2,726 Отредактировано Георгич (2020-08-02 18:39:16)

Re: хто шо робить?)

floyd47 пишет:

будучи вже студентами у чужому районі міста (ми були напідпитку на якесь свято, з групою святкували-відмічали) місцеві мало не насильно тягнули у підворотню, аби роздіти-розбути (ну, там гроші-рижуха тощо). морально-нравствєнноє воспітаніє...

В каком году ты закончил школу?
Свобода выбора была - один спортом занимался и стал знаменитым спортсменом,
второй в музыкалку ходил и построил соответствующую карьеру,
третий в науку подался,
а четвертый грабить пошел и в гоп-стоп поддался.
Быдла и дебилов во все времена хватало.
Вот чему тебя учили и воспитывали в школе, ВУЗе? - каково лично твое морально-нравственное воспитание?

floyd47 пишет:

бо ж кому зара 35 та менше, той може й справді увірувати у "рай на землі" при совдєпії. а то молодь буде свято вірити у те, шо на фронті солдати і справді кидалися в атаку на фріців з вигуками "за родіну, за сталіна!"

Читая твои посты я каждый прихожу к мнению, что написаны они индивидуумом юношеской психики, школьником.
Сталина ты не знаешь, а вот как бабахнул Чернобыль и как вся страна спасала мир от этой катастрофы ты помнишь. В горящий реактор пожарники шли под дулами автоматов НКВД?
Если реактор рванет сейчас, на любой АЭС, кто его тушить будет?

В игноре Дядя Федор, апрох+алекс.церв
  0

2,727

floyd47 пишет:

просто звик сам автівкою керувати та й технічно надійніше "ручка".

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - Георгич
  0

2,728 Отредактировано alex.cver (2020-07-31 16:45:55)

Navariec пишет:

знайомий на роботі взяв спортейдж. і в нього вмерла коробка
міняють по гарантії (машині 1 рік, 22 тисячі пробігу)
але людина 1,5 місяців без авто
казали йому що це один такий випадок на 1,5 міліона )))
особисто я думаю що він її (машину) погано обмив )))

Да вот сомневаюсь (я про 1 на 1.5 млн, а не про обмыть  big_smile ). Спортейдж уже не тоРт  lol1
Это не первый случай далеко с роботом. А вот на АКПП не слышал вообще жалоб. Я бы может тож подумывал об 1.6 дизеле у Спортяги будь он с АКПП а не с этим ломучим роботом, уж лучше ручка тогда а дизель 2.0 с АКПП там уже по цене ракеты Элона Маска

Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - Георгич
  0

2,729 Отредактировано alex.cver (2020-07-31 16:45:07)

Aprox пишет:

Вы два года проездили на Степвее, теперь смотрите на новые кроссоверы...
И беспокоитесь о технической надёжности автомата?

У алигархов свои причуды  lol
Степвей то машина выходного дня а теперь может  человек хочет купить "на каждый день" еще одну tbsenile

В игноре - Георгич
  0

2,730 Отредактировано сяся (2020-07-31 16:50:02)

Георгич пишет:
floyd47 пишет:

молодь буде свято вірити у те, шо на фронті солдати і справді кидалися в атаку на фріців з вигуками "за родіну, за сталіна!"

ні звичайно, гранати самі на фріців кидались

В детстве я застал ещё дедов и бабушок которые воевали  , душили немецких , венгерских , румынских и бандеровских нацистов , воевавших против армии Власова небыло , так вот действительно шли в атаку с именем Сталина на устах . Рассказывали как шли в атаку и просили ,если убьют то считать коммунистом , на пулеметы бросались ради жизни товарищей .
Эти люди воевали а потом вернулись и продолжили свою простую жизнь без показухи . Я им верю .

конек горбунок:Логан-лауреат ЛЮТЫЕ 1.4 ГБО красный лак , рождён- Сентябрь 2011 .  Бортовой-  https://www.logan.in.ua/forum/topic1114 … a-p44.html Я не доверяю людям,которые не любят собак , но я доверяю собаке,когда ей не нравиться человек !БІДА УКРАЇНИ В ТОМУ , що нею керують люди, яким вона непотрібна М.С.Грушевський               не вживю нічого з Рошен та ОККО
  0

2,731

сяся пишет:
Георгич пишет:
floyd47 пишет:

молодь буде свято вірити у те, шо на фронті солдати і справді кидалися в атаку на фріців з вигуками "за родіну, за сталіна!"

