126

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Pletun написав:

Может кто знает что лучше будет работать и как ведут себя эти девайсы на наших машинах:

На Логан 2-го поколения всё это будет работать.
На 1-м поколении - не знаю.

  0



127

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Доброго дня всім.
Є  LM327 підскажіть в яких межах мають бути параметри
а то у мене:
Количество кодов неисправностей ______________________ 0
Нагрузка на двигатель                  ______________________  48.63
Кратковременная топл коррекция ( В1) %________________ 0
Долговременная топл коррекция ( В1) %________________ -25,78
Абсол давление во впуск колект кПа  ___________________ 46
Угол опережения зажиг ( цилин 1 ) град. ________________  14
Кислородн датчик (B1S1) напряжения, В ________________ 0,93
Кислородн датчик (B1S1) кратковр топл корр,% __________ 0
Кислородн датчик (B1S2) напряжения, В ________________ 0,93
Кислородн датчик (B1S2) кратковр топл корр,% __________ -99,99  ?????????
та інші
Всього 19 параметрів на безкоштовній програмі
Дякую якщо хтось підскаже
особливо що означає  Кислородн датчик (B1S2) кратковр топл корр,% __________ -99,99  ?????????
і він не змінюється при русі авто.

  0

128

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

lvb60 написав:

в яких межах мають бути параметри
а то у мене:

это на ХХ или в движении?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

129

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Я привів значення параметрів у русі
вони змінюються в деякому інтервалі
але
Кислородный датчик ( В1S2) напряжение, В ________________ 0,41 ( я помилково 0,93  записав)
Кислородный датчик (D1S2 )  кратковр топл корекц ,% _______ -99,99 ??
ці параметри не змінюються
1 ключ на зажиган
2 ХХ
3 в русі
Машина заводиться і через пару хвилин глохне
потім заводиться при нажатій педалі газу
коли прогріється заводиться з пів оборота.

  0

130

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

lvb60 написав:

Я привів значення параметрів у русі
вони змінюються в деякому інтервалі
але
Кислородный датчик ( В1S2) напряжение, В ________________ 0,41 ( я помилково 0,93  записав)
Кислородный датчик (D1S2 )  кратковр топл корекц ,% _______ -99,99 ??
ці параметри не змінюються
1 ключ на зажиган
2 ХХ
3 в русі
Машина заводиться і через пару хвилин глохне
потім заводиться при нажатій педалі газу
коли прогріється заводиться з пів оборота.

Не слетела фишка РХХ ?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

131

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Bob3000 написав:
lvb60 написав:

Я привів значення параметрів у русі
вони змінюються в деякому інтервалі
але
Кислородный датчик ( В1S2) напряжение, В ________________ 0,41 ( я помилково 0,93  записав)
Кислородный датчик (D1S2 )  кратковр топл корекц ,% _______ -99,99 ??
ці параметри не змінюються
1 ключ на зажиган
2 ХХ
3 в русі
Машина заводиться і через пару хвилин глохне
потім заводиться при нажатій педалі газу
коли прогріється заводиться з пів оборота.

Не слетела фишка РХХ ?

Ні фішка РХХ на місці.
Поїду на комп діагностіку двигуна. Може там підкажуть

  0

132

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Дякую всім хто пробував допомогти.
Відрегулював клапана і поміняв резинки дроселя і проблема ніби зникла.
заводиться не глохне і холості не плавають.
Показники ELM 327 не помінялись ну і пень з ними.

  0

133

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Колєги, хто має перевірений робочий набір скриптів діагностики  SL4A+Python scripts - поділіться, будьла.
Качав звідси, то щось у мене не вийшло(пробував на Sandero, Megan) - робив по інструкції, скрипти запускалися, але чомусь не визначали модулі і не видавало потрібну інфу. Качав тут https://www.drive2.ru/l/458811634815606192/

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

134

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

gatuno, глянь тут
https://www.drive2.ru/l/9214434/

  0

135

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

у кого-то получилось достоврено диагностировать с помошью OBD сканера пропуски в цилиндрах? а вывесли расход на холостых в литрах/час?

