351

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Aprox написав:
svserj написав:

Так о тож... С начала нужно было хоть кое как дороги подлатать и обновить знаки, разметку, и тд. и тп., а потом уже умничать с радарами.

Какая связь? Плохие дороги и нет разметки? Это повод ездить медленнее, а не быстрее!
А то логика очень похожа на бляхововдов - те тоже кричали, что пусть сначала правительство воровать перестанет и дороги сделает, а потом мы будет свои вёдра растамаживать...
Очень мы запросто себя оправдываем в любых ситуациях, прям как в детском садике "А он первый начал!"

Оно то так, только камеры поставили не для безопасности на дорогах, а для "срубить" бабло. Что тут не ясно? Как сразу стали приводить цифры в миллионах грн. за фиксацию превышения скорости, а не за более безопасный проезд на данных участках.

  0



352

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

svserj написав:

Оно то так, только камеры поставили не для безопасности на дорогах, а для "срубить" бабло. Что тут не ясно? Как сразу стали приводить цифры в миллионах грн. за фиксацию превышения скорости, а не за более безопасный проезд на данных участках.

А як би не оприлюднювали суми надходження від штрафів, то тоді би камери виконували би своє призначення, а саме підвищили би безпеку водіння на цій ділянці руху?  lol

Виконуйте ПДР і ніхто з нікого не буде рубити бабло. І цим ви і собі і іншим в рази підвищуєте шанси не постраждати с прикрому ДТП.

P.S. Київ, напрямок руху вул. Олени Теліги в сторону м.Почайна - до встановлення камер, дві смуги були як гоночні треки, особливо крайня ліва - трек з F1. Зараз же, як мінімум до АЗС Шелл (вже БРСМ) всі їдуть 50-60км/г.
Чим не підвищення безпеки руху?

  0
Спасибо сказали: Aprox1

353

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

svserj написав:

Оно то так, только камеры поставили не для безопасности на дорогах, а для "срубить" бабло. Что тут не ясно?

Не ясно тут то, в чём проблема? Если не нарушать - то рубить бабло не выйдет!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

354

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Слушайте, мне прям страшно с вами общаться. По ходу Вы прям "святые", т.е. никогда не нарушаете ПДД не взирая на всякие форс-мажоры или иные обстоятельства возникающие каждую секунду на дороге, или по собственной глупости. Ну, ну...

  0

355 Відредаговано sdj387jsd (2020-06-30 21:08:37)

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

svserj написав:

Слушайте, мне прям страшно с вами общаться.

Тссс в бан лист добавить!!!!  reta  like Що зробиш, що даний форумчанин дальше носа не бачить! Завтра приймуть інші закони для "покращення", і хтось інший та подібний. буде говорити - не порушуй і платити не будеш smile.. і тд.. coffee

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

356 Відредаговано PGP (2020-06-30 21:41:19)

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

svserj написав:

Слушайте, мне прям страшно с вами общаться. По ходу Вы прям "святые", т.е. никогда не нарушаете ПДД не взирая на всякие форс-мажоры или иные обстоятельства возникающие каждую секунду на дороге, или по собственной глупости. Ну, ну...

Форс-мажори, звичайно, що бувають, але ж не всі вони вимагають порушення ПДР.
Неумисно може десь і порушив, але щоб свідомо йти на порушення заради 5хв скорше до хати припертися? Я краще ще 5хв згаю де не-будь на світлофорі, але живий приїду.
Ну і  прямо так кожну секунду нічого не виникає на дорозі. А хочете, я Вам відео з реєстратора запишу про мій щоденний маршрут. А ви потім порахуєте мої порушення і порушення інших водіїв.

  0

357 Відредаговано Vader (2020-07-01 09:04:28)

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

.

  0

358

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

svserj написав:

Слушайте, мне прям страшно с вами общаться. По ходу Вы прям "святые", т.е. никогда не нарушаете ПДД не взирая на всякие форс-мажоры или иные обстоятельства возникающие каждую секунду на дороге, или по собственной глупости. Ну, ну...