ні звичайно, гранати самі на фріців кидались

В детстве я застал ещё дедов и бабушок которые воевали  , душили немецких , венгерских , румынских и бандеровских нацистов , воевавших против армии Власова небыло , так вот действительно шли в атаку с именем Сталина на устах . Рассказывали как шли в атаку и просили ,если убьют то считать коммунистом , на пулеметы бросались ради жизни товарищей .
Эти люди воевали а потом вернулись и продолжили свою простую жизнь без показухи . Я им верю .

В крик" ура" я поверю, а про Родину и Сталина - ну разве что из уст политрука, и то ...
Мой дед, под авианалетом учил молодого комиссара Отче наш читать,чтоб от страха не ссался.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

2,732 Отредактировано Георгич (2020-08-02 18:19:45)

kiyn73 пишет:

В крик" ура" я поверю

Таки так, мои деды и отец про зародину засталина ничего не рассказывали. А вот УРА кричали все при наступлении особенно при артобстреле, при этом крике выравнивается давление по обе стороны барабанной перепонки. Это снижает травмирование ушей, контузию и пр. от звуковой волны разорвавшихся снарядов
Ну и кроме всего УРА повышает боевой дух.
Сами артиллеристы при залпе еще и закрывали уши руками.

0

2,733 Отредактировано Георгич (2020-08-02 18:42:38)

сяся пишет:

Мы им верим, ведь они нам дали жизнь и они нас вырастили.

0

2,734

сегодня первый день на Арабатке... ну шо сказать, буду краток обо всем (может позже кому цикаво подробней):

- если в июле народу почти не было, продавалы номеров чуть ли не за копейки соглашались, то конец июля и сейчас - мест почти нет. машин немеренно. много с западной слышно по говору и номерам, не мало и АЕ номера, АА...
- почти все без масок... по магазинам рынкам, и понятно пляжам и санаториям.
- шашлык получился на первый день идеальный, пр чем полностью делала жена, я только жарил.
- в обед за приезд пили по три рюмки тестевой самогонки на травах, а вечером под шашлык открыл бутылку виски (см фото ниже, я не спец в нем) - так вот - цвет один в один!!!! вкус один в один!!!!!!!! но запах у самогона чуток сильнее не в свою пользу. но бл... сам факт - вкус и цвет...
- логан перед поездкой (230км) посмотрел ни че особенного (жидкости), и когда утром доливал дисцилата в аккум, обратил внимание на "кораллы" на плюсовой клемме. забил как обычно. и шо? довез родимый.  а вечером завел за дровами махнуть - газ тык мык цокает но не переходит, а потом запищал и вовсе вырубился.... слава яйцам - просто откисла клемма на плюсе на комп на газ, отпала. завтра буду чистить аккум и хуевертить клемму... )))
- море теплое, волна супер (сейчас ночью прошелся - тишина красота отлив, молодежь... старик криветосы ловит... вискарь наверно в голове украшает ))))

всем добра и здоровья!

Dacia Logan MCV / 1.6i - 8V / 2008г / ambiance / 5 мест / цвет: мокрый асфальт
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Sivil2

2,735 Отредактировано Георгич (Сегодня 01:02:25)

Yanus, скучно жить? У тебя в ногах ЖП, Большевик, Лазурное. И после этого ты сменил Черное море на те болота?
ЗЫ. не хочу с тобой еще раз поссориться, но я тебя не понимаю, честно.

0

2,736 Отредактировано Yanus (Сегодня 10:42:32)

Георгичbig_smile ну попытаюсь объяснить ))) Генгорка тут реально море мутное периодически (но гарячее), а вот дальше Счастливцево и Стрелковое - там чистое и классное теплое. в Стрелковом я б даже сказал глубокенькое и с опасным обратным течением иногда. детям в этом азовском море - просто рай (в Стрелковом за ними присмотр обязателен!). И еще - Арабатка - это семейное море!

теперь о ЖП, Лазурном и Большивике... например по морю - за неделю до нашего приезда на Арабатку, я интересовался водой в Черном море - вся неделя море лёд!!! там все зависит от течения, а не температуры... это раз!
далее ЖП - инфраструктура норм, но там бродвей с миллионом огней и музыка одна на другой до утра! там подросткам и молодежи просто рай - дискотеки, кальяны, телки, пиво басы качают и т.д. ну куда туда с семьей? )))) Лазурка по спокойней (это единственное место где я езжу на Черное море) но туда на однодневки хоршо ездить... Большевик - инфраструктура - село... туда хорошо дикарями не более... это два!
есть еще Хорлы у нас, Скадовск - но то совсем другие истории...  smile

Dacia Logan MCV / 1.6i - 8V / 2008г / ambiance / 5 мест / цвет: мокрый асфальт
  0