  0

136

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Для тих кого цікавить як вимкнути/ввімкнути деякі функції авто через сканер-адаптер ELM327 OBD II, написав інструкцію як це зробити (на прикладі відключення автоматичного вмикання склоочистника заднього скла) за допомогою смартфону і додатку PyClip Dacia:

https://docs.google.com/document/d/1ei- … sp=sharing

  2
Спасибо сказали: Walery, Bob30002

137

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

PGP написав:

Для тих кого цікавить як вимкнути/ввімкнути деякі функції авто через сканер-адаптер ELM327 OBD II, написав інструкцію як це зробити (на прикладі відключення автоматичного вмикання склоочистника заднього скла) за допомогою смартфону і додатку PyClip Dacia:

https://docs.google.com/document/d/1ei- … sp=sharing

В Вашей инструкции написано "Всі операції в додатку PyClip Dacia виконуємо при заведенному двигуні", а в других описаниях по работе с PyClip (Pyren) акцентируется внимание на то, что все действия и операции по изменению конфигурации и настроек авто производятся только при включённом зажигании и заглушенном двигателе.

  0

138

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

klshchv написав:

В Вашей инструкции написано "Всі операції в додатку PyClip Dacia виконуємо при заведенному двигуні", а в других описаниях по работе с PyClip (Pyren) акцентируется внимание на то, что все действия и операции по изменению конфигурации и настроек авто производятся только при включённом зажигании и заглушенном двигателе.

Я описав як саме я робив. Мене просили це описати, я зробив step-by-step manual.
Я вносив зміни в конфігурацію саме при заведеному двигуні.
Можливо достатньо лише ввімкнути запалення і не запускати двигун.

  0

139

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

PGP, Как раз, в всех инструкциях от clip-а, написано что "Включенное зажигание, нейтральная передача или режим паркинг". При заведённом авто могут быть непредсказуемые последствия

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

140

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Лево написав:

PGP, Как раз, в всех инструкциях от clip-а, написано что "Включенное зажигание, нейтральная передача или режим паркинг". При заведённом авто могут быть непредсказуемые последствия

Дякую, буду знати, виправлю інструкцію

  0

141

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

PGP написав:

Для тих кого цікавить як вимкнути/ввімкнути деякі функції авто через сканер-адаптер ELM327 OBD II, написав інструкцію як це зробити (на прикладі відключення автоматичного вмикання склоочистника заднього скла) за допомогою смартфону і додатку PyClip Dacia:

https://docs.google.com/document/d/1ei- … sp=sharing

У Вас PyClip после сканирования CAN шины нашёл все блоки (обычно 7 шт.)? У меня только 5. Панель приборов почемуто не видит. Не пойму с чем это связано, с программами или с ELMкой.

  0

142

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

klshchv написав:

У Вас PyClip после сканирования CAN шины нашёл все блоки (обычно 7 шт.)? У меня только 5. Панель приборов почемуто не видит. Не пойму с чем это связано, с программами или с ELMкой.

Так, всі 7 знайшов.
Там на головному екрані PyClip є додаткові опції знизу, які наче допомогають при проблемах конекту додатку з блоками.
Але як ними користуватися, які треба включати я не знаю.

  0

143 Відредаговано klshchv (2021-03-15 09:40:13)

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

PGP написав:
klshchv написав:

У Вас PyClip после сканирования CAN шины нашёл все блоки (обычно 7 шт.)? У меня только 5. Панель приборов почемуто не видит. Не пойму с чем это связано, с программами или с ELMкой.

Так, всі 7 знайшов.
Там на головному екрані PyClip є додаткові опції знизу, які наче допомогають при проблемах конекту додатку з блоками.
Але як ними користуватися, які треба включати я не знаю.

Я пробовал два нижние переключателя ставить в положение ON, ничего не меняется. Всё равно находит только 5 блоков. Причём "кондиционер", как у других не находит, а находит " усилитель рулевого управления". Может базы программы немного не соответствуют.
В принципе задний дворник я отключил, а остальное меня устраивает. Можно не заморачиваться.