Справедливости ради, скоростной режим большинство нарушает вовсе не из-за форс-мажоров.

Я на этих выходных катался на мотоцикле в разные места в Николаевской и Херсонской областях. И поскольку мотоцикл у меня тихоходный, да и я никуда не спешил, то ехал по ПДД (или превышал на 10 км/ч) - на трассе 80-90 км/ч, в населенных пунктах - 60 км/ч. Так вот, меня обгоняли ВСЕ. То есть, вообще все - отдыхающие со всей Украины, спешащие к морю/от моря, крутые киевляне на Поршах, фермеры на пикапах с прицепами, местные четкие пацанчики на "зубилах", пенсионеры на "Жигулях" и "Тавриях", маршрутки, автобусы, большинство фур. Не обгоняли только Камазы-зерновозы и пара совсем убитых деревенских корыт, которые физически не могли ехать быстрее. То есть, народ просто психологически не может ездить 50 и 90,  от такой скорости у них в одном месте начинает свербеть и нога сама давит на газ. У кого машина хорошая, те вообще летят, у кого попроще - едут 110-120, но 50 и 90 не едет никто. Единственное, что заставляет сбавить скорость - полицейские посты и засады, бо денег людям жаль.

  0
Спасибо сказали: Bob30001

359

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Vader написав:

Справедливости ради, скоростной режим большинство нарушает вовсе не из-за форс-мажоров.
...
Единственное, что заставляет сбавить скорость - полицейские посты и засады, бо денег людям жаль.

Редкий случай, когда соглашусь! ))

svserj написав:

Слушайте, мне прям страшно с вами общаться. По ходу Вы прям "святые", т.е. никогда не нарушаете ПДД не взирая на всякие форс-мажоры или иные обстоятельства возникающие каждую секунду на дороге, или по собственной глупости. Ну, ну...

Вы определитесь, вы хотите порядка на дороге или беспредела?
Я так понимаю, подавляющее большинство хочет, чтоб все вокруг соблюдали ПДД, но при этом, чтоб самому творить беспредел безнаказанно!
Пусть все начинают с себя, но без меня! Я потом посмотрю, что получилось и подумаю, стоит оно того или ну его... Очень серьёзная гражданская позиция, да...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

360

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Aprox написав:

Вы определитесь, вы хотите порядка на дороге или беспредела?

А давайте пусть киндер-полицаи начнут с себя...
З’явилися нові подробиці щодо законності використання вимірювача швидкості TRUCAM

http://mmr.net.ua/autoworld/articles/128405
З.Ы. Я, кстати, давно про эту подставу знал, что не все фены имеют сертификат.

  0

361

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

svserj написав:

А давайте пусть киндер-полицаи начнут с себя...

А може все ж таки з кожен з себе почне?  wink

  0

362

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

PGP написав:

А може все ж таки з кожен з себе почне?

Такие люди никогда этого не поймут и всегда найдут, кто должен перед ними начинать с себя... Потому так и живём... И будем так жить еще очень долго...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

363

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Vader написав:

Справедливости ради, скоростной режим большинство нарушает вовсе не из-за форс-мажоров.

Справедливости ради скоростной режим нарушают по двум причинам:
1) бездарной организации дорожного движения;
2) отсутствия мозгов.
Так вот, касательно организации дорожного движения, нарушителей будет меньше, потому как собираются пересмотреть статью 122
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp … 3511=69281
Так что уповающие на правила сторонники тошнить за фурой, станут еще злее  dash1

  0

364

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Георгич написав:

Справедливости ради скоростной режим нарушают по двум причинам:
1) бездарной организации дорожного движения

Выезжаю из Херсона через Чернобаевку. Населенный пункт по обе стороны трассы, пешходные переходы через четыре полосы, местные жители ходят туда-сюда, дети бегают, мопедисты ездят, как им в голову взбредет, в общем, довольно опасное место. Знаки "40" и "Фотофиксация" висят на каждом перекрестке.  Один я еду 60, все остальные обгоняют меня, как стоячего. 
А потом, когда им придут письма счастья, они будут ныть "ааа, злое государство решило нас ограбить".

