726 Відредаговано Георгич (2019-07-30 22:23:27)

Re: Сигнализация для Логана

сяся написав:

это в проводок которая?

Да, кацапская, но не швейная  big_smile
Прячется в жгутах. Хрен нащупаешь
Выглядит так
https://author-alarm.ru/wp-content/uploads/2017/07/640%D1%85480_%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-600x300.jpg
Осуществляет блокировки двигла и АКПП без физического разрыва цепи. А значит ОБД-сканером не вычислишь.
Авторизация штатными кнопками авто (например мультимедийным рулем) или смартфоном.
Никак себя не проявляет до ввода ПИН-а.
Цена космос, как для рено. Хотя для Логана-2 есть.
Хотя чё я распинаюсь. Ща ссыль найду...

  0



727

Re: Сигнализация для Логана

Производитель
https://author-alarm.ru/produktsiya/pro … stemy/igla
У нас
http://carsig.com.ua/immobilajzery_igla

  0
Спасибо сказали: lukis, сяся2

728

Re: Сигнализация для Логана

ребятки, подскажите, пожалуйста, сандера степвей 2019 года .
ОфДилер говорит, что CAN-шины нету и что сигу надо ставить без поддержки кан-шины, врезки во все проводку и т.д. А интернет говорит что кан-шина есть, обрезанная, но открыание-закрывание дверей и багажника она вполне мониторит, а вот, например, доводчики окон работать не будут ...
Что скажут местные эксперты ? какую сигу надо ставить с кан шиной или без? Мне надо только открывание закрывание дверей мониторить ну и , возможно, поставлю интерфейсы на доводчики окон.

  0

729

Re: Сигнализация для Логана

ChikiBum, https://starline.in.ua/starline-a63-2can-2lin-eco.html

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

730

Re: Сигнализация для Логана

autofraht написав:
Larsen написав:
Basilio_Cat написав:

Блокіратор руля наприклад,

Так, блокування керма краще за блокування важеля КПП в цьому плані.
А вцілому, нема 100% захисту. Всі варіанти лише зменьшують ймовірність угону. В тій чи іншій мірі.

Та вы шо? Не может быть?
Все таки умеете иногда мыслить рационально!
Это перемога!  smile
Кстати недавно на парковке возле ТЦ видел догорое авто с "клюшкой" на руле.. прям как в 90-х восьмерки, девятки.. аж улыбнуло..
Что мешает снять руль и поставить свой - не понятно..
На Логане например, я без опыта, снял руль минут за пять.. Это аккуратно, медленно, и что бы не ничего не поцарапать.

Таку енергію та в правильне б ... Тобі ціни не було б.
Таку штуку https://winauto.ua/product/model-steeri … -standart/ бачив в своєму селі?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

731

Re: Сигнализация для Логана

Тут пишуть, що додатковий CAN модуль логану/сандеро/степвей не потрібен - https://www.drive2.ru/l/5052346/
х.з., де правда?

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

732

Re: Сигнализация для Логана

Evgenий написав:
masergey1 написав:

Кто подобным образом подходил к защите авто?

Какой автомобиль собираетесь защищать? smile

Логан мсв
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-03 19:35:15[/merge_posts_bbcode]

floyd47 написав:
masergey1 написав:

По-этому сменить болты креплений на срывные и поставить доп замок капота, думаю стоит.

знайдете у продажу зривні болти, дайте знати, будь ласка. а то у наших крамницях навіть і не чули про таке диво. там ше є зривні гайки (М6 зі звичайним шагом різьби, 4 шт.) для кріплення сталевої коробочки на ЕБК, щоби не скинули штекери з нього; теж буде не зайве.

С болтами разобрался - лучше заказывать у токаря, причём просить, чтобы тело болта (головки) было несколько прочнее, нежели в системах блокировки кпп мультилок( они слишком рано срываются, на капот нужен больший момент )

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-03 19:38:11[/merge_posts_bbcode]

autofraht написав:
masergey1 написав:

Какие мысли? Кто подобным образом подходил к защите авто?

Мысли, а вернее факты от "знающих" людей....
Никакая сигналка не поможет, а возможно в некоторых случаях облегчит...
Если и ставить сигналку, то только как шумовую" кричалку, там на парковке кто то задел и др. ни в коем случае не привязывать ее к ЦЗ!
Одним из самых действенных методов был и остается механический блокиратор рычага КПП.. МультиЛок. Возиться с ним и время на взлом, часто останавливают преступников.
И... как не примитивно звучит.. обычный тумблер на ответственную эл. цепь в только вам известном месте.. иногда даже на виду на какой либо "штатной" кнопке.
По крайней мере так советуют специалисты медвежатники... и знакомые менты, работающие в этой сфере. У них кстати так, и тачки сами понимаете (после люстрации) не дешевые ...  smile


Чтож, прочитанное я воспринял как совет оставлять машину открытой, а ключи и документы хранить на пассажирском сидении. Уже давно доказано, пищалки не помагают. Они людей может только раздражать. Я наоборот думаю о том, чтобы не ставить кричалку

  0

733

Re: Сигнализация для Логана

masergey1 написав:

Чтож, прочитанное я воспринял как совет оставлять машину открытой, а ключи и документы хранить на пассажирском сидении. Уже давно доказано, пищалки не помагают. Они людей может только раздражать. Я наоборот думаю о том, чтобы не ставить кричалку

