51

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Navariec пишет:
Хохол пишет:

Подскажите провода какого сечения взять?
Разные продавцы по разному говорят. Пока лидирует 0.75кв.мм.  shok
Интернет рассказывает что минимум 1.5кв мм.  dntknw

для мідбасів 2,5 мм2 - Одессакабель,
для твітерів 0,75 достатньо
брати треба звичайний кабель ШВВП
Якщо акустичний то тільки дорогий - від 10 уо за метр

Navariec, а можно подробнее, почему именно ШВВП ? https://www.odeskabel.com/products/kabe … hvvpn.html

Логан седан 1,4 2010 г. + ГБО Landi Renzo
  0

52

Одессакабель має правдиве січення відносно китайських аналогів.
А ШВВП 2х2,5 просто найкраще вкладати.
Він найгнучкіший з подвійною ізоляцією між усіх мені відомих типів кабелів

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0
Спасибо сказали: Хохол1

53

Navariec пишет:

Есть только один недостаток. В мороз изоляция ШВВП дубет и если им проложить от дверей к мафону, то есть большой шанс что долго этот провод не проживет в местах изгиба при открытии двери.
Лучше брать акустический кабель. Там изоляция не так дубеет.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-31 18:23:09[/merge_posts_bbcode]

Себе пока решил поменять динамики.
Для начала шумка 4 дверей.
На перед компоненты Morel Tempo Ultra 602
А на зад коаксиалы Morel Trmpo Ultra Integra 602
Жду своей очереди на шумку и установку всего этого.
Ибо штатная акустика это мрак. Плюс дребежат карты и метал как добовляеш звука.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-31 18:25:00[/merge_posts_bbcode]

Все это от штатной Media Nav А там если мало звука будет то поставлю усилок.
Рекомендуют ставить Herz HCP 4D

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

54 Отредактировано Георгич (2020-03-31 21:36:24)

Navariec пишет:

1. Чесність перерізу в даному випадку значення не має, оскільки 2,5 квадрата не потрібно.
2. Подвійна ізоляція більш шкідлива, ніж корисна, в даному випадку.
3. ШВВП це не кабель, це шнур.
4. ШВВП, як і ПВС придатні лише для гнучких тимчасових проводок і переносок.

В игноре Дядя Федор, апрох+алекс.церв
  0

55

Георгич пишет:

Подвійна ізоляція більш шкідлива, ніж корисна, в даному випадку.

А вот здесь непонятно.

Логан седан 1,4 2010 г. + ГБО Landi Renzo
  0

56 Отредактировано VIESSMANN (2020-03-31 22:14:27)

lukis пишет:
Георгич пишет:

Подвійна ізоляція більш шкідлива, ніж корисна, в даному випадку.

А вот здесь непонятно.

Тоже интересно узнать.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
  0

57 Отредактировано Георгич (2020-04-01 01:00:51)

lukis, VIESSMANN, двойная виниловая изоляция создает излишнюю жесткость шнура, особенно при низких температурах.
А нужды в ней, с точки зрения электрической изоляции, нет никакой.
Сам же написал:

VIESSMANN пишет:

Лучше брать акустический кабель. Там изоляция не так дубеет.

Хотя лично я не вижу нужды и в акустическом кабеле - не услышите вы скин-эффект на автомобильных метражах, да еще с учетом МР3-шного дискретного звука, не даст акустический кабель выигрыша с обычной витой парой. Хотя да, он красивше.
Посему я мотаю витую пару из 2-х ПВ-4 1,0.  Получается компактно (везде пропихнешь), и очень гибко. А благодаря "завивке" он при входе в двери работает не на излом, а на закручивание, что увеличивает долговечность (по принципу витого провода телефонной трубки).
ИМХО.