  0

144

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

klshchv написав:
PGP написав:
klshchv написав:

У Вас PyClip после сканирования CAN шины нашёл все блоки (обычно 7 шт.)? У меня только 5. Панель приборов почемуто не видит. Не пойму с чем это связано, с программами или с ELMкой.

Так, всі 7 знайшов.
Там на головному екрані PyClip є додаткові опції знизу, які наче допомогають при проблемах конекту додатку з блоками.
Але як ними користуватися, які треба включати я не знаю.

Я пробовал два нижние переключателя ставить в положение ON, ничего не меняется. Всё равно находит только 5 блоков. Причём "кондиционер", как у других не находит, а находит " усилитель рулевого управления". Может базы программы немного не соответствуют.
В принципе задний дворник я отключил, а остальное меня устраивает. Можно не заморачиваться.

У вас проблема с ЕЛМ. Ищите полноценную версию 1.5. У меня предыдущий тоже находил только 5 блоков. Купил другой. И находит все блоки.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

145

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Попробовал установить на логане предупреждение о превышении.
Включил. У меня сработало на 130 примерно. Загорелся индикатор спиральки и звуковой сигнал. Скорость снизил, все потухло. Потом отключил.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

146

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

klshchv написав:

В принципе задний дворник я отключил, а остальное меня устраивает. Можно не заморачиваться.

Аналогічно, замарочувався лише за ради одного - відключити автоматичне вкмикання заднього склоочисника.
Більше теж нічого міняти не збираюся, все влаштовує.

  0

147 Відредаговано klshchv (2021-03-15 11:36:58)

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

VIESSMANN написав:
klshchv написав:
PGP написав:

Так, всі 7 знайшов.
Там на головному екрані PyClip є додаткові опції знизу, які наче допомогають при проблемах конекту додатку з блоками.
Але як ними користуватися, які треба включати я не знаю.

Я пробовал два нижние переключателя ставить в положение ON, ничего не меняется. Всё равно находит только 5 блоков. Причём "кондиционер", как у других не находит, а находит " усилитель рулевого управления". Может базы программы немного не соответствуют.
В принципе задний дворник я отключил, а остальное меня устраивает. Можно не заморачиваться.

У вас проблема с ЕЛМ. Ищите полноценную версию 1.5. У меня предыдущий тоже находил только 5 блоков. Купил другой. И находит все блоки.

Возможно и так, хотя программа елм идентификатор при тестировании показывает версию 1,5 и все тесты до версии 1,4 зелёные. Блок ЦЭБКС отображается нормально, "доставучий" задний дворник я отключил, а настройки в панели приборов меня устраивают. Так что из любопытства покупать ещё одну ELMку не буду.

  0

148

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

VIESSMANN написав:

...У вас проблема с ЕЛМ. Ищите полноценную версию 1.5.

Цікаво... Коли вибирав ЕЛМ, то скрізь писали беріть тільки v1.5. Взяв 1.5, а виявляється треба ще й якусь повноцінну. І як їх відрізнити?

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

149

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

gatuno написав:
VIESSMANN написав:

...У вас проблема с ЕЛМ. Ищите полноценную версию 1.5.

Цікаво... Коли вибирав ЕЛМ, то скрізь писали беріть тільки v1.5. Взяв 1.5, а виявляється треба ще й якусь повноцінну. І як їх відрізнити?

Поставить в машину и проверить - самый лучший способ. Или получить гарантию от продавца. По косвенным признакам (тип чипа, частота кварца и др.) есть вероятность попасть на подделку. То есть лучше всего проверять в машине сразу на месте покупки. Я покупал в интернет магазине. На мой вопрос будет ли ELM работать с программами PyClip (PyRen) продавец заюлил мол не знаю это вопрос к производителю:-). Так что берите только с гарантией.

  0

150

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

klshchv написав:

...ELM работать с программами PyClip (PyRen)

А в цій версії програми є можливість прочитати з абс пробіг? Як тут:

Spoiler

https://a.d-cd.net/671d39es-1920.jpg

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0