1

Тема: Полысел радиатор кондиционера

Вчера решил заправить кондиционер, на СТО посмотрели радиатор, он оказался процентов на 70 лысый, посоветовали его заменить. Кто сталкивался с такой проблемой? можно ли восстановить соты? Покупать новый или на этом еще поездить? машина Сандеро 1.2

  0



2 Відредаговано tigrunyara (2020-06-13 10:42:35)

Re: Полысел радиатор кондиционера

flytyres, у меня примерно такая же проблема, снизу около 50% радиатора соты выбиты камнями или керхером, верхняя часть около 25% забита, погнута, а остальные 25% живые. если кондиционер плохо работает, то менять. Я буду тоже менять, радиатор стоит около 2300 гривен + замена + заправка. поле замены в бампер установить сетку мелкую, чтобы камнями не выбивало, если машина на трассе используется

  0

3

Re: Полысел радиатор кондиционера

tigrunyara написав:

flytyres, у меня примерно такая же проблема, снизу около 50% радиатора соты выбиты камнями или керхером, верхняя часть около 25% забита, погнута, а остальные 25% живые. если кондиционер плохо работает, то менять. Я буду тоже менять, радиатор стоит около 2300 гривен + замена + заправка. поле замены в бампер установить сетку мелкую, чтобы камнями не выбивало, если машина на трассе используется

а он у вас в таком состоянии нормально холодит?

  0

4 Відредаговано Valerik (2020-06-13 13:12:39)

Re: Полысел радиатор кондиционера

Проходили через это на 8-ом году жизни... Кондиционер не холодил, включался-выключался...
Вердикт радиатор под замену. Сразу говорю - вылезет еще один геморрой - может лопнуть трубка с резьбой, входящая в радиатор. Она выгнивает в месте резьбового наконечника, на разборках все такие же..Надо варить новую муфту и нарезать резьбу - нужен будет сварщик по алюминию..вобщем проездил я два года со сменным радиатором (не помню, что на СТО поставили) и в мае кондиционер не включился..Два раза заправляли контрастное вещество, фреон уходил, пришлось разобрать радиаторы и казалось, что фреон уходил внутрь в сторону радиатора двигателя.. Вобщем итог - замена радиатора кондиционера, неоригинал пропускал, было тотальное пятно со стороны примыкания к радиатору двигателя, а через 2 месяца машина продалась..
Готовьтесь, есть вероятность подолбаться с трубкой и на радиаторе экономить не стоит, оригинал надо, или неоригинал качественный..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: tigrunyara, Андрей_1232

5 Відредаговано tigrunyara (2020-06-13 14:44:51)

Re: Полысел радиатор кондиционера

flytyres написав:

а он у вас в таком состоянии нормально холодит?

это первая машина с кондиционером и я не знаю, как должно быть, владею машиной с конца мая) в +30 в тени, например сегодня кондиционер на максимум, обдув на 3, подача на лобовое и не холодно. около получаса ехал и по ощущениям, разница между улицей и салоном около 5 градусов. хочется холоднее температуру в салоне. и это машина в гараже стояла продуваемом прямых солнечных лучей не было. в пробках вентилятор постоянно работает, отключается только когда скорость выше 30-40 км/ч. если есть возможность, то лучше поменять, например Валео, говорят, хороший.

  0

6

Re: Полысел радиатор кондиционера

tigrunyara написав:
flytyres написав:

а он у вас в таком состоянии нормально холодит?

это первая машина с кондиционером и я не знаю, как должно быть, владею машиной с конца мая) в +30 в тени, например сегодня кондиционер на максимум, обдув на 3, подача на лобовое и не холодно. около получаса ехал и по ощущениям, разница между улицей и салоном около 5 градусов. хочется холоднее температуру в салоне. и это машина в гараже стояла продуваемом прямых солнечных лучей не было. в пробках вентилятор постоянно работает, отключается только когда скорость выше 30-40 км/ч. если есть возможность, то лучше поменять, например Валео, говорят, хороший.

Судя по симтомам, кондиционера у Вас нет..Меняйте радиатор, разницу почувствуйте.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: tigrunyara1

7 Відредаговано flytyres (2020-06-13 14:55:47)

Re: Полысел радиатор кондиционера

Valerik написав:

Проходили через это на 8-ом году жизни... Кондиционер не холодил, включался-выключался...
Вердикт радиатор под замену. Сразу говорю - вылезет еще один геморрой - может лопнуть трубка с резьбой, входящая в радиатор. Она выгнивает в месте резьбового наконечника, на разборках все такие же..Надо варить новую муфту и нарезать резьбу - нужен будет сварщик по алюминию..вобщем проездил я два года со сменным радиатором (не помню, что на СТО поставили) и в мае кондиционер не включился..Два раза заправляли контрастное вещество, фреон уходил, пришлось разобрать радиаторы и казалось, что фреон уходил внутрь в сторону радиатора двигателя.. Вобщем итог - замена радиатора кондиционера, неоригинал пропускал, было тотальное пятно со стороны примыкания к радиатору двигателя, а через 2 месяца машина продалась..
Готовьтесь, есть вероятность подолбаться с трубкой и на радиаторе экономить не стоит, оригинал надо, или неоригинал качественный..

есть радиаторы фирм NRF, Van Wezel , AVA Cooling. Nissens  и Valeo около 2тыс.  Может кто знает что о них? Оригинал Рено за трешку...

  0

8

Re: Полысел радиатор кондиционера

flytyres, Рекомендуют Valeo и Nissens из заменителей. Если хотите, можете обратиться в клубный магазин этого форума.
https://www.logan.in.ua/shop/catalog/si … eo_814077/
https://www.logan.in.ua/shop/catalog/si … ns_940262/

  0

9

Re: Полысел радиатор кондиционера

Valerik написав:

Судя по симптомам, кондиционера у Вас нет

Спасибо за подсказку, тоже к этому склонялся. Жду зарплату)

  0

10

Re: Полысел радиатор кондиционера

День добрый
Поделитесь контактами хороших ( проверенных) кондиционерщиков в Киеве, желательно на левом берегу.
Спасибо

  0

11 Відредаговано VITOL (2020-09-12 09:17:15)

Re: Полысел радиатор кондиционера

Димыч написав:

Поделитесь контактами хороших ( проверенных) кондиционерщиков в Киеве

Також шукаю цю інформацію  - буду вдячний

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

12

Re: Полысел радиатор кондиционера

VITOL написав:

Також шукаю цю інформацію

До каких пределов "хороших"?  Не мешало бы указать проблему или план работ smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

13

Re: Полысел радиатор кондиционера

Evgenий написав:

Не мешало бы указать проблему или план работ

Проблема - дуже жарко літом буває.
План робіт: встановити в "базу" кондиціонер.

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

14

Re: Полысел радиатор кондиционера

VITOL написав:

План робіт:

Так "хорошие" тут вообще не причем. Нужно искать тех, кто поставит smile
imho2 для начала найти "донора" smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0