В игноре Дядя Федор, апрох+алекс.церв
  0
Спасибо сказали: lukis, Хохол2

58

Привет. Расскажи пожалуйста что у тебя вышло из морелей и медианава!! ТОже думаю морели поставить, шумку сделана всего автомобиля, штатная после этого заиграла тоже достаточно хорошо в меру разумного естественно. Ты писал : А на зад коаксиалы Morel Trmpo Ultra Integra 602 - они же по размеру вроде как больше, чем родные?? Если не сложно опиши свои впечатления от морелей и от звука вцелом, насколько разница велика или нет и стоит ли 250баксов отправлять в небытие... Заранее благодарен!!!

0

59

artemlamer пишет:

Привет. Расскажи пожалуйста что у тебя вышло из морелей и медианава!! ТОже думаю морели поставить, шумку сделана всего автомобиля, штатная после этого заиграла тоже достаточно хорошо в меру разумного естественно. Ты писал : А на зад коаксиалы Morel Trmpo Ultra Integra 602 - они же по размеру вроде как больше, чем родные?? Если не сложно опиши свои впечатления от морелей и от звука вцелом, насколько разница велика или нет и стоит ли 250баксов отправлять в небытие... Заранее благодарен!!!

Ответил в личку. Если из Киева то можем встретиться и все послушаете своими ушами.

0

60

Спасибо за предложение! живу в Запорожье... далековато...

VIESSMANN пишет:
artemlamer пишет:

Ответил в личку. Если из Киева то можем встретиться и все послушаете своими ушами.

0

61

VIESSMANN пишет:

якщо можна напиши на загал.
дуже цікавить дана тема

0

62

Привет.
Итак по порядку.
Я сделал Полную шумку дверей у Фетуса и там же ставил музыку.
На передок поставил Morel Trmpo Ultra 602.  А вот на зад не ставил Morel Trmpo Ultra Integra 602 так как штатные места под 13 динамик. Не хотел резать метал двери и карты пот этот динамик.
Так как задние динамики нужны чисто для фона, принято решение поставить Focal коаксиалы.
Результатом доволен. Скажу так. Как по мне то саб я передумал ставить после прослушивания Morel Tеmpo Ultra 602.
Магнитола конечно слабовата и не может раскачать данные динамики. Нужно на них ставить усилок. Но если честно. То мне хватает того что выдает магнитола. Но тут дело вкуса.
Если Вы из Киева, то можем встретиться и вы сядете и послушаете в живую. У каждого свой слух и на словах тяжело передать.
Но после  своей мужики, когда сажусь в логан со штатными динамиками, музыку выключаю. Слушать не возможно.
Ну и тут еше зависит что вы слушаете. Если вы любите аля AC/DC то как по мне эти динамики не для такой музыки. Немного каша выходит. Но это мое мнение.

0
Спасибо сказали: lukis1

63 Отредактировано Don Kortes (2020-07-29 20:06:15)

VIESSMANN, акустика хорошая. Если можно- я немного чисто уже из своего опыта. Эта акстика уже такого уровня, что без усилителя отдает только часть потенциала. Сейчас можно договриться с продавцами, оставить деньги и на несколько дней взять потестить 4-х канальник. Право потребителя вернуть товар в 14 дней еще не отменили. Но главное в другом. Если нравится слушать хорошую музыку и слушать в кайф то без саба - никак. Этот косплект выдает низа от 55Гц и все мы понимаем сколько инструментов играют в диапазоне 20Гц-55Гц. И все они не будут звучать у Вас в машине. Физически не смогут. Самый бюджетный вариант- на ОЛХ купить саб от домашнего кинотеатра, я дам линк с самыми низкими ценами на платы спец усилителя для саба уже с фильтом НЧ и это будет до 500грн. Должно понравиться

Смысл жизни в том, на что она потрачена.
Антуан де Сент-Экзюпери
  0

64

А куда у Вас заховані фільтра?
В планах поставити нормальну акустику, після виплати за машину )))
... в нетрях форуму є тема про попередній мій Логан на E.О.S.
наразі тоже схиляюся до Морель.

0

65

https://youtu.be/rfD9GmkKsAc

0
Спасибо сказали: Navariec1