26

Re: Лягушка над педалью тормоза

Ну что разобрал я её, на контактах была смазка с грязью - почистил - вроди работают. Вечером лучше видно что стопы работают.

  0



27 Відредаговано Everest (2013-08-08 10:26:41)

Re: Лягушка над педалью тормоза

лягушка от ваза приказала долго жить контакты так грелись что отпаялись провода... купил у виталика новую жабку (40грн) и три светодиодных лампы на кардачах(300 грн).... вот уже год все ок !!!

  0

28

Re: Лягушка над педалью тормоза

Everest написав:

лягушка от ваза приказала долго жить контакты так грелись что отпаялись провода... купил у виталика новую жабку (40грн) и три светодиодных лампы на кардачах(300 грн).... вот уже год все ок !!!

хм... тогда буду искать оригинал

  0

29

Re: Лягушка над педалью тормоза

можно кинуть через реле основной ток а катушку реле запитать через жабу

  0

30

Re: Лягушка над педалью тормоза

Everest написав:

лягушка от ваза приказала долго жить контакты так грелись что отпаялись провода... купил у виталика новую жабку (40грн) и три светодиодных лампы на кардачах(300 грн).... вот уже год все ок !!!

А что за Виталик, кинь сслыкой на Виталика

  0

31

Re: Лягушка над педалью тормоза

Mister  раздел  продажа  вторая выделенная сверху тема   -                                                                                                                                                                                                      Объявление:   Внимание: изменение Правил раздела "Продажа" !! автор Zevs     3    5949    2012-08-28 21:37:00 автор dipo5
Выделено
Выделено: · Розборка Dacia Logan (запчастини Б/В) автор Виталик  [ 1 2 3 … 33  All ]     811    94166    Вчера 09:55:33 автор Виталик
Выделено
Выделено:   Оригинальные (и не только) запчасти Renault-Dacia-Nissan -- от ESPACE автор

  0

32

Re: Лягушка над педалью тормоза

сяся написав:

Mister  раздел  продажа  вторая выделенная сверху тема   -                                                                                                                                                                                                      Объявление:   Внимание: изменение Правил раздела "Продажа" !! автор Zevs     3    5949    2012-08-28 21:37:00 автор dipo5
Выделено
Выделено: · Розборка Dacia Logan (запчастини Б/В) автор Виталик  [ 1 2 3 … 33  All ]     811    94166    Вчера 09:55:33 автор Виталик
Выделено
Выделено:   Оригинальные (и не только) запчасти Renault-Dacia-Nissan -- от ESPACE автор

Спс поинтересовался.

  0

33

Re: Лягушка над педалью тормоза

Mister написав:

хм... тогда буду искать оригинал

вся проблема не в вазовской жабке а втом что на старом авто ток большой и любая жабка будет грется.... надо менять лампы в стопах

  0

34

Re: Лягушка над педалью тормоза

Everest написав:

вся проблема не в вазовской жабке а втом что на старом авто ток большой и любая жабка будет грется

- ??? shok

  0

35

Re: Лягушка над педалью тормоза

почитайте всю ветку

  0

36

Re: Лягушка над педалью тормоза

Everestувеличение тока возм
ожно при плохом контакте в разьёме или патроне эл.лампы и возраст авта в данном случае  не причём скорее вопрос в правильном уходе и своевременном ТО

  0

37

Re: Лягушка над педалью тормоза

Everest написав:

... надо менять лампы в стопах

- бред , контакт нужно  возобновлять что частично и происходит при замене ламп и соединение на корпус регулярно проверять , dumbom

  0

38

Re: Лягушка над педалью тормоза

сяся написав:
Everest написав:

... надо менять лампы в стопах

- бред , контакт нужно  возобновлять что частично и происходит при замене ламп и соединение на корпус регулярно проверять , dumbom

он имел ввиду не периодически менять лампы а менять на менее мощные, например диодные. Тогда возможно и контакты на лягушке не будут подгорать

