанию поездки деньги. Другое дело, что его уже давно оккупировали всякого рода диспетчеры и перевозчики.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

55

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

ну вот я как-то и потерял бдительность, была речь про басфор и всё такое.. самое смешное говорю с Олегом Курилишиным, говорю - похоже на развод, параллельно проверяю номера телефонов, номер авто через мтсбу и.. оплачиваю полностью )) настолько хотелось ехать )) уже купил билет на поезд.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

56 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-12 11:40:25)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Чим більше розводняків - тим більше ціниться честність, репутація, та слово. При рівних чи навіть трішки, гірших, економісних складових, завжди будите у +.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

57 Відредаговано Сусанин (2019-08-12 17:51:20)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

_AlexSander_ написав:

лоханулся с блаблакаром.

очень странно... сколько не возил людей и просматривал варианты других водителей, то такого еще не слышал... да чтоб с билетами, да предоплатами... Тем более бла-бла-кар предупреждает водителя и пассажира что оплата при личной встрече(по приезду и т.п...). У меня даже такая мулька - я пока на место не привезу, денег не беру. Только по фактическому приезду. Думаю многие и честные и нечестные диспетчера объясняют предоплату тем, что люди могут отменять поездку в последнюю минуту, а им нужно собрать определенное количество человек чтобы ехать и не отменять поезду... типа подтвердите серьезность своих намерений...
Однако сервис бла-бла-кар такого не предусматривает... Только отзывы и рейтинг.

Саша! А что по рейтингу и отзывам было у того водителя? (Хотя подельники могли зарегится и накидать позитивных откликов перед самой оферой... sad  )

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

58

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

http://avto-nomer.ru/ua/nomer6485602
Так бусик синий а не белый.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

59 Відредаговано Yeka (2019-08-14 07:45:51)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Звонят на мобильник,в моем случае знали мое имя.Предлагают топливо по очень хорошей цене,в моем случае с заправки"Сокар".Мол чел с ...агрохолдинга обналичивает свою топливную карту.Возня вся происходит по телефону:-Подъедь к такой то колонке,вставь пистолет,подойди к терминалу пополнения счета.На этом развод и кончился.Будьте внимательны!

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

60

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

У меня на ОЛХ висит обява по перевозках, ну само собой имя внизу обяви, и вот когда-то тоже какой-то петух с зоны сразу по телефону говорит Привет Юра это Сергей сАЗС предлагаю дизель по 23 грн , а ему в ответ говорю а как ты мил человек умудряется по 23 грн/литр дизель продавать, когда я  этот самый дизель по 19 грн/литр не могу продать, сразу пауза пол минуты, потом он что-то понял, больше не звонил

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

61 Відредаговано RUNO (2020-08-01 12:42:30)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Очередной развод через ОЛХ. Захотел приобрести хлебопечку Панасоник. На сайте ОЛХ выставили о срочной продаже по низкой цене. Объявление как объявление, фото, предлагают кто хочет приехать и лично проверить. Киев. На странице есть кнопочка Купить с доставкой. В общем ничего необычного. Звоню. Женский голос в стиле "Олимпиады Николаевны".  Описала печку, короче говорю хочу купить. Давайте через купить с доставкой, так надежнее. Она согласилась. Нажимаю кнопочку купить с доставкой а она вдруг резко стала неактивной. Че за дела. Набираю - не отвечают. Через минуту приходит на вайбер вот это
/upload/iblock/1f2/IMG_9a580f87b29b4c31d99cea0b3d8bd3a2_V.jpg
Ну ладно, скидываю адрес своей электронки. Приходит на электронку ссылка с названием письма не OLX, как это приходит с настоящегно сайта ОЛХ, когда совершаешь платежи а с названием OLX Доставка. И выскакивает вот такое письмо
/upload/iblock/eed/1596273235764.JPEG
Кликаю на купить с доставкой и меня перенаправляет точно на идентичную копию странички, если я нажму на оригинальном сайте ОЛХ
/upload/iblock/edf/1596272102574.JPEG
Обратите внимание, это копия оригинального сайта ОЛХ но адрес у нее - объявление ком. Я смекнул в чем дело но сделал вид, что не получается почему-то перечислить деньги. Мне тут же приходит вот это
/upload/iblock/027/IMG_c54a4d8a2c1c25197b884c367acd5b3f_V.jpg
Меня мягко подталкивают поверить, что все так и надо. Я настаиваю, что перечислю деньги только когда будет на сайте ОЛХ активирована кнопка Купить с доставкой. "Олимпиада Николаевна" обещает, что завтра через компьютер дочки все настроит. На следующий день на оригинальном ОЛХ было удалено объявление о продаже хлебопечки как и 3 остальных объявления, которые были выложены в этот же день. Хотя сама регистрация этой странички была совершена в 2018-м году. Я делаю вид, что не понимаю, почему она удалилась, спрашиваю и мне присылают ссылку но вот это объявление
/upload/iblock/89a/1596271958261.JPEG
Что интересно, если я выхожу на поддельный сайт, я вижу точно такой же интерфейс ОЛХ, где есть Мой профиль, Избранное. На избранном на их сайте висит 4 объявления. Нажимаю и попадаю на оригинальный сайт ОЛХ, где уже есть мой профиль. Только в избранном у меня не 4 объявления. Т.е. аферисты привязали к поддельному сайту переход на настоящий ОЛХ, что некоторые могут не заметить чего-то подозрительного. Так что будьте внимательны, никаких ссылок от аферистов а то нагреют на деньги.
Вот все еще думаю, покупать или не покупать на этом сайте  big_smile

