11,751

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:
Valerik написав:

Вы пользуетесь кнопочной нокией, презирая смартфоны?

Таки да smile Правда не нокией, а ЛЖ. Пользоваться телефоном куда удобнее, чем лопатой smile Куда только не падал. И заряд легко держит неделю:)

Valerik написав:

Если у 1.0 мотора обороты на 10..15% выше, чем у предшественников, то это никак не влияет

Не забывайте, что он другой, а не половинка от предшественника (как в Оке например).

Ну да другой! Что значит другой? Называется я не знаю, он другой, потому плохой. Тут некоторые гаражные бандероги с уровнем сознания и понимания на уровне классики 1980-1990 х сказали что гавно..Так люди на иконах 12..13 в века изображали рай абсолютный на небе среди городских крепостных стен, там нет врагов, нокрепостные стены есть, потому что другого люди не видели..
Есть теоретическая и прикладная механика, термодинамика и сопротивление материалов и специалисты.. Усилие на поршень там не выше расчетного (и оно не перераспредляется больше, как типа от мифического четырехцилиндрового аналога), шейки коленвала под 120 развернуты, фазы тактов через 240 градусов... Да,он легкий, походу сильно не любит перегревов ..Да если в не Киотские протоколы, то никто бы таким не занимался..И это не мифическйи обман по поводу измения климата, выгляните в окно прямо сейчас и подумайте, какой месяц на дворе.))) А так все абсолютно нормально и функционально.

Ездить ближайшие 10 лет на б/у старье, вкладывая деньги, только лишь панически бояться чего-то, что не нравится народным массам (см. РФ, там вообще все моторы 1.6 и чхали они на все) дело Ваше...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0



11,752

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Все моторы такие сейчас..

Пока еще нет.

А Вы пользуетесь кнопочной нокией, презирая смартфоны?

До недавнего времени я пользовался кнопочным телефоном. Правда, не Нокией, а Texet TM-512R - неубиваемым кирпичом со степенью защиты IP67, возможностью ронять его на работе и падать с ним на мотоцикле, а также с аккумулятором, которого хватало на месяц.

Поменял на смартфон только потому, что был вынужден иметь Вайбер и почту вне офиса. Но оставил его запасным smile

  0

11,753

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Усилие на поршень там не выше расчетного

Да, но оно численно выше, чем усилие у к7J smile

Valerik написав:

дело Ваше...

Я не настолько богат, чтобы экспериментировать smile Тыс 200-300 (надеюсь) мой 1,4 еще проездит. А там посмотрим smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

11,754

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

выложив 15к денег за пародию на авто!

чет недешево... Мне в 2009 обошелся в 11 smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

11,755

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Да, но оно численно выше, чем усилие у к7J

Вы уверены в этом или кажется?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,756

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

чет недешево... Мне в 2009 обошелся в 11

у меня топовый даже был, Престиж назывался. Из последних ф.1, который с синим щитом. У него на то время были удивительные, как для Логанов, ништяки - полностью крашенные бамперы и зеркала в цвет кузова! Мало кто из конкурентов додумался на таком экономить. А еще ПТФ и кондей!
И да, он стоил около 15к (в районе 72тыс грн при курсе 4,75)

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11,757 Відредаговано alex.cver (2020-06-02 17:53:36)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Мне кажется, что я нигде не писал о том, что выбираю себе литровый б/у Логан.

А MaksTrout все в процессе выбора авто?  upp  Это хуже чем жену выбрать  lol
Сколько людей столько и советчиков. Кроме того у всех разный опыт. Кому то и бу норм зашел, кто то "попал". Даже есть те кто "попал" и на новых авто. Правда таких статистически в разы меньше.
Причем у всех стереотип что первая машина должна быть обязательно бу, чтобы вот сильно потра..х..ся. Когда спрашиваю человека а зачем? Обычно ставит такой вопрос в тупик - про зачем трах..ся с первой бу машиной, если хватает на новую например ?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

11,758

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Сколько людей столько и советчиков.