  0

39

Re: Лягушка над педалью тормоза

так и есть , заменой жабки проблему нерешить надо снижать токи

  0

40

Re: Лягушка над педалью тормоза

токи нормальные , если  жаба слабая нуно ставить реле , светодиоды не ффсем подходят

  0

41 Відредаговано vofka (2020-06-13 21:40:09)

Re: Лягушка над педалью тормоза

Кто то конкретно уже делал что то с жабой, у меня сегодня тоже перестали работать стопы. Год назад заклинила жаба (разбирал, смазывал) ,сегодня поплавился один контакт. У меня лягушка на 4 контакта, но на моей фишке 2. Может посоветуете какую лучше взять...

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

42

Re: Лягушка над педалью тормоза

vofka написав:

Кто то конкретно уже делал что то с жабой, у меня сегодня тоже перестали работать стопы. Год назад заклинила жаба (разбирал, смазывал) ,сегодня поплавился один контакт. У меня лягушка на 4 контакта, но на моей фишке 2. Может посоветуете какую лучше взять...

Возьмите оригинальную именно ту которая к вашему авто, у меня такая же как и у Вас, год назад тоже перестали стопы работать, точнее работали только если прилично на тормоз нажать, регулировка не помогла, сняли посмотрели - расшатался шток и где-то контакты не доходили, если шток в сторону - срабатывало. У офов год назад она стоила за шестьсот пробежался по объявлениям нашёл оригинал за двести тридцать, поставил отрегулировал на минимальное нажатие. Я понимаю жабка она в очень сложных условиях работает и по току и по механической нагрузке на нее, поэтому советовал бы просто заменить на новую, за пять лет мне хватило двух штук. Просто для примера https://avto.pro/catalog/dacia/logan/da … la-m26068/

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

43

Re: Лягушка над педалью тормоза

vofka написав:

Кто то конкретно уже делал что то с жабой, у меня сегодня тоже перестали работать


Подходит из жигулей , что бы не горела подключать ещё через реле чтобы от контактов реле убрать большой ток

  0

44

Re: Лягушка над педалью тормоза

сяся написав:
vofka написав:

Кто то конкретно уже делал что то с жабой, у меня сегодня тоже перестали работать


Подходит из жигулей , что бы не горела подключать ещё через реле чтобы от контактов реле убрать большой ток

хорошо, спс

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

45 Відредаговано Antuan (2020-10-20 15:51:04)

Re: Лягушка над педалью тормоза

Подскажите пожалуйста.
Утром, после ночёвки машины, стопы работают 2 раза из 5 нажатий на педаль. Через час-полтора все нормализуется и стопы корректно работают.
Это жабка сдыхает?
Спасибо.

ЗЫ. Может её пока просто снять, разобрать и почистить? Может там контакты окислились?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

46

Re: Лягушка над педалью тормоза

Antuan написав:

Подскажите пожалуйста.
Утром, после ночёвки машины, стопы работают 2 раза из 5 нажатий на педаль. Через час-полтора все нормализуется и стопы корректно работают.
Это жабка сдыхает?
Спасибо.

ЗЫ. Может её пока просто снять, разобрать и почистить? Может там контакты окислились?

Чистки хватает на месяц максимум, очень часто перекашиваются контакты и она так себя ведёт.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

47

Re: Лягушка над педалью тормоза

Чистки хватает на месяц максимум, очень часто перекашиваются контакты и она так себя ведёт

Разборки и чистки хватило где-то на пол года. Сегодня с утра опять не работает. Уже не стал снимать и опять разбирать и чистить. Поехал купил новый. Но прикол в том, что сначала купил неоригинал за 100 грн. Поставил. Постоянно горят стопы при не нажатой педали тормоза. Снял, утопил шток. Все равно постоянно горят стопы. Плюнул и поменял на оригинал за 270 грн. Теперь все работает smile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0