1

Тема: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

Доброго времени суток всем,  столкнулся с проблемой стука под капотом после включения кондиционера,  как положено поехал к официалам,  сказали это нормально ты просто раньше не замечал, это так работает компрессор,
послушать можно на видео , смотреть с 1 минуты https://youtu.be/vmRKEcis0NU,  сейчас стал больше пользоваться кондиционером и заметил что он стал хуже охлождать,  в прошлом году было 1 делении (синяя точка на панели после обогрева), сейчас стоит уже в самом низу до упора, и на 2-3 скорости вентилятора, охлаждает очень слабо, хочу опять заехать к официалам,  что скажите , что может быть?

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0



2

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

dareks, вібрація компресора відбувається, коли мало масло/фреону, або навпаки забагато закачали і йому тяжко робити.
По любому треба їхати до офіціалів і нехай шукають причину..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

3

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

jasonua написав:

dareks, вібрація компресора відбувається, коли мало масло/фреону, або навпаки забагато закачали і йому тяжко робити.
По любому треба їхати до офіціалів і нехай шукають причину..

Прошлый тёплый сезон было все хорошо,  проблем  вообще не замечал, если стало меньше холодить,  наверное мало фриона.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

4

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

dareks написав:

наверное мало фриона.

Скоріше за все!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5 Відредаговано vmechanic (2020-06-08 11:52:58)

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

Лучше сделать диагностику . Так он может работать как по высокому , так и по низкому давлению .низкое давление из-за малого количества фотона  , а высокое или много фотона (в Вашем случае вряд-ли ) или грязь в системе . Также может по высокой температуре фотона .

  0

6

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

vmechanic написав:

Лучше сделать диагностику . Так он может работать как по высокому , так и по низкому давлению .низкое давление из-за малого количества фотона  , а высокое или много фотона (в Вашем случае вряд-ли ) или грязь в системе . Также может по высокой температуре фотона .

У Вас система газом Бозе заправлена?  smile

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

7

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

anry77,  заправили кондиционер на Вито  (согласен это не Логан )  , после запуска кондиционера давление фреона резко поднималось и компрессор отключался , после снижения давления , компрессор опять включался , так и работал хаотично , включился- выключился . Закончилось заменой радиатор  , который был полностью забит окалиной .

  0

8

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

Ну вот что за качество у Рено если 19го года машина и уже такое вылазит? С ужасом думаю что у других производителей новые машины не лучше наверняка.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

alex.cver написав:

Ну вот что за качество у Рено если 19го года машина и уже такое вылазит? С ужасом думаю что у других производителей новые машины не лучше наверняка.

И не говори, посмотрим что официалы скажут...

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

10

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

alex.cver написав:

Ну вот что за качество у Рено если 19го года машина и уже такое вылазит?

100%...Видно економлять на всьому...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

11

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

dareks написав:
alex.cver написав:

Ну вот что за качество у Рено если 19го года машина и уже такое вылазит? С ужасом думаю что у других производителей новые машины не лучше наверняка.

И не говори, посмотрим что официалы скажут...

Сколько сандеро с кондеем было продано за последний год? И сколько подобных случаев?

Sandero 0.9 механика
  0

12

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

В мене кондер, від самого початку якось цікаво робить. То нормально холодить. А інколи щось йому заходить холодить так що на стіклі волога примерзає. crazy  Ось дякую за нагадування, треба буде щоб і його там рівні провірили coffee  За дизельним мотором, кондера взагалі не чути навіть як включається  crazy

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

13

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

Был сегодня у официалов, записали на пятницу на диагностику, говорит если найдут неисправность то по гарантии, если все ок, покажет их прибор, то мне надо будет 300 грн заплатить...
Приемщик сел включил попробовал и говорит что дует как по его ощущениям нормально.. я ему говорю, что на максимальном охлаждении и вентилятор 3 скорость, кое как можно передним пассажирам, задним вообще ничего, не говорю вообще про вторую скорость....

Ну посмотрим что Скажут.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

14 Відредаговано dareks (2020-06-09 16:40:54)

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

dareks написав:

Был сегодня у официалов, записали на пятницу на диагностику, говорит если найдут неисправность то по гарантии, если все ок, покажет их прибор, то мне надо будет 300 грн заплатить...
Приемщик сел включил попробовал и говорит что дует как по его ощущениям нормально.. я ему говорю, что на максимальном охлаждении и вентилятор 3 скорость, кое как можно передним пассажирам, задним вообще ничего, не говорю вообще про вторую скорость....

Ну посмотрим что Скажут.

Проблема решилась сама собой..., отключил Еко-режим, и кондер подул в разы холоднее...
Еко, сильно глушит его работу

А решил это проверить потому что , приехал друг на Степе с выключеным еко, и проехал кружок, холодит хорошо... и решил у себя проверить...

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

15

Re: Renault Sandero 2019, стал плохо работать кондиционер

dareks написав:

Проблема решилась сама собой..., отключил Еко-режим, и кондер подул в разы холоднее...
Еко, сильно глушит его работу

Да, в инструкции про это написано, я вообще эко не включаю никогда.

  0