2) отсутствия мозгов.

У водителей.

Так вот, касательно организации дорожного движения, нарушителей будет меньше, потому как собираются пересмотреть статью 122
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp … 3511=69281

Странный законопроект. Ну поднимите ограничение, если так уж хочется ездить быстрее (и если дороги позволяют). Но поднимать ненаказуемый лимит - это дурня.

Так что уповающие на правила сторонники тошнить за фурой, станут еще злее  dash1

Фуры нынче ездят так, что не угонишься smile

  0

365 Відредаговано Георгич (2020-07-02 09:52:44)

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Vader написав:

Выезжаю из Херсона через Чернобаевку. Населенный пункт по обе стороны трассы, пешходные переходы через четыре полосы, местные жители ходят туда-сюда, дети бегают, мопедисты ездят, как им в голову взбредет, в общем, довольно опасное место. Знаки "40" и "Фотофиксация" висят на каждом перекрестке.  Один я еду 60, все остальные обгоняют меня, как стоячего. 
А потом, когда им придут письма счастья, они будут ныть "ааа, злое государство решило нас ограбить".

Дороги первой категории, к которой относится данная трасса проектируются с подземными, или надземными пешеходными переходами.
Для уже построенный дорог, в местах оживленного пешеходного движения организовывается светофорное регулирование.

  0

366

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Vader написав:

2) отсутствия мозгов.

У водителей.

У всех участников дорожного движения, включая пешеходов.

  0

367

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Vader написав:

Странный законопроект. Ну поднимите ограничение, если так уж хочется ездить быстрее (и если дороги позволяют). Но поднимать ненаказуемый лимит - это дурня.

Ты ошибаешься - приведение ПДД к европейским это требование ЕС, на что мы и повелись, и это отражено в скоростных режимах Правил.
Ну а АК документ внутренний и пока Европе неподвластный.
Ловкость рук и никакого мошенства (с) smile

  0

368

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Георгич написав:

Ты ошибаешься - приведение ПДД к европейским это требование ЕС, на что мы и повелись, и это отражено в скоростных режимах Правил.
Ну а АК документ внутренний и пока Европе неподвластный.
Ловкость рук и никакого мошенства (с) smile

Иными словами, авторы законопроекта пытаются наебать европейских лохов, которые когда-то поверили, что мы можем быть нормальными людьми.
Не удивлюсь, если такую смекалочку проявили "Слуги народа", это в их стиле.

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

369

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Vader, собственно да, единственное НО - евролохи в нашу нормальность никогда не верили и не поверят. Наше "членство" в НАТО и ЕС тому доказательство.

  0

370

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Георгич написав:

Наше "членство" в НАТО и ЕС тому доказательство.

Ну так, кто ж возьмет в члены аферистов, которые, не успев поставить подпись под обязательствами, уже думают, как их обойти.

  0

371

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Vader написав:

не успев поставить подпись под обязательствами, уже думают, как их обойти.

чисто рашистські замашки...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0
Спасибо сказали: Vader1

372

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Vader написав:

Ну так, кто ж возьмет в члены аферистов,

Да еще и евреев, в последние 2 срока smile

  0

373

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

ты дыщ

https://censor.net.ua/photo_news/320663 … vtomobilya

Столичные водители продолжают скрывать номера своих автомобилей, чтобы не платить штрафы за превышение скорости.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Киев Оперативный", водителю автомобиля Volkswagen с госномером АА1455ЕО пришел штраф за превышение скорости Skoda с аналогичным госномером.

Судя по всему владелец "Шкоды" попросту заклеил свой номер взятой наугад комбинацией и теперь штраф придется платить настоящему владельцу госзнака.Источник: https://censor.net.ua/p3206632

  0

374

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

ох-хо-хо написав:

ты дыщ

Не плохой метод напакостить недоброжелателю tongue

  0

375 Відредаговано gatuno (2020-07-13 16:47:31)

Re: Рада поддержала введение автоматической видео- и фотофиксации нарушени

Відеотур по всім камером автофікса в Київській обл.:

+ Києва

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0