Ну как пожелаете... ! Хотя с точки зрения психологии, если так поступить, многие злодеи решат, что точно "подстава" ... smile
Меня неделю назад спас минимум от взлома неравнодушный человек "кавказкой" национальности по моему...
Я припарковался возле "Круглого" рынка перед его закрытием, и бегом, пока последние не закрылись, в рынок... Догнал меня человек, и говорит - вернитесь к машине, рядом с вашей припарковались взломщики на Амулете с номерами АЕ 1317...  Пасут и вскрывают машины.. Я уже когда то пострадал от них под ТЦ Фоззи и "вычислил" по поведению.
Я назад к авто. Два сявотского вида урода явно ничем не заняты, кроме оценивая вокруг ситуацию, и пялятся на машины. В общем пялятся на меня, явно недовольные, что вернулся, я на них...
Изобразили "занятость".. звонки по телефону, что ждут кого то..  громко так. Я  сфотал их на фоне авто, после чего они впрыгнули в Амулет и резво умчались!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

734

Re: Сигнализация для Логана

Вечір добрий.
Logan MCV 2007, на борту центральний замок. Думаю поставити сигналізацію. Порадьте, поки майже не розбираюсь у темі. Чи можна самому з автомеханіком поставити? Дякую

Dacia Logan MCV 2007 1.4 газ+бензин.
  0

735 Відредаговано Георгич (2019-12-21 01:04:57)

Re: Сигнализация для Логана

skif написав:

Чи можна самому з автомеханіком поставити? Дякую

Вирішувати у кого і з ким ставити сигналку Вам, але це краще виходить у автоелектриків.
Особисто я на жоден свій автомобіль сигналки не ставив. Це моє ІМХО.

  0

736

Re: Сигнализация для Логана

12 лет без сигналки и вдруг понадобилась? )))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

737

Re: Сигнализация для Логана

skif, к заводскому цз ни в коем случае не подключать сигнализацию. Заводской ЦЗ лучше защищён, чем большая часть сигнализаций

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

738

Re: Сигнализация для Логана

skif написав:

Вечір добрий.
Logan MCV 2007, на борту центральний замок. Думаю поставити сигналізацію. Порадьте, поки майже не розбираюсь у темі. Чи можна самому з автомеханіком поставити? Дякую

Передумай, не ставь

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

739

Re: Сигнализация для Логана

Лево написав:

skif, к заводскому цз ни в коем случае не подключать сигнализацию. Заводской ЦЗ лучше защищён, чем большая часть сигнализаций

С чего это вдруг лучше? Ключи шифрования, диалоговый код? Там вроде обычный 433МГц.
Если нет, то расскажите пожалуйста, интересует откуда такое утверждение.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

740

Re: Сигнализация для Логана

Хохол, сигналки и прочее ставятся для увеличения времени взлома.если совместите сигналки с цз,то нажав сигналку,двери открыты,а если отдельно,то после нажатия сигналки ещё нужно нажать кнопку цз.да,неудобно бывает,зато после взлома сигналки ворами,двери остаются закрытыми.

  0

741

Re: Сигнализация для Логана

сигналка хорошо , но защита капота, диагностического разьёма лишним не будет.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

742 Відредаговано Лево (2019-12-21 19:11:06)

Re: Сигнализация для Логана

Хохол написав:
Лево написав:

skif, к заводскому цз ни в коем случае не подключать сигнализацию. Заводской ЦЗ лучше защищён, чем большая часть сигнализаций

С чего это вдруг лучше? Ключи шифрования, диалоговый код? Там вроде обычный 433МГц.
Если нет, то расскажите пожалуйста, интересует откуда такое утверждение.

Плавающий код ограниченный верхней и нижней границей,  с уникальным смещением на каждое авто.  Если бы всё было просто - то никто не парился сильно с иммобилайзером (это тоже самое, что и иммо).
UPD. Вот: https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet … 946AT.html

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

743

Re: Сигнализация для Логана

VH написав:

но защита капота,

Уважно подивись на інший бік капота, там де петлі ...

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

744 Відредаговано VH (2019-12-21 22:06:28)

Re: Сигнализация для Логана

Basilio_Cat написав:

там де петлі ...

да. про это куча видео, ещё советуют б.к кожухом закрыть.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

745

Re: Сигнализация для Логана

_AlexSander_ написав:

2 лет без сигналки и вдруг понадобилась? )))

машина 2007 року, а куплена мною у 2019 )))

Dacia Logan MCV 2007 1.4 газ+бензин.
  0

746

Re: Сигнализация для Логана

VH написав:

сигналка хорошо , но защита капота, диагностического разьёма лишним не будет.

мужики, ви мене заплутали  fly

Dacia Logan MCV 2007 1.4 газ+бензин.
  0

747

Re: Сигнализация для Логана


вот, ещё про секретки погугли.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0
Спасибо сказали: skif1

748 Відредаговано radar77 (2020-10-16 22:57:55)

Re: Сигнализация для Логана

Всем привет, сменил машину на Рено Сандеро и стал прост какоую сигнализацию поставить? Обзвонил много контор и каждый советую что-то своё. Из того, что хочу это сигналку без брелка и что бы был gsm. Остановился на двух производителях Это Старлайн s66 https://ugona-net.com.ua/dlya-legkovogo … n-gsm.html и Призрак 830 но последний кусаеться цена. Кто что посоветует или может что-то есть лучше? И второй вопрос, где это всё можно поставить на наши машинки в Киеве?

  0

749

Re: Сигнализация для Логана

Я определился на Pandora DX 9X с модулем автозапуска.
Ставить буду сам.
По возможности выложу фотоотчет, что куда подключал.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

750

Re: Сигнализация для Логана

Нахрена логаносандеру сигналка в приципе? Это ж не тайода/мазда, которые угоняют пачками.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0