1

Тема: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Dacia Sandero 2008 года, 180 тысяч км пробег и вот на днях заметил небольшую трещину на внешнем левом пыльнике ШРУСа и сперва думал, делов то. Снял гранату и заменил (на Славуте-Таврии сам менял), но там погуглив увидел что гоанаты у логанов-сандер не снимаються и чтобы поменять внешний пыльник, необходимо снимать внутрений пыльник с сайлетблоком и тд ( а с ним надо акуратно ) или натягивать внешний через бутылку, что тоже не малый гемор(((( Короче стал вопрос а не проще поменять полуось в зборе исходя из цены на левый внешний пыльник (около 300 грн) и на левый внутрений оригинал около 1300 грн. Вот смотрю на полуось Миле, СКФ и тд и хз что выбрать и вообще что делать? Форум читаю третье сутки и толком ничего не нашел.

  0



2

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Скф

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

_AlexSander_ написав:

Скф

Как ходит SKF тысяч на 100 хватит?

  0

4

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Тоже мучился года 2 назад, хотел натянуть резиновый пыльник (через раструб для огнетушителя) - в итоге заменил левую полуось в сборе - Meyle, стоила тогда  1600 грн. прошел 40 тыс. после замены - все норм.

  0

5

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Тьісяч на 100 купите новьій оригинал

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Да не парься вообще, возьми потихоньку GSP , а на этой полуоси что с трещиной на пыльнике можешь ещё откататься тыще две три, в любом случае ты с начала услышишь стук при входе в повороты, а вот с его нарастанием уже надо и менять срочненько, максимум неприятностей если совсем запустить ситуацию - не сможешь тронуться и все. smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

7

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

а пока не определишься - покупаешь в АТБ мусорный пакет (поплотнее), тюбик смазки ШРУС самой дешевой, снимаеш колесо, задуваешь в разрыв пыльника смазку, наматываешь плотно пакет, стягиваешь пластиковыми стяжками - икатаешся))) Только не ныряй глубоко в лужи))

  0

8

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

_AlexSander_ написав:

Тьісяч на 100 купите новьій оригинал

Над этим тоже думаю, только их кроме экзиста нигде не вижу. В СКФ гранаты разборные? И чем обоснован ваш совет об СКФ? Вот человек за Миле написал, что прошел 40 тысяч и все ок.

  0

9

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Я конечно не кого не агитирую, но цена нового оригинала, если он конечно не пизж@нный равна 3-5 не оригиналам но проверенных временем фирм, у Вас скорее кузов в решето превратится чем вы их искатаете, если не такси конечно. wink

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

10

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Graas написав:

Я конечно не кого не агитирую, но цена нового оригинала, если он конечно не пизж@нный равна 3-5 не оригиналам но проверенных временем фирм, у Вас скорее кузов в решето превратится чем вы их искатаете, если не такси конечно. wink

Так я и спрашиваю, что ставить? Скф и тд? Интересует момент разборности гранат, как и сколько ходит? Нет не такси, в год наезжаю 15-20 тысяч

  0

11

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

liberal2005 написав:
Graas написав:

Я конечно не кого не агитирую, но цена нового оригинала, если он конечно не пизж@нный равна 3-5 не оригиналам но проверенных временем фирм, у Вас скорее кузов в решето превратится чем вы их искатаете, если не такси конечно. wink

Так я и спрашиваю, что ставить? Скф и тд? Интересует момент разборности гранат, как и сколько ходит? Нет не такси, в год наезжаю 15-20 тысяч

Если Ваша машина около седьмого года, то гранаты у нас не разборные, разборные были по-моему на мсв каких-то годов и Сандеро тоже свежих но тут я не уверен точно. В инете есть инфа для каких моделей Логан шли разборные гранаты посмотрите

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

12

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

При порыве левого наружного поменял оба пыльника.  вышло около 800гр год полтора тому.

Dacia Logan 2008 base
  0

13

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

доктор ливси написав:

При порыве левого наружного поменял оба пыльника.  вышло около 800гр год полтора тому.

Сейчас замена этих двух пыльников если менять на оригинал равна замене полуоси если менять на аналог. Именно поэтому и спросил на форуме, что лучше полуось в сборе менять и не мудрхаться с пыльниками и если так то какую ставить?