От не треба "ля-ля". Я, наприклад, йому лише тест-драйв радив і нічого більше  big_smile
Людина сама повинна прийти до вибору, зважити всі "за" і "проти", а потім заглянути в гаманець і різко зменшити кількість своїх "хотелок" - тут і прийде прозріння  що купляти lol

  0
Спасибо сказали: floyd47, MaksTrout2

11,759

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

А сейчас за такие деньги есть мульйон альтернативных вариантов, которые лучше во всем!

Этот мульен вариантов присутствует, пока не начнешь ездить и смотреть конкретные автомобили. А при ближайшем рассмотрении хрен найдешь с несмотанным пробегом и не коцанный. Нужно иметь много свободного времени и энтузиазма.

Sandero 0.9 механика
  0

11,760 Відредаговано alex.cver (2020-06-02 18:03:06)

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

От не треба "ля-ля". Я, наприклад, йому лише тест-драйв радив і нічого більше 

Так а камень не Ваш огород.  lol  Кстати на бу обычно толком никто тест-драйв НЕ даст в отличие от салонов. Максимум подырынчать посидеть и послушать мотор. Хотя я например когда Степвея продавал - человек попросил. Чесно я аж пожалел. Я думал что сча разобьет машину вместе с нами с женой. Но после теста сказал - все офигенно smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, MaksTrout2

11,761

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Есть теоретическая и прикладная механика, термодинамика и сопротивление материалов и специалисты.. Усилие на поршень там не выше расчетного (и оно не перераспредляется больше, как типа от мифического четырехцилиндрового аналога), шейки коленвала под 120 развернуты, фазы тактов через 240 градусов...

У вас у строителей и у механиков немного разные подход и определения. У вас к примеру расчетная нагрузка на балку, реакции опоры и пр. Вы, строители, к примеру оперируете термином "балка работает" - ведь она держит весь дом.
Но у механиков и физиков балка не может работать априори - ведь не смотря на статическую т динамическую нагрузку, она при этом не перемещается. Отсюда работа = "0". Аналогично как у сжатых пружин подвески - потенциальная энергия накоплена, а выполненная работа нулевая. smile
Аналогично подход к расчетным нагрузкам двигателя. Здесь подход другой.

  0

11,762

Re: Следующий автомобиль

появился неплохой конкурент для рено дастер, особенно с учетом погоды этой весной и начала лета!

crazy

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

11,763 Відредаговано Valerik (2020-06-03 00:22:17)

Re: Следующий автомобиль

lktrgl написав:

появился неплохой конкурент для рено дастер, особенно с учетом погоды этой весной и начала лета!

crazy

Легкий Кубельваген на базе Жука..Сохранились единицы, подлежали официальному уничтожению на основании решений Нюрбергского трибунала..

Георгич написав:
Valerik написав:

Есть теоретическая и прикладная механика, термодинамика и сопротивление материалов и специалисты.. Усилие на поршень там не выше расчетного (и оно не перераспредляется больше, как типа от мифического четырехцилиндрового аналога), шейки коленвала под 120 развернуты, фазы тактов через 240 градусов...

У вас у строителей и у механиков немного разные подход и определения. У вас к примеру расчетная нагрузка на балку, реакции опоры и пр. Вы, строители, к примеру оперируете термином "балка работает" - ведь она держит весь дом.
Но у механиков и физиков балка не может работать априори - ведь не смотря на статическую т динамическую нагрузку, она при этом не перемещается. Отсюда работа = "0". Аналогично как у сжатых пружин подвески - потенциальная энергия накоплена, а выполненная работа нулевая. smile
Аналогично подход к расчетным нагрузкам двигателя. Здесь подход другой.