  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Sivil, Сіренький, Larsen, floyd47, lukis, Deniskov, Graas, Clone-7710

62

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Я все поеупаю через prom.ua

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

63

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

тижні три-чотири тому на смартфон приходе повідомлення буцімто з olx тіпа "поздоровляємо тра та та ви виграли 372 тисячі грн". я навіть іх і найух не став посилати. видно, та сама "контора" на проводі...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

64

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Don Kortes, ну, на промі--все нове(майже), а на олх--майже все б/в.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

65

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

На проме тоже наипалово.особенно когда касается гараниийных возвратов и т.п.
Резко ЧП становятся не имеющими офисов, что даже прав потребителей нельзя подключить. И многое другое.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

66 Відредаговано Sivil (2020-08-01 17:01:14)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Пром взагалі якийсь мутний майданчик. Судячи по всьому ,продавців взагалі ні до чого не зобов'язує. Ціни пишуть часто "від балди" - аби лиш заманити, наявність теж. Пошук вкрай недосконалий.  Писати щось продавцю в чаті - лотерея, як на кого попадеш, багато продавців взагалі не користуються чатом. Бували приколи, коли комусь щось написав, відповіді нема день-другий ,тиждень ,вже і забув за той запит, аж тут через місяць відповідь приходить))

Dacia Logan MCV 1.6  к7м  2007р
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

67 Відредаговано sdj387jsd (2020-08-01 22:01:39)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Я "дебил" - тому даю себе розвести! Ну хлопці скільки можна???? І так у всьому не пощупав, неправда!!! Блчдей в жінки на сайтах знакомств ще пошукайте!!!!! Ну і нащо голова????...Яка???

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

68

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Sivil, Самое поржать - prom.ua выкупила Rozetka уже год или больше... и улучшений не произошло

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

69 Відредаговано oleksy (2020-08-02 11:45:01)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

На olx нет самого основного: рейтинга продавца и покупателя. Если бы была возможность проставлять рейтинг, многие проблемы с разводом просто ушли бы.
На проме я могу выбирать продавца по рейтингу. 
Также как- то на olx хотел заказать 2 одинаковых детали у одного продавца через olx.доставку. Нельзя. Надо оформлять отдельными заказами по 1 шт. Заказал через prom.
Но, для покупки серьезных новых вещей (например холодильник) - только магазины с историей, имеющие как минимум свой сайт и более-менее нормальный рейтинг (обычно выбираю на hotline.ua или ek.ua).

  0

70

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Я на проме нашёл магазин спорт товаров с отметкой надёжный продавец.  Заказ оформил 25 февраля, с расчётом сделать подарок жене к 8 марта. К празднику не сложилось, Не сложилось и через месяц. По телефону нашёл адрес магазина, поехал туда, но по адресу магазин не нашёл. Менеджер по телефону в качестве компенсации обещал бесплатную доставку и какой то подарок. Посылку забрал 14 апреля, подарка там не оказалось как и бесплатной доставки.
Пришёл к выводу никогда не делать предоплату.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

71

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

anry77 написав:

Я на проме нашёл магазин спорт товаров с отметкой надёжный продавец.

окрім рейтинга та відгуків на пром.юа я завжди обов*язково заходжу на сайт цієї крамниці та уважно оцінюю його; потім обов*язково телефоную туди та спілкуюся з продавцями-манагерами. тільки після спілкування роблю якісь висновки про подальші стосунки з тією крамницею. якшо є якась хоч маленька підозра, замовляю або "наложкою", або просто дякую за інфу.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

72

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

сидим где-то часик назад с одноклубником Валерием и тут ему звонок на мобильный: блаблабла вы или кто-то сделал оплату вашей картой на розетке.. ну и дальше в том же духе.. Валерий положил трубку. перезванивают - так что, мол. по вашей реакции мы поняли, что платеж разрешить? Валерий - разрешайте smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

73

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

_AlexSander_ написав:

Валерий - разрешайте

На початку літа сидимо з двома колегами ,п'ємо каву. В одної дзвонить телефон. Бере трубку:"До вас телефонує служба безпеки Ощадбанку! Ми щойно  зафіксували спробу зняти крупну суму грошей з вашої картки. Терміново повідомте номер картки..."  Наталія в трубку  спокійно так:"Нехай беруть. Там нема ні копійки. Я відпускні зняла позавчора"))

Dacia Logan MCV 1.6  к7м  2007р
  0

74

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

RUNO написав:

Захотел приобрести хлебопечку Панасоник.

Есть такая хлебопечка. Активно ею пользовались. Но с развитием минипекарень Волконского и в тех же Новусах, печь хлеб перестали.
Такт что могу уступить smile

  0