  0

14

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Graas написав:
liberal2005 написав:
Graas написав:

Я конечно не кого не агитирую, но цена нового оригинала, если он конечно не пизж@нный равна 3-5 не оригиналам но проверенных временем фирм, у Вас скорее кузов в решето превратится чем вы их искатаете, если не такси конечно. wink

Так я и спрашиваю, что ставить? Скф и тд? Интересует момент разборности гранат, как и сколько ходит? Нет не такси, в год наезжаю 15-20 тысяч

Если Ваша машина около седьмого года, то гранаты у нас не разборные, разборные были по-моему на мсв каких-то годов и Сандеро тоже свежих но тут я не уверен точно. В инете есть инфа для каких моделей Логан шли разборные гранаты посмотрите

У меня Сандеро 9-10 месяц 2008 года. То что  внешние у заводских не разборные я в курсе о разборности я спросил за аналог

  0

15

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Міняйте піввісі комплектом ! Не заморочуйтесь !
Раніше міняв пильники, знімав піввісі, натягував пильники ! А потім плюнув і обидві поміняв !

  0

16

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

fireman написав:

Міняйте піввісі комплектом ! Не заморочуйтесь !
Раніше міняв пильники, знімав піввісі, натягував пильники ! А потім плюнув і обидві поміняв !

а що ставили? Як ходило? Схтляюсь до SKF!

  0

17

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Виникає питання - невже нереально ту тріщину заклеїти? Зараз такі клеє, що клиновидні ремені склеюють і ті рвуться вже не на місці склейки.
Клеїти чи міняти пільник варто якщо граната ще не вбита брудом, який в неї попав через тріщину. Тобто якщо порив замітив відразу

  0

18 Відредаговано fireman (2020-06-25 14:48:41)

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

liberal2005 написав:
fireman написав:

Міняйте піввісі комплектом ! Не заморочуйтесь !
Раніше міняв пильники, знімав піввісі, натягував пильники ! А потім плюнув і обидві поміняв !

а що ставили? Як ходило? Схтляюсь до SKF!

174 400 км пробігу (23.10.2018) - Замінена ліва піввісь на QSP.
177 000 км пробігу (01.03.2019) – Порвався правий пильник гранати (запихнув мастила, затиснув хомутом) – тимчасовий ремонт.
184 100 км пробігу (14.09.2019) – Замінено праву б/у піввісь на QSP RN-8-8063 (6001547029).
191 000 км пробігу (25.06.2020) - Політ нормальний !

  0

19

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Добрый день. Залез сегодня под машину и обнаружил что левый наружний пыльник шруса в смазке типа литола только чуть жиже и темнее. Я так понял, что пыльник приказал долго жить и я попадаю на замену (привода ибо цена пыльников = привод) Подскажите, то что в маркете - gsp, skf - все написано - без абс. А при чем здесь абс? Кольцо ведь на подшипнике ступичном. И что посоветуете поставить - логан ф1 с АБС) Спасибо.

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

20

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

NavAngel, питайтеся краще в цій темі https://www.logan.in.ua/forum/post776382.html#p776382

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: NavAngel1

21

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Из недорогих пыльников Паскаль можно ставить. Или поменять полуось,если пробег большой. QSP нормально ходит.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: NavAngel1

22

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Игорь Петрович1 написав:

Из недорогих пыльников Паскаль можно ставить. Или поменять полуось,если пробег большой. QSP нормально ходит.

пробег почти сто. а менять я так понял только комплектом, так что ищу привод в сборе)

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

23 Відредаговано liberal2005 (2021-09-23 01:44:07)

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Итак друзья проехала левая полуось СКФ тысяч 20, может 23 и лопнул внешний левый пыльник или где порезало его, но как?

  0

24

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

liberal2005, по сухій траві не їздили?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

25

Re: Трещина в левом внешнем пыльнике ШРУСа менять пыльник или полуось?

Та трапилося то в місті. А так звісно їздив, але там такий цікавий поріз чи тріщина. Я б додав фото, та зовсім розумію як додати. Краще піскажіть шруз розбірний?

  0