У нас тоже есть энергия упруго-деформированного тела..Мы можем работу (т.е. потенциальную энергию) упавшего тела пересчитать в деформации того, на что она упала.. А так цикловую усталость при знакопеременных нагрузках (актуально в двигателях) тоже считаем, у с меня есть опыт расчета башенных кранов..Так что о том, что я написал, понятие имею, и задачу Бусинеску по расчету клина (зуб шестерни) я считал...
Просто я тут прокричал набор умностей, ну блин, что старые, что новые моторы, все расчетное, не так все плохо, как гаражные оракулы вещают..А дальше под обороты и мощность трансмиссия проектируется..
Все, офтоп.. Прекращаю.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,764

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

У нас тоже есть энергия упруго-деформированного тела..Мы можем работу (т.е. потенциальную энергию) упавшего тела пересчитать в деформации того, на что она упала.. А так цикловую усталость при знакопеременных нагрузках (актуально в двигателях) тоже считаем, у с меня есть опыт расчета башенных кранов..Так что о том, что я написал, понятие имею, и задачу Бусинеску по расчету клина (зуб шестерни) я считал...

Valerik, не то - совершенно разные понятия, определения.
работа = сила × путь
или A = Fs,
где А - работа, F - сила и s - пройденный путь.
Двигатель перемещает автомобиль с силой Х ньютон на расстояние (путь) Y метров. Отсюда выполненная работа А=Х*Y (Дж)
Эта же работа за единицу времени дает нам мощность.
У вас же, в строительной механике, балка аля "работает" - держит меганьютоны, но ее перемещение "0". Отсюда выполненная балкой работа равна нулю, и это за все 50 и более лет её службы  lol . Аналогично и мощность smile КПД считать будем?  wink
Элита-центр, Войцеховский, Укрбуд, Аркада тоже строят, РАБОТАЮТ, но выполненная ими работа тоже равна нулю smile
Вот таковы основы и практика строительной механики   lol
По сабжу. Есть несколько 6-ти летних банок сока с пробегами 100-140т.
https://ilta.ua/ru/usedauto/ford
Один такой вагон взяли. Для трассы турболитрухи маловато, для города нормуль.
Машины официальные обслуженные на Виннере (через 20 тыс smile)
Если б не механика, то и себе взял бы.

  0

11,765

Re: Следующий автомобиль

Георгич, не ёрничайте!!! big_smile  big_smile  big_smile

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,766

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Для трассы турболитрухи маловато, для города нормуль.

Скажіть, будь ласка, а по яким критеріям на вашу думку 1л-турбо мало для траси?

Підвищена витрата пального на швидкостях більше 120км/г і вище? Так ПДР не дозволяють літати з такими швидкостями.
На швидкості в районі 100км/г витрата у  1л-турбо буде десь 5,0-5,2л/100км
На швидкості 90-100км/г - приблизно 4,5-4,7л/100км.
Обігнати фуру, яка йде тіж самі 90, для літри соку не питання. Четверта передача, трохи тапок прижати і нормально я фури на трасі обганяв.

  0
Спасибо сказали: MaksTrout, alexkart, alex.cver3

11,767

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

А MaksTrout все в процессе выбора авто?  upp  Это хуже чем жену выбрать  lol

PGP написав:

От не треба "ля-ля". Я, наприклад, йому лише тест-драйв радив і нічого більше  big_smile
Людина сама повинна прийти до вибору, зважити всі "за" і "проти", а потім заглянути в гаманець і різко зменшити кількість своїх "хотелок" - тут і прийде прозріння  що купляти lol

Та я, в принципе, уже для себя решил Логан/Степвей с 0.9/1.5. Сейчас смотрю что по объему работ на работе. А дальше тест-драйв и выбор.
Если работы будет мало - то, возможно, и буду смотреть Лагана/Степвея б/у с 1.5.
Всем еще раз спасибо за советы. Много полезного взял для себя на этом форуме smile

  0
Спасибо сказали: PGP, alex.cver2

11,768

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

уже для себя решил Логан/Степвей

ну и зря.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11,769 Відредаговано alex.cver (2020-06-03 14:52:12)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Та я, в принципе, уже для себя решил Логан/Степвей с 0.9/1.5. Сейчас смотрю что по объему работ на работе. А дальше тест-драйв и выбор.

upp
- я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (Ротшильд).
Это я о бу. Все верно. Из двух двигателей я бы выбрал дизель (потому что 4 горшка и потому что зарекомендовал уже себя, а не потому что дизель), хотя он и дороже. Но если 0.9, то на механике он тоже обязан быть беспроблемным, по крайней мере для первого хозяина, так точно. Степвея в хорошей комплектации Вам точно хватит. Там уже есть все, включая круизы и подогревы поп с антиоткатной системой и тд

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

11,770

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

ну и зря.

Якщо MaksTrout візьме 1.5, то нормальний вибір, тим більше, як для першого авто!
Якщо 0.9-1.0 б.у, то я підтримую, даремно(((

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

11,771

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:
MaksTrout написав:

уже для себя решил Логан/Степвей

ну и зря.

Каждый делает свой выбор. В любом случае, альтернативы среди новых авто в данной ценовой категории не вижу. А б/у рассматриваю, если не хватит денег на новый. В любом случае, среди б/у тоже буду в первую очередь смотреть Степвей/Логан второго поколения.

jasonua написав:

Якщо MaksTrout візьме 1.5, то нормальний вибір, тим більше, як для першого авто!
Якщо 0.9-1.0 б.у, то я підтримую, даремно(((

Пріоритет вибору в залежності від наявної суми такий "дизельний степвей - дизельний логан - логан 0.9 - б/у дизельний або 1.6 бензин степвей чи логан".
В будь-якому випадку на 0.9 я закладаю відносно малу ймовірність вибору. Якщо нове - то напрягтись до дизеля, якщо не вистачає - то також б/у дизель чи 1.6 бенз.

alex.cver, я все понимаю и Ваша логика на форуме мне очень близка - сам думаю где-то аналогично. Мне авто нужно как средство передвижения с пункта А в пункт Б с относительно небольшими затратами и редкими заездами на СТО. Потому альтернативы новому дизельному Степану/Логану не вижу. Собственно, если бы не пандемия, уже бы, наверное, взял Степвея. Но по профилю работы вижу, что экономика не быстро  достигнет докризисного уровня. Потому чтобы не тратить лишние деньги на авто - вероятно буду рассматривать варианты б/у Степанов/Логанов. Конечно, понимаю все нюансы.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

11,772

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи

это о логане/сандеро в принципе, не только о б/у.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11,773 Відредаговано sdj387jsd (2020-06-03 15:41:41)

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Якщо MaksTrout візьме 1.5, то нормальний вибір, тим більше, як для першого авто!

"саме то щоб на йому глохнути! та плутати передачі!" Он мою в автошколі уже "Навчили"! Їздила же нормально, щас все! постійно вижате щеплення, постійно виткнута передача! До обочини прижимається, плутає 1 та 3 -тю! Те щеплиня по 5-10 секунд дрочить щоб переключити передачу! Тфу все з початку вчити ще гірше!....
Жду не діждусь коли отримає права, та щоб по швидше перевчити!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

11,774 Відредаговано MaksTrout (2020-06-03 15:42:21)

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:
alex.cver написав:

я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи

это о логане/сандеро в принципе, не только о б/у.

Почему Вы так агрессивно настроены к семейству логанов? Какая тогда альтернатива. Я, вот например, проехал за апрель-май все салоны и прикинул альтернативы. так Логан сильно лучше этих альтернатив.
Как альтернативы: тот же фиат типо, пежо 301/Ситроен, Равон Р4.
Что сильно лучше будет Логана - так это Витара/SX4. Но там надо добавить 2 тыс долларов до цены топового Степвея.

  0

11,775

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

- я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (Ротшильд).

Ну, Ротшильд-то наверняка не покупал дешевые вещи.
А вот вы что, всерьез считаете, что  Логан/Сандеро (или любой его конкурент) - это дорогая вещь?

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1